Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 751 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 751. Чжан Е сдает экзамен на адвоката.

Переводчик: No Fun

На следующий день.

Чжан Е с утра получил звонок.

Он был от Помощника Директора его производственной команды Ха Цици: «Привет, Директор Чжан, я отвлекла Вас ото сна?»

«Нет, я уже встал» - сказал Чжан Е, садясь в своей кровати и похлопав по плечу все еще спящую Ченьчень, чтобы разбудить ее. «В чем дело?»

Ха Цици сказала: «Тут такое дело. Станция кое-что сообщила мне, пока я была дома. Всем из нашей команды дали неделю выходных. Чжан Зуо и остальные тоже получили звонки, но я испугалась, что Вы могли не знать об этом, так как станция, вероятно, не сообщила Вам, поэтому решила позвонить Вам».

Чжан Е безразлично сказал: «Хорошо, пусть будет так».

Ха Цици спросила: «У Вас все хорошо?»

«Что со мной может случиться?» Чжан Е рассмеялся и сказал: «Я все еще могу есть, пить и спать».

Ха Цици была удивлена его ответом. Но, если подумать, если бы и сучилась беда, то волноваться нужно было бы Отделу №1. Они только что проиграли дело и должны были справиться еще с двумя исками. Все это принесло много головной боли главам Отдела №1.

Звонок завершился.

Мама Чжан Е открыла дверь и вошла в комнату: «Ты уже встал?»

«Да». Чжанн Е зевнул.

Но Ченьчень не пошевелилась ни на миллиметр и продолжила спать.

Отец Чжан Е спросил из коридора: «Ты сегодня идешь на работу?»

«Коллега только что позвонила мне и сказала, что им всем дали неделю выходных, поэтому я не иду».

Его мама усмехнулась: «Они больше не хотят видеть тебя. Именно поэтому они, вероятно, избавились от вас всех на такое долгое время». Что касается инцидента с артистами и судами, его родители узнали об этом из вчерашних новостей. В тот момент его мама даже радостно аплодировала весь оставшийся вечер.

Чжан Е очень хорошо понимал, что на этот раз он довольно сильно ударил по лицу Отдела №1. Иначе они не сделали бы такой перерыв.

«Иди умойся и потом садись завтракать». Его мама пошла обратно на кухню и продолжила готовить.

Чжан Е потащил Ченьчень с собой. Он вылез из кровати, чтобы почистить зубы и помочь умыться Ченьчень.

За завтраком его отец спросил, приступив к яйцам. «Чем планируешь заниматься ближайшие дни?»

Чжан Е подал плечами. Он сказал, жуя манто: «Я еще не знаю. Мне пока нечего делать, поэтому я могу воспользоваться возможностью и отдохнуть».

Его мама спросила: «Та собираешься просто сидеть дома?»

«А куда мне идти?» - спросил Чжан Е.

Неожиданно из ТВ раздался голос: «Сегодня последний день регистрации для Национального Юридического Экзамена. Согласно отчетам, количество участников в этом году превзошло прошлый год. Согласно анонимному источнику, это количество превысило предыдущее примерно на 7%».

Чжан Е с интересом подметил: «Скоро начинаются экзамены на адвоката?»

Его мама сказала: «Уже прошло много времени с начала регистрации, разве не так?»

Почти не думая, Чжан Е, кажется, произнес следующие слова так, словно рассказывал шутку: «Ладно, так как мне все равно нечего делать, то почему бы мне не сдать экзамены и не получить лицензию».

Его мама была удивлена: «Ты сможешь сдать?»

«Я до этого выиграл дела, чего я не могу сделать?» - похвастался Чжан Е.

Его отце посмотрел на него. «Люди, которые сдают экзамен, являются учениками из факультетов юриспруденции. Там не так много непрофессиональных юристов».

Чжан Е сказал: «Экзамен не ограничивается профессионалами. Почему я не могу зарегистрироваться?»

Его мама удивленно сказала: «Можешь зарегистрироваться, но сможешь ли сдать? Было лишь совпадением то, что ты смог выиграть дело. Адвокаты занимаются не только делами о не выданной зарплате, они так же занимаются разводами и разделами имущества. А ты просто ведущий. Что ты знаешь о законе? Ты еще далек от этого! Юридический Экзамен в основном проверяет юридические знания кандидатов в различных сферах. Это не то, что ты можешь сдать, в последнюю секунду прочитав какие-нибудь законы. Это совершенно иной уровень!»

Чжан Е усмехнулся и сказал: «А что, если я смогу сдать?»

Его мама удивилась. Она ответила: «Если ты так думаешь, то иди и пробуй! Дите!»

«Я не верю, что я не смогу сдать». Чжан Е улыбнулся и сказал: «Ладно, я попытаюсь. Я пойду и зарегистрируюсь после завтрака. Нет такой лицензии в мире, которую не сможет получить Чжан Е!»

Ченьчень сонно произнесла «хи-хи».

Его мама поджала губы. «Прекрати хвастаться. Просто прекрати хвастаться».

Чжан Е закатил глаза: «Хорошо, просто жди! Хмм, я покажу тебе!»

Он еще долго спорил с родителями. На самом деле, у него тоже было не так много уверенности. Он выиграл дело лишь потому, что запомнил всю конституцию и гражданское право, а не потому, что у него был уровень профессионального адвоката. Он никогда не ел Книг Навыков по Юриспруденции. Поэтому честно говоря, между ним и настоящим адвокатом была огромная разница. Ты не мог стать адвокатом, просто запомнив законы и правила. Было бы просто, если бы в этом было дело. Но если говорить о вызове, то Чжан Е никогда не боялся. Так как он мог предвидеть, что следующие недели у него не будет работы, та оставаться дома – это трата времени, то почему бы ему не заняться чем-нибудь. Если он сможет появится в новостях, это поможет поддержанию его популярности. Кроме того, сертификат не мог быть лишним. Дополнительный навык означает дополнительный способ заработать славу. Чжан Е все время так жил.

После завтрака.

Чжан Е тут же включил компьютер, чтобы ознакомиться с процессом регистрации на Юридический Экзамен. Во-первых, он обнаружил, что была разница межу экзаменами этого мира и его предыдущего мира. Главным отличием было то, что регистрация и сам экзамен по времени находились не так далеко друг от друга. В его предыдущем мире ему нужно было регистрироваться за несколько месяцев до экзамена, а здесь он мог сдать экзамен через 5 дней. Эффективность процесса была высокой.

Он заполнил заявление.

Он подготовил фото удостоверения личности и другие документы.

После этого Чжан Е тут же поехал на место регистрации. Он надел очки и подождал в очереди примерно 30 минут.

Работники у стойки регистрации не узнали Чжан Е, так как на нем были маска и очки, что хорошо скрывало его лицо. Но увидев, его удостоверение личности, некоторые работники воскликнули!

«Чжан Е!»

«Боже мой!»

«Вы…Вы Чжан Е?»

«Зачем Вы пришли сюда? Вы пришли зарегистрироваться?»

Они были ошеломлены. Они не могли представить, что Чжан Е на самом деле придет регистрироваться на этот ежегодный экзамен. Эй, Вы вошли не в ту дверь? Вы все еще чертов ведущий? Почему Вы пришли попытаться сдать экзамен на адвоката?! Вы не можете просто мирно вести свою программу? Вам нужно быть мастером на все руки?!

Однако, когда они вспомнили, как Чжан Е недавно представлял себя в суде, их шок стал меньше. По их мнению, у Чжан Е были какие-то базовые знания, или, возможно, он хорошо подготовился к тому делу, читая наперед и придумывая стратегию. Иначе он не смог бы выиграть дело против Отдела №1 Центрального ТВ. Однако, представлять себя в суде и сдавать экзамен – это две разные вещи. Юридический Экзамен каждый год охватывал широкий спектр предметов в критериях правовой оценки, поэтому, если вы не были гением-самоучкой, то не было большого шанса, что вы сможете сдать экзамен, если вы не закончили университет или не работали в правовой сфере. Прошедших экзамен было меньше 10%, поэтому можно было представить его сложность. Даже их тех, кто изучал закон, мало кто мог пройти его!

Девушка воскликнула: «Вы вправду пришли зарегистрироваться?»

«Конечно» - удивленно сказал Чжан Е. «Зачем еще я могу здесь находиться?»

«Эм, хорошо». У девушки не было другого выхода, кроме выполнить свою работу. Наконец она посмотрела на Чжан Е и сказала: «Учитель Чжан, Экзамен в этом году, вероятно, будет сложнее, чем в предыдущие годы. Мы только что получили новости, поэтому если Вы вправду хотите сдать экзамен, то Вам нужно хорошо подготовитьбся».

Чжан Е моргнул: «О, а почему бы Вам не порекомендовать мне материалы для изучения?»

Работница кашлянула, затем посмотрела на дверь и увидела, что та была заперта. После этого она тихо открыла ящик и достала примерно 8 книг, который были толстыми. «Я отдам это Вам».

Чжан Е ответил: «Вас не затруднит?»

Женщина улыбнулась и ответила: «Там есть мои личные записи и информация. Я лично отдаю их Вам».

Два сотрудника рядом с ними притворились, что ничего не видели, и опустили головы к бумагам Чжан Е.

«Отлично, тогда спасибо Вам большое». Чжан Е был очень благодарен.

Женщина сказала: «Если сможете все запомнить, то сможете выгрызть себе хороший результат. Но если Вы хотите не сомневаться в сдаче, то Вам нужно будет прочитать больше книг. В любом случае, Вам будет только полезно, если Вы сможете прочитать больше книг. К несчастью, у меня с собой нет этих книг».

Чжан Е взял книги и ответил: «Я больше ничего не скажу. Вы знаете, я благодарен Вам».

Женщина отмахнулась: «Не стоит благодарности. Я, в конце концов, Ваш фанат».

Это было преимуществом того, что ты знаменитость. Было удобнее решать многие вопросы, так как люди были склонны выказывать уважение.

Покидая место регистрации.

Чжан Е сел в машину, но не завел мотор. Он взял книгу работницы и быстро пролистал ее. Затем вторую и третью книгу. После того как он пролистал все книги, он тут же отправился в Магазин игрового кольца и купить капсулу поиска воспоминаний.

Он в прошлой лотерее использовал почти все очки репутации, и так же использовал много, когда запоминал Конституцию и гражданское право. К счастью, о нем часто говорили в новостях, и он снова накопил очки репутации. Чжан Е начал использовать капсулы, чтобы запомнить все книги, не пропуская ни слова!

Он запомнил всё меньше, чем за час.

Чжан Е подумал, что этого было недостаточно. Поэтому он завел мотор и нажал на газ. Он направился в книжный магазин в Сидане. Надев маску и очки, он направился в проф.секцию. Не останавливаясь он случайным образом выбрал несколько книг и начал листать их. После этого он взял другие.

Когда многие окружающие покупатели увидели это, они нашли это смешным и странным. Им было интересно, кто это. Ты вообще читаешь? Ты просто начал пролистывать страницы, когда взял книги. С такой скоростью, ты вообще можешь разглядеть слова? Немного почитав, ты мгновенно расслабил глаза? Ты сошел с ума??

Дело не в том, что никто не заметил, что он напоминает какую-то знаменитость, просто по его публичному поведению, никто не смог связать его с Чжан Е. Они подумали, что большая знаменитость просто не могла появиться в этом месте!

10 книг…

20 книг….

30 книг…

Знания о юриспруденции быстро увеличивались в голове Чжан Е!

http://tl.rulate.ru/book/28101/544023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку