Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через неделю после признания Вандалье королем Талошхайма, состоялась торжественная церемония коронации.

«Разве хорошо, просто объявить, что я стану королем?» спросил Вандалье. «Я даже подготовлю надлежащее празднование.»

«Святой Сын, хотя на первый взгляд эта церемония может показаться бессмысленной, но Вы должны изменить свой образ мышления и понять, что очень важно признать себя королем,» сказал Нуаза.

Было решено провести надлежащую церемонию и различные приготовления.

Первыми были корона и трон, которые Вандалье поспешно сделал из Орихалкума, сказав: «Давайте сделаем это сейчас.» Они были цветом черных металлических фрагментов Дарконьего Голема, использованных в качестве материалов для трона и короны, но судя по всему количество Орихалкума было достаточным для покупки замка, или даже двух.

Таре отчаянно хотела их соорудить, но Вандалье расставил ей приоритеты в первую очередь на производство оружия. В любом случае эти королевские Орихалкумские предметы вероятней всего использовались бы для создания щитов и доспехов, поэтому он решил, что после войны продолжит сооружать еще больше оружий.

После этого, всем был объявлен день церемонии коронации, и все приготовления были закончены. Вандалье казалось, что на все это ушла большая часть недели.

«Чтобы себе что-нибудь приготовить…я должен называть себя Кулинарным Королем*?» удивился Вандалье.

*В случае, если не понятно, то это каламбур, что в слове «готовка» («cooking») есть слово «король» («king»)

«Боччан, что бы ты делал, если бы так и было?» спросила его Сария.

Каламбур Вандалье был плохо воспринят.

После этого все наряжались (хоть и в одежду из чистого меха, которая делала их похожими на племя дикарей) и стояли рядами в актовом зале, построенном перед королевским замком.

«Эй, эй! Почему я должен быть военным офицером на передовой?!» - пожаловался Боркус. «Я свободный авантюрист!»

«С-сын, я все еще обучаюсь, так что мне кажется, что я не подхожу на позицию волшебника королевского двора…» пробормотал Задирис.

«Боччан! Я всего лишь кучер и смотритель лошадей! Быть назначенным на должность гражданского чиновника - это слишком для подобных мне,» воскликнул Сэм.

«…Я непоколебим своему решению, так почему вы колеблетесь?» спросил Вандалье. «Вы все не знаете, когда нужно сдаться. Особенно ты, Сэм. Почему, по-твоему, я соорудил зал заседаний, сквозь который может пройти вагон?»

По-видимому, существовал какой-то смысл церемонии, поэтому Вандалье нещадно назначил на вакантные должности военного офицера, гражданского чиновника и волшебника королевского двора. Однако, они больше были похожи на дворян на площади.

«А сейчас, начинается церемония коронации,» заявил Нуаза.

Он проводил церемонию. По обычаям, церемонию коронации должен проводить лидер Церкви Виды, но поскольку он был единственным действующим челном Церкви, бывшим воином-священником, ему пришлось заменить лидера Церкви.

Нуаза был против этого, и проявил значительное неодобрение по поводу своей замены лидера Церкви, но, когда Вандалье попросил его назначить другого подходящего кандидата, он смирился, поняв, что больше некому это сделать.

«Мы благодарим богиню Виду и нашего предка Талоса, за то, что мы живы в этот день,» сказал он, начиная церемонию. «Я уверен, что его величество покойный король, ее величество Первая принцесса Левия и ее величество Вторая принцесса Зандия тоже возрадуются.»

А потом Нуаза расскажет небольшую историю Талошхайма. Вандалье пообещает продолжить эту историю и принести дальнейшее процветание Талошхайму, получить корону и получить титул Короля Солнца. И тогда церемония коронации закончится.

Вслед за этим устроят фестиваль, но –

«Однако с сегодняшнего дня мы начинаем новую страницу истории,» - продолжил Нуаза. «Святой Сын, пожалуйста, примите этот титул Короля Затмения и клянитесь нести и поддерживать королевскую власть Талошхайма.»

Титул, дарованный Вандалье, был не Королем Солнца. Учитывая нынешнее состояние Талошхайма, этот титул не подходил.

На сегодняшний день Талошхайм был более оживленным ночью, чем днем. Его обитателями были Вампиры, которые достаточно хорошо видели при лунном свете, как и Зомби и расы новых монстров, видевшие в темноте точно так же, как и при дневном свете.

Единственными исключениями были Кладбищенские Пчелы и Бессмертные Энцы.

Вот почему у Вандалье был титул Короля Затмения. Причина, по которой он не был «Королем Темной Ночи», состояла в том, что он не подходил его образу, и потому что в один прекрасный день он хотел заставить вернуться Гигантов, в прошлом эвакуированных из Талошхайма. Как только Вандалье стал почетным дворянином, и закрепил свое социальное положение, он захотел управлять различными вещами, такими как коммерческая торговля.

Вот почему он решил стать Королем Затмения, который ассоциировался с солнечным затмением, не связанным ни со светом, ни со тьмой.

«Я един с Талошхаймом,» заявил Вандалье.

Ну, в действительности, я буду оставлять его и возвращаться думал он, когда произносил заготовленные заранее слова, и получил Орихалкумскую корону.

«В этот день на трон был возведен Вандалье, король Затмения,» сказал Нуаза. Как только он закончил речь, от людей отозвалось оглушительное приветственное эхо.

«УООО! УООО!»

«КОРОЛЬ! КОРОЛЬ! КОРОЛЬ!»

Кулаки и оружия поднялись в воздух над площадью - так Вампиры и Зомби кричали от радости и восхваляли Вандалье.

Вместо голубей, которых можно обычно увидеть на Земных церемониях, в воздухе пролетели Костяные Химеры, Зомби Птеранодоны и Кладбищенские Пчелы.

Каждый уже знал, что эта церемония коронации проводилась с целью победы над экспедиционной армией страны щита Мирг. Армия страны щита Мирг, уже однажды уничтожившая Талошхайм, возвращалась. Зная об этом, внутри них кипело стремление к войне.

Даже после превращения в Зомби, Гиганты придерживались мнения, что грехи отца не должны передаваться сыну.

Но, конечно, это не означало, что они примут тот вред, который современное поколение пыталось причинить им. Если бы это поколение настаивало на уничтожении Талошхайма, их бы раздавили без пощады.

Дарсия плакала. «Подумать только, мой Вандалье, который был таким маленьким…Он все еще такой маленький, но уже стал таким большим.»

Вандалье был рад, что она была достаточно счастлива чтобы плакать слезами радости, но он не думал, что ее комментарий о том, что он все еще мал, был лишним.

«Вот теперь начинается легенда о Господине Ване как о верховном короле, не так ли?» сказала Таре.

Таре, эта легенда не собирается начинаться.

Итак, этот день закончится банкетом и праздником для всех. Что касается объяснения оборонной политики против экспедиционной армии и того, что мы будем делать, пока они не приедут, это может подождать до завтра.

Могло показаться, что Вандалье пытался не волноваться, но в конце концов уже был конец лета. А враг появится ранней весной.

Кроме того, за областью наблюдали Зомби и Големы, расположенные на определенных интервалах местности, по которой будет проходить экспедиционная армия, как только пересечет туннель.

Как только армия приблизится, Вандалье сразу узнает. Даже если отдельно от армии будет отправлено небольшое количество шпионов, он узнает об этом. Стены города в основном исполняли роль Големов – наблюдателей, и даже если они пройдут мимо стен, город все равно заполнен Големами.

Кладбищенские Пчелы летали в воздухе, делая сеть наблюдения Вандалье еще больше.

Ммм, все идеально.

「Вы приобрели Титул« Короля затмения »! 」

…Полагаю, у меня не было выбора, кроме как получить этот титул.

Вандалье подумал, что возможно, он не получит дополнительного Титула, поскольку «Пророченный Святой Сын» никогда не был Титулом, но казалось, что это не так.

Ну, у меня уже есть Титул «Короля Вампиров». Я только что получил второй королевский Титул, и думаю, что это прекрасно.

Когда он подумал об этом и посмотрел на всех, ему в голову вдруг пришло что-то неожиданное.

Ах, есть одна вещь, или может это лучше назвать компонентом, который у всех у нас есть. Я не знаю, могу ли я использовать его, но стоит проверить.

Но сейчас было не то время и место, проверять это, поэтому Вандалье провел со всеми день, наслаждаясь фестивалем угощений таких как лодочные сашими, жаркое мисо Волчьи Иглы, стейки динозавров, и агаровые фрукты, приготовленные с медом и фруктами Коболя.

Бормак Гордан носил одежду священника без брони, прислушиваясь к мнению воинов-священников, которых он возглавлял. На вид он был добродушным стариком. Не только Вандалье, но и любой, кто видел его в сражении, не поверит своим глазам, видя его таким.

«Итак, вы все думаете, что мы не должны участвовать в экспедиции страны щита Мирг, верно?» спросил Гордан своих подчиненных.

«Да, Господин Первосвященник. Неважно, сколько раз я думал об этом, я считаю, что мы должны использовать нашу силу для других целей,» сказал юный парниша, достаточно взрослый, чтобы стать воином-священником. Казалось, что он нервничал, но ясно выразил свои взгляды.

«Мы, воины-священники, не солдаты или авантюристы. Нами не должны управлять обстоятельства страны.»

«Мы не боимся сражаться с монстрами. Но есть ли смысл работать на экспедицию?»

Воины-священники возникли как священники Церквей отдаленных районов, вооруженные для охоты на опасных и диких зверей задолго до того, как Царь Демонов создал монстров в этом мире.

В современную эпоху они были священнослужителями, которые владели военной силой для защиты Церкви и ее верующих и распространяли свое учение людям, живущим в отдаленных районах.

Для таких воинов-священников экспедиция в Пограничный Горный Хребет, которая должна была произойти весной следующего года, совсем не волновала их.

Они были учёными. Они поняли, что под этой экспедицией скрывались политические мотивы, как и под экспедицией в Талошхайм двухсотлетней давности.

И за Пограничным Горным Хребтом не было людей, нуждавшихся в защите.

Эти два факта заставили их отказаться от участия в экспедиции.

«Мы, сторонники Альды, божьего закона и судьбы, обучаемые сражаться против монстров,» сказал другой воин-священник. «В частности, для нас, воинов-священников, мы обязаны это делать. Мы понимаем, что есть смысл в борьбе вместе с экспедиционной армией в Пограничном Горном Хребте, где обитают необузданные монстры и скрываются остатки расы, созданные Видой. Но разве мы не должны уделять приоритетное внимание защите людей, которые непосредственно подвергаются угрозе монстров?»

Воины-священники придерживались мнения, что защита отдаленных деревень, которым угрожали монстры, и охота на вампиров, скрывающихся в обществе, также, как и те, кто поддался их соблазнам и работал с ними, в первую очередь должны превалировать над борьбой в опасных, неизведанных землях с армией.

Можно также придерживаться консервативного мнения о выборе чувства долга и строго придерживаться своей вере.

«В самом деле, то, что вы говорите, разумно,» - сказал Гордан.

Тем не менее, Гордан также был и человеком, который выбрал бы консервативные идеалы над славой среди простых людей и финансовой выгоды. Если бы это было не так, он не отказался бы от рекомендаций для становления кардиналом, да и вообще даже в таком возрасте продолжил бы сражаться на линиях фронта как воин-священник.

«Не то чтобы мы были против истребления этого Дампира, как Вы желали, Первосвященник -»

«Нет, это неважно. Этот вопрос – не более, чем мой личный интерес. Нет необходимости принимать его во внимание».

В течение долгой жизни, которую он до сих пор прожил, Гордан никогда не позволял своей мишени уйти от него. Независимо от того, насколько ловко Вампиры и Колдуны прятались от него, он находил и истреблял их. Он превращал многих Дампиров как и их родителей в пыль. Только один остался исключением.

Это исключение был Дампир. Его звали Вандалье, и, хотя мать его ведьма очистилась и превратилась в пепел, ему удалось выжить в шестимесячном возрасте, а затем он получил Спиритуалистическую Должность и стал лидером сотен Вампиров в возрасте менее трех лет. Поистине, исключительный случай среди исключительных случаев.

Вандалье использовал какой-то тайный способ, чтобы провести своих Вампиров через Пограничный Горный Хребет и убежать. Гордан раскаивался, что допустил это.

Тот факт, что он использовал какой-то тайный способ, чтобы пересечь горный хребет, означает, что он может снова им воспользоваться, снова пересечь горный хребет, и напасть на нас.

Южные районы континента Бах Гайя, с другой стороны Пограничного Горного Хребта. В этих местах обитали расы, созданные Видой, и, говорят, что там обитают выжившие Чистокровные Вампиры, обладающие неодержимой громадной силой.

Несколько сотен Вампиров могут представлять угрозу для одного города, но, если этот Дампир остался один, целая страна…Нет, существование всего континента могло подвергаться серьезной опасности. Именно это чувствовал Гордан.

Если этот Дампир заполучит еще больше подчиненных, он сможет создать армию монстров, свободно пересекающую Пограничный Горный Хребет, который мы не можем преодолеть, и районы, расположенные на востоке и западе горного хребта, могут быть уничтожены.

Вот почему, когда Гордана спросили, будет ли он участвовать в экспедиции в Пограничный Горный Хребет, когда был обнаружен туннель, его сердце колотилось от волнения в некотором смысле не пригодном для его возраста ритме.

Однако задача экспедиции состояла в том, чтобы восстановить национальное достояние, потерянное в экспедиции двести лет назад, и очистить Талошхайм.

Вполне естественно; и лишь сам Гордан рассматривал Вандалье как опасность. Подробная информация не была бы передана высшим руководствам страны щита Мирг и Империи Амид за исключением Палпапека, который тогда был маршалом.

Когда Гордан все обдумывал, даже если будет пересечен Пограничный Горный Хребет, южные области континента безбрежны. Мало вероятно, что можно было бы найти Вандалье в таком месте. Единственный способ найти его – это если он уже готов и ждет экспедиционную армию.

Этот Дампир хитрый и осторожный. Он сбежит без всяких колебаний, если будет знать, что не сможет победить. И наоборот, мы сможем с ним сразиться, если он будет уверен в своих силах.

С точки зрения Гордана, Вандалье не появится даже если Гордан присоединится к экспедиционной армии.

С тех пор прошло всего два года. Вандалье не мог за это время собрать достаточную боевую силу для победы над тысячами элитных солдат. Если бы он забаррикадировался в укрепленном городе ...в Талошхайме, был бы шанс, но в войне двухсотлетней давности в стенах этого города были сделаны огромные дыры. Вероятно, они уже рухнули.

Вот почему было бессмысленно участвовать в экспедиции.

«Ладно. Я хорошо понимаю, как вы себя чувствуете. Я пойду и отклоню предложение о присоединении к экспедиции,» решил Гордан.

Но в ту ночь, когда он перед сном молился Альде, он получил Божественное Послание, как и несколько раз до этого.

【Тень Короля Демонов снова мешает. Ее нужно найти и уничтожить. 】

«Это…О, моя госпожа Альда! Вы хотите, чтобы я пересек Пограничный Горный Хребет и убил Дампира?»

Гордан понял это больше как план Альды, чем простое совпадение, он получил Божественное Послание в ночь, когда он решил отказаться от участия в экспедиции.

И, по его мнению, он соотнес Тень Короля Демонов с личностью Вандалье.

Этот вывод был поспешно сделан с зияющей дырой в его логике в том факте, что даже первая буква имени Вандалье не упоминалась в Божественном Послании. Но никто, даже Альда, пославшая Божественное Послание, не мог предположить, что этот вывод был правильным.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
затем он получил Спиритуалистическую Должность и стал лидером сотен Вампиров в возрасте менее трех лет.

Разве он стал не лидером Гулей/Вурдадаков?
Развернуть
#
Вурдалак это и есть вампир. И скорей всего изначально в истории были гули.
Развернуть
#
Вурдалаки - это подчинение вампиров, но не вампиры, однако они могут эволюционировать (превратиться) в вампиров... Как по мне...
Развернуть
#
Как Вы все правы !
Развернуть
#
Задирис женщина не парень!!!
Развернуть
#
это мелочи скажи спасибо что Нуаз снова стал мужиком и перестал быть Нуацзой
Развернуть
#
не вампиры а упыри.вампиры появятся через глав 5-10, если правильно помню
Развернуть
#
насчёт Нуаза я благодарен,но всё равно Задирис как парня воспринимать не реал.
Развернуть
#
этому существу скоро третья сотня лет исполнится, какой в жопу парень? дедушка тогда уж
Развернуть
#
А разве Альда не мужик? С фига ли госпожа?
Развернуть
#
А вдруг Альда трап, и своим последователям он видится как баба?)
Развернуть
#
Я где-то видел что богиням с большой грудью поклоняются лучше)))
Развернуть
#
Вандалью - король вурдалаков. Этот новый "переводчик" ошибочно приравнивает их расу к вампирам, совершенно другим существам.
я оставил кучу исправлений, много раз нажимая на кнопку "ошибка". если не исправят - пишите в спортлото.
Развернуть
#
Гулей, а не вурдалаков. У меня такое впечатление, что переводчик делает это нам назло. Так как гугол переводит правильно.
Развернуть
#
И переводчик не читал ранние переводы. Типа нафиг надо.
Развернуть
#
Аааа у меня аж глаза просветлели от правилного имени НУАЗ 😩
Развернуть
#
они себя так ощущают: оборотни - вампирами, мужчины - женщинами ... Толирантность...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку