Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кроме тех, кто был на зачистке Подземелья, Вандалье собрал в зале королевского замка.

Им нужно было обсудить, что же теперь делать с подтвердившимся вторжением страны щита Мирг и Вампиров. А также они должны были отведать пробный вариант майонеза.

«Вкусно! Это невероятно вкусно!» воскликнул Боркус.

«Мне кажется, его нужно сделать погуще. Может добавить немного васаби?» предложил Вигаро.

«Понятно,» сказал Задирис. «Мне кажется, не нужно ничего менять…»

«Именно…! Я никогда ничего такого не пробовала! Господин Вандалье, как Вы его приготовили?» спросила Элеонора.

Кость Химеры зашумела, и Рапьесажа издала стон.

«Э? Что-» раздался крик.

«Ах! Рапьесажа ухватилась за Госпожу Тару, чтоб заполучить прилипший вокруг ее рта майонез.» воскликнула Сария.

«Не стойте, уберите ее пожалуйста!» закричала Таре.

«Ах ах~♪ Мы не слышим тебя, Госпожа Таре, испробовавшая изысканные блюда, которые нам не отведать~☆» сказала ей Рита.

«Нееееет! Бессердечная дура!»

«Это не поможет, вот, я дам тебе это, только прекрати -»

Задирис протянул Рапьесаже майонез на своем пальце. Рапьсеажа взяла палец в рот и начала его обсасывать.

«…сын, эта девушка Зомби со всеми силами сосет мой палец.»

«Хммм, интеллект Зомби совсем снизится, если не использую первоначальных дух тела,» заметил Вандалье. «Добавление большего количества алкоголя оказалось совершенно бессмысленным.»

Военные вопросы были отложены, позволив майонезной дегустации стать темой для обсуждения. Никто не мог побороть свой аппетит.

Но, Рапьесажа не была достаточно умной, чтобы вести переговоры или что-то подобное. Умев только слушать команды Вандалье, она была всего лишь обычным Зомби и не могла произнести ни слова.

Вандалье пытался дать ей больше душевной энергии, как это делал с Костяным Человеком, но это не давало никакого эффекта.

Может быть Костяной Человек был особым случаем, или видать понадобилось подходящее количество обучения и жизненного опыта? Вандалье решил, что это был второй вариант и ждал ее развития.

Зомби и Скелеты, как и дети, быстро не взрослеют.

«Раппи, отпусти палец Задириса изо рта,» - приказал Вандалье.

Рапьесажа застонала, когда отпустила из своих фиолетовых губ коричнево-серый палец Задриса, оставит липкую нить между пальцем и ее синим языком. Цвет губ и языка Рапьесажи по какой-то причине изменились после того, как Вандалье превратил ее в Зомби. Вместе с тем, он остановил процесс разложения ее тела.

Задирис недовольно кричал. «Она даже лизнула мои когти. Это не моя вина, если ее парализует.»

«В конце концов, она Зомби,» сказал Вандалье.

«Я знаю. Ее швы отчетливо видны.»

Таре вздохнула с облегчением. «Зомби того же пола, почти овладел моими губами прямо перед глазами Господина Вана.»

«Мы не можем подвести нашу стражу или же показать слабость,» сказала Элеонора.

И Таре, и Элеонора поспешно вытерли рты. Зомби в Земной беллетристике часто имели плохое зрение, компенсированное острым обонянием, но в Ламбде Зомби были не такими.

В случае с Рапьесажей, поскольку ее голова была человеческой, все ее чувства были почти идентичны человеческим, за исключением навыка Видеть в Темноте, которое она приобрела, став Зомби. Чтобы остановить Рапьесаже было достаточно вытереть рот от майонеза, если вдруг она это замечала.

Приняв это во внимание, Зомби в Земной беллетристике могу считаться Зомби с высокими характеристиками.

«А теперь, поговорим об армии страны щита Мирг -» начал Вандалье.

«Очевидно, что мы убьем их всех, не так ли?» перебил Боркус. «И самое главное, остался ли еще майонез?»

«Это был пробный вариант, и его больше не осталось,» сказал ему Вандалье.

«Что?! Тогда сделай еще!»

«Вандалье, как ты его приготовил?!» потребовал Вигаро.

«Подождите, я уверен, это невозможно, так как не хватает нужных ингредиентов,» сказал Задирис. «Сынок, что нужно для приготовления?»

«…Я приготовлю, поэтому слушайте, что я скажу,» сказал Вандалье.

Судя по всему, майонез, приготовленный в Ламбде, пользовался успехом.

После этого, за исключением Рапьесажи и Кнохена, все, включая Вандалье, обменивались информацией и обсуждали план действий против страны щита Мирг, в то время пока делали майонез.

Позднее это стало называться Майонезным Собранием Талошхайма.

Пока Вандалье готовил майонез, валуны, запечатывающие туннель, ведущий к стране щита Мирг, были разрушены, и изнутри появились авантюристы и Вампиры. Судя по их разговору:

· Вампиры, поклоняющиеся Хихирюшукаке, Злому Богу Праздной Жизни, использовали Империю и страну щита Мирг, для возрождения Талошхаймского вторжения, произошедшего двести лет назад.

· Они воспользовались Магическими Предметами для определения местоположения Элеоноры и пришли к выводу, что Вандалье находился в Талошхайме.

· Однако, судя по всему, сейчас они не запланировали отправлять разведку в Талошхайм. Ранее Вандалье и Вампиры бежали без боя из леса Дьявольского Гнезда, поэтому они боялись, что повторится то же самое. Они так же боялись, что Вандалье узнает о них, получив от своих духов информацию о погибших во время разведки.

Элеонора выглядела подавленной. «Я помню, как они много раз брали мою кровь, но я не думала, что существуют такие Магические Предметы…»

«Не беспокойся об этом,» сказал Вандалье. «Нам даже удобней, что они придут прямо сюда. И теперь четверо членов группы авантюристов и один Вампир охраняют выход туннеля. Двое других Вампиров вернулись в сообщество чтобы сообщить об этом. Судя по всему, страна щита Мирг связана через Магические Предметы.»

Что и следовало ожидать от сообщества Чистокровных Вампиров, правящих в течение сотен тысяч лет. Судя по всему, они обладают всеми видами Магических Предметов, о которых Элеонора ничего не знала. С учетом сказанного, эти Магические Предметы были инструментами для определения местоположения предателей, в общем вполне подходящих для них, учения Злого Бога Праздной Жизни и личности Биркина.

Не уж то они нашли Валена…местоположение отца с помощью этого предмета? Ну, это потом…

«Так что, как думаешь, когда они прибудут?» спросил Задирис.

«Судя по всему, они еще не решили.»

Судя по разговору авантюристов…авантюристы и рыцари пойдут через туннель, в целях подтверждения его безопасности и охраны выхода. Затем авантюристы вернутся. В то же время, во главе с Империей Амид состоится военный совет, чтобы обсудить открытие туннеля и предстоящее вторжение.

На этом военном совете решатся такие вопросы как: бюджет, количество солдат и рыцарей для мобилизации и место куда их нужно было мобилизовать.

Они планировали отправить священников церкви Альды разбрызгать святую воду вокруг туннеля, под предлогом «изгнания древних злых духов». На самом деле, это было мерой предосторожности против Вандалье, который считался медиумом.

А затем Империя Амид и страна щита Мирг вместе сделают грандиозное сообщение об экспедиции. Устроят нелепые церемонии и фестивали, для повышения морального духа граждан.

Затем группа будет находиться в Империи Амид в ожидании победы Генерала Мовида в этой экспедиции. Орден Блудных Рыцарей покинет Империю и присоединится к Вампирам, замаскировавшимся под наемных солдат. В то же время, соберут всех солдат и рыцарей страны щита Мирг, проведут еще одну церемонию, и…

«Учитывая вышеупомянутые события, полагаю, они будут здесь зимой, не зависимо от того, насколько сильно они будут спешить,» сказал Вандалье.

«…Убьют ли они людей, чтобы все это ускорить? Они даже не живут уже сотню лет, так почему они такие терпеливые?» - удивлялся Вигаро.

«И впрямь уж, они должны прибыть как можно скорее,» согласился Задирис.

Для таких Вампиров как Вигаро и Задирис, в беспорядке проходящие церемонии и вечера, вероятно, окажутся бессмысленными.

Хотя Вандалье и видел толк от вечеров, но церемонии и в самом деле казались пустой тратой времени. Так как без них моральных дух солдат и рыцарей может упасть.

«Людям нравятся такие церемонии,» сказала Таре.

«Проще думать о них как о существах со своей природой и образом жизни,» добавила Элеонора.

В конце концов, в прошлом они обе были людьми.

«Давным-давно твой отец сказал мне, что великие люди должны показывать, насколько они велики,» - сказала Дарсия.

Так оно и было. Вандалье стремился стать дворянином, даже если у него не было бы преемников, но было бы проблемно, не имей он их.

«Теперь я уверен, что они прибудут к весне,» сказал Боркус. «Здесь в округе не бывает снега, даже зимой, но все равно холодно.»

Как он и сказал, в Талошхайме, городе, окруженном горами, зима была суровой. Несмотря на то, что снега не было, было смехотворно холодно.

Снег будет лежать на обоих горах востока и запада, но холод будет проходить прямо над горами и обдувать холодом город.

Такие условия будут очень суровыми для похода армии. В обычном темпе шага, чтобы добраться до Талошхайма через туннель, потребуется пять дней. Выйдя из туннеля, даже если бы и не было бы снега, невозможно было бы найти пути, даже с отчетами Талошхаймских направлений двухсотлетней давности, и невозможно было бы идти дальше, не наткнувшись на Дьявольские Гнезда, распространившиеся повсюду.

Учитывая территорию, которую должна была пройти армия, если бы они шли зимой, они бы сильно ослабли, даже не достигнув Талошхайма.

«Что ж, я уверен, что они плохо знают климат этой области,» добавил Боркус.

«Но я думаю, что они будут осторожны, потому что не знакомы с ним,» сказал Вандалье. «Я уверен, Вампиров не заботит зимний холод, но на этот раз они планируют использовать человеческую армию. Маловероятно, что они будут форсировать войска в течение зимы.»

«Действительно, если бы атака была зимой, Вампиры пошли бы в одиночку, не объединяясь с людьми,» добавила Элеонора.

Все присутствующие обсуждали вопросы с серьезным видом. Тем не менее, у каждого в одной руке был ручной-миксер-Голем, а в другой миска с маслом. Они добавляли масло в миску и смешивали содержимое для приготовления майонеза.

Это было нереальное зрелище.

«Все-таки они прибудут весной,» пришел к выводу Вандалье. «Ах, Боркус, ты добавляешь масло слишком быстро.»

Они несомненно не будут медлить до лета, так что их прибытие, вероятней всего, весной.

«Хм, довольно хлопотно,» заметил Боркус.

«Создание вкусных блюд довольно хлопотный процесс,» сказал Задирис. «Сынок всегда делает такие вещи.»

«Мы делаем их, хотя даже не можем их есть, поэтому, пожалуйста, не жалуйтесь,» сказала Сария.

«И что мы будем делать с авантюристами и Вампирами, охраняющими туннель? Разберемся с ними?» спросил Вигаро.

«Хоть это и заманчивый вариант, но мы их не будем трогать,» ответил Вандалье.

Было много причин оставить их в покое. Во-первых, от этого нет выгоды. Даже если парочка авантюристов и Вампиров будут убиты или схвачены в плен, они не получат информации и от этого не будет никакого смысла.

Враг тратил свои ресурсы на сбор экспедиционной армии. Вандалье не мог себе представить, что Райли или Вампиры узнают что-то об этом на данном этапе. То же самое касается и боевых сил Вампиров. Невозможно было представить, что те, кто будет находиться на месте наблюдателей, будут занимать важные позиции.

Было бы довольно хлопотно отправляться в туннель, в котором уже были Райли и другие. Не было ни дорог, ни чего-то подобного, и чтобы туда добраться, нужно было бы пройти мимо нескольких Дьявольских Гнезд.

В прошлом году Боркус и другие отправлялись туда и победили довольно много монстров, но, уже прошел год, и уже появились новые монстры и заняли территорию прежних. Понадобится много усилий, для того чтобы, украдкой пробираясь сквозь туннель, атаковать монстров и находящихся там людей, а потом вернуться обратно. Так же был высокий риск неудачи.

И даже если бы они добились успеха, враг стал бы только осторожней.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ДА верните Задирис,это уже вымораживает она женщина не мужик!!!!!
Развернуть
#
И какого фига вурдалаки теперь вампиры?
Развернуть
#
Скажи спосибо переводику
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сынок... Ну если бы изначально Задирис называла Вана сынком, а не мальчиком, то проблем бы не было, это вполне в духе стариков, но мы все уже привыкли к мальчику... Ну или хотя бы Святой Сын))
Развернуть
#
Все в духе русского перевода последнего Бога Войны...
Развернуть
#
Boy
Развернуть
#
Орден Блудных Рыцарей... ПХАХАХАХАХАХАХ XD
Развернуть
#
Т.е Ваня искал этот тунель просто чтобы знать что он есть? Не стал его обрушать, а просто оставил как открытую входную дверь? Натыкал бы големов внутри тунеля, чтобы вызвать обвал и похоронить там армию. Я наверное глупые вещи говорю.
Развернуть
#
Представляю как они с серьёзными лицами обсуждают стратегию битвы при этом готовят майонез 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку