Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Альда, божество закона и судьбы. Единственный бог сотворения, остающийся в Лямбде за исключением младших богов. Бог, обладающий наибольшей силой даже среди злых богов.

Источник этой силы сокрыт в его последователях и слугах, которые уважают его, и что более важно, в количестве верующих, молящихся ему.

Он получил серьезные ранения во время битвы с Королем Демонов и одно ранение в сражении с Видой, которая считалась его союзником, но даже при этом, силы Альда были огромны.

Его описывали как строгого беловолосого старика, держащего тяжелую книгу, как молодого человека с пронзительным взглядом, держащего серп правосудия в левой руки и факел в правой, либо же, как сияющую луну. Все это были формы Альда, его символы.

Альда беспокоился о многих вещах за последние десятки тысяч лет. И конечно же, в первую очередь это было будущее мира Лямбды, который он любил.

Вернее сказать, что он всегда волновался. Он наблюдал, слушал голоса людей, думал о том, как сохранить мир в гармонии, как сохранить порядок, каким образом принести и поддержать мир, как распространить эти идеи среди людей и заставить их понять. Он постоянно думал об этом.

Однако за последние десятки тысяч лет дела шли не слишком хорошо.

«Полагаю, это значит, что пора пересмотреть царившие до нынешнего время устои. Раздражает, что у меня нет выбора, кроме как согласиться со словами того бога реинкарнации. Однако…» прошептал Альда самому себе, пытаясь собраться с мыслями.

«Пожалуйста, погоди», ответил другой голос. Куратос, Бог Записей, который был подчиненным Альды и его ближайшим помощником, появился рядом с ним.

Куратос был одним из слуг (Эквивалент ангелам на Земле) созданных Альдой после рождения мира, который смог подняться до статуса бога. Он не обладал собственной божественностью; он был не более чем близкий соратник Альды. Символом этого была книга, которую он держал в руках.

«Мой повелитель, не нужно обращать ни малейшего внимания на слова кого-то вроде Родкорта», посоветовал Куратос. «’Развитие’ о котором он говорит, не более чем притворство».

«Успокойся, Куратос», сказал Альда, подбадривая слугу. «Это не значит, будто я признаю необходимость ‘развития’, о котором говорит Родкорт».

Родкорт множество раз говорил Альде и другим богам, что этот мир был ниже уровнем в сравнении с другими мирами и что необходимо 'развитие'.

Однако, эти слова не тронули сердец Альды и его соратников; они были не более чем бессмысленная жалоба.

Развитие и преемственность культуры и искусства, стабильное продолжение цивилизации. Все это прекрасные вещи.

Но для Альды и других богов, это аспекты не являлись приоритетом.

Для бога закона и судьба Альды и его подчиненных богов, для богов, которые поддерживали его как Юпеон, приоритетом были времена войн. Король Демонов и Вида были сражены, но злые боги все равно строили коварные планы за кулисами, а расы, созданные Видой, обустраивалии свои гнезда.

Главный приоритет – битва против злых богов, монстров и рас созданных Видой. Какой смысл в том, чтобы поставить на первое место 'развитие' мира?

И потом Альда осознал истинные мотивы, скрывавшиеся за 'развитием', которое так желал Родкорт. Родкор попросту хотел, чтобы населения этого мира увеличилось. Потому что если увеличится число душ в колесе перерождения, то возрастет и сила этого бога.

Напротив, Альда не особо хотел, чтобы население этого мира возросло.

Если количество людей слишком сильно увеличится, то количество ресурсов, необходимых для поддержания их жизней так же увеличится, затем сформируется множество фракций и, в конце концов, появятся новые нации. Между ними поднимется конфликт, что приведет к сложностям в поддержании порядка.

Поддерживать порядок с нынешним населением в менее миллиона уже было сложно. Если общее количество населения Лямбды увеличится до миллиардов, как того хотел Родкорт, невозможно предсказать какие беспорядки и хаос начнется. Страшно даже представить.

«Прежде всего, 'развитие' не нужно для сохранения мира», сказал Альда. «Нелепо использовать другие миры как пример».

Он восхищался наукой и технологиями которые не требовали магию, но было ли это нужно в Лямбде?

Электричество, автомобили, порох и взрывчаткаавиация, компьютеры, торговля акциями. Преимущества у всего этого несомненно было высоким, и конечно оно делало жизни людей богаче и комфортнее. Но перевесит ли это те недостатки, которые принесет существование подобных вещей?

На самом деле, существование большинства из этих вещей приносит разрушение природы ради выработки энергии. И разве не были они прииной некоторых войн и конфликтов?

Автомобили привели ко множеству смертей в автокатастрофах каждый год; порох, динамит и авиация использовались в войнах. Компьютеры привели к возрастанию количества преступлений, в то время как торговля акциями привела к тому, что люди стали больше беспокоиться о деньгах и привели себя к разрушению.

А самое нелепое, что во всех мирах где существовали эти вещи, до сих пор не было единой системы контроля за людьми, которые использовали их, а существующим системам просто не подчинялись.

В Лямбде уже существовала магия. И недостатком этого было то, что люди использовали ее для убийства друг друга.

Так почему же нужно приносить семена раздора из других миров в этот?

Именно поэтому слова Родкорта не впечатлили Альда. Альда просто отвечал на это, что в каждом мире свои обстоятельства.

Это так же было единодушным мнением поддерживающих Альду богов.

«Тогда какую политику ты хочешь пересмотреть?» спросил Куратос. «Систему перерождения Короля Демонов и систему Виды…Без их разрушения этот мир вряд ли когда-то познает покой, мой повелитель».

Целью Альды было разрушение всех систем перерождения этого мира, кроме системы Родкорта, уничтожение злых богов, монстров и рас созданных Видой.

Система перерождения созданная Родкортом сейчас доминировала, и в отличие от самого Родкорта была идеальной. Однако две другие системы были проблемой.

Система переселения Короля Демона порождала монстров по всему этому миру. А так же она использовалась злыми богами для перерождения и реинкарнации самих себя.

Небольшая польза от этой системы была разве что наличие Подземелий, но это не более чем капля в море недостатков. К тому же души были нужно не только для простого снабжения Подземелий монстрами. Для Подземелий было невозможно создать бездушных марионеток…хотя это потребует, чтобы Альда дождался воскрешения Риклента, духа времени и магии.

А система, созданная Видой, была очень нестабильной. Поскольку это была лишь имитация имитации оригинальной системы, то это ожидаемо. Похоже, Вида думала о том, чтобы привести к перерождения каждое существо в этом мире, но это было бы слишком опасно.

Вида породнилась с монстрами, чтобы создать новые расы для стабилизации своей системы и произвела на свет Вампиров, частично для того, чтобы они помогали ей в этом.

Немыслимо было доверять настолько нестабильной системе души людей этого мира.

«Множество смелых душ сражались ради твоих идеалов», сказал Куратос. «Ради них…»

Он 'записал' всю историю вплоть до нынешнего момента. Следовательно, он был тем, кто использовал опыт прошлого для принятия решений.

Альда ответил Куратосу вымученной улыбкой.

« Я точно не планирую отказаться от того, чтобы положить конец безрассудству Виды», сказал он. «Я думаю о том, нужно ли мне пересмотреть то, как я веду дела».

Куратос вздохнул с облегчением. А затем он попытался записать мысли Альды.

«Каким образом ты собираешься пересмотреть свои методы?» спросил Куратос.

До нынешнего момента ведении дел Альдой было в первую очередь для того, чтобы сделать свое учение понятным и создать особые методы для их применения на практике.

Боги направляли людей, не правители. Этот факт был единственным, в чем Альда мог согласиться с богами других миров.

Учения Альды утверждали, что злые боги и представители рас, созданных Видой должны быть истреблены вместе с теми, кто не следует его доктрине. А так же то, что запрещено полагаться на знания из других миров, подобно тем, которые оставил Закккарт.

Он распространил эти учения с помощью божественного послания среди большинства своих последователей.

Однако, содержание его послание искажалось при распространении теми, кто его получил, и было немало случаев, когда его учения неправильно применяли на практике.

Недавний пример подобного случился в главной Церкви Альда в Империи Амид. Уничтожение рас Виды и знание, что были принесены из других миров были поставлены в приоритете над уничтожением злых богов и их слуг. И империя чрезмерно использовала это убеждение в своей политике.

Из-за этого Хихирюшукака, Злой Бог Праздной Жизни смог распространить своя влияние.

«Я скажу им что точно должно быть в приоритете», ответил Альда. «До нынешнего момента, я надеялся, что люди самостоятельно примут верное решение, но похоже, я слишком долго желал того, что осталось в прошлом».

«Неизбежное решение», согласился Куратос. «Даже ты далек от вездесущего и всезнающего, мой повелитель».

«Именно. Даже из Божественной Реальности я не могу увидеть всех вещей. Вт почему я надеялся, что люди донесут мое божественное послание и применят его на практике подходящим им способом. Однако…»

«Что именно ты хочешь, чтобы они поставили в приоритет?» спросил Куратос Альда. «Будет ли это в итоге уничтожение рас, распространенных Видой? Или же вероятно ты ограничишь их цели до грязных созданий с кровью монстров, смешанной в их венах?»

Влияние рас, созданных Видой сильно уменьшилось за последнюю сотню тысяч лет. Очень немногие из них обладали собственной нацией, да и то, количество ее представителей было не более нескольких тысяч жителей. Исключением были Чистокровные Вампиры, но они обычно не обладали большой союзной силой. Столкнуть каждую расу отдельно для уничтожения всех будет тем же самым.

Вероятно поэтому Куратос догадался, что Альда поставит на первое место именно это.

«Нет, Куратос», возразил Альда. «Я планирую сказать людям, что противостояние злым богам должно стать главной задачей».

«Владыка! В мире все еще немало тех, кто сохранил свою власть, включая Злого Бога Праздной Жизни. Господин Беллвуд все еще пребывает во сне после того как он и Злой Бог Порочных Связей нанесли поражение друг другу. Приемлемо ли такое?»

Как и сказал Куратос, злые боги были успешнее в сохранении сил, нежели расы, созданные Видой. Были не только такие боги, как Злой Бог Праздной Жизни, учения которых глубоко пустили корни в обществе, но были и те, кто собрал огромные орды монстров, почитающих их, и даже те, кто создал собственные нации прославляющих их людей на отдельных от континента островках.

«Я уверен, что битва против злых богов будет тяжелой и напряженной», сказал Альда. «Однако, если уничтожение рас Виды будут в приоритете, то злые боги воспользуются полученным преимуществом. Ты сделал записи событий, постигших Божественное Копье Льда, Михаила, не так ли?»

Михаил, Божественное Копье Льда, был героем, который в недавнее время привлек Внимание Альда. Он использовал учения Альда и учения героя Беллвуда на практике. Альда планировал однажды пригласить его по крайне мере на роль духа героического слуги, или же в зависимости от достижений, на роль героического бога как Беллвуд, однако…

«Я и впрямь это сделал», ответил Куратос. «Тьма отобрала у нас эту ценную личность».

Дух Михаила был похищен. Вероятней всего, за этим стояли приспешники Злого Бога Праздной Жизни либо же приспешники злого бога, обитавшего за Пограничным Горным Хребтом.

«Кто бы это ни был, те нечестивые боги воспользовались конфликтом между мной и Видой, чтобы получить выгоду из этого», сказал Альда. «С учетом всего этого, уничтожение тех богов должно быть в приоритете над истреблением ослабевших рас Виды. Кроме того, среди этих рас есть те, кто уже смог занять место среди людей».

Среди созданных Видой рас, такие расы как Титаны, Зверолюди и Темные Эльфы уже давно стали сосуществовать с людьми. Обыватели, рабы, рабочие, шахтеры, проститутки, приключенцы и ремесленники. Большиснтво из них занимали более низкую позицию в обществе, тем не менее среди них были дворяне и знать.

Поскольку они по природе своей не были злыми, немало стран приняли их в свое общество.

«Даже если я прикажу безжалостно уничтожить их, моя истинная воля все равно не будет донесена. В конце концов, людям нельзя знать о системе перерождения».

Если Альда бы приказал людям поубивать своих добродетельных соседей только за то, что они принадлежали к расам, созданным Видой, то они начали бы критиковать его как несправедливого бога и многие бы начали выступать против него.

Альда полагал, что его последователи смогут заставить других людей понять, но это все еще был нежелательный выбор.

«Именно поэтому, острие копья должно быть в первую очередь направлено на злых богов», заключил Альда. «В это время, мы должны поддерживать людей и построить планы по уничтожению рас Виды».

«Я понимаю», ответил Куратос. «Но смогут ли люди немедленно понять твои намерения, повелитель?»

«В этом и проблема».

Даже если Альда и воспользуется божественным посланием, чтобы донести свою волю, он не сможет встретиться с людьми и поговорить с ними напрямую. Информация должна быть сокращена так, чтобы люди могли понять, и даже при этом все равно, его последователям придется перевести послание в свои собственные слова. Только тогда воля бога будет донесена».

http://tl.rulate.ru/book/2820/333848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно из какого времени пришли 7 героев? Могут ли они быть из той сотни героев? Ведь как никак они были призваны 100 000 лет назад, они никак не могут быть из того же времени Земли, только если время подвластно Родкорту. Даже если время в мирах течёт по разному и для этого мира 100 000 это 10 лет на земле, то получается, что сотня должна была возродиться почти в одно время с гг. Хотя может время этого мира синхронизировано с Ориджином, тогда всё может быть.
Развернуть
#
Я думаю они пришли из эпохи Эдо, как обычно и бывает в таких произведениях
Развернуть
#
Заккарт мечтал стать судмедэкспертом, так что явно нет.
Развернуть
#
Охренено просто....
главы нет, за место неё совсем другая... "доп. история 2"
Родкорт продолжает тупить, ахаха =))) ржунимагу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку