Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 10: Ритуальная Яма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 10: Ритуальная Яма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон очнулся, задыхаясь от рвоты. Его горло сжалось, его пустой желудок пытался изгнать то, чего там не было, рвотные массы почти заткнули ему рот. Его голова болела какой-то колющей болью. Когда он открыл глаза, все расплывалось, как будто он был под водой. Единственной ясной вещью был маленький силуэт, показывающий его здоровье, голова теперь была ярко-красной. Когда он пытался сосредоточиться, его мысли блуждали, как плотва.

Медленно, он пришел к чему-то, приближающему его чувства. Где-то впереди был источник света, свет, который он излучал, был кроваво-красным. Туннель был темным, но его новая сила позволяла Джейсону видеть сквозь него. Он снова оказался в клетке, но гораздо большей, чем в прошлый раз. Это была та же самая тяжелая клетка, в которой сидел человек-лев, с толстыми, тяжелыми решетками. Видимо, они не хотели, чтобы Джейсон снова открыл дверь.

Его клетка двигалась по широкому каменному туннелю. Это было больше похоже на железнодорожный туннель, чем на пещеру, с арочной крышей и плоскими полами. Были даже рельсы, как для грузовой тележки. Его клетка была на платформе, которую толкали вдоль перил. Еще три клетки толкали так же.

Люди, которые толкали, были в ярко-красных одеждах и в ужасных демонических масках. Многие из них шли впереди, неся фонари с витражами, которые излучали зловещий красный свет.

 Джейсон не знал, что предпринять и что делать, он отчаянно надеялся, что боль в его голове утихнет. Он сосредоточился на своем дыхании, когда появился экран.

Квест: [Побег!]

• Цель не достигнута: покинуть территорию поместья Вейн, не будучи пойманным.

• Квест не удался.

 Новый квест: [Кровавый пир]

Вы были схвачены и должны быть принесены в жертву культом крови. Вам нужно не стать жертвой.

• Цель: избегать жертвоприношения 0/1.

• Награда: сущность.

• Необязательная цель: сохранить другие назначенные жертвы 0/3.

• Награда: Пробуждающий камень.

Длинный туннель заканчивался парой огромных каменных дверей, в которые были вырезаны впечатляющие, но гротескные картины, изображающие какую-то оргию каннибалов. Четыре культиста вышли вперед, двое подошли к двери, взявшись за руки и отодвинулись, пока двери тяжело распахивались. Когда они это сделали, красный свет залил туннель, который сопровождался невероятной жарой и горьким запахом. Он окутывал двери и группу людей, словно волна, неся медный вкус густой крови на языке.

 «Что-то много красных флагов», сказал Джейсон.

 Тяжелый кулак ткнул в бок его клетки.

 «Тихо», - рявкнул резкий голос.

 За дверями была огромная круглая камера, похожая на огромный цилиндр, выдолбленный прямо в твердой скале. Камера была около двадцати пяти метров в поперечнике и, выше почти в два раза, этого было достаточно, чтобы поразить разум Джейсона. Стены были черными, как какая-то давно спящая магма.. Плоские каменные плиты, вырезанные из того же черного камня, были вставлены в стены как колья. И были сделаны невероятно крутые ступеньки, ведущие к верхним частям комнаты.

В комнате выделялся красный бассейн с кипящей, пузырящейся жидкостью, занимавший почти всю площадь. Это был источник света, а также жары, и добавлял все медный запаха крови. Центр бассейна бурлил, как будто находился в точке кипения. Звук густой брызгающей жидкости эхом разносился по камере. Красный свет сиял из глубины бассейна, омывая всю комнату красным светом, как будто все было в крови.

«Это нехорошо», - услышал Джейсон от одного из людей в клетке. Это был Руфус, который рассказал ему, как использовать духовные монеты. Человек-лев находился там же в своей большой клетке вместе с одной из двух женщин. Другой женщины нигде не было видно. Один из культистов в облачении бил по клетке Руфуса.

«Я сказал тихо!» - заорал он.

«Или что?» - проворчал лев. «Вы принесете нас в жертву в своей жуткой ритуальной яме?»

Другие заключенные были также грязными и оборванными, но не похожими на Джейсона. У него не было ни рубашки, ни волос, весь в крови и в старой целебной мази, покрытый коркой грязи. Его лицо было покрыто кровью и пятнами рвоты начиная от сломанного носа заканчивая опухшими черными глазами.

Рельсы, по которым двигали клетки на платформах через туннель, заканчивались у двери. Культисты сняли клетки, там находились по два человека в маленьких клетках и по четыре в больших. Они несли их по крутой лестнице, прислушиваясь к шорохам. Клетка льва была самой проблемной, даже когда ее тащили четыре человека. Лестница обвивалась вокруг круглой стены, после четверти оборота группа остановилась. Они достигли платформы, нависавшей над кровавым озером.

«Сначала оставь большую», - сказал один из культистов. «Нет смысла перевозить самый тяжелый груз наверх».

Джейсон узнал голос женщины, которую он слышал в подвале, притворяясь, что был без сознания.

«Спасибо, миледи», - с благодарностью сказал один из культистов. Джейсон узнал этот голос человека, несущего лопату, к которому она обращалась, это был некто Дугалл.

Клетка, в которой содержался большой человек, осталась у стены. Дугалл и один из других культистов подошли к краю платформы и заняли выжидательную позицию, глядя вниз бассейна. Остальные продолжали движение. Лестница продолжала подниматься вверх за платформу, делая еще четверть оборота вокруг комнаты, прежде чем достичь второй платформы.

«Оставьте вторую большую клетку», - сказала женщина.

«Разве он не тот, кто убил молодого мастера?» - спросил один из культистов. «Вы хотите его оставить напоследок?»

«Я не собираюсь оставлять его напоследок, а тебе тяжело тащить эту клетку для моего собственного удовольствия».

«Спасибо, миледи»

Четыре культиста грубо опустили клетку Джейсона на платформу. Как и на первой платформе, два культиста заняли позиции на краю платформы, в то время как остальные культисты с оставшимися двумя клетками возобновили подъем. Джейсон наблюдал, как они совершили еще одно восхождение на четверть оборота к следующей платформе, которая скрыла их с глаз.

Джейсон огляделся вокруг. Его зрение все еще было похоже на взгляд незнакомца, но оно постепенно приходило в норму. Платформа, на которой он был, выглядела как грубый обсидиан, блестящий и темный. Он понятия не имел, как массивная каменная платформа могла вонзится в стену, словно как тонкий колышек.

Джейсон осмотрел клетку, ее прутья были намного толще, чем у той, в которой он находился. Если присмотреться, на них даже появились едва заметные следы магических гравюр. Как ни странно, Джейсон признал их усиливающей магией. Знания из книги навыков давали о себе знать. Это было странное ощущение, вспоминать то, чего он никогда не изучал. Он был уверен, что серебряной монеты, которую он использовал раньше, было бы недостаточно, чтобы вырваться отсюда. Он даже не мог добраться до замка через узкие перемычки, чтобы попробовать свое кольцо для ключей.

Вытащив одну из золотых монет, он перевернул ее в руке. В отличие от тех, что он получил от грабежей монстров, на этом было выбито изображение серьезного человека с одной стороны и какого-то вида гребня с другой, а также выгравированное слово «Зеленый камень». Он надеялся, что золотая монета будет достаточно мощной.

Джейсон посмотрел на двух людей, стоящих на краю платформы. Он не мог сказать, были ли они мужчинами или женщинами в своих одеждах с капюшонами, но никто не обращал на него внимания.  Они смотрели на край платформы. Джейсон подумал: «Если мне удастся вырваться из клетки достаточно быстро, то есть шанс сбросить с края хотя бы одного культиста».

Он глубоко вздохнул, сосредоточившись на монете в руке. Он думал, что серебряная монета наполняла его силой, но по сравнению с золотой, это была лишь скудная струйка. То, что он почувствовал было похоже на ураган внутри него, и он со всей силы ударил клетку ногами, надеясь, что этого будет достаточно, чтобы открыть дверь клетки.

Вместо того, чтобы тихо открыться, дверь отскочила от петель, как будто по ней открыли огонь из пушки, весь передний край клетки был искривлен, послышался металлический визг. Дверь двигалась слишком быстро, чтобы ее видеть, она врезалась в культистов, сбрасывая их с края платформы. Они даже не кричали, они были мертвы в тот момент, когда дверь клетки раздавила верхнюю часть их тела.

Вздрогнув, Джейсон выполз из разрушенной передней части клетки и поднялся на ноги. Один из культистов отреагировал очень быстро, повернувшись и бежал к Джейсону. Сила монеты еще не угасла, и Джейсон выпустил кулак. К его ужасу, его кулак уткнулся в грудь культиста. Культист издал булькающий звук и умер. Джейсон в ужасе посмотрел на свой кровавый кулак.

С исчезновением монеты Джейсона покинула новая сила. Напряжение от силы монеты заставило его чувствовать себя возбужденным, но он едва стоял на ногах. Его глаза хотели спать, ему хотелось просто лечь и заснуть. В сознание Джейсона вернул мощный, ревущий голос.

«ОНИ ПОДХОДЯТ К ТЕБЕ!»

Голова Джейсона резко поднялась, и он увидел, как несколько культистов спускаются по лестнице. Оглядываясь вокруг, снизу подходила еще одна пара. Вглядываясь через край, Джейсон заметил дверь внизу, на противоположной стороне кроваво-красного бассейна. У него возникла ужасная идея.

«Магическая сила, тебе надо поработать».

Когда Джейсон отступил, вокруг его тела образовался звездный плащ, окутывающий его пестрой тьмой. После стального вздоха он побежал к краю, подпрыгивая, призывая силу плаща уменьшить его вес. Он плыл по воздуху, теневой плащ проносился позади него, словно след звезды. Леветируя над кровавым бассейном, он почти идеально приземлился перед огромными каменными дверями, которые были все еще открытыми.

«Это прошло поразительно хорошо» -похвалил себя Джейсон.

Он посмотрел на лестницу и увидел, что культисты бросаются за ними в погоню. Он побежал через двери в туннель и остановился.

 «Просто беги», - сказал он себе. «Я не могу их всех спасти. Просто беги»

Вместо того чтобы бежать, Джейсон нырнул за одну из тяжелых каменных дверей, которые культисты не открыли полностью из-за их огромного веса. Он прижался между стеной и дверью и стал ждать. Плащ потускнел, переходя от ярких звезд к слиянию Джейсона в тени. Он молча наставлял себя.

«Молодец, идиот. Теперь вы все будете брошены в яму крови людоедами, а затем, вероятно будете съедены. Хорошая работа, ничего не скажешь».

Культисты ворвались в дверь и побежали по туннелю так быстро, как позволяли их громоздкие церемониальные одеяния. Никто из них не посмотрел назад на укрытие Джейсона. Джейсон оставался в засаде. Проходило все больше культистов, а Джейсон притаился за дверью.

 

http://tl.rulate.ru/book/28127/601672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку