Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 27.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 27.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27.1

Шпионы, которых Маршал Палпапек отправил, чтобы следить за упырями, вернулись вскоре после достижения Горного хребта, как все и ожидали.

Отчет, который они предоставили, был странным: «Горный хребет был слишком обрывистым, экипажи не смогли бы проехать, но почему-то там все равно остались следы кареты».

Мог ли Дампир превратить карету в особый магический предмет? Нет, наверное, нет…

「Однако, это факт. Они пересекли горный хребет, это является фактом. Поэтому дальнейшее преследование невозможным. 」(Томас)

Получив этот отчет, Томас Палпапек с готовностью отказался от истребления Дампира. Во-первых, дело Дампира не было чем-то, что ему абсолютно необходимо было сделать. Вампиры не убьют его за неудачу; Он не потерял бы свою жизнь.

Его позиция маршала и его придворное звание графа были прочны. Он просто использует другую возможность выполнить просьбы вампиров, а пока ему нужно уладить неприятности министра финансов и сосредоточиться на борьбе с политическим противником.

Это было, конечно, тем, с чем он мог справиться. Конечно, он злился на Дампира, и его гордость была ущемлена. Но Томас Палпапек не был наивным человеком, который решил бы попытаться победить Дампир без учета расходов.

「Извините, но я не смогу помочь вам в дальнейшем в вашей битве с Дампиром. 」(Томас)

Вот почему он был спокоен, когда передал эту информацию фамильяру вампира, который залетел в его комнату как обычно. Хотя вампир часто высмеивал Томаса, он все же ожидал, что Томас бросится в погоню. Победа над Дампир не должна быть задачей лишь для вампиров.

「... Согласно вашим теориям, Дампир - Король Призраков, и теперь он направляется за пределы горного хребта, правильно? (Вампир)

Томас удивился, когда вампир не сказал ни слова насмешки, но этот вопрос был задан ему кислым тоном.

「Это так.」 (Томас)

「Все стало хлопотно... Ох, ты действительно не можешь помочь нам? Вы не можете попытаться что-то сделать? 」(Вампир)

Даже Томас мог услышать ясное нетерпение в голосе вампира, которое он никак не ожидал. Казалось, вампир совершил огромную ошибку.

「Отправляйте запрос искателям приключений или зовите этого религиозного фанатика… вы ничего не можете сделать?」 (Вампир)

「Раз вы начали делать предложения, которые, как вы сами знаете, невозможно осуществить, вы очень взволнованы.」 (Томас)

Действительно, можно было отправить запрос в Гильдию авантюристов, не мобилизуя солдат и рыцарей, пока еще есть средства. Тем не менее, придется рисковать жизнью людей, чтобы пересечь горный хребет.

Какие люди согласились бы пересечь горный хребет, в котором находилось неизвестное количество гнезд дьявола, устранить Дампира, который путешествовал с сотнями упырей, а затем снова пересечь горный хребет, чтобы вернуться домой?

Даже если бы он предложил сумму, разоряющую всю его графскую семью, вполне вероятно, что никто все равно бы не согласился.

Хотя известный религиозный фанатик Первосвященник Гордон хотел преследовать Дампира, Церковь убедила его отступить, и он уже покинул эту землю ради своей следующей святой миссии.

「В чем дело? Вы говорите, что в этом Дампире есть что-то особенное? (Томас)

「... Это не имеет никакого отношения к вам!」 (Вампир)

С криком, даже не пытаясь скрыть раздражение, фамильяр вампира вылетел в открытое окно. У Томаса было озадаченное выражение лица, но он решил, что если это не имеет никакого отношения к нему, ему было лучше не знать, и поэтому он больше не думал об этом.

Хотя между ним и вампирами были приятельские отношения, он не хотел, чтобы все их секреты были разделены. На самом деле существовало множество вещей, которые ему было лучше не знать.

В этом Дампире было что-то особенное. Если бы не было, то не было бы и причины, по которой он выжил грудным младенцем, а затем собрал вместе упырей. Однако этого 「что-то особенное」 было недостаточно для того, чтобы Томас предал Дампиру какую-либо особую ценность.

В королевстве Орбаум обитали мощные монстры. Эта страна постоянно подвергалась огромному количеству нападений. Дампир был только еще одной угрозой, добавленной к остальным. Это был неприятный случай, но нечего было волноваться и тревожиться.

Пока военная мощь и экономическая сила страны постепенно увеличиваются, сохраняя при этом безопасность, нечего было бояться.

Независимо от того, сколько сил Дампир и упыри накопили, они не смогут уничтожить крепость в один миг, как это может дракон высокого ранга.

Заметив, что черный чай в чашке остыл, он позвал слугу, чтобы заменить его. Он решил, что, выпив чаю, он отдохнет и перестанет больше думать о вампире, который, похоже, скоро будет занят и без него.

Вампир, чей фамильяр, вылетел из дома маршала ... Сержант Озба был человеком, чья внешность соответствовала его положению дворянина общества вампиров.

Но прямо сейчас он снова и снова прикусывал язык, царапая голову и яростно мешая красную жидкость в стакане.

「Глупый, такой глупый, черт бы побрал все!」 (Сержант)

Если бы другие вампиры могли видеть, как он громко клацает клыками, они бы подвергли сомнению его благородство, но у него не было времени беспокоиться о манерах.

Как предположил Томас Палпапек, появление дампира не было угрозой для вампиров, которые следовали за злыми богами. Это было событие.

Кроме тех случаев, когда родители Дампира были Чистокровными, Дампир не представлял угрозы. Если его родители были благородны или подчинены благородным вампирам, все было впорядке. Власти просто приказывали казнить обоих родителей, и тот, кто преуспевал в этом, получал одобрение высокопоставленных лиц, которые правили фракцией.

Это было просто игрой. Однако бывали и некоторые исключения. Эти исключения случались тогда, когда дампир доживал до взрослой жизни, накапливал силы или направлялся к южному региону Бах-Гайя... Рукоятке военного молота, которая была отделена от остальной его части горным хребтом.

Сержантом командовал вампир-чистокровный, который был его родителем. Он хотел, чтобы они, по-крайней мере, предотвратили это.

Поскольку взрослые дампиры обладали примерно той же силой в битве, что и их родители-вампиры, при этом не имея почти никаких из их недостатков, была высока вероятность того, что они станут трудными врагами.

Если такие дампиры захватят власть, они могут использовать свои силы для создания мощных организаций. Был случай, когда вся страна была разрушена, и сообщество вампиров уничтожено. Лидер группы наемников, совершивший этого подвига, был дампиром.

Хотя этот факт не был широко известен в человеческом обществе, это была известная история среди вампиров.

Южный регион континента за пределами Пограничного хребта все еще был заселен вампирами, которые следовали за богиней Видой. Хотя их общая численность была низкой, многие из них жили гораздо дольше чистокровных вампиров.

Ходили даже слухи, что некоторые из них сражались вместе с Истинным Предком против бога Алды сто тысяч лет назад.

Если бы Дампиры присоединились к фракции вампиров, которые следовали за Видой, то в худшем случае могла бы произойти война между двумя фракциями. Хотя было трудно поверить, что вампиры из фракции Виды не почувствовали бы стыда в признании Дампиров детьми Виды, пусть даже они и обладали смешанной кровью.

Неизвестно, что они будут делать. Но Сержанту не пришлось об этом беспокоиться. Предатель, подчиненный вампир, единственным особенным качество которого была его устойчивость к солнечному свету, уже был уничтожен.

Сержант передал информацию о матери Темном Эльфе маршалу Палпапеку, и в результате этот религиозный фанатик сжег ее на костре. Ему не удалось нанести лишь решающий удар. Дампир… но младенец грудного возраста не мог выжить сам по себе!...

Это должно было быть так, но по какой-то причине он появился в Дьявольском гнезде и даже возглавляло группу упырей. Маршал мобилизовал армию, чтобы уничтожить ее, так что Сержант думал, что это будет конец. Вот почему он не вышел, чтобы разобраться с ним лично, и не отправил своих подчиненных для этого.

Однако ожидания его оказались наивны. Дампир каким-то образом перевел упырей через горный хребет. Вполне возможно, что они просто путешествовали по горной цепи, и проскальзнули мимо шпионов маршала, но даже Сержант знал, что полагаться на это без какого-либо подтверждения было опасно.

「Этот проклятый смелый ребенок смешанной крови! Из-за него что-то не в порядке! 」(Сержант)

“Как он мог сконцентрировать такую власть, будучи ребенком, и пересечь этот чрезвычайно опасный горный хребет?!” Сержант бормотал слова, на которые Вандалью, несомненно, ответил бы: «Потому что вы, ребята, загнали нас в угол!»

Решив передать сообщение Благородному вампиру, который был его начальником, он встал и уложил растрепанные волосы расческой. Он действительно не хотел сообщать о своей неудаче начальнику, но был связан с ним магией таким образом, что не мог пренебрегать этим.

Сержант был тем, кто тянул за ниточки, прикрепленные к спине маршала нации Мирга, Эрла Томаса Палпапека, но при этом он был просто еще одним вампиром на руководящей должности.

「Ах, боги, почему материалы так плохо обработаны? Кусочки мяса все еще прилипают к шкуре Виверна, и этот мех Игольчатого Волка полон дыр! Я уверен, что вы использовали свои когти и поэтому устроили такой беспорядок. Вы опять забыли использовать ножи?! 」(Тарея)

Спустившись с горного хребта, Тарея оживилась. Казалось, она стала другим человеком после того, как ее состояние улучшилось. Этого было почти достаточно, чтобы Вандалью подумал, что ее слабость была вызвана лишь морской болезнью.

Тем не менее, возраст Тареи не изменился, поэтому он использует

«Трансформацию молодости», как только ситуация успокоится.

「Хорошо, мы будем исследовать Дьявольское гнездо.」 (Вандалью)

Вандалью восстановил свою Ману после отдыха и решил провести разведку внутри Дьявольского гнезда, прежде чем привести всех внутрь. Он мог бы упростить все, отправив Лемуров и Нежить, но он решил, что сможет увидеть больше своими собственными глазами.

Также необходимо было проверить, насколько Нежить дьявольских гнезд буйна, чтобы повиноваться ему. Участниками разведки были Вандалью, Сэм, Сария, Рита, Костяная птица, Задирис и несколько упырей 4-го ранга и выше.

Остальные упыри будут защищены воинами во главе с Вигаро, а также Костяной обезьяной и остальной частью Нежити.

「Оставьте все нам!」 (Вигаро)

「Удостоверьтесь, что вернетесь благополучно, Ван. Это мужская работа - охотиться на добычу, а затем вернуться туда, где ждут женщины. 」(Басдия)

Да. Басдия, пожалуйста, позаботьтесь обо всех. 」(Вандалью)

Оставив живого мертвеца заботам Басдии, Вандалью отправился со своей группой. Он выглядел так, словно собирался на экскурсию, но помнил о тяжелых обязанностях. В дьявольских гнездах он должен был обеспечивать пищей шестисот или около того упырей и монстров.

В конце концов Вандалью был тем, кто привел их сюда. Поскольку Вандалью мог прекратить разложение магией смерти, не требовалось никаких затрат на сохранение пищи.

Оказалось также, что поток воды из горного хребта проходил в водные пути их развалин, поэтому воду будет не так тяжело находить. Тем не менее, его обязанности были тяжелы.

「Не нервничайте, ваши плечи напряжены ... Они очень жесткие, мальчик.」 (Задирис)

「Ах, прямо здесь, фуу ... Это рай.」 (Вандалье)

Мальчику, которому в скором времени исполнится три года, было хорошо от прикосновений женщины, которой в этом году исполнится двести девяносто три года. Когда Вандалью подумал об этом, то понял, что сейчас, возможно, был первый раз за все его жизни, когда кто-то массировал его плечи. Его веки трепетали в ответ на сильное удовольствие.

Ах, нет, я не могу заснуть, когда мы собираемся уйти. Сэм, пойдем. 」(Вандалью)

Вандалью немедленно удалил сонливость, которую он чувствовал своим пассивным умением, 【Сопротивление статусу.】

『Конечно.』 (Сэм)

Итак, Вандалью и его группа вошли в руины дьявольского гнезда.

http://tl.rulate.ru/book/2820/147356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Дампир-лидер наёмников уничтоживший целую страну вампиров... Ещё один жулик реинкарнированный тем богом?
А вот еды на такой посёлок найти тяжело будет.
Развернуть
#
Ничего, скоро придут вампиры по его душу, их они и съедят
Развернуть
#
Лучше их просто спровадить. А кого можно и подчинить.
Развернуть
#
хм, такое чувство что гг старпёр
Развернуть
#
ну если вообщем ему 40
Развернуть
#
40? Я думал ему не больше 25.
Развернуть
#
ГГ будет новым Блэйдом😆😆👍
Развернуть
#
Не надо такого "счастья". Пусть лучше станет главой какого мелкого клана вампиров и начнёт пить кровушку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку