Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 9: Инцидент с волком в городе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 9: Инцидент с волком в городе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После той субботы, я наконец-то кое-как смог вернуться к выполнению своих планов. Признание Линь Юн Эр честно говоря выбило меня из колее, но решив, а почему бы и нет, я согласился. После этого я ещё больше стал уверен в своём желании воплотить всё задуманное, так как иначе мир может быть уничтожен, я не хочу как в оригинале просто полагаться на счастливое стечение обстоятельств.

Возвращаясь к этому, следующим событием в каноне было, нападение эволюционирующего волка в черте города. Всё должно было начаться с того, что Мо Фана позовёт Чжоу Мин, но я не совсем уверен, что это повториться, хотя свести всё к нужному результату будет не сложно. Именно для большей уверенности в этом событии, я проводил эксперимент, а также хотел узнать что будет, если скажем слегка изменить будущее и отложить поход Мо Фана на один день. Или же всё заранее узнать у Чжоу Мин и встретиться с волком пораньше. Хотя думаю такие расспросы будут слишком подозрительными.

Свободное время до начала этого события, я провёл, так же усиленно культивируя элемент молнии, в один из последних дней, даже пробился на второй уровень, что не может не радовать. Крыс или других монстров на той поляне я больше не встречал, к счастью или к сожалению, но это так.

Вот так незаметно и не примечательно, начался последний год обучения в школе, а также осталось меньше года до дуэли Юй Ана и Мо Фана и катастрофы города Бо. В пару первых школьных дней ничего не произошло, но были заметны взгляды Чжоу Мин, в сторону Мо Фана. Но я всё равно не решался подойти, ожидая когда она попробует через меня связаться с Мо Фаном, всё же мы вроде как были друзьями и она мне доверяла.

- Привет, Ксин Юн, есть минутка? - Спросила Чжоу Мин, подойдя ко мне в конце сентября, когда уже начал терять терпение.

- Да, что-то случилось? - Удивлённо ответил я, смотря на взволнованную и слегка напуганную Чжоу Мин.

- Ничего особого, просто рядом с домом где живёт моя бабушка происходит что-то странное. По её словам ночью слышится вой и всё в таком роде. - Сказала она.

- И ты хочешь, чтобы кто-то помог тебе выяснить в чём проблема? - Сделал я вид, что догадался.

- Ну, да… Я не прошу решить проблему если есть, но хотя бы узнать, что там происходит. - Сказала она, явно чувствуя себя не ловко.

- Но почему ты просишь меня? Мо Фан вроде больше похож на того, кто поможет девушке в беде. - Сказал я, слегка усмехнувшись.

- Просто я тебе доверяю больше, можешь считать, что на мой взгляд ты надёжнее его. - Сказала она, слегка обидевшись.

- Я конечно могу попробовать помочь, но я далеко не такой бесстрашный как Мо Фан, так что шастать по окраине города или в сомнительных местах не собираюсь. - Сказал я, спокойным тоном

- И это говорит тот человек, что смог сохранить спокойствие даже когда столкнулся один на один с монстром на практике? - Усмехнулась Чжоу Мин.

- Ты же знаешь, что я сразу заметил, что он был призывной, так что не чего было и боятся. - Сказал я, отмахнувшись.

- Хорошо, хорошо, я тебе верю. Ты не против пройтись со мной после школы, чтобы я показала, где это всё происходит? - Спросила она, с надеждой в голосе, на что я конечно согласился.

После школы Чжоу Мин выполнила обещание и отвела к заброшенным складам и прочим зданиям на окраине города. Попрощавшийся и сказал, что осмотрюсь всё же вокруг, я пошёл выслеживать волка, в этом мне помогал порошок, который я купил в ассоциации охотников, специально для этого. Его используют маги начального и среднего уровня для поиска монстров. С помощью порошка я нашёл следы монстра, последовав за ними, нашёл самого зверя. Его я не особо и боялся, так как сбежать смогу, если что всегда можно вызвать охотников, что работают с Мо Фаном.

Волк ходил по одному из складов в поисках пищи, что бы он меня не нашёл я спрятался в весьма вонючей куче, которую он старательно игнорировал. Так следуя за ним на приличном расстоянии с помощью бинокля не теряя его из вида, благо та куча напрочь отбила мой запах.

Нянчился я с ним до глубокой ночи, под конец я был измотан и морально, и физически. Всё же не надо забывать, что это монстр эволюционирующий слуга, ближайший к вожакам стаи, а я всего лишь маг начального уровня второй ступени. Порой казалось, что он учуял меня, но, к счастью, я был достаточно далеко от него, чтобы быстро спрятаться. К счастью, ему всё же надоело шататься по заброшкам и он направился прочь из города, последовав за ним, я тщательно запоминая дорогу, помечая ножом на стенах и деревьях путь.

Вывел он меня далеко от города, куда-то к горам, после чего привёл к пещере. Вглубь которой, я за ним конечно не пошёл, это глупо, кто пойдёт в логово монстра, не имея возможности его прикончить или хотя бы полную уверенность в побеге? По меткам я вернулся в город, а оттуда сразу в общежитие и в ванную, надо отмыться от этого запаха, а то на занятия не пустят.

- Привет, Ксин Юн, ну, так что-то нашёл вчера? Я уже сильно начинаю волноваться за бабушку. – Спросила меня Чжоу Мин, стоило мне только появится в школе.

- О, привет, Чжоу Мин. Согласно моим наблюдениям там и правда что-то есть, но заходить на саму территорию я не рискну. За то я обошёл весь периметр складов и нашёл громадную дыру в заборе, это тоже не прибавляет мне желания лезть туда. – Сказал я, голосом полным безысходности. Лучше пока прикинуться трусом, чем создать ещё большую вероятность изменение канона.

- И что ты предлагаешь с этим делать? - Разочарованно и в тоже время с надеждой спросила Чжоу Мин.

- Ну, можешь обратиться к Мо Фану, не думаю, что он тебе откажет… А он более смелый чем я, к тому же обладает мощной атакующей магией и если что сможет тебя защитить… Мне же с моей жалкой магией ветра сбежать бы самому… - С неловкостью в голосе сказал я. Конечно, лучшим решением было бы вызвать охотников, но с другой стороны именно к нему я её и отправляю, к тому же продвигаю сюжет в верное русло, двух зайцев одним выстрелом, просто прекрасно.

- Ясно, тогда попробую попросить его, спасибо.. – Сказала она с непонятным выражением лица, после чего развернулась и ушла. Потом от Мо Фана я узнал, что она подходила к нему и сегодня они идут куда-то после школы. Надо бы проследить за ними, а то мало ли что ещё случится?

После школы я сразу же пошёл к тому месту, где обитает волк. Спустя час пришли и Мо Фан с Чжоу Мин. Они зашли в одно из недостроенных зданий, там сейчас как раз «ужинал» волчок, спустя пару минут послышался крик, а ещё спустя некоторое время они оба вылетели оттуда преследуемые волком. Мо Фан героически отправил Чжоу Мин спасаться, а сам стал отвлекать волка. Спустя ешё пару минут подошла маг льда из команды Мо Фана, вместе с Юй Аном, он же сам поспешил смыться.

За всем этим я наблюдал через бинокль, сидя на соседней многоэтажке, откуда открывался прекрасный вид на всё это действо. Что же, дальше всё должно быть хорошо, а мне пора идти убить другого волка, который мне мешает. Так что я незамедлительно отправился к той пещере, сегодня у меня было ещё очень много дел.

Добравшись до пещеры, я смело вошёл внутрь. Оказалась она довольно большой и сложно запутанной, но отступать я не собирался, намереваясь закончить всё за один раз. Наконец, спустя пару часов поисков, я нашёл то, что искал, в глубине пещеры, почувствовал сильную концентрацию магических элементов, но вся проблема заключалась в наличии ещё одного волка! Хотя этот был намного слабее того, сомнения по поводу целесообразности боя с ним у меня всё равно были. Пусть у меня и были врождённые семечки, да и я сам был на второй ступени магии, но этот волк определённо не будет таким простым противником как обычные крысы.

Собравшись и решившись пойти на риск, я стал с лёгким волнением выстраивать звёзды молнии, в то же время, подготавливая звёзды ветра к началу построения. Но случилось непредвиденное, звёзды ветра и молнии перемешались друг с другом! Как это произошло я не понял, суть была в том, что теперь я выстраивал не семь, а четырнадцать звёзд одновременно, что было сложнее чем обычно, но они словно сами стремились занять свои определённые и ведомые только им места. Сопротивляться я особо не стал, предчувствуя, что очень интересное и необычное.

Когда всё было готово, в моей правой и левой руке собралась смешанная энергия молнии и ветра. Не теряя зря время, я взмахнул правой рукой в направлении волка. В него полетело лезвие ветра, только пропитанное молниями, от чего оно сверкало ярко-фиолетовым цветом и по пещере разошёлся треск разрядов. Так же я почувствовал, что энергия в левой руке ослабевает и так же взмахнул ей, в волка полетело второе такое лезвие.

Конечно, он не сидел без дела, почувствовав такую явную угрозу своей жизни, мне даже показалось что эти два лезвия превосходить магию третьего уровня начальной ступени, я как-то в конце практики попросил её показать. Но к сожалению для волка он не успел увернуться и оба лезвия попали в его тушу, распоров его тело в виде крестика, а содержавшиеся в них заряд молнии прошёлся по всему его телу, отчего он упал на землю. Воспользовавшись таким его положением, я лезвием ветра отрубил ему голову, для уверенности.

После смерти из его тела вылетел осколок души, который вошёл в мой зуб, после чего он засветился и зажужжал, а уже спустя мгновение всё прекратилось. Явно чувствовалось, что он изменился, скорее всего поднялся на уровень духовного инструмента, сильно меня обрадовав.

Оставлять тело волка здесь было глупо, на его запах могут прийти другие слуги и даже кто похуже, так что, я потратил кучу времени, что бы оттащить его тушу, разделанную лезвиями ветра куда подальше. После, уже глубокой ночью я вернулся в пещеру и с помощью тех же лезвий ветра уменьшил проход в интересующую меня пещеру так, чтобы пройти мог только я и то с трудом. Это ещё сильнее вымотало меня, и я вернулся в общежитие.

На следующий день, узнал из слухов что первого волка, убили охотники, при помощи Юй Ана. После же школы пулей направился к пещере, мне надо было окончательно убедиться в том, что я нашёл. К счастью, мой завал был не тронут, и внутри пещеры никого не было. Пройдя вглубь, вышел в небольшую комнату, где со сталактита, в небольшую лужицу, капала вода. В самой же комнате было полно магических элементов.

Сев культивировать, я убедился в том, что у меня теперь духовный инструмент, а также в том, что это то место, где «протекает» священный источник города Бо. Конечно, скорее всего, скорость культивирования здесь ниже, чем у настоящего источника, но мне и этого хватит. Менее чем через год Мо Фан получит возможность культивировать у источника, и уйдёт далеко вперёд меня и даже совершит прорыв на средний уровень. Я же чтобы компенсировать эту разницу, теперь буду культивировать здесь пару раз в неделю, чтобы не сильно напрягать ни себя походами в такую глушь, ни источник. Достав записную книжку, я отметил пятый листок успешно выполненным. Это была первая из нескольких возможностей получить силу, прикрываясь Мо Фаном.

После этого я много раз пробовал повторить то своё совмещение магии молнии и ветра, но что бы не делал, не мог повторить того же эффекта. Однако я точно ощущал, что могу совмещать эти два элемента, не прибегая к перчатке для смешивания магии. Необходимо было просто понять какой-то принцип и всё… Но на это потребуется много времени или какое-нибудь озарение… Скорее всего это вообще возможно из-за того, что мои элементы оказались связанны одним источником. А как это произошло для меня загадка, так же, как и то, почему я пробудил два элемента с духовными семечками. Но всё указывает на то, что в этом виновато то попадание молнии, больше никаких нормальных идей в голову не приходит.

http://tl.rulate.ru/book/28178/602169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
"...но мне остаётся только наедятся на то, что это не было моей фатальной ошибкой"
Ох, как же я надеюсь, что это была его самая фатальная ошибка
Развернуть
#
Дадада таже фигня
Развернуть
#
ну когда нибудь он так спалиться что уже не отвертится , особенно когда встретит умных магов или Лин Лин
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ляяя, сколько можно , у него же есть своя жизнь , талисман поглощающий души , а он все ништяк отдает Мо Фану
Развернуть
#
Ну а кто будет разбираться с фигнёй что будет по сюжету оригинала? Ксин Юну этим занимается в лом.
Развернуть
#
Ему не влом, а просто ссыт
Развернуть
#
Ему влом и он ссыт...
Развернуть
#
Какой же он конченный. Я реально будто ем ежей. Мне нравится сам мир, нравится культивация, нравится придуманные автором для гг плюшки, но сам гг самый ретардный ретард из виденных мною. На кой чёрт даже в таких мелочах следовать канону? В конце концов - тебе нужны бабки. Тушка слуги стоит от 30К. Мо Фаню с неё не горячо, не холодно в отличии от нищего дебила гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку