Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот день кровавые слезы текли из статуй Юйпэона, бога льда, служившего Пэжии, богини воды и знания, на континенте Бан Гайя и во всем остальном мире. Те, кто получил божественную защиту Юйпэона, слышали «крики бога» и теряли сознание.

Причиной этому стало то, что Ванделье разрушил дух Ледникового периода, волшебного ледяного копья. Но, поскольку сознание Ледникового периода никогда не возвращалось к телу Юйпэона, даже Юйпэон, потерявший своего клона, не знал этого.

Люди боялись этого предзнаменования, опасаясь, что это означало возвращение Короля Демонов или второе воскрешение павшего борца Цзаккарта, и священнослужители всех регионов стали более настороженными.

Тяжелая атмосфера повисла в общей зале, которая была хорошо организована, несмотря на то, что ее уборка была еще не завершена.

Большинство из тех, кто сражался с Големом Дракона, исключая Каменных Големов, все еще оставались здесь.

Костяной Волк, Костяная Птица и другая Нежить превратились в Костяную Химеру, которая издавала странный крик одновременно нескольких существ.

Единственными, кто не был здесь, были Ванделье, тот, кто восстановил эту залу, и Костяной Человек, чей позвоночник и бедра были раздавлены, и он пока что не мог двигаться самостоятельно.

Они все еще находились под королевским замком, чтобы узнать, можно ли восстановить поврежденное устройство воскрешения или нет.

После того, как Ванделье уничтожил дух Ледникового периода, каждый получил невероятное количество очков опыта, даже Боркус никогда раньше не зарабатывал столько за одну битву. Голем Дракона был сделан из Ожичалцума богиней, которой бросили вызов Божественное Ледяное Копье, Микхайл, класса С и его спутники. Голем остался стоять даже после того, как уничтожил всех товарищей Микхайла и нанес ему самому смертельную рану.

Поскольку они нанесли последний удар врагу такого класса, каждый получил огромное количество очков опыта.

В результате Вигаро стал Гул-Тираном 7 класса, самым сильным видом Вурдалака, который когда-либо существовал. Его огромное тело теперь было более двух с половиной метров в высоту, равной высоте Титанов, и у него выросли еще две руки. Теперь он был могучим, четвероруким воином.

Доспехи Риты и Сажии выглядели так же, как и раньше, но они стали Доспехами Высокой Магии 6 категории, и их навыки Духовного Формирования также улучшились. Их тела больше походили на человеческие, чем их предыдущие бревенчатые тела, имевшие смутное сходство с человеческими.

... Хотя Ванделье считал их похожими на полноценных людей, он также скрыл их возраст и пол, чтобы они не могли быть определены в тайной Манге.

Фактически, их Духовные Формы были выпуклыми в разных местах; это было похоже на какую-то шутку.

Уровни других существ также увеличились. Костяной человек, который не присутствовал здесь, вероятно, усовершенствовался, и уровень Ванделье, значительно увеличился.

Однако, никто не праздновал это событие…

«Что-то они задерживаются…»

Уже прошло несколько часов, но Ванделье все еще не вернулся. У него не было никаких травм, кроме того, что он дал Элеаноре немного собственной крови, но он потратил большое количество Маны, и его навык «Превышение Границ» был активным. Не было никакой причины думать, что ему плохо.

Однако никто не предложил пойти и посмотреть, что там происходит.

Так как все помнили, насколько был шокирован Ванделье, узнав, что устройство воскрешения было разрушано.

Среди всех, собравшихся здесь, Элеанора была единственной, кто меньше всего знал Ванделье; она была продана ее родителями, когда была совсем юной, у нее не осталось никаких приятных воспоминаний о своей семье.

Но она знала, насколько сильно Ванделье желает воскрешения своей матери.

Его мать была убита, когда он был еще маленьким. Это само по себе не является чем-то необычным: подобное случается каждый день. Даже если выживший ребенок переживает большую эмоциональную травму, он должен оставить свою печаль в прошлом, чтобы двигаться дальше. Так же, как Элеанора смогла забыть тот факт, что была продана родителями и нашла в себе силы жить дальше.

Но даже она, которая владела Атрибутом Времени, не могла до конца забыть прошлое.

Но Вандалье-сама обладает невероятной силой. Такой силой, способной воскресить любого умершего даже лучше, чем сама богиня.

Это было вполне возможно. Если он попытается изо всех сил, он сможет воскресить свою мать. Вот почему Ванделье никогда не унывал. На самом деле, он почти достиг этого. Вспомнить воскрешение Дарцыи.

Но его попытки терпели крах по непонятной ему причине. Ужасно представить его ярость, шок и разочарование…

Ванделье-сама всем сердцем ненавидит тех, кто встает на его пути. Он чувствует гнев по отношению к ним, он ненавидит их, он проклинает их и… в то же время, боится их. Он чувствует истинное удовлетворение, когда его враги сломлены и успокаивается в этом.

Элеанора особенно прочувствовала это, когда Ванделье уничтожил души Сэркрэнта и подчиненных ему вампиров, которые пытались убить Тажэа. Это так же послужило причиной того, почему он сегодня разрушил дух Ледникового периода.

Но в отличие от уничтожения Сэркрэнта, Ванделье был недоволен тем, что ему пришлось уничтожить дух Ледникового периода.

Если бы я могла его успокоить, я бы сделала это, но ... Почему я вообще об этом думаю?

Элеанора вздохнула и положила руку себе на грудь. Это было то место, где дух Ледникового периода пронзил ее, но рана зажила, не оставив ни следа, благодаря магии и крови Ванделье.

Раньше она была бы напугана, если бы ее жизнь была спасена, но от нее не было никакой пользы. Она была бы в ужасе от того, что ее выбросят из-за ненадобности.

Но то, что она чувствовала в груди сейчас, было сильнее страха. Она чувствовала боль, и эта боль вызывала сильный дискомфорт, будто кто-то сильно сдавил ей грудь.

Хочу ли я утешить его из-за этих странных ощущений? Я до сих пор не ощущала необходимости пользоваться благосклонностью Ванделье-сама.

Даже если Элеанора ничего не сделала, чтобы заслужить благосклонность Ванделье, он по-прежнему хорошо относился к ней. Так почему же она чувствовала все это?

«Святой сын все еще под землей?» - спросила Нуацза, которая вошла в общую залу, в то время, как Элеанора размышляла о своих внутренних переживаниях.

«Да» - ответил Цзадирис, - Он все еще не вышел».

«Понятно ... Я хотела извиниться перед ним за кое-что…», - ответила Нуацза.

«Ты имеешь ввиду тот случай, когда ты, я и мальчишка спустились в подземелье два года назад? - прервал ее Боркус, нахмурившись оставшейся частью своего лица, - Если это так, то это мне нужно извиняться перед ним, а не тебе. Я тот, кто попросил его найти Цзандиа-Чжоучаня и Джину. Если бы он заранее рассказал мне об устройстве воскрешения, и я понял, что копье Микхайла, возможно, было отдельным, полноценным Артефактом... Если бы, в конце концов, я не проиграл этому ублюдку Микхайлу двести лет назад и уничтожил копье, все бы было по-другому…»

Когда они встретились, Боркус оказал сопротивление Чарам Атрибута Смерти Ванделье. Он и сейчас может сопротивляться ему, если хорошенько попытается.

Но он прекратил сопротивляться по своей воле. Он понял, что делать это бессмысленно.

…Ребенок, чье выражение лица не позволяло сказать, он чем он думает или, даже куда смотрит.

Этот мальчишка вернул радость в повседневную жизнь Талошэйма.

Но ничего не получил взамен.

Ванделье мог бы получить много вознаграждения, если бы попросил об этом; можно было тем самым заплатить Боркусу и другим Титанам.

Город находился в безопасности только лишь благодаря тому, что Ванделье восстановил стены; они могли наслаждаться вкусной едой, потому что он сделал различные пряности и приправы с помощью своей магии; он даже отремонтировал огромные ложи в королевском замке.

Доброта и уважение, которые он получал, были естественным явлением, учитывая его достижения, и хотя прозвище «Святой Сын» было первоначально придумано Нуацзой, теперь оно как никогда подходило ему.

Он все еще не восстановил трупы Цзандии и Джины, но он уверил всех, что сделает это в ближайшие несколько десятилетий. Его врагами могут быть Чистокровные вампиры, которых, вероятно, было бы невозможно победить даже со всеми героями Талошэйма вместе взятыми, так что нежелательно было бы столкнуться с ними даже через несколько десятилетий.

И теперь, когда Боркус почти оплатил свой долг Ванделье, эта возможность опять исчезла для него. Как жаль... Как он мог называть себя Авантюристом класса А, если он даже не мог выполнить одно единственное данное ему задание, получив предварительно аванс?

«Нет, это не так».

Однако казалось, что Нуацза хотела извиниться перед Ванделье по другой причине.

«А? Тогда что это?» - спросил Боркус.

«Просто…Это я уничтожила часть Церкви, которую Святой Сын с таким усердием восстанавливал. Я уже извинилась перед Видой и Пежией, поэтому ...

«Уничтожила часть Церкви?» - воскликнула Элеанора. "Ты имеешь ввиду…?"

«Статую Юйпэона, бога льда, - сказала Нуацза, - «Он слился с основанием, поэтому я осторожно отделила его и закопала в земле».

Во многих церквях статуи богов, кроме главного бога Церкви, бережно хранятся. Не в каждой Церкви есть статуи всех богов, но даже если Юйпэон был зависимым богом, он существовал на протяжении ста тысяч лет.

В отличие от Альды и его подчиненных, которые были врагами Ванделье, статуя Юйпэона вполне могла находиться в Церкви Виды.

Нуацза закопала статую…

«Это нормально, то, что ты сделала?» - хотя Сажия не умела дышать, она ахнула и затаила дыхание.

Хотя Цзадирис и другие Вурдалаки не сразу поняли бы значимости всей ситуации, даже он осознавал, что статуи богов имели особое значение в этом мире.

Это мир, в котором существование богов неоспоримо, поэтому то, что сделала Нуацза, является проявлением бесстрашия или же крайней глупости по отношению к богам. Войска Амидской Империи и ее народы поклоняются Альде как официальной религии, поэтому они часто уничтожают статуи Виды, но это потому, что так велит им Альда.

Однако, в лице Нуацзы не было и тени раскаяния.

"Конечно. Юйпэон ясно дал нам понять через своего последователя в Ледниковом периоде, что мы его враги. Однако, мы не сделали ничего постыдного, и мы не были наказаны. Поскольку мы его божественные враги, естественно, что мы относимся к нему как к врагу».

Юйпэон считал всех, находившихся здесь, своими врагами, включая Виду, которой поклонялись Нуацза и другие. Так что, даже если он был подчиненным богом Пежии, как Тристан, который предал Мэрфолка Виде, не было причин сожалеть об этом.

«Тем не менее, это факт, что именно я избавилась от статуи, которую восстановил Святой Сын», - сказала Нуацза, - «Кстати, солнце село, и прошло много времени. Давайте пойдем и проверим, что там происходит?»

«Что?» - Боркус был ошарашен - "Прошло так много времени?"

«Ну, из этой комнаты не видно солнца или звезд», - заметила Рита.

«Полагаю, у Нежити время течет немного медленнее. Но прошло действительно слишком много времени», - согласился Цзадирис.

«Хорошо, давайте пойдем и посмотрим, что там происходит», - сказал Вигаро.

Хотя они сомневались в том, что это было мудрым решением, спуститься всем вместе, но всем было интересно, в порядке ли Ванделье, поэтому они спустились в подземелье.

«Что случилось, почему вы все спустились?»

На пути им встретился Костяной Человек.

«Как насчет тебя, Костяной Человек-сан?» - спросила Сажия. «Твои кости исправлены?»

"Да. И у меня есть сообщение от моего господина».

«Сообщение?» - переспросила Элеанора, - «Что сказал Ванделье-сама?»

«Он сказал: «Мне нужно больше времени, чтобы исследовать устройство воскрешения. Кроме того, я голоден, поэтому, пожалуйста, принесите мне немного еды. Спасибо.'"

«Я думал, он не сможет ни пить, ни есть из-за шока, но кажется, он сильнее, чем мы думали…», - подумал Вигаро.

«Хорошо, мы что-нибудь приготовим для Бокчаня! - объявила Рита, - Все, кроме меня, разумеется!», - добавила она.

«Рита, ты горничная, так что тебе следует научиться готовить хотя бы хотя бы простые блюда», - разозлилась Сажия.

«Нет, кажется, мальчишка единственный среди нас, кто вообще умеет готовить», - отметил Цзадирис.

«Я могу справиться, если нужно только пожарить мясо», - предложила Элеанора.

«Даже я могу это сделать», - заметил Боркус.

Костяная Химера дико вскрикнула.

Если бы эти женщины жили на Земле, их бы раскритиковали за отсутствие манер.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Переводчик перепечатай прошлые главы и верни персонажам их прошлые имена и пол ( я про то что Задирис женщина а Нуаз мужчина).
Развернуть
#
глава переводилась с китайского? что за имена такие?
Развернуть
#
что за херня с переводом? "спросила Нуацза" - Нуаз, мужик, лич титанов!
"«Да» - ответил Цзадирис" - Задирис 290~летняя Гуль.. ВТФ???
Развернуть
#
Это кент
Развернуть
#
Расслабься. Как и сказали выше, это же "кент" ну. Ты же этого петушка знаешь. Оно готово очко подставить за каждую копейку.
Развернуть
#
Что с именами?
Развернуть
#
В этот день кровавые слёзы текли из глаз читателей
Развернуть
#
Ух ёпт... я конечно человек не прихотливый, но это перебор даже для меня. Не, серьёзно гуглоперевод и то лучше.
Развернуть
#
Как можно было перевести хуже Гугл-переводчика!? Я читаю переводы через Гугл и там они в разы лучше...
Развернуть
#
Если я не ошибаюсь под именем кента работает группа людей. Очень похоже что несколько глав разделили между группой.
Развернуть
#
Ух ты сколько новых персонажей (сарказм).
Развернуть
#
Полный Ахтунг. Как вообще можно такое писать? Тут жалобу можно подать не переводчика?
Развернуть
#
"Голем Дракона был сделан из Ожичалцума"
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!!
фуф... ХА... АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!
Твою мать... что это за хрееееень?! Ожи... ожичалцум. Это звучит как шампунь джумайсымба.
Развернуть
#
Всем привет потомки, я тут в 2018 году испытывал кровь из глаз и решил еще раз испытать,.....но это ******...
Цз Цз Цз Цз Цз Цз Цз Цз Цзадирис
Развернуть
#
Приветцвую предок идёт середина сентебря 2021года ничего не изменилось кровь из глаз как шла так и идёт.
Потомки из 2022года отзовитесь как там у вас ситуация?
Развернуть
#
Лучше
Развернуть
#
Переводчикам бы штрафную за такой перевод.....а еще бабки в 21 или 20 году за эти главы просили....позорище
Развернуть
#
В 20 денег за эту главу непросили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку