Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 73.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 73.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мерзавец, приближающийся издалека и подлец, притаившийся вблизи

«И ВСЕ-ТАКИ Я ГОЛЫЙ!» закричал Каната, переродившись в Лямбде абсолютно голым. Но сразу же успокоился. Хоть он этого и не хотел, но он был человеком, получившим стандартную военную подготовку. Он не забыл об опасности шума по пустякам в незнакомой местности.

Хотя, если бы он и правда был способным человеком, он бы повел себя спокойно с самого начала.

Оставив это, Каната осмотрелся вокруг, чтобы изучить ситуацию.

Судя по высоте солнца в небе, было немного времени до полудня. Он был окружен травянистой равниной с зарослями кустарников, и поблизости не было никаких опасных существ, включая людей.

«Их ведь называют «людьми» в этом месте? Все это и правда похоже на комикс, ибо кроме людей, здесь есть разумные расы,» сказал Каната, снова изучив свое тело.

Хоть он и не мог видеть мелких деталей, так как у него не было зеркала, ему казалось, что в его внешности не было никаких изменений от тех, какие были в Происхождении, кроме того факта, что смертельная рана, в его солнечном сплетении, исчезла. Все было точно таким же, от его натренированного, худого тела до его родинок.

И когда он еще только мгновение назад стоял и кричал, он был полностью голым, но…когда он осматривался, что-то привлекло его внимание.

Мертвый скелет, развалившийся на куски и упавший на его багаж, лежал на земле.

«Может быть это то, что имел в виду этот бог, когда говорил, что «скорректирует ситуацию так, чтобы она работала»?» подумал Каната.

Скелет казался грязным и Каната не был этим доволен, но ему не нравилось, что ему придется убивать Вандалье, оснащенным травяной юбкой и дубинкой, сделанной из близлежащих растений, поэтому у него не было другого выбора.

Он обыскал багаж в поисках одежды, хоть она и выглядела старой, и одного ржавого ножа. Еще он нашел несколько серебряных и бронзовых монет. Владелец этих вещей, вероятно, был убит львом или кем-то еще.

«Ах, моей коже так неприятно,» жаловался Каната. «Это ведь не хлопок…Здесь ведь нет какой-нибудь грибковой заразы? Итак, Вандалье – это – »

【Это сообщение было настроено на автоматическое воспроизведение после того, как ты переродишься в Лямбде.】

«Ува?! Что это?!» Каната удивился, вдруг услышав голос Родкорте, отпрыгнул с места, где стоял, и поднял нож, но бога нигде не было видно.

Через мгновение он нахмурился, поняв, что слышал голос в своей голове.

«Это должно быть учебник игры или что-то в этом роде?»

【А теперь, прежде всего, возьми из близлежащего трупа одежду и немного денег, которые позволят тебе прожить некоторое время –】

«Я понял, у меня уже все это есть.»

Казалось, что голос Родкорте был записан заранее, поэтому он не отвечал на вопросы Канаты или не изменял свои слова, основываясь на его действиях.

【Затем проверь свой статус. Чтобы сделать это, просто подумай о нем. 】

«Статус, что?» Канате не нравилось, что с ним обращались как с персонажем из игры, но по указанию Родкорте, он открыл свой статус.

Имя: Кайдо Каната

Раса: Человек

Возраст: 29 лет

Звание: Нет

Должность: Нет

Уровень: 0

История Должностей: Нет

Атрибуты:

Живучесть: 650

Мана: 42,000

Сила: 95

Ловкость: 157

Выносливость: 204

Интеллект: 270

Пассивные навыки:

Сопротивление Болезням и Яду: Уровень 10

Сопротивление Смерти: Уровень 5

Сопротивление Огню: Уровень 4

Увеличение выносливости: Уровень 5

Увеличение Маны: Уровень 5

Умственное Разложение: Уровень 5

Активные навыки:

Огненная Магия: Уровень 8

Ветряная Магия: Уровень 4

Контроль Маны: Уровень 5

Стрельба из лука: Уровень 5

Техника Короткого Меча: Уровень 5

Бросок: Уровень 5

Безоружная Боевая Техника: Уровень 5

Координация: Уровень 5

Выживание: Уровень 3

Бесшумность: Уровень 4

Верховая Езда: Уровень 6

Спасение жизни: Уровень 4

Приписанный Активный Навык: Уровень 5

Уникальные навыки:

Гунгнир: Уровень 10

Целевой Радар: Владелец Смертельной Маны больше чем 100 000 000

Бог Состояния Реинкарнации

«…Хохо, так это я, да.»

Это было впервые, когда Каната обладал способностями, навыками и опытом, выраженным в числах, с тех пор, когда он получал табеля успеваемости в школе. Впервые, с тех пор как он умер на Земле, поскольку в Происхождении были буквенные оценки.

Что касается его впечатлений о его статусе…Ему не нравилось, что его Должность и История Должностей отображались словом «Нет», как если бы он был БЕЗРАБОТНЫМ, но ему нравилось что его Звание было пустым.

Что касается его Значений Атрибутов, он не сильно о них задумывался. В отличие от Маны, такие вещи, как физическая сила и ловкость, не были количественно указаны цифрами в Происхождении.

Как и на Земле, способности человека определялись количественно такими вещами, как, сколько им требовалось секунд, чтобы пробежать сто метров, сколько отжиманий они могли сделать, и насколько тяжелые штанги они могли поднять.

Его Мана была такого же количества, как и тогда, когда он измерял ее в Происхождении, поэтому он полагал, что и все остальные значения были теми же.

Что касается его навыков, то Сопротивление Болезням, Яду и Смерти были защитными мерами, которые он просил. Однако у него ничего не было, кроме как вопросов относительно его активных навыков, показанных после пассивных.

«Я понимаю магические навыки, но…Почему, черт возьми, я обладаю навыками стрельбы из лука и верховой езды?» подумал Каната. «Я никогда не пользовался луком или не ездил на лошади. Техника Коротких Мечей и Безоружная Боевая Техника – это, вероятно, подготовка, которую я получил, воспользовавшись ножом и безоружными боевыми приемами в военном стиле. И что же это такое Произвольный Активный Навык?»

【Твои навыки и опыт с предметами несуществующими в Лямбде, например, использование оружий и вождение автомобиля, были заменены такими навыками, как Стрельба из лука и Верховая езда. Произвольный Активный Навык это остатки остальных твоих умений. Ты можешь устанавливать их в качестве навыков, которые, по твоему мнению, в нужное время тебе понадобятся. 】

«Полагаю, у меня может быть больше возможностей используй я их, чем совершенно бесполезные навыки, но…» Канате стало неприятно, что его обширная подготовка и реальный боевой опыт использования оружия и управления автомобилей, вертолетов и лодок, были заменены без его разрешения. «Полагаю, я убью Вандалье и перерожусь в подходящем подобном Земле месте,» решил он.

Все, чем он был недоволен, были временными вещами, продолжавшимися бы до тех пор, пока он не закончит свою работу.

Если он воспользуется Гунгниром и Целевым Радаром, предметами, перечисленными под его уникальными навыками, это, вероятно, не займет много времени. Хотя он не особо верил, у него даже был навык Бога Состояния Реинкарнации.

«Эээ, как я должен использовать Целевой Радар…Ах, я должен просто подумать о нем.»

Направление и текущее расстояние от местоположения Вандалье были показаны в голове Канаты. В соответствии с этим, он был не так далеко. Если бы у него был вертолет, нет, даже просто автомобиль. Он смог бы добраться до него за один день –

«Ах, у меня даже нет машины, не говоря уже о вертолете. Будет довольно тяжело путешествовать так далеко пешком. Украсть ли мне лошадь или что-то подобное? Эй, Боже, я говорил, что не хотел бы неожиданно встретить его, но тебе не нужно было бросать меня в место настолько далекое от него, понимаешь?»

Понимая, что у него были ограничения в выборе транспорта, между бровями Канаты появилась складка. Можно было бы полететь с помощью ветряной магии, но для этого ему не хватало Маны.

И если бы Каната столкнулся с врагом в то время, пока летел с помощью ветряной магии, его методы нападения были бы ограниченными. Было бы иначе, если бы у него был пистолет.

【В отличие от твоих навыков, твои Значения Атрибутов не особо высоки по сравнению с теми, кто занимается боевыми профессиями в Лямбде. Было бы лучше, если бы ты отправился в город, зарегистрировался в Гильдии Авантюристов, приобрел Должность, подготовил свое снаряжение и узнал о боевых навыках. 】

В ответ на голос, услышанный в своем разуме, Каната покачал головой, представляя насколько это сложно.

«Как я уже сказал, я не собираюсь делать это, взятое все прямо из игры,» сказал он.

Но единственное с чем он согласился, так это то, что он должен подготовить свое снаряжение. Он не сможет завершить свою работу в ближайшие несколько дней, и в таком случае ему понадобится еда.

【Если ты пойдешь прямо на восток от того места, где ты переродился, ты выйдешь на шоссе. Ты должен найти способы для достижения этих целей. 】

«Ну, думаю, я последую этим инструкциям,» решил Каната. Он не собирался охотиться, глядя на съедобную траву, поэтому он пошел на восток, как ему сказали.

Вскоре он услышал крик.

Когда он бросился на крик, чтобы узнать, что происходит, он увидел вооруженных людей, которые с первого взгляда казались преступниками, нападавшими на карету.

«Ханна, ХАННАААА!»

«Отец, беги!»

«Итак! Если вы не хотите чтобы дочь вашего работодателя умерла, бросьте в сторону свое оружие, все вы!»

Казалось, что бандиты взяли в заложники дочь странствующего торговца. Теперь они приказали авантюристам, нанятым в качестве охранников, бросить оружие.

«…Ува, какой стереотип,» пробормотал про себя Каната.

Неужели именно здесь Каната должен был узнать направление ближайшего города и получить транспорт, еду и деньги? По крайне мере, сам Каната думал так, поэтому он быстро начал произносить заклинание.

«Дочь и предметы, надетые на людях*. Великое Испепеление!»

*Когда Каната использует Гунгнир, я выделяю курсивом его выбранные цели, чтобы было меньше путаницы.

Пламя вырвалось из пентаграммы, появившейся перед руками Канаты, охватит всех бандитов, а также девушку, которая была взята в заложники.

«Х-ХАННАААА!»

Бандиты закричали, когда их заживо сжигало, как и девушка.

«Ч-что? Оно не…горячее?»

Хоть пламя и окружало девушку, оно не приносило ей никакого вреда. На ее одежде и даже на снаряжении бандитов, которое было на них надето, не было ни единого следа.

Были сожжены только тела бандитов.

«Кажется, мой Дар, Гунгнир, также прост в использовании, как и в Происхождении.»

Гунгнир, обманывающая способность, которую Каната получил от Родкорте. Это была способность, позволяющая проникать в выбранные цели. Это позволяло ему и людям и объектам связаться с ним, чтобы проникнуть в физические объекты и силы.

Чтобы воспользоваться им, Каната должен был обозначить цели для проникновения.

Пользуясь этой способностью перед смертью в Происхождении, он сделал пули, которые выстрелив, заставил проникнуть в здание и сразить террористов, и сделал так, что пули и ножи проходили сквозь него, делая его неуязвимым для их атак.

А сейчас, он опредедевушку и оборудование на ней и тела бандитов в качестве целей для его способности, сжигая только тела бандитов в сгоревшее черное вещество.

Чем больше диапазон целей для Гунгнира, тем больше потребляется Мана. Благодаря его запасам Маны больше чем 40 000, это не было проблемой, если Каната чрезмерно не использовал его.

Но проблема была в том, что и этот навык имел слабость. Его атаки могли проникать в любую физическую или магическую защиту, и мог использовать способность, чтобы избежать любых нападений на него. Но взглянув на него, легко можно было сказать, какое оружие нужно использовать, чтобы напасть на него.

Очевидно, если бы он обозначил пули в качестве цели Гунгнира, он не смог бы использовать пистолет, а если бы он обозначил в качестве цели нож, то он не смог бы держать нож.

Если в качестве цели он обозначит свет и станет прозрачным, он станет слепым, поскольку его глаза не получали бы свет. Если бы он обозначил в качестве цели тепло, он быстро бы потерял тепло тела.

И если бы он обозначил в качестве цели человеческие тела, он не смог бы прикоснуться к ним. Вот почему в тот момент, когда он спас дочь президента, которую взяли в заложники, было очевидно, что его атакуют голыми руками.

На самом деле меня атаковала рука Метаморфа…ее тело.

Канатой овладела полная слабость. С этого момента он решил не принимать участие в ближнем бою с опытными противниками.

http://tl.rulate.ru/book/2820/353783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А сейчас, он опредедевушку и оборудование... Что он с ней сделал?)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку