Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 768 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 768. Пираты описали штанишки!

Переводчик: No Fun

Многие пользователи сети уже знали об этом.

«Произошло кое-что плохое! Растения против зомби были взломаны и выложены в сеть!»

«Я не могу поиграть! Все время вылетает!»

«Через несколько дней будет полная версия!»

«Растения против Зомби в опасности! Пираты довольно безжалостны!»

«Мы могли бы догадаться. Игровая компания, которая создала Растения против Зомби, маленькая неизвестная компания, у которой ограничены технологии. Их антипиратские техники явно несравнимы с техниками крупных компаний. Поэтому неудивительно, что тот момент с серийным кодом был так быстро взломан. Техника шифрования игры, наверное, самая простая. Если бы это была другая, крупная компания, то они обеспечили бы то, что игру не взломали бы в ближайшие три месяца!»

«Теперь поздно что-либо говорить!»

«Верно, так как уже выпущена пиратская версия, то мы не можем ждать, что официальная версия Растений против Зомби сможет заработать много денег! В лучшем случае, она заработает репутацию!»

Снаружи.

Чжан Е нашел место, где никого не было и прислонился к стене в коридоре. Затем он достал телефон и полистал имена, наконец нажав на одно из них. Дун Чжицян.

Пи Пи. Звонок начался спустя два гудка.

Дун Чжицян искренне рассмеялся на другом конце телефона: «Какой редкий гость, Учитель Чжан. Что заставило тебя резко вспомнить обо мне?»

«Начальник Дун, Вы сейчас заняты?» Чжан Е тоже рассмеялся.

Дун Чжицян ответил: «Не особо. Последние дни дел нет».

Чжан Е спросил: «А как дела у остальных?»

«Все в порядке. Они в свободное время все еще говорят о тебе, особенно Фань Инюнь». Дун Чжицян спросил: «А что такое? Что-то случилось?»

Дун Чжицян – Начальник Первого Департамента Национального Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете. В прошлом, чтобы помочь Чжан Е избежать тюрьмы, Жао Айминь попросила своего младшего брата помочь связать его с Первым Департаментом Национального Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете, чтобы он там немного поработал. Он даже перенес с ними хакерскую китайско-корейскую войну, поэтому их отношения были довольно хорошими, и они поддерживали контакт. Однако они все равно не знали о роли, которую Чжан Е сыграл в той хакерской войне. Фань Инюнь, так же известная как Бро Большая Сабля или ФАНЬ, тоже работала в этом департаменте. Учитывая несколько уровней взаимоотношений, никто не считал никого чужим человеком.

Чжан Е сказал: «Я бы не позвонил Вам, если бы у меня не возникло проблемы. Эй, на самом деле, я должен был бы приехать к вам лично, но так как это очень срочное дело, то мне пришлось позвонить».

«Нет необходимости в такой вежливости. Если тебе нужна помощь, то просто говори» - без колебаний ответил Дун Чжицян.

Чжан Е ответил: «В общем вот такое дело. Вы же знаете, что я недавно создал игру, которая называется Растения против Зомби?»

Дун Чжицян радостно ответил: «Конечно, я знаю о ней. Вся команда в офисе каждый день играет в нее. Так как в последнее время не так много работы, то я делаю вид, что не замечаю этого».

«Уже появилась пиратская версия».

«Так быстро?»

«Да, поэтому я надеялся попросить вас о помощи. Вы можете нанести удар пиратам?»

«А?»

«Пираты в наше время просто свирепствуют, поэтому на них должно быть оказано сильное давление!»

«Ты прежде работал в нашем бюро, поэтому ты должен знать, что это не подпадает под нашу юрисдикцию. Честно говоря, наша команда является серьезным подразделением для борьбы с преступностью и обеспечения безопасности сети. Мы работаем с интернациональными интернет преступлениями, финансовыми преступлениями и защитой национальной безопасности» - сказал Дун Чжицян. «Что касается пиратских игр…»

Чжан Е перебил его, заявив: «Не недооценивайте пиратство. Это очень серьезный вопрос, который негативно повлияет на безопасность людей. Вы знаете, насколько пираты свирепы: Будь то игры, фильмы или новеллы, ни одна индустрия не может предотвратить пиратство. Каждый год из-за пиратства экономические потери исчисляются миллиардами или десятками миллиардов юаней. Тем временем, сколько денег вращается в кибер-финансовых преступлениях? Если там десятки миллионов юаней, то это называется крупным делом, верно? Но что насчет пиратства? Там потери в несколько миллиардов! Это точно серьезное дело! Это сотрясающее землю серьезное дело!»

Дун Чжицян: «…»

Сотрясающее землю серьезное дело? Что!?

«Вы знаете, сколько семей и жизней людей было разрушено из-за пиратства? Вы знаете, сколько человек стало бездомными из-за пиратства? Мое сердце в печали, Директор Дун! Это вправду разбивает мне сердце! Такое преступление нельзя терпеть, так как это не только потеря личной прибыли, но и прибыли всей странны! Столкнувшись с таким поведением, мы абсолютно точно не должны терпеть его! Мы должны ударить по ним! Мы точно не должны жалеть их! Я лично хочу вести всех и быть авангардом! Дело о пиратстве игры Растений против Зомби станет примером!»

Вначале его заявление еще было правдивым, но чем дольше он говорил, тем ненадежнее становились его аргументы.

Дун Чжицян конечно знал о красноречии Чжан Е, так как они уже были старыми знакомыми, поэтому он тут же перебил: «Ладно, Учитель Чжан, я понял, к чему ты ведешь. Почему нет? Так как дел особо нет, то я направлю работников справиться с ситуацией. Так как это ради тебя, то ни точно будут рады поработать!»

Чжан Е ответил: «Хорошо. Спасибо. Начальник Дун!»

Дун Чжицян рассмеялся: «Ты брат нашего Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете, поэтому, почему ты так вежлив со мной? Просто пригласи всех пообедать, когда все разрешится».

«Конечно». Чжан Е добавил: «Можете выбрать место».

Так как Начальник Дун согласился, то Чжан Е знал, что проблем точно не возникнет. Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете было известно своей репутацией, и Чжан Е знал, что только у него была привилегия, что позволяла ему попросить их о помощи. Если бы это был кто-то другой, то этот человек вряд ли бы получил от них помощь. Даже если это было простым заданием, такое серьезное подразделение не будет заниматься такими делами, как пиратство в сети.

Когда Чжан Е вернулся в кабинет, все смотрели на него вопросительными взглядами.

«Ну как, Учитель Чжан?»

«Вы вправду можете взять пиратство под контроль?»

«Все решено?»

Чжан Е уверенно сказал: «Скоро все будет решено. Давайте просто ждать новостей».

После обеда.

4 часа дня.

Окружной полицейский участок в пригороде Пекина неожиданно получил приказ от начальства о сотрудничестве с первым департаментом Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете для ареста подозреваемого в совершении преступления в их юрисдикции. Что касается деталей дела, начальство не уточнило.

Первый департамент Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете?

То серьезное подразделение в Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете?

То же департамент Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете, что раскрыло транснациональную преступную сеть? В том деле было 5 смертей и больше миллиарда юаней.

Окружной полицейский участок внезапно насторожился, словно столкнулся с грозным врагом!

Все занервничали и заволновались!

«Быстрее! Нас направили на дело! Не сообщайте местным полицейским постам. Наш участок сам справится! Все, сдайте телефоны и средства связи! Свяжитесь с вооруженными полицейскими силами и попросите их направить к нам 10… нет… 20 вооруженных полицейских! И помните! Не снимайте бронежилеты! Будьте осторожны и защищайте себя! Повторяю, берите оружие и наденьте жилеты! Будьте осторожны и защищайте себя! У нас серьезное дело! Все, выдвигаемся!»

Получив команду от капитана окружного полицейского участка, подразделение вышло на дело!

В 5 часов вечера.

В дома на окраине Пекина.

Когда Чжан Гуанцень был окружен больше, чем 30-тью вооруженными полицейскими, он в слезах смотрел на все дула пистолетов!

Он обмочи штаны!

Он вправду обмочил штаны!

Капитан окружного полицейского участка холодно спросил: «Как тебя зовут!?»

Чжан Гуанвень задрожал и сказал: «Чжан…Чжан Гуанвень!»

Капитан окружного полицейского участка крикнул: «Руки за голову! Присядь!»

Чжан Гуанвень не знал, что делать, и продолжал размахивать руками. «Брат полицейский, Дядя Полицейский, что…что это такое…»

Увидев, что он продолжает размахивать руками, иногда дотрагиваясь руками до карманов, словно бы доставая «оружие», все полицейские подняли оружие и крикнули: «Не двигайся! Не двигайся! Мы предупреждаем тебя! Руки за голову, немедленно! Иначе мы будем стрелять!»

Один полицейский нервно проверял комнату непонятным предметом. Кажется, он искал взрывчатку.

Чжан Гуанвень начал плакать. Он признавал, что он не был хорошим человеком, но он и не был злым человеком. Да, он баловался с технологиями, от скуки взламывал игры и продавал их пиратам, чтобы подзаработать. Но он мог поклясться, что никогда не совершал никакого серьезного преступления! Нынешняя ситуация почти до смерти напугала его. Больше 30-ти вооруженных полицейских в жилетах пришли арестовать его?

Мне конец!

Это точно смертный приговор!

И это будет не обычный смертный приговор! Это будет казнь, во время которой в меня выстрелят несколько раз. Пока я не умру!

Моей жизни пришел конец!

Глаза Чжан Гуанвеня закатились, и он упал в обморок.

В этот момент поступил звонок от Муниципального Бюро Общественной Безопасности.

Глава Муниципального Бюро Общественной Безопасности спросил: «Вы уже арестовали того человека?»

Капитан окружного полицейского участка ответил: «Да, мы взяли его. Сейчас мы в его доме ищем оружие и бомбы!»

Глава бюро опешил: «Какое оружие? Какие бомбы?»

Капитан полицейского участка тое опешил: «Разве этот человек не интернациональный преступник? Эта группка беглецов способна на что угодно, и я не был бы удивлен, если в его доме будет оружие!»

Глава бюро сказал: «О каком оружии Вы говорите? Он просто взломала и создал пиратскую копию игры. Первый Департамент Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете хотело сделать предупреждение пиратам. Именно поэтому я отправил вас арестовать его и допросить!»

А?

Пиратство?

Бл*дь, почему вы раньше не сказали!? А мы еще и жилеты надели!

Полицейские из окружного участка одновременно харкнули кровью!

Разве Первый Департамент Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете не занимается серьезными преступлениями? Когда они стали заниматься арестом пиратов? Когда они стали так «близки» к народу?

Тем временем.

В интернете внезапно и полностью исчезли все ресурсы, на которых можно было скачать пиратскую версию Растений против Зомби. Не осталось и следа, словно она никогда и не существовала. 4 пиратских сайта для закачек даже были полностью закрыты, на них вообще больше нельзя было зайти. Несколько других сайтов все еще были доступны, но на них не было взломанной версии Растений против Зомби. Все остальные игры были по-прежнему доступны.

Это походило на полбоя после войны!

Пиратские сайты столкнулись с чудовищным врагом, и даже менеджеры сайтов были напуганы после того, как Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете посетил их с визитом. Так как они все были в этом бизнесе ради заработка, они не могли не слышать о знаменитом бюро. Они не знали, чью дорогу они перешли, раз подняли такую могущественную организацию. Позже, когда пираты узнали, что за ними следили из-за пиратства Растений против Зомби, выбором пиратов и хостинговых сайтов было ясно: удалить все связанные источники – они не могут позволить себе обидеть такую серьезную организацию, как Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете!

Это была организация, которая занималась крупными интернациональными преступлениями! Если пираты обидят их, их просто могут осудить за какое-то крупное преступление. А они не могут выдержать такие последствия.

Следовательно, они почистили свои сети!

Никто, кроме инсайдеров, не знал, что происходит!

Некоторые пользователи сети все еще пытались догадаться!

«Что, черт возьми, происзодит?»

«Почему нет пиратской копии Растений Против Зомби?»

«Бл*, насколько абсурдно! Они все вправду исчезли. Я даже не могу найти пиратский ресурс, который был спрятан у меня на облаке!»

«Это подавление пиратства?»

«Верно. Почему исчезли только пиратские копии Растений против Зомби?»

«Черт возьми! Даже пираты избирательны в пиратстве игр? Возможно, они увидели, что Растения против Зомби становится популярной, пытаясь осуществить мечты виддео игр, созданных в Китае, поэтому они все вместе удалили пиратские версии Растений против Зомби! Возможно, они хотят поддержать домашние игры!»

«Почему у меня слезятся глаза?»

«В прошлом я плохо относился к пиратам, но сегодня эта ситуация заставила меня изменить мою мнение! Их усердие за кулисами тронуло многих людей! Я благодарю их от лица Учителя Чжан. Вы лучшие! Вы герои закулисные герои, совесть индустрии!»

Вопрос с пиратством был разрешен!

Количество скачиваний Растений против Зомби продолжило увеличиваться!

9 миллионов скачиваний…

9,5 миллионов скачиваний…

Дальше следовало увеличение популярности Чжан Е. Несколько дней назад, после того, как началась его заморозка, его популярность ненадолго прекратила увеличиваться и даже немного снизилась. Но после выпуска Растений против Зомби, которые стали популярны по всей стране, популярность Чжан Е тут же сменила свою кривую на графике популярности знаменитостей.

Он передвинулся вперед на еще одно место в рейтинге знаменитостей.

Он превзошел актера В-ранга и теперь твердо засел в середине списка!

Более того, из-за этой продолжающейся популярности Растений против Зомби, несмотря на то, что его популярность увеличилась не слишком сильно, это, как минимум, гарантировало, что его популярность не будет и падать. Воспользовавшись преимуществом популярности игры, популярность Чжан Е сможет продержаться, постоянно приподнимаясь. Так как он был заморожен Отделом №1 Центрального ТВ, он наконец нашел временно решение источника популярности. Это все было очень полезно для Чжан Е. Взять мировую знаменитую игру из предыдущего мира и воссоздать ее в этом мире – было отличной идеей!

http://tl.rulate.ru/book/28101/572614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку