Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 67.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 67.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пятый день.

«ААААААА?» - Ванделье вскрикнул, когда его похитили Бессмертные Эньты. Судя по отсутствию каких-либо движений, казалось, что он отказался от сопротивления.

Шестой день.

«Малыш, о письме, которое я дал тебе, чтобы ты отдал моей дочери, если увидишь ее», - сказал Боркус, - «Если ей плохо, дай ей вот это».

«Святой Сын, если ты встретишься с Левия-сама, пожалуйста, передай это ей», - попросила Нуацза.

«Также это, Ваше Величество!»

«Мой багаж уже в три раза больше моего размера», - сказал Ванделье.

Распределение его багажа потребовало больше времени, поэтому его отъезд был отложен еще на один день.

И сегодня был седьмой день.

«Фабрики будут продолжать производить мисо, соевый соус, кацуубуши, копченую пищу, майонез и кетчуп в течение последующих ста лет, даже если меня здесь не будет. Я полностью готов. Все, что я должен сделать сейчас, это двинуться в путь», - нетерпеливо сказал Ванделье.

«Хмм, Ванделье-сама, появилась проблема ...», - сказала Элеанора.

«Проблема?» - повторил Ванделье.

«Брага и остальные вчера вечером отправились в Подземелье. Они могут не вернуться в течении нескольких дней», - сказала ему Элеанора.

Казалось, что отряд ниндзя не может переносить поездку, которая откладывается изо дня в день и ушла на тренировку в Подземелье.

«Дело плохо», - сказал Вандалье, - «Давай выступать первыми. Если я оставлю здесь Нежить, я уверен, что они смогут воссоединиться с нами позже».

Связную Нежить, используемую в качестве Фамильяров, можно было использовать как мобильные телефоны. Расстояние, на которое можно было делать звонки было небольшим, и его голос не будет слышан полностью, поскольку говорить будет Нежить, но все же понять сообщение не будет составлять большого труда.

Связная Нежить имела вид высохших голов Гоблина; устрашающий вид ... использование свежевырезанных человеческих голов обеспечило бы лучшую связь, но Ванделье был бы непременно арестован, если бы его поймали на этом, поэтому он отказался от этой идеи.

«А теперь, двинемся в путь?» - сказал Ванделье.

«Да, Ванделье-сама», - ответила Элеанора, - «Ах, путешествие вдвоем …»

«Нет, Элеанора. Ты будешь ждать в туннеле, понимаешь?»

Хотя это было маловероятно, будет проблематично, если у городских ворот имеются защитные механизмы против вампиров.

Он также должен быть осторожным с сетью Чистокровных вампиров, поклоняющихся Хихирюшукаке, злобному Богу Наслаждения. Ванделье также должен опасаться таких вещей, как «Волшебные предметы», позволявшие определить владельца по образцу крови.

Однако он пришел к выводу, что в этот раз беспокоиться было не о чем.

Он не знал, насколько обширна сеть Вампиров, но они, скорее всего, не ожидают, что он сможет снова открыть туннель. Кроме того, они, похоже, не были такой большой и сильной организацией, имеющей связных в каждом городе и деревне.

Связных можно было встретить в крупных городах, но в обычных городах и деревнях их не должно быть. По крайней мере, так было известно Элеаноре.

А что касается Магических Предметов, они были захвачены во время защиты Талошэйма.

И даже если они столкнутся с подчиненными Чистокровных вампиров, Ванделье был уверен, что сможет справиться с ними.

«Так оно и есть, так что пойдем», - сказал Ванделье.

«Безопасной дороги, Ван-сама», - пожелала Тарея, - «Пожалуйста, вернитесь в целости и сохранности».

«Тарея, Ван собирается вернуться», - приободрила ее Басдия.

«Бокчань, пожалуйста, используйте меня, Сэма, в качестве ваших ног в следующем путешествии», - сказал Сэм.

Таким образом, весь народ проводил Ванделье, когда он и Элеанора отправились из Талошэйма в Гертнерское Герцогство.

Три дня были проведены в полете. Их атаковали Птеранодоны и монстры-птицы, а затем были потрачены еще три дня на прохождение туннеля, который Ванделье превратил в Голема. Ванделье приказал Голему перекрыть выход из туннеля, и, наконец, прибыл в Королевство Орбаум, к чему он уже давно стремился.

Однако на выходе из туннеля не было ничего, кроме редколесья, в котором виднелись развалины дороги.

По-видимому, двести лет назад это была великолепная дорога, когда герцогство Хартнер имело торговые связи с Талошэймом, но теперь остались лишь развалины.

«Если мы будем идти на восток в течение трех часов, мы должны выйти в город, но ... Интересно, он все еще там?» - задумалась Элеонора.

«Население этого города – несколько тысяч человек, вероятно, он должен быть там» - успокоил ее Ванделье, - «По крайней мере, должны быть населенные пункты, поскольку Гертнерское Герцогство не должно было разрушиться. Ну что ж, жди здесь, Элеанора. Я буду использовать связную Нежить, чтобы связаться с тобой».

«Хорошо. Но ... с Вами все будет в порядке?» - спросила Элеанора.

"Все нормально. Я справлюсь с этим в одиночку», - ответил Ванделье.

Затем он оставил Элеанору и отправился по следам оставшихся дорог.

На самом деле его сопровождало большое количество духов, поэтому он был не совсем одинок.

Кроме того, Голем, закрывавший выход туннеля, был замаскирован и открывался только при предоставлении пароля.

Пароль был: «Мозги летают боком многократно». Нелегко было догадаться до такого пароля.

Внутри туннеля было построено небольшое помещение. Элеанора должна была остаться там и ждать, пока не появится отряд ниндзя.

«Полагаю, пришло время», - пробормотал про себя Ванделье.

Прогулка по высокой траве, стала назойливой, поэтому он использовал Полет, чтобы тихо пролететь над травой.

Если бы не багаж, который висел на его спине, его могли принять за привидение.

Иногда на него нападали Гоблины и гигантские вороны с полтора-метровыми крыльями. Ванделье сумел отогнать их.

Ему не составляло труда победить монстров 1-ой и 2-ой категорий. Конечно, он не мог получить очки опыта из-за своего проклятия, но это его особо не беспокоило.

Гоблины, владеющие ветвями деревьев, набросились на него со странными криками. Ванделье выпустил странный звук, похожий на крик, в то время, как уничтожил их, бросив на них близлежащие камни с помощью навыка «Бросок», которое он приобрел после тренировки с отрядом ниндзя.

«Примерно каждый пятый из гигантских воронов 2-ой категории дает мне Волшебный камень. Если я их возьму, я могу использовать их для оплаты пошлины».

На континенте Бан Гайя было нормально взимать пошлину на входе в город или деревню. Поскольку у Ванделье не было Баумса, валюты Королевства Орбаум, он положил соль в свой багаж, который, по его мнению, может послужить хорошей заменой деньгам.

Он отказался от идеи использовать «Волшебные камни» и материалы монстров высокой категории, так как люди могут стать подозрительными, почему такой маленький ребенок обладает такими вещами. Герцогство Хартнер не имело морей и не содержало каменной соли, поэтому он принес с собой ценную соль.

«Если в течение последних двухсот лет была обнаружена соляная шахта, и ценность соли упала, я полагаю, у меня нет выбора, кроме как охотиться на монстров».

Или, может быть, Ванделье стоит поохотиться на кроликов.

«Подумай об этом, свежая кровь кролика, которую мне подарила мама, была восхитительна».

Погруженный в свои воспоминания, Ванделье избил еще одного гоблина до смерти.

Затем он увидел вдалеке очертания каменной стены.

«Наконец-то. На их стенах так много мха и плюща, хотя я слышал от Боркуса, что это был довольно процветающий город».

Это был коммерческий город, соединявший Талошэйм и Гертнерское Герцогство. Город быстро строился после того, как начались торговые взаимоотношения между Талошэймом и Герцогством, поэтому это достаточно молодой город, но Ванделье слышал, что он уже был оживленным городом.

Возможно, из-за прекращения коммерческой торговли с Талошэймом, город пришел в упадок. У Ванделье появилось ощущение, что рядом с городом было слишком много монстров, таких как Гоблины и гигантские вороны ...

«Надеюсь, город не разрушен ...», - поддавшись тревоге, Ванделье использовал заклинание «Обнаружение жизни» на территории города. Он обнаружил более тысячи людей в центре города.

Казалось, что он все же не вымер.

Заклинание показывало, что было много сильных людей в городе, вероятно, это были авантюристы и солдаты, которые находились там.

«Ах, это хорошо», - с облегчением вздохнув, Ванделье спустился на землю и направился к воротам города.

Когда он это сделал это, привратник, заметивший его, начал издавать шум, который звучал примерно так: «Гегаджгях». Ванделье прекратил использовать «Полет», чтобы не напугать их, но казалось, это было бессмысленно.

Привратник с темно-зеленой кожей, длинным носом, длинными ушами и затуманенными глазами …

«Хм, давай посмотрим правде в глаза», - сказал себе Ванделье, - «Это гоблин».

Судя по тому, что он поднял свое копье, он казался солдатом гоблинов 2-ой категории. С другой стороны ворот находились бесчисленные Гоблины, указывающие на Ванделье и с криком бросившиеся в его сторону.

Среди них был один особенно крупный гоблин, который был размером с взрослого человека.

В отличие от других грубо вооруженных Гоблинов, он был оснащен надлежащей броней, щитом и алебардой.

Казалось, это был сам Король Гоблинов.

«Ух ты, это первый раз, когда я встретил короля Гоблинов», - сказал Ванделье спокойным голосом, выпустив «Смертельные пули».

Так началась битва между двумя Королями: Королем Вурдалаков и Королем Гоблинов!

• Имя: Ванделье

• Раса: Дхампир (Темный эльф)

• Возраст: 7 лет

• Титул: (Король Вурдалаков), (Король Затмения), (Имя Табу)

• Работа: Обладатель Ядовитого Кулака

• Уровень: 20

• Опыт Работы: Маг Атрибута Смерти, Трансмутер Голема, Укротитель Нежити, Разрушитель Душ

• Атрибуты:

o Жизнеспособность: 184

o Мана: 328 120 344

o Сила: 128

о Ловкость: 130

o Выносливость: 119

o Интеллект: 761

• Пассивные навыки:

o Сверхчеловеческая сила: Уровень 2

o Быстрое исцеление: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Магия Атрибута Смерти: уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Сопротивление влиянию Статуса: уровень 7

o Магическое сопротивление: Уровень 1

o Видение в темноте

o Умственная коррупция: уровень 10

o Чары Атрибута Смерти: Уровень 6

o Отмена Заклинания: Уровень 4

o Укрепление Последователей: Уровень 8

o Автоматическое восстановление Маны: уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Укрепление Подчиненных: Уровень 4

o Секреция яда (когти, клыки, язык): Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Повышенная Ловкость: Уровень 1 (НОВИНКА!)

• Активные навыки:

o Кровосос: Уровень 6

o Пределы превышения: Уровень 5

o Трансмутация Голема: Уровень 6

o Магия без Атрибута: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Контроль Маны: Уровень 4

o Форма Духа: Уровень 6

o Плотничные работы: Уровень 4

o Инжиниринг: Уровень 3

o Кулинария: Уровень 4

o Алхимия: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Невооруженная боевая техника: Уровень 4

o Разрушение Души: Уровень 5

o Многоразовое Использование: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Дистанционное Управление: уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Хирургия: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Параллельная обработка Мысли: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Материализация: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Координация: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Высокоскоростная обработка Мысли: уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Командование: Уровень 1

o Сельское хозяйство: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Одежда: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОДНЯЛСЯ!)

o Бросок: Уровень 3 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

Убийца Богов: Уровень 2

• Проклятия

o Опыт, полученный в предыдущей жизни, не переносится

o Не удается изучить существующие рабочие места

o Невозможно получить опыт самостоятельно

http://tl.rulate.ru/book/2820/349236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пароль от Бога...
Развернуть
#
Надо чтобы использовалось "капча"
Да и обычно просят чтобы в пароле были цифры и несколько букв через шифт. А так сказали бы "ваш пароль не безопасен"
Развернуть
#
Битва королей
Развернуть
#
Вандалье: Б*я я в этом году покину город или нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку