Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 7: Инцидент в школе Мин Вей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 7: Инцидент в школе Мин Вей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сразу после поездки начались летние каникулы. Если судить по ранобэ и по тому, что я знаю о Мо Фане, он вскоре должен пойти вступить к охотникам, а за неделю до этого в школе Синь Ся должна будет пропасть девушка, которая была с ней в библиотеке. Пользуясь этим я хотел проверить что будет если немного изменить не значимые события. Так что первым делом по возвращению я навестил Синь Ся. Нашёл я её во дворе за школой, в этот раз у неё не отобрали коляску, всё же Мо Фана боятся.

- Привет, Синь Ся. – Поздоровался я, подходя к ней. – Как твои дела?

- Привет, брат Юн, всё хорошо. – С улыбкой ответила она.

- Я провожу тебя в общежитие, ты не против? – Спросил я, она отрицательно помотала головой. – Ничего странного не случалось, в последнее время?

- Нет, а что-то не так? – Сильно разволновавшись спросила она.

- Нет ничего. Я постараюсь тебя всегда забирать со школы, пока не начались занятия. Так что не забывай свой телефон, а также не жалей денег на оплату звонков. Я буду звонить тебе перед тем, как прийти. – Сказал я, весьма непринуждённым голосом, не хотелось, чтобы она знала, что я её просто использую.

- А тебе разве не надо заниматься? – Обеспокоенно спросила она, обернувшись.

- Нет, у меня есть время, чтобы провожать тебя. После практики мне захотелось побольше проводить с тобой времени. – Улыбнулся я ей в ответ.

- А, ну, тогда хорошо. – Так же улыбнулась она, после чего мы продолжили беседовать на всякие не нужные темы.

Всё разворачивалось хорошо, для моего эксперимента. Не думаю, что Мо Фан будет тянуть больше двух недель до похода к охотникам. Как же жаль, что в оригинале нет точных дат, даже если я не помнил бы такие мелкие, то хотя бы мог подготовиться к крупяным! Теперь же мне остаётся всего лишь провожать Синь Ся каждый день и рано или поздно, она останется с подружкой в библиотеке, после чего должна остаться только одна из них. Можно сказать, что я так же защищаю Синь Ся, ха. Но так даже лучше, она ещё нужна.

К моему удивлению пришлось ждать довольно долго, почти месяц! Что делает этот Мо Фан, нет я конечно вижу его каждый день, но понять чем этот болван занимается всё равно не могу. И вот, когда я в очередной раз позвонил Синь Ся, она сказала, что задержится в библиотеке. Я ответил, что зайду за ней прямо в библиотеку. Однако я не сразу пошёл туда, прошёлся по территории школы, в поисках туннеля, откуда должна появиться крыса, но, к сожалению, не нашёл, видно он там куда левому человеку не попасть.

После этого я понаблюдал за библиотекой и за находящимися там двумя весьма красивыми девушками. Одна, конечно, была Синь Ся, а вторая её подруга, которая должна сегодня погибнуть. Вы можете спросить почему я так уверен, что события будут развиваться так же, как и в оригинале? Я же отвечу, что именно по поводу этого не уверен, но если считать, что без меня всё пошло бы точно по канону то это должно случиться. У меня было девять с лишним лет, до поступления в школу магии, чтобы осмыслить всё что должно случиться по канону и как я могу на это повлиять. В ходе размышлений я пришёл к выводу что все события делаться на три типа.

Первые – это события, которые случаться абсолютно точно и повлиять на них у меня нет и не может быть возможности. К таким относиться всемирные университетские состязания, нашествие океанической расы с похолоданием, а также трагедии в городе Бо и Сиане.

Вторые – это те события, на которые я могу повлиять непосредственным вмешательством, но которые произойдут если просто не лесть. К таким относиться дуэль с Юй Аном, демонизация Мо Фана, столкновение египетской и китайской нежити, поиски тотемов, и ещё много других, разного масштаба.

И наконец третьи – это просто случайные события. К таким событиям как раз и относиться исчезновение этой ученицы, которая сейчас мирно занимается с Синь Ся. И вправду, подумайте сами какова вероятность того, что крыса прорыла сюда туннель? Придёт сюда сегодня, когда здесь будет всего один человек и убьёт его? Цель моего сегодняшнего эксперимента не просто посмотреть, что будет если слегка изменить историю и спасти эту девушка, а узнать произойдёт это совершенно не предсказуемое событие или нет. Если произойдёт, то можно надеяться, что произойдут и другие такие же события, в этом и заключалась моя теория. Будет ли этот мир следовать канону или нет и что будет если в него слегка вмешаться. Это очень важное знание для моих дальнейших действий.

И так вернёмся к происходящему в библиотеке. Я сидел на улице через окно наблюдая за девушками, читающими книжки. Когда начало темнеть, я наконец-то дождался того, как Синь Ся начнёт прощаться со второй, которая решила остаться подольше, после чего я вошёл в библиотеку.

- О, брат Юн, где ты был так долго? – Спросил Синь Ся как только увидела меня.

- Э… у меня неожиданно появились дела… Меня попросили помочь, а телефон сел. – Неловко и слегка рассеяно ответил я ей.

- Ясно, но разве не ты сам просил меня следить за телефоном и всегда быть на связи, а сегодня сам оплошал. – Надулась на мои слова Синь Ся.

- Ну, это… Прости, виноват. – Улыбнулся я. - Но за телефоном всё равно следи, не повторяй моих ошибок.

- А, ты кто такой? – Спросила девушка, сидящая рядом с Синь Ся.

- Я её брат, Ксин Юн, будем знакомы. – Сказал я, слегка поклонившись. – А вы довольно милы. – Добавил я, выпрямившись, что сказать, я не врал она довольно красива, вполне может поспорить с Синь Ся. Чёрные длинные волосы, золотисто-синие глаза, привлекательная грудь, стройная фигура и ещё много чего, что мне очень нравилось в девушках. От моих слов она слегка покраснела и надулась.

- Он правда твой брат? – Спросила девушка у Синь Ся.

- Да, правда не родной, его взял отец, так как… - После этих слов Синь Ся замолчала.

- Мои родители-охотники меня кинули. – Улыбнулся я. – Мне повезло найти такого доброго человека, как Мо Син. А как вас зовут?

- Меня зовут Линь Юн Эр, раз ты пришёл за сестрой проводи её до общежития, я вернусь позже. – Сухо сказала девушка, пожав плечами.

- Нет, постойте, как я могу вас бросить здесь одну, пошлите с нами, я вас тоже провожу. – Сказал я, начиная осуществлять свой план.

- Мне надо ещё немного позаниматься. – Продолжала отнекиваться она.

- Ну, позаниматься можно и позже. Пойдёмте, я бы хотел узнать о вас побольше. – Продолжал я уговаривать её.

- Линь Юн Эр, пошли, чего ты будешь здесь сидеть одна? – Проявила инициативу Синь Ся. – Он хороший человек.

- Если только он понесёт некоторые книжки, которые мне нужны. – Слегка надувшись сказала Линь Юн Эр, поддавшись на уговоры.

- Отлично, где они. – С радостью я вызвался помочь. И… Блин, это жестоко! Она навалила в пакет даже больше книг, чем они смотрели за всё это время! И не на одну-две, а на целых семь! Их невозможно тяжело было тащить.

- Фу, что за запах. – Сказала Линь Юн Эр, когда мы вышли из библиотеки. – Как на помойке, откуда он здесь?

- И ощущение, что на нас кто-то смотрит. – Добавила Синь Ся. Запах был и вправду отвратительный.

— Вот же вонь, пойдёмте отсюда побыстрее. – Сказал я, выходя вслед за ними, неся в обоих руках по пакету книг!

- Тебе не тяжело? – Рассмеялась Линь Юн Эр, повернувшись ко мне. - Может всё же стоит тебе помочь?

- Конечно нет, пойдёмте от сюда, да побыстрее. – С легким с раздражением ответил я. - Раз я вызвался помочь значит помогу.

После моих слов мы поспешили уйти, а ощущение чужого взгляда пропало, сразу же, как мы сделали пару шагов. По дороге мы много разговаривали о всякой ерунде. Оказалось, что Линь Юн Эр маг света, пробудившая магию а начале прошлого учебного года. Из-за того, что она пробудила свет она сильно расстроилась, а Синь Ся её подбодрила, так они и подружились, я же в свою очередь сказал, чтобы она усердно занималась и на более высоких уровнях магии свет станет очень сильным. Это подняло ей настроение. Прощаясь, я сказал, что зайду за ними завтра, а также получил номер телефона Линь Юн Эр, может пригодиться как-нибудь.

Я не стал возвращаться к библиотеке и разбираться с крысой, нет, конечно, я мог, но этого мне не надо. Я уже убедился, что случайные события могут и скорее всего произойдут, так что теперь осталось проследить за первым делом Мо Фана — охотника, а так же проверить будут ли события подстраиваться под канон если их слегка поменять. Я не планировал сразу переставать провожать Синь Ся, так как это было бы подозрительно, совсем чуть-чуть, да и мне неудобно. Так что на следующий день я вновь зашёл за ней, на этот раз Линь Юн Эр так же была с ней. У них обеих было странное выражение лица, вместе были смешаны и страх, и счастье, что-то определённо случилось.

- Привет, девочки, что-то случилось? – Решил я сразу всё выяснить.

- Да, вчера, пропала девушка, работающая в библиотеке. – Сказала печальным голосом Синь Ся.

- И ничего не известно по этому поводу? – Обеспокоенно спросил я.

- Нет. – Сухо сказала Линь Юн Эр. – Но ходят слухи что её забрал монстр, даже охотникам звонили.

- Ясно. Тогда почему вы такие грустные? Вы же никак не могли предотвратить это? – Не понимая этого спросил я.

- Да, просто мы подумали, что если бы не ты, то исчезнуть могла я. – Также сказала Линь Юн Эр. – Если бы ты вчера не уговорил меня уйти с вами, то монстр мог бы забрать меня, а не её.

- Ну, хорошо, что я тогда пришёл за Синь Ся. – Пожал я плечами, делая вид что вообще ни причём. – Будем надеяться, что охотники её найдут.

- Ага… Только это мы и можем сделать. - Сказала Линь Юн Эр кивнув головой. После небольшой прогулки, я проводил их к общежитию.

Так повторялось всю следующую неделю, и в последний день каникул, Синь Ся позвонил Мо Фан. Из разговора я понял, что он сильно волновался, за Синь Ся, так как пропал сотрудник библиотеки, а также расспросил что тогда произошло, так же он проговорился, что сегодня пропала ученица. Что же, теперь надо будет за ним присмотреть. Быстро проводив двух девушек, до общежития, которое находилось, далеко от школы Мин Вей, я уже собирался вернуться обратно, как меня окликнул знакомый женский голос.

- Линь Юн Эр? Что-то случилось? - Удивлённо спросил я, повернувшись к окликнувшему меня.

- Эт-то… Сейчас же начнётся учёба и ты больше не сможешь провожать Синь Ся, а значит мы не сможем так же встречаться… - Сказала она смущённо, смотря себе под ноги. Естественно я догадался, что она хочет сказать, но моё предположение могло быть и не верным, так что решил не подавать вида.

- Ну, да… Учёба все дела… Тебя это неужели как-то беспокоит? - Спросил я, озадаченно. - Я просто решил проводить свою сестру пока было время, ты просто оказалась рядом.

- Правд? - Разочарованно спросила она, посмотрев на меня.

- По началу, так точно… - Отвернувшись ответил я, чувствуя лёгкое волнение. Впервые за мои обе жизни кто-то так явно решил признаться мне в любви от чистого сердца! Так что даже я не смог сохранять спокойствие, ко всему прочему я совру сказав, что она мне не симпатична. Да и к тому же она не просто персонаж истории, которых я знаю вдоль и поперёк, она вполне подходит на роль обычного человека, про которого я не знаю ничего! Она должна была умереть неделю назад, так что сейчас её будущие во истину не ведомое и неизвестное. А сам факт этого говорит о том, что за ней надо проследить, в научном интересе конечно же…

- Ясно… Это радует… - Слегка обрадовавшись сказала она, улыбнувшись.

- Так что ты хотела? У меня просто дела ещё есть… - Сказал я, так же слегка смущённо. Признаться самому мне было немного страшно, к тому же я сильно сомневался на счёт надобности такого действа. В том плане, что смысла от этого было бы мало. Да иногда и мне хотелось найти девушку и встречается, но проживая вторую жизнь ни разу ни с кем не встречаясь, я отбросил все такие мысли сконцентрировавшись на других вещах. Но с другой стороны если признаются мне, то как-то не вежливо отказывать тому кто тебе тоже симпатичен? Может и правда что-то выйдет, так?

- А, это… Ну, просто решила пригласить тебя прогуляться по магазинам в выходные… - Сказала она смутившись. - Ну, в том плане, не желаешь составить мне компанию? Всё же одинокой девушке ходить одной, как-то не очень…

- Э… А разве у тебя для этого нет подруг? - Удивлённо, полностью растерявшись сказал я, совершено не то, что хотел и не то что положено говорить в таких ситуациях! Это даже на меня не похоже, так терять самообладание и трезвость мышления. Неужели это так отражается надежда на первую искреннюю любовь в моих двух жизнях?

- Не хочешь так и скажи! - Обиделась она на меня, отвернувшись и собравшись уходить в общежитие.

- Нет, постой… Я не против… - Быстро спохватившись сказал я.

- Ну, ладно… Тогда в эту субботу? - Спросила она улыбнувшись.

- Можно, я могу. - Согласился я закивав головой.

- Хорошо тогда до встречи! - Помахала она мне рукой и ушла.

Опомнившись, я побежал в сторону академии Мин Вей, из-за этой задержки я скорее всего сильно опаздывал, так что пришлось бежать по крышам используя магию ветра. Под конец я сильно выдохся, но охотники ещё были здесь, а значит с ними Мо Фан и крысу судя по всему ещё не убили. Я перелез забор, но направился не прямо к кафетерию, где должно было произойти всё самое интересное, а направился к зданию напротив, своевременно захватив припрятанный ранее бинокль.

Аккуратно умастившись на крыше, я при помощи бинокля, через огромные окна кафетерия стал наблюдать, за тем, как Мо Фан его осматривает, а после натыкается на крысу, всё же успел во время. Я был готов сорваться ему на помощь в любой момент, но, к счастью, этого не потребовалось и к нему на помощь пришли другие охотники. А дальше почти без проблем они убили крысу, хотя она и была более живуча и агрессивна чем обычно.

Сразу после этого, я поспешил скрыться, дабы не возникали лишние вопросы. Эксперимент удался, одна спасённая незначительная для дальнейшего повествования девушка не повлияла на ближайшие события, ну а что будет дальше, мы посмотрим. Уже в эту субботу ожидаю неожиданные повороты. Уйдя подальше от школы, я достал записную книжку и отметил галочкой четвёртый листок.

http://tl.rulate.ru/book/28178/599034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спас одну прибили другую, не мог что ли написать что мужик пропал, девушку жалко!
Развернуть
#
да и вообще как то суха отреагировали то что библиотекаря утащила крыса) ладно гг ему пофигу на всех кроме основы но девушки такие "да повезло что ты утащил меня так что все норм)"

хмм не удивлюсь варианту эта девушка может оказаться дочкой богатенькой семьи =)
Развернуть
#
Вроде как там описанно что они переживали, но погиб для них абсолютно левый человек, которого невзначай они пару раз видели, по поводу чего им так сильно рыдать?
Развернуть
#
ну учитывая добрый характер син ся и тд ответ вроде повезло что не мы и на этом все как то все равно сухо вышло бы)
мб типо хорошо что мы вовремя ушли.. эх жалко что пострадал человек=)

хм а может гг пробнуть без палева дух парфенона украсть пока о нем не знают?) халявные хил с благословением точно не будут)
Развернуть
#
Может она и горевала по ночам плакала, но, во-первых, помоему она достаточно сдержиная что бы не рыдать по таким поводам на людях, во-вторых, сам гг не придаёт их переживаниям по поводу этой смерти значения.
Чтобы забрать дух парфенона надо знать как это сделать, гг может не успеть придумать способ, плюс эта сила в руках Синь Ся нужна некоторое время и благодаря ей можно через неё получить халявный доступ к некоторым ресурсам Парфеннона, так что выгоднее ей его оставить.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Гг какой-то ретард ИМХО. Всё детство потратил в никуда. С заявленными мозгами вполне мог по тихой обеспечить себя деньгами. Единственное, что он делает относительно канона - какие-то нелепые ставки на жалкую мелочь. Мысли у него вообще откровенно неадекватные. Хотя бы относительно людей с которыми почти десять лет вместе живёт. Да и то как он называет живых людей, что каждый день видел в реальности «персонажами»… Натуральный психопат. Да и не ясно мне, нравятся ему девушки или он стандартный гг кастрат. Вроде как в районе 500-ых глав 18+ есть, но от этого не лучше ибо столько времени не определяться есть у тебя яйца или нету, та ещё ересь. Фанфик вывозит на том, что по сути в фандоме ничего толком нету. Иначе этот пока что пересказ канона от лица странного фрика вряд ли бы читал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку