Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 29.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 29.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29.2

Под руководством Нуаза Вандалью с трудом прошел через рухнувшие ворота королевского замка.

「... Эти высокие лестницы не очень приспособлены для младенцев.」 (Вандалью)

Здания Талосхайма были очень неудобны для Вандалью, так как были построены для титанов, средний рост которых составлял 2,7 м у мужчин и 2,5 м у женщин. Восхождение по лестнице было для маленького дампира атлетическим упражнением.

Мои извинения. Как вы можете видеть, лестницы для других рас были закопаны в щебень. 」(Нуаз)

Нуаз вдруг поднял Вандалью на руки, которые были лишь кожа да кости. После того, как он стал Личем - Малым Личем, если быть более точным - он не потерял свое умение 【Дополненная Сила】, трансформированную версию «Суперчеловеческой силы», которым он обладал, пока был жив.

「Я решил оставить его напоследок, но, вероятно, лучше всего как можно скорее отремонтировать королевский замок.」 (Вандалью)

Если бы Дарсия и другие услышали это, они бы остановили его, но Нуаз ответил: «Это имеет значения, Святой Сын».

「Было бы здорово, если бы вы отремонтировали его для нас, но это замок, в котором нет солдат или мирных жителей. И он, скорее всего, не рухнет еще сотню лет. 」(Нуаз)

Для Нуаза и остальной Нежити Талосхайма королевский замок был огромным надгробием их нации.

Будь отремонтирован, они были бы счастливы, но казалось, что они не желают этого так сильно, чтобы задерживать Вандалью.

Даже сейчас, спустя двести лет после ожесточенной битвы, многие части города были разрушены, но королевский замок, построенный из особых камней из Подземелий, все еще стоял высоко.

Как сказал Нуаза, замок все еще будет здесь через несколько сотен лет. Его впечатляющего присутствия было достаточно, чтобы поверить в это.

「... Я понимаю. Я сделаю это, если будет свободное время. Итак, где же Борк?

「Он должен быть перед дверью, за которой находятся скрытые лестницы, ведущие под замок. Он ни на шаг не сдвинулся с этого места в течение двухсот лет. 」(Нуаз)

Прежде чем приехать сюда, чтобы нанять Короля Мечей Борка, Вандалью спросил Титанов, включая Нуаза, каким человеком был Борк.

По их словам, он был единственным из героев Талосхайма, кто возродился как Нежить и самым могущественным среди теперешних титанов Нежити. 「Он суровый сторонник справедливости и добродетели; Веселый, добрый человек. Он любил покупать другим напитки, но сам становился слаб от алкоголя. Он был тем, кто, не колебаясь признавал, что в его груди бьется очарованное сердце женщины, в то время как его мускулы налиты мужской силой. 」(Нуаз)

Нуаз, который, видимо, был одним из интеллектуальных титанов, выразился так.

Другие титаны ответили:

「Он был лысым!

『Сильный! Сильный! 』

「Его жалобы на жену и хвастовство дочери были слишком часты. Так раздражало, так раздражало, но он силен!

Таким образом, он был, по-видимому, хорошим человеком.

「У меня нет уверенности в моих мышцах; Есть ли шанс, что он скажет: «Возвращайтесь-ка позавчера»? (Vandalieu)

「Я уверен, что он этого не сделает. И, говоря о мышцах, я сам только кожа да кости. 」(Нуаз)

「Я полагаю, что это правда.」 (Вандалью)

И, пройдя через коридоры с потрескавшимися стенами и полами, заваленными фрагментами разбитых барельефов и колонн, они оказались в зале для посетителей.

Король мечей Борк был там. Он будто играл роль разрушенной двери, которая, вероятно, когда-то была тяжелой и искусно украшенной. Его трехметровое тело было огромно даже для Титана.

С мраморной бескровной кожей и огромными канатами мышц он действительно был величественен. Он излучал сильное присутствие духа.

Боркус потерял правую руку в ожесточенном сражении с «Божественным копьем льда» Михаилом, и его огромный двуручный меч был сломан, но он не потерял

силы.

Вандалью был уверен в этом, даже не используя «Оценку способностей». Его постоянно действующая возможность «Опасность: Смерть» говорила ему: «Не сердите его».

「Мальчик из Церкви ... Кто этот необычный брат? (Борк)

Король мечей Борк или Боркус, как звал его почтительно, чей череп был полностью обнажен с правой стороны головы, подозрительно посмотрел на Вандалью.

По сомневающемуся тону в голосе титана он понял, что тот сопротивляется эффекту Очарование смерти.

「Это 【Король упырец】 Вандалью,

Святой Сын из пророчества.」 (Нуаз)

Как? Что вы такое говорите? Значит, она не Дампир, а мутировавший упырь? Быть королем-упырей и маленькой девочкой одновременно... даже игнорируя ее странный запах ясно, что она не обычный человек. 」(Боркус)

「Нет, я Дампир, а не упырь. Кроме того, я мальчик. 」(Вандалью)

「Это так?」 (Боркус)

Вандалью поспешно исправил недоразумение Боркуса, но, несмотря на то, что Боркус сказал, что Вандалью был «необычным человеком», он, похоже, не очень заинтересовался им.

「Я не знаю, о чем вы думали, когда шли сюда, но я не заинтересован в том, что вы делаете ... Если вы хотите уничтожить этих ублюдков нации щита, продолжайте . 』(Борк)

Со сломанным мечом на левом плече, Боркус посмотрел на Вандалью. Казалось, он расслабился, но титан наверняка мгновенно замахнулся бы оружием, случись что-то.

По его поведения трудно было представить, что Очарование смерти оказало на него какое-то влияние. Фактически, оно лишь делало его более бдительным.

「Я не думал, что это будет так неэффективно.」 (Вандалью)

Вандалью никогда не предполагал, что Очарование смерти будет одинаково влиять на каждую Нежить. Естественно, он знал о вероятности того, что Боркус будет сопротивляться.

Он думал об этой возможности, но не разработал каких-либо конкретных планах относительно того, что делать, если это произойдет. Если Боркус станет врагом, и Вандалью не сможет его очаровать, ему придется придумать, как победить его.

Теперь, когда Борк заявил, что не будет участвовать в деятельности Вандалью, что ему оставалось делать?

(Полагаю, у меня нет выбора, кроме как вести обычные переговоры).

「Боркус-Сан -. Я хочу, чтобы вы мне помогли. 」(Вандалью)

「Извините, но я отказываюсь. Понимаете, у меня есть и свои дела. 」(Боркус)

Отказ. Казалось, что переговоры по вербовке союзников потерпели неудачу. Нет, нет, это еще не конец. Слишком рано сдаваться.

「Боркус-сан, я могу использовать магию смерти, волшебство, которое до сих пор не существовало в этом мире. Возможно, мне удастся удовлетворить ваши желания этой магией. 」(Вандалью)

В переговорах нужно продемонстрировать то, что желает другая сторона и предложить это в обмен на услуги. Вандалью подумал, что сначала узнает, чего хочет Борк.

Хочет ли он мести Миргу или восстановления своего тела? Или, может быть, он хочет узнать, что случилось с его дочерью, которая убежала в Царство Орбаум?

「... Может ли вы совершать подобное? (Борк)

「По крайней мере, я смог сделать несколько вещей, которые раньше не были возможны в этом мире.」 (Вандалью)

В ответ Боркус задал свой вопрос, но Вандалью мог дать ему гордый ответ.

Хотя на самом деле все это не было вопросом гордости.

Однако из-за того, что он мог использовать магию, которая не существовала раньше, он вполне естественно предполагал, что с ее помощью он может делать как раз то, что не было возможно в прошлом.

Даже самые элементарные заклинания, такие как «Стерилизация» и «Убийца ошибок», было, по-видимому, трудно воспроизвести с использованием других атрибутов.

Услышав ответ Вандалью, Борк повернул к нему зрячую сторону своего лица и заговорил, однако, не поднимая глаза. 「Но вы не можете сделать что-то вроде снятия проклятия волшебного предмета легендарного класса, не так ли? (Борк)

Были некоторые волшебные предметы легендарного класса, которые наносили проклятия, неподвластные даже первоклассным магам.

Такие проклятия могли быть сняты только другим волшебным элементом легендарного класса, героем или любыми существами, которые могли соответствовать богам или сами были богам.

「Наверно это невозможно даже для Святого Сына?

Нуаз украдкой повернул просящее мумифицированное лицо в сторону Вандалью.

Вы говорите, проклятие? Я могу это сделать. Я ведь даже не использовал Ману сегодня. 」(Вандалью)

「Вы можете это сделать?! (Борк)

「Как это может быть?!」 (Нуаз)

Когда Вандалью быстро ответил, что может это сделать, Нуаз и Борк одновременно выразили свое недоверие.

「Это проклятие одно из предметов легендарного класса! Оно настолько мощное, что его нельзя снять, независимо от того, сколько золотых монет вы принесете в Церковь! 」(Борк)

Это верно! Первосвященник и епископ, с которым я не могу сравниться, и даже Святой Джин не могли снимать такие проклятия! Что мы будем делать, если вы навлечете проклятие еще и на себя, Святой Сын?! 」(Нуаз)

С точки зрения Нуаза и Борка Вандалью говорил о невозможном, поэтому их реакция была естественной.

「Да, я делал это раньше ... Я был вынужден сделать это, поэтому я думаю, что смогу. Это ведь проклятие, не так ли? (Вандалью)

Однако для Вандалью было вполне естественно считать, что проклятия могут быть сняты, поэтому он не понимал, почему они оба были так смущены.

Ну, судя по их поведению, на Ламбде проклятия, вероятно, не то, что можно легко удалить.

「Проклятия - это в основном статусные эффекты, вызванные Маной, не так ли? В зависимости от проклятия в центре могут быть злоба или ненависть, но конкретные эффекты ... вызывают неизлечимую болезнь, приносящую несчастье или

запечатывание определенных возможностей - Мана необходима, чтобы вызвать такие эффекты состояния. 」(Вандалью)

Мана принципиально необходима для проклятий, чтобы они могли проявить свои специфические эффекты. Например, отправка куклы, разорванной в клочья, ненавистному человеку, является не более чем психологической атакой.

Если у жертвы стальные нервы, тогда это не будет иметь никакого эффекта. Мана необходима, чтобы превратить проклятие во что-то большее, чем просто суеверное запугивание.

Мана должна быть встроена посредством ритуала, пения, жертвенного приношения или чего-то подобного. Таково было определение проклятия на Ориджине, где сосуществовали наука и магия.

「Магия атрибута смерти способна поглощать энергию, включая Ману, и гасить ее. Итак, если мана, которая наполняет проклятие, погашена, проклятие может быть снято. 」(Вандалью)

Вандалье повторил точные слова, однажды сказанные ему исследователями. Раньше проклятия было невероятно трудно снять и на Ориджине.

Вандалью вспомнил, насколько громкими были крики возбужденных исследователей, когда эксперимент удался.

Ну, успех экспериментов не улучшил обращения с Вандалью, и исследователи не дали ему никаких поблажек, поэтому Вандалью не оценил, насколько это невероятно... снять проклятие.

「Итак, вы хотите сказать, что можете удалить проклятие волшебного предмета легендарного класса? (Борк)

Да. Если это не невероятно уникальное проклятие. 」(Вандалью)

Когда Вандалью дал этот ответ, он был уверен. Он не чувствовал никаких признаков того, что Боркус находился под действием невероятного проклятия ... кроме того факта, что он был Нежитью.

「... Хорошо. Если вы сможете вернуть моих ребят, я стану вашим подчиненным или миньоном или чем угодно. Я не знаю, имеет ли это какое-то значение, но я клянусь честью Короля мечей.」(Борк)

「Ваших ребят?」 (Вандалью)

Да. Мои спутники все еще в ловушке ледяного копья ... Пожалуйста, освободите Джина и Занда. Прошу вас. 」(Борк)

Голова Боркуса до сих пор возвышалась над Вандалью, но теперь он положил ее ему на ноги. «Понимаю», - ответил Вандалью, глядя на лысую голову Боркуса. Объяснение монстра:

【Живые мертвецы】

Это особая форма Нежити, появляющаяся в случаях, когда магия жизненного атрибута используется на свежих трупах, которые еще не подверглись сильному разложению.

Магия извне дарует трупам искусственную жизнь, в результате чего создаются бездушные тела с биологическими процессами, такими как сердечная и дыхательная функции.

Поскольку они являются трупами без душ, они обладают самым примитивным интеллектом, но не атакуют живых, как зомби.

Все умения, которые владелец тела изначально имел при жизни, теряются, кроме навыков, с которыми он или она родился.

(Исходя из этого некоторые ученые настаивают на теории, что навыки зависят не от тела, а от души, но они находятся в меньшинстве).

Победить живых мертвецов просто: Если они будут “смертельно” ранены - они умрут как и обычный человек.

Их базовый ранг равен 0; Они представляют еще меньшую угрозу, чем слизняки или гоблины.

Кроме того, они не рождаются естественным образом в дьявольских гнездах или подземельях. Все живые мертвецы искусственно создаются магами.

Маги создают Нежить только с самыми основными биологическими функциями, потому что отсутствие душ делает их идеальными фамильярами, которые могут действовать от имени магов.

В таких случаях физические способности «Живого мертвеца» выходят за пределы обычных и он становится опасным врагом.

Существует щекотливая история, о том, как один король внезапно скончался, но народ был обманут, так как сказали, что король не мертв, а лежит на полу потому, что плохо себя чувствует.

Есть еще одна история, хотя ее подлинность сомнительна, в которой глава благородной семьи скончался не оставив наследника, и его превратили в Живого мертвеца, чтобы сделать его.

Поскольку невозможно создать живых мертвецов из тел, получивших многочисленные травмы, несовместимые с основными биологическими функциями, могут быть использованы лишь те трупы, чьи хозяева умерли спонтанно или от типичных болезней.

Также невозможно создать живого мертвеца из трупов существ, которые были созданы богиней и монстрами (вампиров, дампиров, упырей и т. д.), поскольку их трупы после смерти содержат остаточные количества маны.

http://tl.rulate.ru/book/2820/156159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Убийца ошибок... ээээ... баги? Жуки?)) Гуглоперевод, ты ли это?)))😃
Развернуть
#
На третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что у тюремной камеры нет одной стены..
Развернуть
#
"У меня нет уверенности в моих мышцах; Есть ли шанс, что он скажет: «Возвращайтесь-ка позавчера»?"
Я что-то проглядела, или у Вана всё-же есть машина времени 👦
Развернуть
#
«Убийца ошибок» хорошое заклинание! Эхх, применить бы его на этот текст...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку