Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 49.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 49.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

49 глава

Победа над боссом среднего уровня непобедима, а ведь следующий Голем Дракон

У насекомых-монстров нет способности мыслить и двигаются они исключительно инстинктивно.

Зная это, можно подумать, что это облегчит задачи Укротителям, таким как те, у кого есть умение «Дрессировщик Животных». Однако реальность такова, что их инстинкты слишком сильны для манипуляции кем-то.

Были те, кто придумал способы использовать специальные травы, ладан и определенные звуки, чтобы контролировать их в определенной степени, но в конечном итоге это нельзя было назвать укрощением. Это был опасный метод, в которой одна ошибка закончилась стоило бы жизни Укротителей.

И таким образом, тот факт, что насекомые-монстры и Нежити не могут быть приручены, стал широко известным.

«Так оно и должно быть?» - спросил Вендали, выслушав объяснение Боркуса.

Жужжание.

«Это так», ответил Боркус.

Больше жужжания.

«Мне трудно поверить в это». Вендали был захвачен бесчисленным количеством Кладбищенских Пчел и теперь носил их на себе.

Они такие дружелюбные.

Похоже, это было время года, когда Кладбищенские Пчелы меняли местоположение своего гнезда, когда Вендали нашел их. И затем они были пойманы его заклинанием «Атрибут Смертельного Очарования».

Был предыдущий случай, когда Нежити в Подземелье были дружелюбны к Вандалье, но он не сумел приручить их и вывести их за пределы Подземелья. Однако эти пчелы последовали за отрядом Вендали даже на следующий этаж.

Вероятно, из-за того, что уровень умения Вендали «Атрибут Смертельного Очарования» увеличился с тех пор.

Или, возможно, что Кладбищенские Пчелы были более совместимы с Вандалье.

«Гули, Вампиры и Кладбищенские Пчелы. Это заклинание «Атрибут Смертельного Очарования» работает гораздо сильнее, чем я думал», - сказал Боркус.

Кладбищенские Пчелы первоначально были одним из типов монстров, созданных Королем Демонов, чтобы сражаться против людей и завладеть этим миром. Возможно, они были созданы богом зла, который управляет смертью.

В любом случае, если «Атрибут Смертельного Очарования» будет развиваться дальше, следует сторониться Подземелий и Гнезда Дьявола, где есть много Нежити.

Это будет кромешный ад, если за мной последует орды Нежити каждый раз, когда я вхожу и выхожу из таких мест. Тем не менее, это может быть эффективным способом собрать войско.

«Так что ты собираешься делать с этим парнем?» - спросил Вигаро, указывая на босса среднего уровня на двадцатом этаже Саванны Подраконов Боркуса.

«ГЬЯЯЯЯЯХХ»

Ядовитый Виверн 6-го Ранаг расправил крылья, которые были прикреплены к его передним конечностям и издал рев.

Это был Виверн, который вырос и увеличил свой Ранг, становясь все более крупным и развивающимся, чтобы получить возможность выделять смертельный яд из своих когтей и огромный шип в конце его хвоста.

Он был весьма разумным для зверя, и он все еще не был способен к смертельному выдоху. Однако скорость и мобильность нормальных Вивернов не могли сравниться с тем, что был у Смертельного Виверна.

Было сказано, что даже для авантюристов класса С было бы невозможно победить этого монстра в ближнем бою, не имея возможности летать самостоятельно.

«Я постараюсь сразиться с ним в одиночку, как мы и планировали в начале». Вендали планировал использовать босса среднего уровня, который предстал перед боссом Саванны Подраконов Боркуса в качестве испытания для себя.

Даже если он улучшился и увеличил свои Атрибутивные Ценности, было бы бессмысленно, если бы он не мог использовать их в реальных битвах. Он не смог бы уверенно сказать, что он стал достаточно сильным, что не будет убитым Драконом Голема сразу же.

Для этого он должен был сразиться с Ядовитым Виверном один на один и посмотреть, сможет ли он победить его. Конечно, не используя Барьер Поглощения Маны, дабы извлечь ману с его крыльев и поставить его на землю.

Конечно, даже если бы он смог победить Ядовитого Виверна, не было никакой гарантии, что он сможет избежать мгновенной смерти от рук полуразрушенного Голема Дракона.

Этот Голем Дракона в подавляющем большинстве превосходил слабого Дракона, который в настоящее время угрожающе взмахивал крыльями перед Вендали.

Ну, это просто, чтобы понять, насколько я силен. Я знаю, что я не собираюсь получать какие-либо особые способности или что-то такое, чтобы избить этого босса среднего уровня. Если я выиграю, я попытаюсь снова спуститься к Голему Дракона, и если это все равно не сработает, мне просто нужно вернуться и побольше заниматься тренировками.

«Убедись, что не умрешь», - предупредил его Боркус.

«Сделай все возможное, мальчик. Не забывай, что мы все наблюдаем за тобой, - сказала Задирис.

Получив это одобрение, Вендали выступил вперед, чтобы бросить вызов Ядовитому Виверну самостоятельно.

«На это раз я облажался», - сказал Вендали.

«Ну, это не поможет. Я слышал, что искатели приключений класса С должны обладать большим талантом или, по крайней мере, выполнять невероятно тяжелую работу».

«Вендали усердно работает для своего возраста, но это один на один ... ты Укротитель, так что тебе не нужно беспокоиться об этом, не так ли?»

После пятого провала Вендали вернулся в Талошайм и отдыхал, развивая больше оружия, делая кацуубуши и занимаясь другими вещами.

В настоящее время он посещает встречу между Бильде и другими матерями, которые были заняты воспитанием своих детей, где обсуждались идеи ухода за детьми. В то же время он также практиковал магию смертельного атрибута.

Меню питания было в основном японским, состоящим из мисо-супа, содержащего кацуубуши и диких овощей, порошка из желудей удона и агара, смоченного в меде на десерт.

Впервые в этом году он попытался сделать кацуубуши, массово производя неудачные продукты, которые были сделаны с использованием процесса, основанного на его знаниях с Земли более двадцати лет назад, но недавно он, наконец, смог сделать это успешно и надежно.

Я должен был узнать больше о кацуубуши и копченой еде. Ну, я никогда не думал, что буду делать кацуубуши в другом мире.

Он попытался связать частички своих смутных знаний о процессе приготовления от телевидения и чего-то еще и приготовить его как можно лучше, имея в результате огромное количество провалов. У него возникло ощущение, что филе должен коптиться с помощью угля на огне, но вполне вероятно, что он запомнил это неправильно или метод, который он помнил, был своего рода необычным.

Что касается удона, он был сделан с использованием муки из желудей, которая была более однородной, чем пшеничная мука, с яйцами птицы Гига, которую захватил Горба, чтобы смешать муку вместе. Он изначально хотел сделать рамен, но он не смог сделать щелочную воду *.

(*По-видимому, это то, что необходимо для регулирования кислотности в процессе приготовления рамена.)

Карбонат натрия и карбонат калия являются основными компонентами щелочной воды; другими словами, это особый вид щелочного раствора. В настоящее время Вендали пытается подумать о том, как он сможет это сделать. Даже души исследователей в Происхождении, которых Вендали слушал, не делали свою собственную щелочную воду.

Он пытался разработать метод, поэтому он, вероятно, сможет добьется этого через несколько лет.

Вендали был удивлен, узнав, что в Лямбде не существует лапши. Не было удона, собы, рамена, даже макарон. Поэтому, когда он впервые сделал удон, все впечатления были похожи на: «Этот хлеб довольно длинный и тонкий. Довольно интересно, что вы использовали кипяченную воду, чтобы сделать это.

Ну, вот почему распространение японского обычая чавкать, когда ешь удон и собу, было бы весело.

Он думал, что будет хотя бы удон или макароны, но ... Учитывая, что не было копченой пищи, возможно, в этом мире были только простые продукты и рецепты. Возможно, причина заключалась в том, что у людей не было свободы их изобретать, или того факта, что вкусное мясо и продукты из чудовищ можно было получить из Гнезда Дьявола, устраняя необходимость изобретать такую пищу.

И агар, используемый для десерта, был сделан из тенгузы, в то время как мед был, конечно, из Кладбищенских Пчел. Вендали приручил ... или, скорее, был вынужден приручить Кладбищенских Пчел, которые теперь строили огромный улей в королевском замке Талошхайма.

Несмотря на то, что зимой рабочие пчелы отправлялись в Гнездо Дьявола для производства меда. Кстати, Кладбищенские Пчелы в основном ели мясо. Не было никаких проблем с тем, чтобы дать им мясо монстров, которые не были пригодны для еды, например, Гоблинов.

У меда Кладбищенских Пчел был сильный аромат и насыщенный вкус. Комбинация агара с этим медом стала очень популярной. С такими вещами, как тенгуза и комбу, являющиеся основными пищевыми ингредиентами, жители Талошайма были вынуждены пересмотреть свое мнение о ценности морских водорослей.

Тем не менее, они требовали усилий, так их нельзя было создать с помощью заклинания, как мисо и рыбный соус.

«Подумай об этом, Ван, разве это не плохая идея дать мед детям?» - спросила Басдия.

«В этом меде все, что вредно для организма было удалено, так что проблем нет», - сказал Вендали.

Вендали использовал Стерилизацию и Дезинфекцию для удаления любых компонентов, которые могут нанести вред организму от меда, сохраняя при этом его качество. Было бы невозможно, если бы кто-нибудь умер от употребления этого меда ... хотя он не мог изменить тот факт, что можно набрать вес, если они съедят слишком много.

«Предполагаю, им понравится этот мед.»

«Уу». Ребенок на руках издал странный шум.

«Но тебе еще слишком рано есть детскую еду, Джадал». Басдия удержала ребенка, который протягивал руку к тарелке с медовыми плодами, так что ребенок стал еще дальше от него.

Джадал была дочерью Басдии, которая родилась в конце лета. Возможно, в ответ на то, что Басдия пережила так много проблем с беременностью, рождение и роды были на удивление простыми. Теперь Джадал быстро росла.

Ее серо-коричневые, пухлые щеки были восхитительны.

«Джадал-чан выросла, не так ли?» - сказала одна из других матерей. «Ах, ты правильно обрезаешь ее когти?»

«Нет, похоже, она еще не выросла, - ответила Басдия. «Когда у Варби они начали уже расти?»

«У Варби, я полагаю, это было незадолго до того, как ей исполнилось год. Но иногда они могут вырастить их уже через три месяца после их рождения, поэтому убедитесь, что вы правильно их обрезаете».

«В конце концов, дети могут нанести себе вред собственными когтями», - сказала другая мать. «У вас такое случалось, Король?»

«Вендали начал выращивать свои когти только через три месяца, но к тому времени он уже был очень умен», - сказала Дарсия.

«В самом деле?! Быть умным в трехмесячном возрасте потрясающе».

«Ему было всего год, когда он приехал в нашу деревню, поэтому я думаю, что немного поздно удивляться».

Дарсия улыбалась, когда она присоединилась к разговору между матерями Гулями. До сих пор ее видели только Вендали и Нежити, но теперь ее могли увидеть Басдиа, Бильд и другие, а также поговорить с ними благодаря заклинанию Визуализации, которое Вендали изобрел, хотя это и делало ее довольно прозрачной.

Он думал, что Дарсия будет менее напряженной, если она сможет общаться с другими, поэтому он создал заклинание для этого.

Но так как также были видны шрамы от хлыста и ожоги, было бы затруднительным находится в обществе людей, в отличие от Талошайма, где все были знакомы с ее обстоятельствами.

Вендали хотел воскресить ее и улучшить это заклинание, прежде чем войти в человеческое общество.

Между тем, Вендали играл рядом с детьми Гулями.

«Нао». Один из детей Гулей издал шум.

Поскольку у мальчиков Гулей были головы львов, как только они родились, они выглядели точно как котята в этом возрасте. У них не было лап, но они были очень милы.

Тем не менее, Костяной Человек, похоже, не справлялся с ними. Вендали был очень рад, что он дал ему указание не навредить кошкам, не подумав.

«Папа»

«Я не твой папа», - сказал Вендали.

Я знаю, что ты действительно привязан ко мне, но я не твой папа. Давай проясним это.

«Нии-нии»

«Верно. Нии-нии - это правильно.»

Если «Нии-нии» означает «Онии-чан», ты абсолютно прав. Я на три года старше тебя.

«Нее…»

«Не нее, а нии нии»

Я не твой онее-чан.

«Кажется, король похож на девочку, - прокомментировала одна из матерей Гулей. «В особенности форма его головы».

"Ты права; если бы у него был такой же цвет кожи, как у нас, вы бы никогда не подумали, что он мальчик», - сказала другая.

Поскольку у Мужчин Гулей были головы львов, с точки зрения Бильды и других матерей, у Вендали были женские черты и голова девушки. Однако казалось, что это не относится к Нежити Титанам, таким как Боркус или Зран, у которых были большие, крепкие тела с красивыми мышцами.

«Мх ... Как только мой голос изменится, и я достигнул свой второй период роста, я уверен, что я тоже буду похож на них».

И к тому времени, когда я буду взрослым, у меня будет гордый подбородок, руки, как бревна, широкая грудь, мышцы живота, как гусеницы танков и бедра, толще женской талии. Я определенно буду такой же мачо, как какая-нибудь голливудская звезда.

У меня есть Умение Сверхчеловеческой Силы, который увеличивает мою мышечную массу, поэтому я уверен в этом.

… Возможно, надеюсь.

http://tl.rulate.ru/book/2820/322700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
О как Ван под конец размечтался.
Развернуть
#
Буль бульк водичка...
Зачем раскрывать мир, второстепенных персонажей, двигать сюжет...
Развернуть
#
Ааа пол главы пропустил. Зачем скачать везде готовку
Развернуть
#
"Победа над боссом среднего уровня непобедима" - тут даже сказать нечего...
Развернуть
#
Так и будет да... (Он по-любому будет похожим на девушку.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку