Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 43.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 43.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43.1

Тарея возвращалась домой из бани, одетая в шубу, чтобы не зябнуть от холода зимней ночи.

「Фуух ... В последнее время стало холодно.」 (Тарея)

Несмотря на то, что Талосхайм был известен как столица солнца, зима в нем была холоднее, чем в лесах дьявольского гнезда, в которых она жила раньше. Но сильная Тарея не ослабела от низких температур за последние несколько лет, и, наблюдая, как упыри и Нежить развлекаются и едят пищу, она подумала, насколько богатым стал город.

Многие возразили бы против мнения Тареи. На самом деле, жизнь упырей могла показаться неважной с первого взгляда. Очень немногие одежды, которые они носили, были сделаны из ткани; большинство из них были сделаны из дубленой кожи и меха монстров, что делало их похожими на племя дикарей.

Поскольку экономическая система представляла собой примитивный бартер, не существовало никаких магазинов. Не было прекрасных театров, книжных, в которых продавались бы фолианты, содержащие знания, ресторанов, предлагающих вкусные продукты или чего-то в этом роде.

Но различные вещи, созданные Вандалью, превзошли их ожидания. Несмотря на то, что настольные игры считались развлечениями для богатых горожан, Вандалью создал простую, но интересную Реверси и свободно распространял ее. Он создал многочисленные приправы, которые были даже ценнее, чем доски Реверси.

Соус грецкого ореха и печенье из желудей, которые он делал с тех пор, как жил в лесу дьявольского гнезда, не были чем-то необычным, кроме того, что он делал их в Дьявольском гнезде. Тем не менее, рыбный соус и мисо, которые он создал... нет, изобрел после прибытия в Талосхайм, были поразительны. Кроме того, он превратил имбирь, который раньше использовался только как лекарство, и неизвестное растение, называемое васаби, в особые приправы. Он создал их, а затем распространял в значительных количествах. Те, кто хотел больше, могли торговать с остатками Гильдии авантюристов.

Сам Вандалью не знал, насколько поразительны эти подвиги. Даже Тарея не была уверена, что поняла, насколько они важны. В человеческих городах добавление приправы в еду было роскошью, которую могли позволить себе только богатые. Бедные простолюдины чаще всего использовали лишь соль; они почти никогда не пробовали сахар. Казалось, что в последнее время ситуация улучшилась, но двести лет назад, когда Тарея была человеком, так было в городе, в котором она жила.

Но здесь эти приправы предлагались по обменным курсам, которые мог себе позволить любой. Не было никаких сомнений в том, что мисо и рыбный соус в городах будут стоить немало.

В последнее время Вандалью даже начал создавать комбу даши и кацуобуши, хотя последний был еще недоработан... И, конечно же, тот факт, что он решил проблему фертильности, которая затронула всю расу, тоже не могла быть забыта. Лично Тареи больше всего понравилось, что он отремонтировал каждую общественную баню в Талосхайме. Для простолюдинов способность погружать свои тела в горячую воду была такой же роскошной, как блюдо с приправами.

「Пока Ван-сама здесь, упыри будут процветать в течение тысячи лет!」 (Тарея)

Вандалью совершал дела, которые заставили ее поверить в это с уверенностью. Но именно поэтому она чувствовала беспокойство.

「Как мне сократить расстояние между мной и великим Вандалью? (Тарея)

Тарея была не воином, а кузнецом, который создавал оборудование с использованием материалов от монстров. Когда Вандалью проводил дни, очищая Подземелья и тренируясь, количество времени, которое она могла проводить с ним, неизбежно уменьшалось. Тело Вандалью было маленьким, поэтому единственной броней, которую он мог носить, была одежда из кожи или меха, и он использовал свои собственные когти в качестве оружия, поэтому у Тареи даже не было возможности создавать для него обмундирование. Он говорил, что воздержится от того, чтобы отправиться далеко от Талосхайма, пока Повина не подрастет, а Басдия благополучно не достигнет третьего месяца беременности, но вот до весны он уже отправился в другое Подземелье.

「Я чувствую расстояние, расстояние между мной и Ваном.」 (Тарея)

Даже когда Тарея оставалась в городе, Басдия и другие проводили с ним значительные промежутки времени, сражаясь за свои жизни вместе. Недавно Качиа, упырь, ранее бывшая авантюристом, также проявила странные изменения. Казалось, что Задирис будет сопровождать Вандалью в следующем путешествии в Подземелье. Как жаль. Какой неудачный поворот событий.

「Если бы у меня были дочери, все было бы хорошо, но до сих пор у меня были только сыновья ... Было бы хорошо, если бы я завела дочь? Мне всего лишь двести шестьдесят лет, так что может быть ... Ах, это невозможно; Я не могу родить от другого мужчины перед Ваном! (Тарея)

В настоящее время Вандалью работал в качестве врача по беременности и родам. Из-за этого, если бы Тарея попыталась приблизиться к нему путем рождения дочери, ей наверняка бы пришлось предстать пред ним в неприглядном виде. Это был бы невыносимый позор. Она понятия не имела, как Басдия смогла это сделать. Когда она спросила Басдию, та ответила ей с прямолинейным лицом: «Я же позволяю ему видеть меня во время акта, так что не нужно беспокоиться.» Возможно, здесь проявлялось одно из различий между естественным упырем и упырем, который когда-то был человеком.

「В конце концов я должна остаться одна? Но будет бессмысленно, если Ван уйдет от меня ... Ах? 」(Тарея)

Когда Тарея шла по направлению к переулку между двумя зданиями, камешек прокатился перед ее ногами с легким шумом. Когда же она повернулась лицом к переулку, там была женщина. Упыри могли видеть даже в этой темноте, когда только луна дарила свет, поэтому она могла четко разглядеть малиновые зрачки этой женщины.

「Не могли бы вы рассказать мне больше об этом Вандалью? (Элеонора)

Женщина с малиновыми глазами, рыжими волосами и белой кожей. Этого вида было достаточно, чтобы Тарея поняла, что этот человек не из Талосхайма, но эмоции, которые Тарея чувствовала сейчас, были не осторожностью или страхом, а любовью.

「Конечно ...」 (Тарея)

「Спасибо. Давайте поговорим здесь, хорошо? (Элеонора)

Тарея с глазами, подернутыми сонливостью, под руку проследовала в переулок за этой женщиной... Элеонорой.

http://tl.rulate.ru/book/2820/278935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ой, скоро у нас будет свой маленький ВАНхельсинг.
Развернуть
#
В реальной жизни в таком лагере уже давно бы всех вырезали. А ГГ бегал бы и орал: "Ну почему???? Почему??? Почему мне никто не сказал, что надо выставлять дозорных, когда живешь в жопе мира с кучей монстров и опасаешься, как минимум, двух могущественных организаций?????"😁😁😁😁
Развернуть
#
Под "реальным миром" я имею в виду наш мир, в котором бы существовали вампиры, монстры и прочий блэк-джэк со шлюхами. 😁
Развернуть
#
Где не надо шибко умный. Приправы изобретает. А где надо, там он ничего не делает. Дозорных даже выставить не может.
Развернуть
#
Если вы читали внимательно, то видели бы, что дозорные стоят. Единственное упущение - что стоят они только у ворот, т.к. все понадеялись на высоченные восстановленные стены.
Развернуть
#
я думаю, надо было големов выставить типа гаргулий, которые поднимали бы панику или условный знак при проникновении врага. Т.е. страж глядя на которого каждый бы подумал "ха, это просто часть стены! зачем мне от неё прятаться?"
Но я думаю что сильные благородные вампиры всё равно бы смогли проникнуть тайно как не огораживайся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку