Читать Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня Ложань удержалась от того что бы поспешить домой и посмотреть что за изменения произошли в пространственном кармане, и осталась ночевать у Баоцзя.

Они наготовили столько еды что хватило бы заставить блюдами большой стол: салат из помидоров, вареная капуста, слегка обжаренный шпинат, ярко красная отварная рыба в сочуанском соусе, и свинина тушеная с чили. Все использованные овощи были из пространственного кармана. Баоцзя объелась и принялась жаловаться:

- Я переела! Лоечка, твое уменье готовить стало еще лучше. Вместо того что бы продавать украшении просто открой ресторан и будь в нем шеф поваром. – Удивительно насколько вкусными были сегодняшние овощи по сравнению с покупаемыми на рынке. Как Ложань удалось их такими вырастить?

На следующий день они отправились на собеседование в ювелирную компанию Лю. Ложань поступала на позицию продавца а Баозця после своего увольнения собиралась устроится здесь дизайнером.

Так называемое собеседование проводилось всего лишь для соблюдения формальностей. Лю Чжэн уже вчера сказал своим подчиненным что бы те приняли на работу Ложань, так что они не давили на нее при разговоре. Но так как она не имела никакого опыта работы продавцом, она могла получать пока только зарплату ученика. То есть голый оклад без всяких доплат.

Ложань отлично все понимала и трезво оценивала свои навыки, поэтому она не выказывала ни малейшего недовольства. Хоть она и умела видеть Ци но она и понятия не имела как общаться с клиентами, не разбиралась в маркетинге и психологии продаж.

Баоцзя же была известна в кругах ювелирного бизнеса города Р как одаренный дизайнер. Даже не учитывая ее дружбу с Ложань, Лю Чжэн с удовольствием принял бы ее на работу.

Они обе с легкостью прошли собеседования. Сегодня была пятница так что им сказали что их официальная работа на компанию начнется в понедельник.

До тех пор пока не поднимался ветер, поздняя осень в городе Р была очень даже приятной. Купаясь в мягком солнечном свете, они шли по улице, вдоль которой выстроилось множество прилавков с дешевыми закусками.

Город Р известен своими красавицами, вот только рост у них невелик. Ложань же и Баоцзя, у первой 168 см а у второй 170, при наличии обуви с высокими каблуками сильно выделялись среди местных девушек. Зрелище двух девушек, каждая из которых была красива по своему, идущих по улице и кушающих «картошку на палочке», и из за обилия в ней острых приправ вынужденных часто показывать язык, привлекало внимание множества прохожих.

- Баоцзя, ты и вправду хочешь поменять машину? – Без всякой элегантности высунув кончик языка на воздух, спросила Ложань.

Баоцзя сделала большой глоток супа что бы смыть острый привкус с языка, ответила:

- Старушка, благодаря тебе, у меня появились незапланированные большие деньги. Пока я их не потрачу, я не успокоюсь. И не я буду покупать машину, а мы будем. Поняла?

Ложань же колебалась. Она ведь заработала совсем немного, не будет ли покупка машины слишком уж нескромным поступком?

Баоцзя могла точно сказать что подруга заинтересовалась её предложением, так что она подбодрила ее еще:

- Ты только подумай, ведь если у тебя будет машина ты на выходных сможешь приехать домой что бы повидаться с родителями, не беспокоясь о автобусных пересадках. Также у тебя хватит времени что бы вовремя вернутся в город и прийти на работу. Разве это будет не очень удобно?

Ложань ничего не ответила. Она привыкла постоянно экономить деньги что бы оплачивать учебу Аньпиня. И хоть ее село было не очень далеко от города Р, ей надо было практически пересечь весь город что бы сесть на нужный автобус, если она собиралась к родителям, а затем еще раз поменять автобусный маршрут. Обычно поездка домой занимала от трех до четырех часов каждый раз, и все это в спешке и нервотрепке. Позже, ради экономии денег она стала приезжать домой все реже и реже.

Теперь же, обдумывая все заново, она поражалась какой она была дурой что жертвовала всем чем могла ради этого мужчины. Не просто дурой, а супердурой. Это Аньпин не мог позволить себе учебу в институте, как у его матери хватило совести и стыда упасть на колени перед нею и со слезами и криками умолять отдать свой шанс на получения образования?

Но к счастью теперь все поменялось. Ложань старалась забыть прошлое, и все сказанное Баоцзя показалось ей правильным и верным.

Ну и что такого в покупке машины? В конце концов у нее еще остался один целый камень. Если кончатся деньги, она просто подождет когда утихнут слухи о произошедшем на аукционе и вскроет его. Если из этого ничего не получится то она сможет заработать на жизнь продавая овощи выращенные в пространственном кармане!

- Все, идем покупать машины!

Баоцзя захохотала услыхав это и мужчина с пивным животиком почти что врезался в столб от удивления. Девушки решили, что одна купит машину а вторая поменяет старую. Вчера Баоцзя сказала что хочет БМВ, и потому они решили отправится в автомобильный салон типа 4s(Автосалоны работающие по таким четырем направлениям как: продажа машин, запчастей и комплектующих, сервисное обслуживание и сбор отзывов. Так как в англ языке названия всех этих четыре направлений начинаются с буквы s то в мире автосалоны работающие по этому принципу стали называться 4s. Читателям на заметку, что бы знали о чем речь идет если наткнетесь на упоминание в какой нибудь новеллке автосалона неизвестной гуглу фирмы «4s») в городе Р.

Новый автосалон, почти что целиком из стекла, открылся возле развязки на востоке третьего транспортного кольца. Баоцзя часто его посещала и знала все что там могли предложить. Так же это был самый ближний к ним автосалон и потому не откладывая дело на потом они просто вызвали такси и прибыли туда через десять минут.

В отличии от того что пишут в онлайн романах, продавщицы в автосалоне не выказали никакого высокомерия. Хоть Баоцзя и Ложань приехали на такси, после того как они сообщили что хотят купить машины, им стали профессионально описывать различные представленные модели автомашин.

Машину соответствующую требованиям Баоцзя нашли очень быстро. Оказалось, это кабриолет.

- Госпожа Цинь, согласно вашим требованиям, вам стоит обратить внимание кабриолет БМВ 3 серии. Импортный, в полной комплектации, он обойдется вам в семьсот тысяч юаней. К тому же, его дизайн очень подходит молодым людям за рулем. С учетом страховки и внутренней отделки, цена будет чуть больше семисот тысяч.

Ложань была поражена с какой легкостью девушка продавщица произнесла «чуть больше семьсот тысяч». Еще день назад, все что у нее было это тысяча юаней с небольшим, что уж говорить о семистах тысячах.

Продавщица повела их осмотреть имеющиеся в наличии машины. Так как автосалон только открылся и находился в процессе набора клиентов, здесь не баловались чем то вроде поднятия цен в конце оформления документов и к тому же как сказала девушка продавщица машину можно было забрать сразу.

Цена не превосходила того что примерно ожидала Баоцзя да и этот тип машин ей нравился. Причин для колебания не было и она решила купить ее немедленно. Когда она уже собиралась отвести Бацзя в кассу и затем помочь забрать машину, Баоцзя остановила ту и сказала:

- Моя подруга тоже хочет машину. Давайте подождем пока она себе не выберет и тогда расплатимся вместе. Так удобней! – Продавщица испытала хоть и очень кратковременный но приступ головокружения. Она не смогла удержатся от того что бы не присмотреться к Ложань по внимательней. Баоцзя была на вид сильной и жизнерадостной девушкой, но Ложань, хоть и была красива, из за того что была одет в дешевый ширпотреб не выглядела как человек что может позволить купить себе БМВ. Продавщица считала ее подругой что Баоцзя взяла для компании.

Но Ложань буквально источала элегантность, отчего люди рядом с ней чувствовали себя очень удобно и непринужденно. Продавщица сильно что с самого начала вела себя сдержанно и профессионально. Что ж, верно люди говорят, книгу по обложке не судят. Если бы она неправильно повела себя то могла бы потерять комиссионные не от одного а двух клиентов…

- Госпожа Линь, а какие модели автомобилей вы предпочитаете? – Узнав что они хотят купить еще одну автомашину, продавщица теперь улыбалась более искренне.

Какие модели? Ложань о машинах знала очень мало. Но ее вины в этом не было. Совсем недавно в ее мечтах собственная квартира была только в далеком туманном претуманном будущем, что уж говорить о своей машине?

- Побольше пространства в салоне и достаточно проходимости для сельской дороги, это все что мне надо. Можете вы мне найти что то подобное? – Большой салон что бы ее родителям было удобно. Ей не подойдет спорт кар только с двумя сиденьями. Лучше если дорожный просвет будет повыше, все же ухабин на подъезде к родному селу еще хватает. Вот и все что ей было важно.

Услышав что ограничения по цене нет, глаза у продавщицы заблестели. Но вспомнив что она только что рекомендовала Баоцзя машину за семь сотен тысяч а та была подругой Лаожань, продавщица порекомендовала ей БМВ Х5, из за примерно одинаковой цены.

Цена внедорожника БМВ Х5 достигала примерно восьми сотен тысяч юаней. С учетом доп расходов на комплектацию выходило что Ложань надо заплатить чуть больше восьмиста тысяч.

На карточке у Ложань было шесть миллионов и хоть она собиралась тратить их очень бережно, перспектива перевода восьми сотен тысяч не особо ее напрягла. В конце концов она не собиралась менять эту машину еще долгое время, а когда понадобится сможет продать ее очень быстро за достаточно высокую цену. Только эти мысли пролетели в голове у Ложань как она решила что купит эту машину.

- Твои права еще действительны? – Спросила с улыбкой Баоцзя.

Теперь права категории С1(в Китае эта категория позволяет управлять легковыми автомобилями, минимобилями, спецтранспортои и спецтехникой малого типа) надо было продлевать каждые шесть лет. Ложань получила свои два года назад. Она просто кивнула в ответ, показав что с этим проблем нет.

- Отлично! Мы скоро окажемся за рулем наших новых машин!

Баоцзя выбрала себе машину голубого цвета а Ложань серого, из за того что на ней грязь меньше будет в глаза бросаться.

Как только деньги поступили на счет, работа по оформлению бумаг тут же ускориолась. Меньше часа прошло от момента как Ложань выбрала машину до того как она осторожно влилась в городской трафик на своем автомобиле. Баоцзя за рулем своей обновки чувствовала себя в потоке машин словно рыба в воде и она с хохотом обзывала Ложань улиткой на БМВ за сверх осторожное вождение.

Пока они счастливо перешучивались, высокий мужчина, что встретил Ложань в магазине компании продававшей семена, как раз искал веревку что бы повесится…

Пожалуйста, оставляйте комментарии, сообщайте об ошибках, высказывайте свое мнение, участвуйте в обсуждении, это стимулирует продолжать перевод

http://tl.rulate.ru/book/28167/601115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку