Читать Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«И два камня для меня?» Глядя на четыре камня у ног Ложань, Баоцзя не знала что делать, то ли смеяться, то ли плакать. Ладно, нет ничего страшного в том что бы купить немного радости за тысячу юаней. Размышляя подобным образом, Баоцзя вытащила две тысячи юаней из бумажника что бы оплатить все выбранные камни.

Ложань же просто рассмеялась и отказалась взять у неё деньги.

- Ну какая же ты упрямая! – Баоцзя принялась выговаривать Ложань, но она слишком хорошо знала характер подруги и потому снова спрятала лишнюю тысячу в бумажник.

Ложань быстрым шагом подошла к хозяину Чжану и оплатила свой выбор. Глядя на четыре камня размером с арбуз лежащие возле ее ног, Баоцзя просто не знала что с ними делать дальше и от того ощущала растерянность и беспомощность.

- Красавица, а тебя отличное зрение. Все эти камни очень круглые. – Произнес Чжан взглянув на выбранное Ложань и с одного взгляда уловил их самую выдающуюся характеристику, дав им детальную оценку. Люди, слышавшие это, громко рассмеялись, но смех был добрый а не глумливый. Вот какое преимущество давала в жизни красота.

Залившаяся румянцем Ложань поспешила вернутся к Баоцзя.

- Давай их разрежем здесь, мы же ведь дома не сможем это правильно сделать, да и не знаем как! – В ответ на это Баоцзя только закатила глаза. «Кажется, сегодня они обе хлебнут стыда. Какой такой нефрит в камнях за пять сотен юаней!?» Но не смотря на все эти мысли, она помогла Ложань с переноской камней.

Ложань в последнее время чувствовала что она стала намного сильнее и потому для нее составила особого труда перенести камни по одному в каждой руке. Баоцзя же брала по одному камню, так как еще несла еще и свою сумочку.

Госпожа Цуй ступила вперед:

- Мужики, какие вы бесстыжие, заставляете двух молоденьких девочек таскать камни самим! – И подняла оставшийся камень Баоцзя. У мужчин же, услышавших это короткое но громкое и точное порицание, вспотели лбы.

В месте продажи необработанных камней были и разделочные станки. На один из них Ложань и опустила свои камни, думая что госпожа Цуй не смотря на темно желтый оттенок кожи и толстоту, очень милая и хорошая женщина. Баоцзя тоже с благодарностью улыбнулась госпоже Цуй, которая хоть и была из очень богатой семьи, все же помогла им от чистого сердца. Именно что от чистого сердца, какую выгоды можно было бы извлечь из помощи двум таким нищебродкам без всяких связей, как они?

Остальные же люди присутствующие здесь испытали приступ стыда от слов госпожи Цуй. Поэтому они все вместе попросили старого Чжана помочь девушкам с распилом камней. Ложань кое что знала про те камни что она выбрала, если старый Чжан разрежет их прямо по середине, то нефрит внутри будет погублен. Она уже хотела заговорить об этом с Чжаном, когда из цеха вышел Лю Чжэн. Увидев девушек в окружении людей, она пальцем поднял очки выше на переносицу и спросил:

- Вы все еще здесь?

- Мы просто для развлечения захотели вскрыть эти камни. – Ответила ему Баоцзя. Ей было очень стыдно и неприятно признаться что они собирались разрезать камни чисто из за желания найти нефрит. Ложань же подобное не волновало, и потому увидев Лю она сказала:

- Господин Лю, а вы покупаете не обработанный нефрит?

Лю Чжэн не успел ничего ответить как следом из цеха вышли Элли и Аньпин. Элли тоже подошла к разделочным станкам. Цена на необработанный нефрит взлетела до небес. Многие компании напрямую закупавшие необработанный материал, теперь не могли себе этого позволить. И самое главное, даже за большие деньги нельзя было быть уверенным что тебе получится приобрести материал высокого качества, слишком уж он стал редок в наши дни. И хоть участие в таких аукционах как сегодняшний было огромным риском потери денежных средств, все равно это было значительно дешевле чем какой либо другой способ добычи материалов для ювелирных изделий. «Дом небесного благословения» купил сегодня большое количество нефритоносной породы но как оказалось ни в одном из валунов не было ни кусочка нефрита, выходило что Элли просто спустила в никуда несколько десятков миллионов юаней. Любой на ее месте был бы в ярости.

При виде этой девки в ее дешевенькой одежке, и Цинь Баоцзя, что прилюдно оскорбила её, весь подавляемый до сего момента гнев вырвался наружу.

- В камнях за пять миллионов юаней не оказалось ни куска нефрита, а вы надеетесь найти что то в этом мусоре за пять сотен? Вы что же, и вправду считает что нефрит подобен грязи, в которой утопает ваше сельцо и потому вы можете найти его где угодно!? – Произнесла Элли и изогнула губы в высокомерной улыбке.

Ложань ничего ей не ответила, но вот старого Чжана эти слова зацепили за живое. Хотя все понимали что разрезание пятисотенных камней это просто забава и не более, Элли что, намекала что все продаваемые им камни просто мусор? Эти слова ему радости не добавили, так как в сегодняшней партии и вправду оказалось ничтожно мало нефрита, и он боялся что сказанное девушкой западет людям в память и пойдут нехорошие разговоры.

Хоть «Дом Небесного благоволения» и занимал большую часть рынка ювелирки в городе, все собравшиеся здесь и сейчас работали в той же сфере. И хоть как говориться «коллеги и есть самые страшные враги», никому из присутствующих не был по нраву яд в словах Элли. На лицах у людей по прежнему были улыбки, но мысли у всех двигались в примерно одном направлении. Этим людям не понравился её едко ехидный выпад. Но тем не менее, голову присутствующих, бессознательно развернулись в сторону двух девушек.

- Красавица, мне сегодня не особо везло, как насчет того что бы если внутри окажется нефрит ты бы продала его мне? – Щеки у Толстяка Цуя затряслись от добродушного смеха по окончании его слов, и выглядел он сейчас весьма мило. Ложань мгновенно изменила свое впечатление о этом человеке, ей стало стыдно за прежнее презрительное отношение к нему.

- Моя фамилия Линь, а это моя подруга Цинь Баоцзы, и вы её уже знаете, - пришлось представится Ложань из за того что ее постоянно называли «красавицей».Толстяк Цуй кивнул:

- Знаю, знаю. Кто ж не знает отличного дизайнера Цинь, верно? Дорогая? – Как только Элли сказала что в камнях за пять сотен не может быть никакго нефрита и Толстяк тут же встрял со своим предложением покупки. Он сделал это не только что бы помочь Ложань в неловкой ситуации но и для того что бы сделать приятное своей супруге.

Госпожа Цуй бросила на него быстрый взгляд и все снова засмеялись. Кажется, за пределами нефритового аукциона они были очень близки.

Элли собиралась произнести еще более ядовитые словеса, но ее вывело из себя что никто не обращал больше на нее внимания. Она взяла Аньпиня за руку, и с такой силой впилась ее пальцы в плоть что синяки мужчине были обеспечены. Сдерживая бушующий гнев, она скрыла его за фальшивым смехом и добавила:

- Ну давайте посмотрим, найдется ли нефрит в камнях за пять сотен. Если он там будет, то госпоже Линь ожидает очень завидное будущее в нашей индустрии.

Да даже святому чудотворцу из сказок не определить есть ли в камне нефрит. Слова Элли были не более чем оскорблением замаскированным под комплимент. Но Ложань было плевать на слова этой женщины. Факты красноречивей любых слов. Только если она положит перед той нефрит, Элли придется заткнуться.

- Госпожа Линь, камень разрезать или произвести обдирку?

- Резать. Хозяин Чжан, если я покажу вам где производить разрез, вы мне поможете его сделать? – Ложань уставилась невинным взглядом ребенка на мужчину. Она взяла поданный ей госпожой Цуй карандаш и провела линию на камене, что отделила от того одну треть.

Чжан просто ответил:

- Хорошо. – и направил нож обрезного станка на линию нарисованную Ложань.

- Пщщшшшшш…- нож станка производил довольно громкий свистяще шипящий звук, заполняя воздух мелкой пылью.

Сначала люди не ожидали ничего особенного от этих камней. Им было бы интересней просто наслаждаться красотой девушек, каждая из которых была прекрасна в своем стиле. Но тяжкий сарказм в словах Элли, заставил их хотеть что бы произошло чудо. Пусть хоть в камне окажется совсем немного нефрита, и Элли будет нанесена хоть и не настоящая, но весьма болезненная пощечина.

Как владелец камня, Ложань тоже очень волновалась. То что она уже знала результат, совсем не означало что она спокойно могла ждать его подтверждение.

Камень был всего лишь размером с арбуз, тем боле людям очень хотелось увидеть его содержимое, по этому распилка не заняла много времени. Шум прекратился и камень распался на две части. Не в силах удержатся, все устремили взгляды на срез большей части. Но все что предстало перед их взорами это только белизна пустой породы. В камне не было нефрита, как и предполагалось!

И хоть люди знали что не стоит надеяться на чудо, все же они были немного разочарованны. Только Элли довольно засмеялась:

- Нет ничего смешного в том что бы быть бедным, но мечтать целыми днями на пролет о богатстве что внезапно упадет прямо с неба, может только ни на что негодное чучело гороховое!

Прежде чем Ложань успела что то ответить, хозяин Чжан сказал:

- Госпожа Элли, не стоит бросаться такими словами, ведь цена камня госпожи Ложань после обрезки…намного возросла.

Но ведь ясно же видно что внутри только пустая порода, почему же старый Чжан сказал что цена камня внезапно возросла?

Пожалуйста, оставляйте комментарии, сообщайте об ошибках, высказывайте свое мнение, участвуйте в обсуждении, это стимулирует продолжать перевод.

http://tl.rulate.ru/book/28167/597989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку