Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 45.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 45.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тарея прервала Вандалье, указав пальцем на Элеонору. Казалось, что она чувствовала огромное унижение из-за того, что она была введена в заблуждение «Чарующими Демончиескими Глазами» Элеаноры.

А Элеанора посмотрела на Тарея даже не взрогнув, и Тарея опустила голову.

“Мне очень жаль, что случилось прошлой ночью” (Элеанора)

“Ээ? Ты извиняешься искренне?” (Тарея)

“Конечно. В конце концов, я виновата. Я просто не хочу становиться врагом Вандалье-сама. Это было бы ужаснее всего. Если я должна отбросить свою гордость за благородного вампира чтобы этого избежать, то пусть будет так” (Элеанора)

Когда Тарея выразила удивление извинениями Элеоноры, Элеонора плавно объяснила причины ее извинений.

После разрушения души Серкрента, Вандалье коротко поговорил с Элеонорой и духами Подчиненных Вампиров.

И затем Вандалье сломал и уничтожил все души Подчиненных Вампиров.

Дело не в том что они пытались забрать жизнь Вандалье. Он сделал это потому что они убили его отца Валена, и потому что они пытались убить Тарея.

Причина по которой Элеанора здесь сидит непринужденной и невридимой, была то что Вандалье решил что она не враг.

Она непричастна к смерти Валена. Хотя она изначальна пришла убить Вандалье, она потеряла желание делать это прежде чем попыталась, и она остановила Подчиненного Вампира. С учетом этих трех аргументов, Вандалье признал что она не является врагом.

“Почему ты все это говоришь обо мне? Божественная защита богини и все это было просто недоразумением.” (Вандалье)

“Нет, в некотором смысле, вы обладаете еще более страшной силой, чем сила богов.” (Элеанора)

Это был ответ Элеаноры на вопрос Вандалье.

“Уничтожение души - это то, на что способен только легендарный Царь Демонов. Даже «Злой Бог Радостной Жизни» не мог этого сделать, не говоря уже о моем предыдущем мастере.” (Элеанора)

“Я слышал о таких вещах, когда был еще ребенком, но ... Вот почему я был удивлен, когда вы уничтожили душу этого парня. Мое тело застыло бессознательно. Полагаю, это то, что вы называете ... rigor mortis(трупное окоченение).” (Боркус)

Оставим шутку Боркуса в сторону ...

В Лямбде нет никого, способных уничтожить души. Причина этого в том, что круг переселения для людей - это владения Родкорта, а не один из богов, которые существуют в Лямбде.

Родкорт - бог, который управляет кругом трансмиграционной системы, который применяется в нескольких мирах, включая Землю, Происхождение и Лямбду.

Вот почему ни один бог или злой бог, независимо от того, насколько могущественен, не может разрушить душу. Независимо от того, какую мучительную пытку кто-то подвергает, независимо от того,в какой отвратительной манере, они могут умереть, независимо от того, сколько сотен или даже тысяч лет их души связаны, они вернутся к Родкорту в конечном итоге. И тогда они будут возрождены как новая жизненная форма.

В том числе Элеонора, люди Лямбды не знают о существовании Родкорте. Но все верят в круг переселения.

Потому что круг переселения - это гарантированная вещь, у людей есть надежда после смерти. Однажды они будут возрождены и пройдут новую жизнь.

Пока душа в безопасности, есть шанс, что кто-то станет избранником бога после смерти. Многие герои и великие люди были выбраны таким образом, чтобы стать подчиненными богами и последователями, и их поступки восхваляются даже после их смерти.

И пока душа неповреждена, есть надежда, что бог, которого они последуют, оживит их.

То что отрицает всю эту надежду – разрушение души.

Единственный, кто до сих пор мог это сделать, был Царь Демонов, и именно эта сила уничтожала души, из-за которых боги боялись его, а злые боги повиновались ему.

“Итак, теперь, когда Царь Демонов ушел, вы тот, кто обладает самой страшной силой в этом мире. Ни Биркине, ни Хихирюшукака не могут сравниться с вами. Вот почему я не хочу быть вашим врагом.” (Элеанора)

Элеанора всегда была и остается рабом страха.

Ее родители, которые управляли ею через страх, продавали ее как раба, и торговец рабов, который ее купил, не видел в ее теле никакой ценности, которое тогда было тонким и темным. Он относился к ней грубо, не заботясь причиния ей травмы, а владелец шахты, который купил ее после этого, обращался с ней как с продуктом истекающей срок годности, и пытался исрользовать в полной мере.

И затем она была куплена Биркином, который случайно совпадал с ее качеством, а затем ею управлял еще больший страх. Но в отличие всех остальных до этого момента, Биркин хорошо относилась к ней, пока она давала благоприятные результаты.

Когда она дала результаты, лучше чем у других детей. Она получала хвалу вместо кулака.

Когда она подчинялась его командам, она получала мягкую, красивую одежду вместо холодных цепей для рук и шеи.

Если бы она выполняла грязные, ужасные задачи, она могла бы есть вкусную и разную пищу вместо супа, содержащего полугнилые овощные отходы.

Если бы она польстила своему хозяину и повиляла хвостом, ее тело украшалось красивыми украшениями вместо шрамов.

И поэтому Элеанора превратилась в красивую женщину, была принята как Благородный Вампир, приобрела «Чарующие Демонические Глаза» и получила расположение Биркина.

Однако в то же время она прежде всего боялась потерять это расположение. Биркин признал превосходство Элеаноры, но она поняла, что он не считает ее уникальной.

Для Биркина Элеанора была последним любимчиком, но, дано только тысячу лет, где-то от одного до дюжины Вампиров ее качества.

Да, всего тысячу лет. Для Биркина, который прожил сто тысяч лет, это было недолго.

Вот почему Элеанора продолжала вилять хвостом для Биркина. Однако она встретила кого-то еще более страшного, чем он. Этот человек был Вандалье.

Если Биркин обнаружил, что его собачка перешла на сторону Дампира, он, вероятно, дрожит от унижения и ярости. Если бы Элеанора была поймана им, она подвергнулась бы ужасным пыткам. Но ее душа не будет уничтожена.

“Ты точно уверена?” (Вандалье)

Элеанора озадачила не только Тарею но и Вандалье.

“ Я уверен, что вам будет лучше платить на стороне Биркина. У них также больше ресурсов. Фактически, его сторона сильнее, чем наша, в подавляющем большинстве. ” (Вандалье)

Это не правда. Ты пытал Серкрента и убил его в одностороннем бою, не так ли? Даже в идеальном состоянии для меня было бы невозможно победить его таким безжалостным, жестоким образом.

“…Я начинаю сомневаться в том, что вы хвалите меня.” (Вандалье)

Даже Элеонора, казалось, думала, что у Биркина больше ресурсов. Однако она, похоже, не находила это особенно важным.

“Один из вчерашних, Серкрент, не так ли? Я смог победить в одностороннем бою потому что он был небрежен.” (Вандалье)

Сам Вандалье не думал, что Серкрент был слабым врагом. Он был просто небрежным, или, вернее, очень невезучим если сказать по-другому.

Поскольку он не обладал точной информацией относительно Вандалье, он был отделен от своих подчиненных, когда Вандалье снес пол.

Кроме того, одна рука и нога были отрезаны Боркусом, которого Вандалье осмотрительно вызвал, а затем Боркус и зомби динозавры перебили всех его подчиненных.

Последний штрих состоял в том, что он решил участвовать в ближнем бою с когтями перед тем, как запечатать его раны, думая, что магия не будет работать против Вандалье. Из-за этого он схватил его руку в «Импульсоотрицательный барьер»,и стал не в состоянии двигаться и паниковать в ожидании смерти от потери крови из-за того, что его восстановительные способности были сведены на нет заклинанием «Отрицание Лечения».

Было бы лучше использовать такое оружие, как Бугоган; с его рукой, непосредственно пойманной внутри «Импульсоотрицательного барьера», кинетическая энергия была непосредственно выведена из его мышц, и он стал обездвижен. И Вандалье учитывал свои прошлые ошибки6 и на этот раз вылил огромное количество Маны в барьер.

Поскольку уровень его умения увеличился, производительность самого барьера также увеличилась.

С таким количеством неблагоприятных обстоятельств, работающих против Серентра, можно было только сказать, что ему не повезло.

“Из того, что я слышал от тебя раньше, Элеонора, кажется, что его загнали в угол даже до того, как вы приехали сюда, так что, может быть, он паниковал из-за этого? Но если бы он держал дистанцию и занимался дальним боем, он мог бы, по крайней мере, спастись.” (Вандалье)

Причиной, по которой Вандалье не говорил, что он мог бы устроить достойный бой, вероятно, является что Боркус присутствовал, а Вандалье оставался в своих барьерах.

Высший враг позади него и неприкасаемая мишень впереди. В этих условиях у Серкреньа не было надежды победить в этой битве.

“Даже если он убежит, смертный приговор все равно его догонит.” (Элеанора)

“Вампирское общество сурова, не так ли? Ну, оставив это в сторону, я все еще не могущественен. Я просто концентрируюсь на обороне.” (Вандалье)

У меня нет силы убивать врагов одним ударом меча как у Боркуса. Нет, есть, но я не могу прицелиться «Пулями Маны» слишком точно, они медленнее и имеют меньший радиус действия, чем стрелы.

“Но однажды ты убьешь Биркина и его вампиров ... Ты уничтожишь их, не так ли?” (Элеанора)

“Конечно” (Вандалье)

Даже если он вампир, который прожил сто тысяч лет, вероятно, победить его будет легче, чем людей, которые будут воскресать здесь из Происхождения с читоподобными способностями. Даже если он действительно обладает божественной защитой бога зла, он не является самим богом зла.

“Но если это человек, Биркин, вступит в бой до того как я стану сильнее, что ты тогда будешь делать.” (Вандалье)

“Этого не случится. Они никогда не пересекали границы Горного Ряда лично.” (Элеанора)

Элеонора с уверенностью заявила об этом. И была основа для этой уверенности. Биркин и другие Чистокровные Вампиры были действительно мощными, но нельзя сказать, что они были в хороших отношениях друг с другом.

Когда Биркин действовал лично, остальные два Чистокровных Вампира, Тернеция и Габэймон обещали помочь, сказав: “Сделай все возможное. Мы одолжим тебе своих подчиненных.” Однако, они захватят организацию вампиров в его отсутсвие.

“Царь горы может быть царем, только если есть гора нуждающися в царе. Если он ушел с горы то вернуть его практически невозможно.” (Элеанора)

Как и следовало ожидать от сообщества, которое поклонялось богу зла. Идея мешать друг другу вместо сотрудничества была глубоко укоренена в ее корнях.

“Итак, ты говоришь что для тебя хорошо быть на моей стороне?” (Вандалье)

“Верно, в этом мире нет никого более страшного чем вы.” (Элеанора)

“Итак, ты приложишь столько усилий, сколько сможешь, чтобы ладить с Тареей и всеми остальными?” (Вандалье)

“ Конечно. Их враги - ваши враги, не так ли? Я буду просить прощения, даже если мне придется лизать их ноги ” (Элеанора)

Фактически, если бы Тарея была убита, Вандалье бы, скорее всего, убил Элеонору, так что это был правильный ответ.

У меня чувство что она слишком храбра касательно этого.

“Хорошо, тогда если Тарея простит тебя, все будет в порядке. Давадить ладить с этого момента.” (Вандалье)

И Вандалье быстро двинулся дальше.

“В-Вандалье, ты уверен что это нормально, вот так легко ей верить.” (Дарсия)

“Мальчик, то что этот человек пытается сказать тебе, это то что если появится тот кого она будет боятся больше тебя, она предаст” (Задирис)

Дарсия и Задирис высказали свои возражения. Вандалье махнул обеими руками, чтобы успокоить взволнованных дам.

“Что касается того, должен ли я ей верить, все в порядке, потому что по ее просьбе я собираюсь применить метод страхования. И то, что вы говорите, правда, Задирис, но так мир и работает.” (Вандалье)

Люди собираются под теми, кто может предоставить им наибольшую выгода.

На Земле Вандалье видел новости о проблемах, вызванных у фабрик и предприятий, потому что их сотрудники с готовностью уходили на работу на другие предприятий, которые платили лучше.

То, что делала Элеонора, было равносильно этому.

“Критерий, которую использует Элеонора - страх, так что пока ничего не происходит, как воскрешение Короля Демона, и я единственный, кто может уничтожить души, я уверен, что она никогда не предаст меня.” (Вандалье)

Также есть шанс, что кто-то с этой способностью может быть среди тех, кто перевоплощается из Происхождения, но мне, вероятно, не нужно беспокоиться об этом. Трудно представить, что Родкорт даст кому-то власть, которая ущемляет его владения.

“Мм, ну, метод управления через страх, это то что существовало в прошлом, но...” (Задирис)

“Другие причины для принятия Элеаноры как одного из наших спутников ... Она не участвовала в инциденте с моим отцом, поэтому она не враг. Я могу получить информацию о вампирах, которые поклоняются злобному богу от нее. Она может сражаться за нас. Также…” (Вандалье)

“Полагаю, она красивая леди. У нее также хорошее тело.” (Боркус)

“Да, это так.” (Вандалье)

Боркус замети это вскольз Вандалье кивнул в ответ. Несколько секунд спустя в комнате была странная атмосфера. Действительно, из-за чего?

“Ван-сама... Мы же не согласны с этим, вы должны отрицать этот факт?!” (Тарея)

“Не уверен что врать необхадимо” (Вандалье)

“Как такое может быть?! Значит ли это что вы предпочитаете эту женщину вместо меня?” (Тарея)

“Нет, нет. Твое тело красивее, Тарея.” (Вандалье)

В конце концов, у Тареи больше мышц, особенно руках. И ее мышцы живота довольно великолепны на ощупь.

“О, мой ~ ♪ Если это так ..” (Тарея)

Тарея держала руки у лица, краснея.

“Я уверена, он имеет ввиду ее мускулы” (Задирис)

“Других объяснений нет” (Басдия)

Задириси Бастия перешептывались друг с другом и они были совершенно правы.

“Итак, Боччан, что ты имел ввиду по методу страхования” (Сэм)

Сэм вернул развязанный разговор к своей начальной теме.

“Я сделаю Голема в форме пирсинга и применим его к ней. С этим я буду знать, где она всегда, и если что-нибудь случится, я заставлю Голема атаковать ее тело изнутри.” (Вандалье)

Вандалье подумал, что это был суровый метод страхования для Элеоноры, но это было то, чего она сама хотела.

Вандалье преднамеренно предложил более суровый метод, чтобы облегчить для всех возможность принять Элеонору в качестве компаньона.

Между прочим, Вандалье планирова нанести ртуть во внутрь пирсинга и поставить «Сохранение» для предотвращения карозии.

“Если вы заходите так далеко, у меня нет никаких возражений, но куда вы собираетесь заставить ее поставить этот пирсинг? На ее пупок?” (Вигаро)

“В конце концов, Боччану нравятся пупки. Фуух ... Мышцы, запястья, все части, которых у нас нет.” (Рита)

“Вигаро, Рита, я уверен, что вы это знаете, все остальное кроме мышц, - непонятное и ненужное. И вообще, что у вас есть, Рита?” (Вандалье)

“Привлекательность ~ ☆” (Рита)

“Я попрошу ее положить ее на ее язык” (Вандалье)

В то время когда Рита пошутила, это был серьезный ответ Вандалье на вопрос Вигаро.

“Ее язык...” (Вигаро)

“Вандалье, это немного...” (Дарсия)

По какой-то причине все отвлеклись ль него.

“Будет ли это один или два пирсинга, сколько угодно, я приму их.” (Элеанора)

Элеонора высунула свой красный язык, словно просила Вандалию проколоть в нем дыры.

“Эмм, я хотел бы обсудить защиту Талошайма, так что мы можем обсудить эту тему здесь?” (Вандалье)

Важно, то что они будут делать дальше.

Кстати, Вандалье решил оставить инспекцию своего новоприобретенного умения «Soul Break» на следующий раз.

Имя: Элеонора

Рейтинг: 8

Раса: Благородная баронесса вампира

Уровень: 47

Служба: Пользователь Демончиеского Глаза

Уровень службы: 70

История вакансий: Раб, Слуга, Маг-ученик, Ученик-воин, Маг

Возраст: 6 лет (20 лет во время трансформации Вампира)

Пассивные навыки:

Самосовершенствование: Подчинение: уровень 3

Сверхчеловеческая сила: уровень 5

Быстрая регенерация: уровень 2

Сопротивление эффекта статуса: уровень 5

Интуиция: уровень 3

Психическое искажение: уровень 3

Автоматическое восстановление маны: уровень 3

Обнаружение присутствия: уровень 3

Активные навыки:

Горное дело: уровень 1

Магия атрибута времени : уровень 5

Магия атрибута жизни: уровень 5

Магия без атрибута: уровень 2

Контроль маны: уровень 3

Фехтование: уровень 1

Невооруженная боевая техника: уровень 1

Тихие шаги: уровень 3

Кража: уровень 1

Домашняя работа: уровень 2

Уникальные навыки:

Чарующие Демонические Глаза: уровень 7

http://tl.rulate.ru/book/2820/317088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну, был бы перевод получше я бы покупал, а так с такими ошибками, сори. Но все равно спасибо.
Развернуть
#
В Лямбде? Переводчик ну ты хоть перечитывай то что пишеш
Развернуть
#
Блин мне халфлайф напомнило сволоч по больному беш преводчик😳
Развернуть
#
Уничтожить душу... Это как-то перебор
Развернуть
#
Какая разница, если это даже не второстепенные персонажи, а просто случайные антагонисты. В любом случае их ждёт смерть, а чем интереснее они умрут, тем лучше. Те кто дочитал до сюда, "вытерпел" издевательства над гг, по сравнению с этим, даже убийство некоторых девушек это не так уж плохо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку