Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 23.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 23.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23.2.

「Я размышлял об этом с тех пор, как родился... почти три года, но я об этом не подумал. Теперь, когда вы указали на это, у меня больше надежд на будущее. Спасибо. 」(Вандалью)

「Это помогает нам быть союзниками. Не беспокойтесь об этом. 」(Вигаро)

Вигаро обнажил клыки, которые были больше, чем вчера, его улыбка указывала на то, что он доволен, но затем Вандалью опять поднял идею отказаться от титула короля.

「Ну, мы можем быть помехой для вас, когда вы пытаетесь стать авантюристом и дворянином.」 (Вигаро)

「Когда придет время, я скажу людям, что я приручил вас. Если это не сработает, я накоплю так много достижений, что они не смогут игнорировать меня. 」(Вандалью)

「О, ты вырвался бесплатно, Ван.」 (Басдия)

Он мог убить тех, у кого есть чит-способности. Поскольку Вандалью осознал это, его заботы были сокращены наполовину, а голова стала яснее.

Он по-прежнему стремился убить своих врагов, таких как Первосвященник Гордон и Хайнц, и он был уверен, что, если он станет сильнее, он сможет это сделать.

В отличии от Земли и Ориджина, он обладал навыками в этом мире и даже обладал 100 000 000 Маны. Если бы он смог освоить Ману, месть и убийства мошенников стали бы возможны.

В жизни были крутые повороты, но теперь ему казалось, что они стали немного менее крутыми.

Чувствуя себя отдохнувшим, Вандалью вспомнил что-то, что он хотел сказать, как только солнце встало, но так и не сказал.

「А, я просто вспомнил. Люди готовились к уничтожению деревни Орков, и теперь они узнали, что мы уже это сделали. Что нам делать?

「Мальчик ... Это более насущная проблема.」

Казалось, что встреча продолжится в течение еще некоторого времени.

Луцилиано был бледен и чувствовал себя напряженным по утрам.

「Это конец моего доклада.」

Он стоял на коленях, предоставляя отчет своему работодателю, усатому дворянину Берно Бальчесзу и ряду рыцарей. Среди них был мужчина средних лет, сидящим во главе стола.

Хотя Луцилиано не специализировался на бою, он был авантюристом, который на протяжении многих лет выполнял многочисленные поручения дворян. Этот человек не был тем, чье присутствие должно было заставить искателя приключений, вроде него нервничать.

Однако каждый раз, когда Луцилиано стоял перед ним, он чувствовал, что его позвоночник остыл и испытывает неприятное чувство напряжения.

「Этот отчет - это правда, я полагаю?」

「Да, Маршал Палпапек.」

Имя мужчины было маршалл Томас Палпапек. Он носил звание графа, но это был ранг, который он получил, потому что страна Мирг была нацией Амидской империи. В Империи титул маркиза принадлежал только королевским семьям империй.

Он был способным маршалом, чьи способности и достижения были настолько велики, что если бы Мирг был независимым государством, а не

частью Империи, было бы не удивительно, если бы он носил звание маркиза ... или даже герцога.

С тех пор, как он получил эту позицию, нация Мирг выдержала нападения Королевства Орбаум, общественный порядок был улучшен, и государство работало с авантюристами, чтобы участвовать в борьбе с многочисленными крупными монстрами, которые начали переполнять гнезда дьявола.

Я вижу. Благородные орки были уничтожены, а подчиненные были рассеяны ... 」

「Это необычайно восхитительные новости, не так ли, Маршал?

Виконт Бальчес выглядел по-настоящему счастливым, когда он улыбнулся маршалу Палпапеку. Казалось, что даже его причудливые усы стали шире.

Он чувствовал облегчение, поскольку больше не требовалось тратить большие суммы налогов, чтобы нанимать авантюристов и отправлять солдат и рыцарей, отряды которых понесут жертвы.

Стереотип благородства, рассматривающий тех, кто служил им, как одноразовых людей, но те, кто делал это без колебаний, были дураками. Те, кто мог, избегали жертв, где это возможно.

Солдаты были необходимы для поддержания мира в регионе, и если некоторые из них погибнут, их не всегда можно немедленно заменить.

Они отличались от временно нанятых солдат и охранников, которым требовалось только оборудование. Нужно проявлять определенный уровень мастерства и лояльности, которые и отличали обычных солдат.

Это особенно верно для рыцарей, чьи семьи служили дворянам на протяжении поколений. Если бы дворяне потеряли жизни рыцарей, они были бы опозорены и потеряли бы поддержку рыцарских семей, которые выбирали бы других хозяев.

Потери должны быть низкими, даже для солдат, набираемых из низшего класса. Если молодые люди, которые способны трудиться на благо общества, будут умирать в большом количестве, производительность региона упадет и возникнут серьезные экономические проблемы.

И это вызвало бы недовольства среди людей.

Авантюристы же были особым случаем, поскольку они работали на свой страх и риск. Даже если десять или двадцать из них погибнут, город, размером с их, вообще не пострадает. Сотни авантюристов умирали каждый год в одной только стране Мирг.

Никто не утверждал, что это ответственность правителей.

Но это работало так только на национальном уровне; Если количество авантюристов в одном регионе внезапно уменьшится, количество монстров в гнездах дьявола станет менее регламентированным, а материалов, которые искатели приключений получают от монстров, станет меньше.

Появились бы также экономические последствия. Так как авантюристы были в основном странниками, если

слухи о том, что дворянин заставлял авантюристов принимать необоснованные задания, разойдется,все могли просто отвернуться от этого дворянина. Это вызовет долгосрочные трудности для региона.

Поэтому было лучше всего устранить или хотя бы уменьшить количество жертв. Конечно, были некоторые вещи, которые нужно было сделать, даже если жертвы наверняка будут. Истребить группу из пятиста монстров Благородного Орка, которая планировала атаковать город, например.

Группа монстров исчезла, устраняя необходимость создания силы истребления. Это было хорошо для Виконта. Его не интересовали такие вещи, как честь уничтожить могущественных монстров. Однако казалось, что Маршал Палпапек думал иначе.

「Этого нельзя сказать, Виконт Бальчес. Возможно, мы должны увеличить размеры силы уничтожения..Нет, возможно, я должен попросить у Первосвященника Гордона помощи в убийстве этого вампира.

「Уа - ?! Как это может быть, маршал ?! Благородные орки уже убиты; Опасность прошла! 」

「Опасность не прошла. Она просто изменилась из Орков в Упырей. Группа упырей, которая выиграла битву с группой из монстров во главе с Благородным Орком...

Хотя Луцилиано не подтвердил этого, есть вероятные аномалии их маны ... Есть даже шанс, что среди них есть более высококлассные, такие как Маги или Берсерки. Или вы предположили, что такая группа монстров не представляет угрозы? 」

Маршал Палпапек был прав. Для людей Орки и Упыри были монстрами. Единственные различия заключались в том, что у упырей были женщины, поэтому им не приходилось часто похищать человеческих женщин, и они часто не выходили из дьявольских гнезд. Но этих различий было достаточно для рыцарей виконта , чтобы не согласиться.

「Но маршал, никогда не было подтвержденных случаев того, чтобы Упыри действовали вне Дьявольских гнезд, не говоря уже о целой группе. Разве не безопасно предположить, что они не выйдут из Дьявольского гнезда?

「В частности, упыри этого дьявольского гнезда даже не сражаются с авантюристами; Они относительно послушны. И как сообщил авантюрист, монстры, возглавляемые Благородным Орком, использовали женщин-упырей в качестве матерей, не так ли? Этот инцидент разве не просто упыри, мстящие оркам?

Упыри, которые имели власть побеждать Благородных Орков и их подчиненных, действительно выглядели угрожающе. Однако это было не что иное, как борьба за существование, которая произошла в Дьявольском гнезде; Конфликт не распространился наружу.

Почему же возникла необходимость приложить усилия, чтобы войти в этот конфликт, которое невозможно даже увидеть здесь? Даже маршал кивнул, зная, что в этом аргументе есть доля правды.

「В самом деле, если бы это были упыри, которые были там в течение длительного времени, это было бы так. Однако, существует ли когда-либо группа призраков с ребенком Дампир среди них? 」

Однако, отвечая на этот вопрос, Виконт Бальчес и его рыцари могли только сказать, что они никогда не слышали об этом.

「И, учитывая ситуацию, весьма вероятно, что этот Дампир - Король Упырей ... не так ли?

「Да. Учитывая ситуацию, я не могу отрицать возможность того, что Дампир был королем.

Луцилиано, который до сих пор молчал, предложил свои мысли, которые подразумевали, что он не возьмет на себя ответственность, если окажется неправ.

「Упыри сказали, что Вандалью идет, а затем появился ребенок Дампир.

Можно разумно предположить, что этот ребенок был тем, кого называли Вандалью. И другие упыри также сказали, что Вандалью был королем упырей. В этом случае Король и был ребенком Дампиром по имени Вандалью.

Несмотря на то, что он был Дампиром, было трудно поверить в то, что младенец, которого нельзя даже назвать мальчиком, был королем, который возглавлял группу упырей. Но никто не мог опровергнуть эту возможность. И вдобавок ко всему, Маршал поделился кучей шокирующей информации.

「На самом деле, у меня есть хорошее представление о том, кем был этот Дампир.」

「Какое?!

「Это правда, маршал ?!

Казалось, что даже рыцари, служившие маршалу Палпапеку, слышали это впервые; Они бормотали вместе с Виконтом Бальчесом и его рыцарями. Даже Луцилиано удивленно поднял лицо.

「Около трех лет назад. Я уверен, что даже Виконт Бальчес вспоминает розыски Темного Эльфа, поддавшегося искушению вампира, циркулирующие в нашей страны. Имя Темного Эльфа было Дарсия. И мои подчиненные на этом процессе узнали, что имя вампира, соблазнившего ее -

Вален. Родителям нередко использовать части собственных имен, чтобы назвать ребенка. 」

Сын Валена и Дарсии, Вандалью. Многие простолюдины называли своих детей таким образом.

「Но разве Дампир не вернулся в грязь ?!

「Нет, я считаю, что единственная, кто был уничтожен, это его мать. Я слышал, что труп ребенка,

который был в грудном возрасте, в конце концов не был найден ... 」

「Как безответственно! И люди из Церкви требуют такие большие пожертвования на такую грубую работу ?!

「Однако, даже будучи наполовину вампиром, младенец грудного возраста не мог выжить без матери. Не может ли это имя быть простым совпадением?

「Но возрастные рамки... Не слишком ли это для совпадения?

Рыцари предлагали свои собственные путаные догадки. И затем их заставил замолчать мощный голос маршала Пальпапека.

「Чего мы должны бояться, если Дампир, который является Королем упырей, не удовлетворен только выживанием и обостряет свои клыки для мести? Что будет тогда? Об этом даже не нужно говорить. 」

Выражения лиц рыцарей застыли, они закрыли рты. Лицо Виконта Бальчеса стало особенно бледным. Могущественная армия во главе с дампиром, который питал ненависть к людям… Независимо от того, как это выглядело, это была большая угроза, чем группа монстров благородных орков.

Орки были неразумными, и даже если их возглавляла высшая раса, их координация была неаккуратной, и армия людей могла бы воспользоваться преимуществами. Упыри же были гораздо умнее, чем орки, и они были расой, которая была еще искуснее в борьбе, чем кобольды.

И в отличие от орков, у которых только превосходные люди могли использовать магию, большинство женщин-упырей были способны накладывать заклинания.

Их репродуктивные способности были намного ниже, чем у орков, но для дворян и рыцарей, собравшихся здесь, это была несущественная проблема.

Поскольку упыри победили группу из пятиста орков, дворяне поняли, что их численность будет примерно одинаковой... Хотя на самом деле количество эффективных солдат составляло всего двести человек, включая самого Вандалью и Нежить, которая подчинялись его команде.

Когда эта большая армия нападет, ее клыки сначала будут обнажены в этом городе, который был рядом с Дьявольским гнездом. Никто не мог обвинить правителя этого города, Виконта Бальчес, за то, что он мог упасть в обморок в любой момент.

「M-маршал! Пожалуйста, предоставьте мне вашу помощь!

「Конечно. Немедленно организуем большую истребительную силу и уничтожим этих упырей и Дампир из этого Дьявольского гнезда.

Маршалу Палпапеку удалось обеспечить организацию более крупной ударной силой, все еще осуществляя все это по просьбе местного правителя.

Если эта операция преуспеет, и ему удастся уничтожить Дампира, который избежал Первосвященника Гордона, известного как охотник на вампиров, его слава еще больше увеличилась.

(Вместо того, чтобы пытаться угадывать политику, я должен выбираться отсюда и действовать!)

Луцилиано же не хотел снова видеть лицо Дампира. Размышляя об этом, он продолжал ждать, пока его работодатель разрешит ему уйти.

Имя: Вигаро

Ранг: 6

Раса: берсеркер вурдалака

Уровень: 5

Работа: Нет

Уровень работы: 100

История работы: Нет

Возраст: 168 лет

Пассивные навыки:

Ночное Видение

Сверхчеловеческая сила: уровень 4

Сопротивление боли: уровень 4

Поражение паралитическим ядом (когти): уровень 1

Активные навыки:

Техника топора: Уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Невооруженный метод борьбы: уровень 2

Командование: уровень 3

Координация: уровень 2

Имя: Басдия

Ранг: 4

Раса: воин вурдалака

Уровень: 63

Работа: Нет

История работы: Нет

Возраст: 26 лет

Пассивные навыки:

Ночное Видение

Сверхчеловеческая сила: уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Сопротивление боли: уровень 2

Поражение паралитическим ядом (когти): уровень 3

Активные навыки:

Техника топора: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Метод щита: уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Метод поклона: уровень 2

Метод копья: уровень 1

Тихие шаги: уровень 1

Координация: уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Особые статусные эффекты: Бесплодна

http://tl.rulate.ru/book/2820/129773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Странно, что Басдия не накопила достаточно опыта для повышения ранга она ведь всё-же победила противника на два ранга сильнее её.
Развернуть
#
4 уровня повышены.Этого мало?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
И никого не заботит факт того, что она бесплодна..
Развернуть
#
Учитывая уровень перевода возможно имелось в виду что она не беременна.
Развернуть
#
Тогда почему не у каждой показан такой "особый эффект". Если правильно помню, то у неё именно то, что и написано.
Развернуть
#
Остальные постоянно беременеют, а эта вроде как с комплексами. Решила ждать когда гг подрастёт. Вполне возможно она ещё не разу не беременела из-за своих комплексов.
Развернуть
#
Читала давно и уже подзабыла, но если ты о дочери Задирис и Вигаро - она просто супер неудачливая на беременность.
Развернуть
#
Ещё толтко когда в первый раз показали навыки Басдии, было сказано, что она получила бесплодие из-за того, что стала воином
Развернуть
#
Это означает то, что она не родила ни одного ребёнка.
Развернуть
#
Может это все-таки дебафф, а не состояние?
Развернуть
#
Моя твоя не понимать. Я онлайн-играми не увлекаюсь, а потому лишь приблизительно представляю значение данного иностранного слова. Мог бы и по русски написать. А то дебаффы, пати, танки... Смысл впихивать везде эту весьма странную терминологию онлайн-игроманов? И всё-же это не бесплодие как таковое..
Развернуть
#
Ладно, переведем в обычный язык - она не может иметь детей. Учитывая насколько их расе трудно завести детей, это не так уж и необычно.
И да, я могЛА написать по нормальному, но учитывая жанр - подумалА, что вы поймёте. Простите за небрежность.
Развернуть
#
Оооо! Так ты девушка? Извини, принял тебя за парня. Но по поводу бесплодия не согласен. Трудно и не возможно - разные вещи. Просто ей нужен стимул. Пусть даже и в виде магического вмешательства, для облегчения процесса. А учитывая то, что она сознательно уклонялась от беременности и родов решив ждать, когда гг повзрослеет и подарит ночи любви...
Развернуть
ОФФТОП #
Тем временем во владениях Вандалью:
-Как думаете, кто должен получить надел в「Дьявольское гнездо」?
-Я думаю я, потому-что я поддерживаю я.
Хз почему вспомнилось, но улыбнуло.
Развернуть
#
M&B?
Развернуть
#
Угумс)
Развернуть
#
Виконт.
-Маршал, зачем нам отправлять армию, это ведь бессмысленно?!
Маршал.
-Хватит говорить очевидные вещи. Я это прекрасно понимаю. Но если мы этого не стелаем, то гг, который живёт в той деревне, будет жить обычной и скудной на события жизнью. И тогда читателям станет скучно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку