Refusing to Serve Me? Then Off With Your Head! / Отказываешься служить мне? Тогда прощайся с головой! (CN) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Refusing to Serve Me? Then Off With Your Head! / Отказываешься служить мне? Тогда прощайся с головой! (CN) – блог

Рецензия от Lady

Что ж, буду первой)

Вообще от новеллы приятные ощущения, мне она понравилась. 

1) Герои:

Ан Йи – интересная молодая, кхм... леди. Можно сказать, выделчющаяся на фоне женского населения того времени. Немного тупит порой, но это можно списать на различные травмы и из-за детства, и из-за войны, из-за выброса трех лет своей жизни на какого-то мелкого сошку, который из себя ничего, в основном не представляет. Это моё личное мнение. Не сказать, что личность интересная, но и не простушка. Сразу после позора и принятия отказалась от своей первой, маниакальной(по другому называть не могу), любви. Но и на ухаживания Фэнь Чжао Вэня — в принципе тоже можно понять. Как бы, хотела она жить мирно где нибудь в деревни, а не в интригах и кознях дворца.

Фэнь Чжао Вэнь мне понравился. Особенно после того, как узнала (спойлер) он ждал её три года, а ведь мог и не дождаться! У него тут гарем из красавиц, а он ждёт! Похвально. А как он переживал за Ан Йи. Когда он думал, что она (спойлер) умерла. А когда её похитили! Очень нравились сцены, когда он её прижимал к себе. Это так мимими! Конечно, не очень понятны корни его любви, ну тут скорее всего из-за её неординарности. Тут была молодым человеком, а тут, бац, девушкой.

Также я плакала на моменте (СПОЙЛЕР!!!!) смерти регента. Я сначала не понимала, почему он тае относится к своей дочери, но потом все разъяснилось. А когда слушала рассказа дяди Тонга. Ну вот ОЧЕНЬ приятный человек.

Смешно было смотреть на Е Хуан и Тань Бин Циня...

Остальнве персонажи мне не очень понравились. Даже некоторые раздражали и бесили. 

 

2) Сюжет

Ну... Это вам не ниначтонигоднаямисс, которая всех побеждает потом. Не роковая женщина - убийца 81 лвл... Не история про ккльтивацию 10000 лвл. Эти сюжеты порядком надоели(я не хотела никого обидеть, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).

Тут не прям супер интересный сюжет, с кучей поворотов, разгадок... Но, 

Читать было приятно. Можно и посмеяться и поплакать, спасибо автору за 64 главы всего, "вместо 300000 глав и он продолжает писать". Мы может наблюдать милую, порой со слезами, историю немного чудоковатой, но любви. 💓

Мы можем наблюдать все преграды, что появились у них на пути, и не не развёрнуты на 10 глав. Можно не мучиться, так сказать. 

 

3) Перевод

Перевод не плохой. Было очень даже удобно? читать. Хороший слог. Ошибок я практически не находила,может там какие-то пунктуционные, но я мало в них разбираюсь.

Опечатки были, но их было там так мало, что порой пропускаешь, не замечая. Я как помню, у переводчика это первый перевод, а он не всегда может хорошо получиться, но тут очень даже)))

Итого: мне понравилось 💛💚💜

P. S. Ан Йи, не убей Фэнь Чжал Вэня,пожалуйста 😅🤭

Написала Lady 11 окт. 2019 г., 7:49 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
45 5
4 4
4 3
1 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
10 авг. 2019 г., владелец: mojomaster (карма: 53, блог: 0)
Скачали:
4655 чел.
В закладках:
740 чел. (в избранном - 37)
Просмотров:
69 594
Средний размер глав:
12 192 символов / 6.77 страниц
Размер перевода:
64 глав / 434 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Абонемент:
20 глав за 100 RC
Поддержать переводчика