Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 28.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 28.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28.1

「О, Пророк, Святой Сын, благодарю вас за то, что вы украсили нас своим присутствием и спустились к нам в «Столицу Солнца», Талосхайм. Пожалуйста, даруйте спасение тем, которые ждут возвращения в пыль! 」(Таинственная Нежить)

Поскольку мумия держала руки в молитве, произнося эти слова, Вандалью был ошарашен. Однако, он быстро опомнился, когда Дарсия позвала его.

「Эй, Вандалью, ты в порядке?」 (Дарсия)

「О да! Я в порядке, я был немного удивлен. Не могли бы вы объяснить? Эээ ... 」(Вандалью)

「Конечно, о Святой Сын. Я - Лич Нуаз. 」(Лич Нуаз)

Это существо было одним из людей с магическими навыками, которые сохранили свои знания после смерти и стали монстрами. Этот Лич, по имени Нуаз, продолжал говорить.

「Трагическое зрелище разворачивается перед Святым Сыном прямо сейчас - это крепость города Титанов, Талосхайм, известная как

«Столица Солнца». Этот город процветал из-за тайн, оставленных павшим героем Заккаром и благословениям богини Виды. Но, как вы можете видеть, из-за разрушения после внезапного вторжения нации Мирга двести лет назад, теперь это дьявольское гнездо. Пожалуйста, даруйте нам спасение!- 」(Нуаз)

「Извините, но можете ли вы объяснить подробнее?」 (Вандалью) Разговор с Нежитью требовал терпения, но было важно прерывать его и время от времени направлять беседу.

Подводя итог объяснению Нуаза, Вандалью заключил, что титаны участвовали в битве между Видой и Альдом сто тысяч лет назад. Хотя они были побеждены, выжившие титаны собрались здесь и построили этот город-нацию.

Это место находилось в середине пограничного хребта, в основном состоящего из гнезд дьявола, и время, когда это место получало солнечный свет, было ограничено.

Но благодаря секретам и знаниям, оставленным Заккаром, город получал обильные благословения от солнца. И титаны использовали свои естественно прочные тела, чтобы пахать землю, культивировать ее, создавать богатые поля сельскохозяйственных культур.

Они решили использовать имя своего предка, чтобы назвать город - Талосхайм, «Столица Солнца». Они поклонялись богине Виде и герою Заккарту.

Они натренировали свои тела, улучшили боевые навыки, вошли в Подземелья в поисках материалов, которых им не хватало, чтобы найти камни для строительства, а затем возвели крепкую, красивую, белую крепость.

Титаны получали камень, металл и мясо, сражаясь с монстрами. Позже они обнаружили туннель в восточной горной цепи, который был построен в древние времена. Они проложили пути,ведущее к королевству Орбаум, и начали торговлю.

Продукты из их подземелья продавались по высоким ценам в королевстве Орбаум, принося процветание и богатство в Талосхайм. Тем не менее, это процветание было упущено из-за внезапного появления вооруженных сил из Мирага.

「Без предварительного уведомления армия просто однажды появилась над горным хребтом и двинулась на Талосхайм.」 (Нуаз) Ниже приводится то, что можно было вынести из рассказов Нуаза, которые позднее будут дополнены пояснениями Сэма и его дочерей, которые были наняты дворянами Мирга в их прошлых жизнях, и Качии, которая ждала возвращения Вандалью.

Около двухсот лет назад защитнику Мирга было приказано уничтожить нацию титанов во имя Амидской империи и церкви Альда, чтобы сохранить связь между нацией Мирга, которая наращивала свою власть, и Амидской Империей.

Амидской Империи нужно было отобрать часть власти, которую собрала нация Мирга, вынудив ее вступить в конфликт с нацией титанов.

Мирг же хотел действовать в соответствии с религиозными верованиями и воздать этим завоеванием хвалу их герою Беллвуду.

Это и были причины вторжения нации Мирг на земли титанов.

Беллвуд был представителем трех героев, которые сражались на стороне Алда, Бога Закона и Судьбы.

Вандалью впервые узнал, что Беллвуд постоянно говорил, что герои, небрежно приходившие сюда, чтобы поделиться знаниями и технологиями других миров, лишают людей этого мира возможности самостоятельно продвигаться вперед.

Он считал, что, хотя это может привести к хорошим результатам в краткосрочной перспективе, это будет иметь катастрофические последствия в долгосрочной перспективе.

Из-за этого у Беллвуда были частые разногласия с Заккаром, который делал все возможное, чтобы распространять знания, технологии и культуру из своего собственного мира.

Он учил поиску семян риса и использованию магии для выборочного размножения растений, прежде чем Заккарт был воскрешен богиней Видой как Нежить.

Благодаря битве между Альдом и Видой, Беллвуд и другие герои уничтожили столько технологий Заккарта, сколько смогли.

Империя Амид, считавшая себя потомком Беллвуда, восхваляла его как святого и жила с доктринами, основанными на его убеждениях, даже сегодня.

Конечно, только герои и боги могли сказать, какие технологии были из других миров и какие были разработаны в этом мире, поэтому Амидская империя использовала неоднозначные критерии, чтобы определять, какие технологии были от Заккарта, а какие нет. Кстати, это и было оправдание, которое Империя использовала для своих попыток вторжения в Царство Орбаум, чья цивилизация выращивала рис.

По политическим и религиозным соображениям силы Мирга, возглавляемые военнослужащими Амидской империи, выполняли сложную задачу - найти безопасный маршрут через хребет и напасть на Талосхайм с огромной армией.

Кроме всего прочего империя хотела забрать себе богатство Талосхайма. Для войск Мирга Титаны были не людьми, а расой хуже людей, рожденной испорченной богиней.

Не было никаких сомнений в том, что они грабили и убивали титанов без пощады. Большое количество деревень было сожжено и захвачено, но храбрость и превосходство их воинов сияли не только при борьбе с монстрами.

У титанов не было никакого опыта в крупномасштабных битвах против других цивилизаций, но их мечи с легкостью убивали солдат, а щиты раздавливали плоть и кости рыцарей-стражей Мирга наряду с их тонкими копьями.

Кроме того, в Талосхайме было много героев.

Король меча Боркус, который мог победить любого монстра, независимо от его силы, единственным мечом.

Святитель милосердия Зена, молодой лидер Церкви Виды, которая преуспела в использовании волшебства жизни.

Огбан Голодный волк, который предпочитал одиночество и сам очистил все Подземелья в Талосхайме.

Бариген Двойная Алебарда, который держал алебарду в каждой руке и проносился через своих врагов, как буря.

Зандиа, молодая Вторая принцесса, которая обладала близостью к каждому атрибуту магии, несмотря на общую неспособность титанов соприкасаться с другой магией, известная как Крошечный гений.

「У всех их имен есть дакутен, потому что титаны - это раса, созданная Видой, как и упыри? Вандалью подумал об этом, но, понимая серьезное настроение разговора, не упоминал об этом вслух.

Из-за этих героев Талосхайм смог оттолкнуть армию надвигающейся нации Мирга, но у врага был и свой герой.

Герой, участвовавший в войне, чтобы укрепить силы Мирга, авантюриста А-класса, который был кандидатом на очередное продвижение в ранге - «Божественное копье льда», Михаил.

С ним весы снова склонились в сторону нации Мирга.

「Легендарное копье льда, которое было одним из национальных сокровищ нации Мирга, 【Ледниковый период】, было волшебным предметом легендарного класса, который был создан как оружие для героев ледяным богом, служащим Перии, Богини воды и знания.

С помощью этого оружия Михаил убивал титанов одного за другим. Крепостные стены были окончательно сломаны, а дикари из Мирга ввалились в город. 」(Нуаз)

Единственное, что могли сделать жители Талосхайма, - это отправить женщин и детей по торговому туннелю в королевство Орбаум с Первой принцессой и ее телохранителями.

「Хотя я был всего лишь учеником, я сражался до самого конца как член Церкви Виды. Однако, не имея возможности послать стрелу в отвратительного Михаила или защитить остальных, я умер. 」(Нуаз)

http://tl.rulate.ru/book/2820/156156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Ну вот и ясная цель. Отстроить королевство, связаться с наследниками принцессы и позвать их обратно. А там как король упырей и высший вассал получить во владения часть королевства.
Развернуть
#
Представляю, что тут случится, когда ввалятся ещё сто "героев" особенно если их родят в разных нациях.. Это же мочилово мирового масштаба... Чертов бог действительно глупый
Развернуть
#
А может это божественные интриги и у бога всё так и было запланировано?
Развернуть
#
Самое забавное что возможно из за уничтожения такой развитой расы и начался спад круга или как там эта хрень называется, из за которой этот божок начал перерождение героев
Развернуть
#
Если бы вместо Закарда призвали Роланда, то титаны не проиграли бы.
Развернуть
#
Очевидно, Империя тормозит и откатывает научно-техническое и социальное развитие назад. Но что есть "развитие мира" для бога - всё ещё не ясно. Плюс есть другие царства, другие континенты...
Хотя, в целом наличие таких сущностей как Бог Закона (Эгоизма) и Судьбы (Маразма) и "злые боги" уже само по себе якорь. Захотят ли они увидеть развитие, когда низшие существа шаг за шагом подбираются к их высотам?
Развернуть
#
Лучше развивать научно-магическую сферу. Технократия нафиг не нужна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку