Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 778 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 778. Подвиги или неудачи, пусть об этом судят будущие поколения!

Переводчик: No Fun

В тот же день.

Декан Пань из Пекинского Университета несколько раз позвонил матери Чжан Е. Когда его мама больше не смогла выдерживать непрекращающиеся уговоры, она наконец сдалась и дала ему поговорить с Чжан Е.

Чжан Е взял телефон матери.

«Декан Пань, я сейчас вправду занят».

«Даже если ты умираешь, тебе придется сюда прийти!»

«Но я уже отказался от награды. Зачем мне туда идти?»

«Репортеры уже оббили наши пороги, а еще тут иностранные репортеры!»

«Тогда почему бы Вам не помочь мне с ними справиться?»

«Ты главный ерой. Если ты не появишься, то кто с ними справится? Все ждут, когда ты покажешься! Тебе лучше поспешить и вернуться прямо сейчас! Весь мир уже узнал о том, что отказался от награды! Фонд Абеля уже опубликовали их заявление. Никто из нас уже не будет просить тебя принять награду, поэтому даже если бы ты захотел, принимать уже нечего. Я хочу, чтобы ты вернулся и расправился со СМИ и сам разъяснился по инциденту. Как ты можешь ничего не говорить и не показываться? Что это продемонстрирует? Если иностранные СМИ увидят это, они могут подумать, что все китайские профессора такие безответственные!»

«Л-ладно».

«Пресс-конференция начнется сию секунду, поэтому быстрее».

«ОК, понял».

«Ты обязан прийти».

«Знаю. Я не подведу».

Положив трубку, Чжан Е передал информацию родителям и переоделся в деловой костюм. Декан Пань был прав. Со вчерашнего дня, когда произошел инцидент, Чжан Е не появлялся не публике и не выражал своего мнения. Теперь, когда ничего уже не изменить, от награды от отказался, Йоханнес был уволен, а Фонд Абеля сильно пострадал, Чжан Е купался в критике в глобальном математическом мире. Независимо ни от чего, Чжан Е все равно должен появиться и не взваливать это давление на плечи Пекинского Университета и Декана Пань. В любом случае, Чжан Е привык к таким ситуациям.

Пекинский Университет.

7 часов вечера.

Когда Чжан Е подъехал на своей машине, в одном из самых маленьких залов уже шла маленькая конференция. Люди из Пекинского Университета провели Чжан Е через задний вход, где он тут же увидел маленький зал, заполненный представителями СМИ. Повсюду были установлены диктофоны и камеры, и в толпе выделялись примерно 9 блондинок и брюнеток, которые были здесь в роли репортеров. Они все смотрели на Декана Пань и вице-президента Пекинского Университета, задавая им вопросы.

Когда появился Чжан Е, тут же изменилась атмосфера!

«Профессор Чжан!»

«Пришел Чжан Е!»

«Учитель Чжан, Вы отказались от Премии Абеля из-за того, как Фонд Абеля проявил к Вам неуважение?»

«Профессор Чжан, Вы знаете, какую бурю в глобальном математическом мире Вы вызвали своим отказом от награды? Как Вы относитесь к критике от иностранных научных деятелей?»

Репортеры задавали вопросы так, словно были на стимуляторах, так как вопросы задавались один за другим!

Работники Пекинского Университете тут же попытались сохранить порядок. «По одному! Пожалуйста, задавайте вопросы по очереди!»

Декан Пань посмотрел на Чжан Е.

Вице-президент Пекинского Университета с осуждением тоже посмотрел на Чжан Е. С момента самого инцидента, это был первый раз, когда они видели его лично. Что касается отказа Чжан Е от награды, было бы ложью, если бы они сказали, что им всё равно. Кто из Пекинского Университете не надеялся увидеть, как Чжан Е получает награду? Но теперь уже поздно что-либо говорить. Это уже было делом прошлого, поэтому, что они могли сделать? Они могил лишь надеяться, что после проверки доказательства Гипотезы Дейла они смогут получить еще один шанс на международное призвание. К тому времени Чжан Е лучше больше не действовать импульсивно. Но если подумать, то после этого инцидента, какая международная организация захочет дать награду Чжан Е?! То, как этот парень ведет себя, это просто ненадежно. Он слишком проблемный!

Чжан Е вышел на сцену и сел рядом с Вице-президентом Пекинского Университета. В сравнении с мрачными сидящими здесь людьми, сегодняшняя VIP персона, Чжан Е, был намного более расслаблен, чем любой другой присутствующий. Он даже иногда улыбался, заставляя Декана Пань и Вице-президента стискивать зубы.

Чжан Е заговорил после того, как сел: «Добрый вечер, дорогие друзья из СМИ. Причина моего отказа была абсолютно личной, поэтому не стоит придумывать разные версии».

Услышав это, Декан Пань и Вице-президент стали чувствовать себя немного лучше и слегка кивнули. Они знали, что Чжан Е объяснялся именно таким образом, так как хорошо всё обдумал. Ситуация уже успокоилась, он отомстил и выпустил гнев. Если бы он по-прежнему поднял вопрос с визой, то это было бы довольно бессмысленно и показало бы лишь его мелочность. Поэтому, на данный момент, он мог уже об этом не говорить. Иначе, если бы он продолжил быть агрессивным, то критика в его сторону точно усилится. Если это произойдет, то это будет гарантировать, что никто больше не будет его рассматривать на роль лауреата международной премии. Чжан Е это очень хорошо понимал.

Но, чем больше Чжан Е понимал это, тем больше Декан Пань и главы университета чувствовали себя беспомощно в этой ситуации. Кто сказал, что Чжан Е был глуп? Этот парень явно не был глуп, и он знал и очень хорошо всё понимал. Однако, из-за всего его ума он совершал вещи, которые казались еще более неразумными. Иногда люди не знали, как на это реагировать!

Чжан Е продолжил отвечать на вопросы: «Что касается критики меня со стороны глобального математического мира, так как я сегодня не заходил в сеть, то я ничего не видел. Однако, я должен прояснить, что отказ от награды был моим решением. Поэтому, если кто-то что-то хочет сказать, то пусть говорит только мне. Не усложняйте жизнь моему начальству или коллегам из Пекинского Университета».

Было задано еще больше вопросов.

Один…

Два…

Двадцать…

Чжан Е безоговорочно отвечал, самым прилежным тоном.

Прошел час. Вице-президент посмотрел на часы и затем перебил вопрос репортера, чтобы объявить: «Уже поздно. Я думаю, что все задали достаточно вопросов, поэтому давайте закончим пресс-конференцию!»

Чжан Е и люди из Пекинского Университета встали.

Вице-президент успешно сошел со сцены, Декан Пань следовал за ним, тоже почти уже уйдя. Однако у Чжан Е всё прошло не так гладко, так как он был окружен репортерами, которые бросились на сцену.

Репортер из Утренних Новостей: «Дайте нам больше подробностей, Учитель Чжан!»

Чжан Е беспомощно сказал: «Ладно, я отвечу на последний вопрос».

Иностранный репортер спросил: «Чжан, я слышал, что были и китайские математики, которые так же были недовольны Вашим отказом от награды. Как Вы относитесь к комментариям от Ваших коллег?»

Репортерша из Пекинский Таймс спросила: «Профессор Чжан, есть люди, что хвалят Вас, но есть и те, что ругают Вас. Вас окружает большое количество противоречий, поэтому я бы не хотела знать, как другие Вас видят, так как это и так известно. Мне интересно, каким Вы себя видите. Если возведут монумент для будущих поколений и Вы сможете написать на нем свои достижения и подвиги, или, если захотите, сожаления и самокритику, то, что вы напишите?»

Вопрос был очень интересным.

Чжан Е посмотрел на нее и улыбнулся: «На этом монументе я не оставлю слов».

«Не будете ничего писать?»

«Почему?»

«Что Вы имеете в виду?»

Чжан Е открывал рот медленно и произносил слова очень спокойно: «Достижения или неудачи, пусть следующее поколение само рассудит!» Сказав это, Чжан Е развернулся и молча ушел.

Когда Декан Пань услышал это, он опешил.

Вице-президент тоже это услышал и тут же остановился. Он слегка удивленно посмотрел на Чжан Е.

Репортеры тоже были шокированы!

Слова Чжан Е ранее не были знакомы людям этого мира. Однако они были известны в его предыдущем мире. Самым знаменитым вариантом была фраза «следующему поколению судить». Эти слова значили то, что, вероятно, несколько десятилетий или веков спустя, будущие поколения дадут честную оценку. Однако Чжан Е имел в виду не этот смысл, так как он перефразировал в «пусть судит будущее поколение». Его просто не волновало, как его ситуацию расценит будущее поколение. Будь то похвала или критика, как бы будущее поколение не осудило его, Чжан Е не будет это волновать. Единственное, что для него имело значение: чистая совесть!

Что касается всего остального?

Можете говорить всё, что хотите!!

http://tl.rulate.ru/book/28101/585977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку