Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 3.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 3.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя некоторое время после восстановления Томаса Палпапэка в качестве маршала наступила середина лета. В комнате, которая была более богата убрана, чем кабинет Томаса, сложив руки, сидел красивый мужчина, он слушал отчет своего ближайшего помощника.

Мужчина был молодого возраста, его глаза излучали яркий свет, - он обладал очень привлекательной внешностью.

Его уши были длинными и заостренными, подобно Эльфам.

«Это все, что вы хотите сообщить?» - спросил он красивым голосом, который затруднял возможность определить его пол.

«Да, Император Амидской Империи, Маршукцзарл фон Беллвуд», - сказал человек, оказавшийся солдатом армии.

Действительно, этот молодой человек-полу-эльф был Маршукцзарлом, нынешним Императором Амидской Империи.

Ванделье, вероятно, удивился бы этому явлению. В большинстве фантастических книг, которые он читал на Земле, полу-эльфы подвергались уничтожению или преследованиям. Но в странах Ламбды к полу-эльфам относились по-другому.

В этом мире люди, Эльфы и Гномы были товарищами, и, вместе с чемпионами, сражались против армии Короля Демонов. Церковь Альды, в свою очередь, считала эти три расы расами «людей». Все еще оставалось много письменных источников, сообщавших об историях крепкой дружбы между чемпионами и эльфами, и гномами.

Что касается рас, которых следовало уничтожать и преследовать, в Амидской Империи было много представителей рас, созданных Видой.

Конечно, были и те, кто выступал против правления полу-эльфов, так же как и те, кто верил в превосходство человеческой расы.

Но Маршукцзарл своим могуществом заставил замолкнуть своих противников и взошел на трон.

Отчет, который он слушал, касался провальной экспедиции.

«Мы достигли нашей первой цели: выявили и уничтожили предателей, объединившихся с Вампирами, которые скрывались внутри Империи, но ... это довольно неожиданный поворот событий», - сказал Маршукцзарл, закончив слушать отчет.

Когда экспедиция только создавалась, Маршукцзарл уже знал, что генерал Лангиль Маувид был в сговоре с вампирами.

В то время как внимание вампиров было сосредоточено на экспедиции, предложенной Генералом, он собирал доказательства и приказывал своим близким помощникам избавляться от предателей.

В результате этих приказов, обысков и тайных маневров, предпринятых Маршукцзарлом, были выявлены имена тех, кто из Вампиров состоял в сговоре с семьей графства Маувидов. Затем многие сообщники-Вампиры были арестованы и подвергнуты пыткам, что позволило Маршукцзарлу добыть информацию о других вампирах и предателях.

Это событие, в некотором роде, улучшило обстановку в Империи. Конечно, это не было достижением, о котором следовало сообщать людям, ведь новость о том, что многие титулованные дворяне состояли в сговоре с Вампирами, вызвало бы нежелательную реакцию в обществе, но, тем не менее, в глазах Императора это было достижением.

Однако…

«Вы имеете в виду уничтожение армии экспедиции, которая превратилась в Нежить и напала на город, неудачу проекта культивирования и обрушение туннеля в Пограничном Хребте?» - спросил другой помощник.

«Конечно», - ответил Маршукцзарл, - «Первоначальный план состоял в том, чтобы добиться успеха в экспедиции, убить генерала Маувида и предложить народу Мирга материальную помощь на осуществление проекта культивирования в качестве компенсации, не так ли?»

Маршукцзарл и его помощники ожидали, что экспедиция одержит победу. По крайней мере, предполагалось, что Дхампир, который вел несколько сотен Вурдалаков через Пограничный хребет, будет убит. Народ Мирга должен был потерять умеренное количество своих элитных солдат, а желание Палпапэка, стремившегося к независимости народа Мирга, так и осталось бы неосуществленным. Взамен, Империя оказало бы финансовую поддержку проекту культивирования Виконта Бальхеса.

Маршукцзарл хотел закрепиться в южном регионе континента, но это стало невозможным в связи с обрушением туннелем.

Кроме того, предотвращение независимости вассальной нации и облегчение слияния народа Мирга с Империей принесло бы положительные результаты в долгосрочной перспективе.

Об этом думал Маршукцзарл.

«Но кто мог ожидать, что армия, превосходящая численностью противника почти в десять раз, потерпит такое поражение ... Что за методы использовал этот Дхампир, Ванделье?» - сказал Маршукцзарл.

«Все еще неясно», - ответил помощник, - «Выживших не осталось, и Спиритуалисты также не смогли ничего выяснить».

"Я знаю. Единственное, что мы знаем о нем, это то, что он умеет управлять Нежитью ... Нет, он превращает трупы в Нежить и контролирует их действия». Маршукзарл провел глазами по документу, в котором подробно описывалась та небольшая информация, имевшаяся у них о Ванделье. «Как любопытно. Если бы это было возможно, я бы хотел его приобрести ...»

«Разве церковь Альды допустила бы что-то подобное?»

«Было бы хорошо, если бы мы заставили их закрыть на это глаза».

В отличие от Императоров, предшествовавших ему, Маршукцзарл не был набожным последователем Альды, бога закона и судьбы. Он не верил, что в действительности являлся потомком чемпиона Белльвуда. Он был реалистом по своей природе.

Вот почему проводимая им политика всегда была успешной.

Учения Альды, которые поддерживали порядок, были эффективны в управлении людьми, поэтому он использовал их. Фамилия Бэлльвуд также помогала ему поддерживать свой авторитет.

Расы Виды, в том числе и Дхампиров, было удобно использовать в качестве козлов отпущения, чтобы люди были счастливы, поэтому он сохранил установленный до его правления порядок. Изменение этого порядка будет иметь большие последствия, а расы Виды, в любом случае, составляли меньшинство.

«Но ведь поймать его будет сложно!» - заметил другой помощник.

«Конечно», - ответил Маршукцзарл, - «Кто сказал, что мы собираемся его ловить? Я сказал, что лишь хочу, чтобы он стал моим подчиненным».

«Как подчиненным?!»

Некоторые из помощников служили Императору уже достаточно долгое время и слышали от него разные вещи, которые приводили их в шок, сказанные им ввиду его реализма и прагматизма. Но даже они были ошеломлены желанием Императора взять Дхампира в качестве подчиненного.

«Э-это слишком опасно! Если об этом узнают, Империя может рухнуть!»

«Вы преувеличиваете!», - спокойно ответил Маршукцзарл, - «Как далеко я пойду, зависит от того, насколько полезен может оказаться этот Дхампир. Проблема может быть решена, если я просто попрошу Папу церкви Альды одобрить мое решение, сказав ему, что это веление бога».

«Но это невозможно!»

«Я могу просто назначить любого другого на роль Папы. Граждане не могут знать, действительно ли он получал Божественное Послание или нет, не так ли?»

Когда тон Маршукцзарла стал более суровым, на лбу его помощников появился холодный пот.

«Тем не менее, было бы легче заставить его тайно работать на меня», - продолжил он.

Помощники вздохнули с облегчением.

«Но ваше величество, единственное, что мы знаем о нем, это то, что этот Дхампир может создавать и контролировать Нежить. Не кажется ли Вам, что мы знаем слишком мало информации?»

В фантастических Земных книгах иногда можно встретить людей, которые превращали мертвых в бессмертных солдат и использовали их в военных целях. Однако, даже если бы это было возможно, Маршукцзарл никогда бы не воспользовался такой возможностью.

Причина этого заключалась в том, что Амидская империя была Империей живых людей.

Легко было предположить, что это вызовет религиозные конфликты, а также не будет укладываться в принципы морали, и что более важно, солдаты и люди никогда не согласятся на это.

Если бы солдатам предложили стать Нежитью и продолжать сражаться после смерти, они начали бы опасаться того, что их командиры будут намеренно подвергать их смертельной опасности.

Люди не приняли бы своих мужей и сыновей, превратившихся в Нежить.

И никто не мог сказать с точностью, что солдаты Нежити будут верными после их смерти. Нежить могла поднять восстание по одному лишь приказу Ванделье.

«Я не собираюсь превращать Нежить в солдат», - сказал Маршукцзарл, - «Я просто подумал, что мы могли бы превратить кости солдат, павших на полях сражений, в Живые Скелеты и могли бы отправить их в Королевство Орбаум».

«Ясно», - сказал помощник, - «Нежить направилась бы в Королевство Орбаум, и никто бы не догадался, что это имеет к нам непосредственное отношение…»

«Но, мне кажется, самая большая проблема – это установить контакт с Дхампиром, не так ли?» - спросил другой помощник, - «Даже если это возможно, есть вероятность того, что Дхампир не подчиниться Вам, Ваше Величество».

Что касается инцидента, связанного с гибелью матери Дхампира, возможно, его ненависть смягчится, когда он узнает, что взгляды и ценности Маршукцзарла отличаются от учения Альды, несмотря на его официальное положение.

Однако, несмотря на то, что Маувид был в сговоре с Вампирами, он все еще оставался генералом Амидской Империи, и экспедиция армии произошла именно по приказу Маршукцзарла.

«Нельзя совершить ничего великого, если не отбросить свои эмоции и обиды. Он, вероятно, планирует потратить, по крайней мере, десять лет, скрываясь в Талошэйме. Когда он выйдет оттуда, не позвольте ему уйти и обязательно установите с ним контакт».

«Понятно. Мы будем тайно наблюдать за ним».

«Кроме того ...» - Маршукцзарл перевел внимание на другие важные вопросы, - «Семья графа Маувида должна быть свергнута. Его старший сын, который находится в тюрьме, убейте его, подстройте все как самоубийство и заставьте его написать записку, в которой он якобы сожалеет о том, что связался с Вампирами».

"Безусловно. Также существует мнение, что следовало бы воспользоваться услугами Громового Шнайдера, чтобы он исследовал южные районы Континента».

«Ох, мой кузен…» - Маршукцзарл вздохнул, вспомнив лицо своего двоюродного брата, с которым он никогда не мог найти общий язык. Шнайдер всегда был помехой во всем, но, в то же время, он был странно удобным человеком. Пока он был в живых, те, кто противостоял Маршукцзарлу, полагались на Шнайдера и вертелись вокруг него, выдавая тем самым себя.

Но отправить Шнайдера в южные районы Континента было слишком опасной затеей.

«Скорее всего, он откажется ... Если он все же согласиться, остановите его. Но, несмотря ни на что, не сделайте его врагом», - предупредил Маршукцзарл своих помощников, - «Сейчас не время».

"Как Вы желаете. Что будем делать с народом Мирга?»

«Хм ...» - Маршукцзарл задумался, - «Полагаю, нам нужно их чем-нибудь задобрить».

Ходят слухи, что среди жителей Мирга происходят определенные волнения, связанные с желанием народа отомстить за гибель своих соотечественников.

Если нация Мирга сделает что-то подобное, она потеряет гораздо больше, чем уже потеряла. Их нужно было чем-нибудь задобрить, чтобы прекратить эти волнения.

«Тогда как насчет строительства форта на территории Виконта Бальхеса, чтобы установить наблюдение за Пограничным хребтом?» - предложил помощник, - «Это также поможет нам выследить Дхампира, чего Вы и желаете, Ваше Величество. Конечно, строительство форта будет финансировать Империя».

«Это отличная идея», - согласился Маршукцзарл.

Строительство форта дало бы понять людям, что предпринимаются определенные меры по подготовке к нанесению ответного удара по Талошэйму; это позволит людям восстановить самообладание. Маршукцзарл сообщит людям, что случившееся не забыто и смерть павших буде отмщена, тем самым, возможно, изменится и отношение людей к власти.

Самое главное, Империя заплатит только за строительство форта. Нация Мирга, в любом случае, должна будет вкладывать собственные деньги на обеспечение форта и солдат.

В будущем это также помогло бы контролировать военную мощь народа Мирга.

«Хорошо, сделайте так», - приказал Маршукцзарл.

Итак, благодаря проекту строительства форта во главе с Амидской империей, регион Виконта Бальхеса едва ли успеет восстановиться от нанесенного ему урона.

В будущем форт, идея строительства которого была абсолютно бесполезной, только нанесет еще больший урон, но это, скорее всего, будет проблемой только следующего поколения Виконта Бальхеса.

Помимо того, что Чистокровные вампиры, граф Томас Палпапэк и Амидская империя знали о существовании Ванделье, они были похожи еще в двух вещах. Первым было то, что, подобно Альде и другим богам, они достаточно серьезно относились к Ванделье и не называли его разными именами и унизительными прозвищами для того, чтобы он не смог получить Титул.

Вторая общая идея заключалась в том, что все они верили, что Ванделье пробудет в районе Пограничного Хребта как минимум десятилетие, набираясь сил …

http://tl.rulate.ru/book/2820/347161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дайте угадаю ,не пробудет
Развернуть
#
на данный момент я увидел только двух челиков которые понимают угрозу в виде гг и хотят сделать его своим подчиненным
Развернуть
#
Ну думаю Ванделье будет сидеть 10 лет на попе ровно, сильно сомневаюсь 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку