Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 746 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 746. Вердикт суда.

Переводчик: No Fun

Сегодня.

Это был день официального слушанья дела Чжан Е против Отдела №1 Центрального ТВ!

Фанаты Чжан Е в сети вели себя очень бодро.

«Учитель Чжан точно станет победителем в открытом сражении».

«Зло не должно торжествовать, правда вечна!»

«Учитель Чжан, я болею за Вас!»

«Наконец настал день слушанья! Я очень сильно нервничаю».

«С нетерпением жду триумфального возвращения Чжан Е!»

«Все долги должны быть выплачены! Это абсолютно законно!»

За последние дни внимание общества было сфокусировано на каждом развитии и изменениях, которые могли повлиять на дело. На второй день после поданного заявления суд отклонил просьбу о компенсации в 100 миллионов Юаней. Возможно, из-за смешной суммы компенсации, после разговора с Чжан Е сумма была изменена на 17 000 Юаней, что было суммой двух зарплат. Через два дня в первом внесудебном обсуждении с целью примирения ответчики от Отдела №1 Центрального ТВ согласились на внесудебное урегулирование, но были готовы оплатить Чжан Е только его одну зарплату. Они не собирались ничего компенсировать, поэтому Чжан Е отказался от внесудебного урегулирования. В тот же день Чжан Е перед зданием суда был вовлечен в ссору с представителями Отдела №1. Это было снято на камеру репортерами, и инцидент развился еще дальше.

Пламя раздора разжигалось одно за другим!

Сегодня всё должно было закончится!

Рано утром Народный Суд Хайдяня был заполнен. Парковочные места были заняты машинами, половина из которых была машинами репортером. Бесчисленные репортеры всей страны из газет, СМИ и телевизионных станций держали свои камеры и диктофоны и стояли у входа. Районный суд был заполнен людьми снаружи и внутри, спереди и сзади здания суда. На месте была и другая группа людей: жители из близлежащих домой, которые тоже пришли посмотреть на судебное разбирательство.

«Привет всем…»

«Привет, я сейчас стою перед Народным Судом Хайдянь…»

«Судебное разбирательство по делу между Чжан Е и Отделом №1 Центрального ТВ, на которое все обращали внимание, начнется через час, но площадка уже заполнена репортерами и зрителями. Чжан Е еще не пришел, ситуация с представителями Отдела №1 такая же, но мы сообщим вам последние новости».

Воздел здания суда было установлено много камер, которые должны были записывать всё в реальном времени и передавать зрителями в режиме прямого эфира.

Были так же репортеры, которые пытались пробраться в суд, но были остановлены работниками суда. Народный Суд Хайдянь охранялся, и сегодня к нему было прислано в три раза больше полицейских, словно здание суда готовилось к сражению.

Внезапно на территории суда припарковалась BMW х5.

«Смотрите!»

«Это машина Чжан Е!»

«Чжан Е приехал!»

Чтобы толпа закопошилась потребовалось всего несколько криков репортеров!

В этот же момент прибыли представитель и адвокат от Отдела №1 Центрального ТВ.

Когда репортеры увидели это, огромная группа отделилась ко второй машине еще до того, как она смогла остановиться. Все придвигали свои микрофоны к окну машины, постепенно становясь громче, создавая шум своими вопросами!

«Можете сказать нам, часто ли Отдел №1 Центрального ТВ задерживает зарплату своим работникам?» - спросила репортерша.

Представителем Отдела №1 Центрального ТВ был сам Цзян Юань. Когда он услышал вопрос, он ответил: «Следите за словами. Дело не в задержанной зарплате. Она была задержана из-за проблем с системой оплаты».

Репортерша продолжила спрашивать: «Тогда почему зарплату получили все, кроме Чжан Е?»

Цзян Юань нахмурился: «Это была ошибка в системе, откуда мне знать? Но его зарплата на данный момент уже выплачена ему».

Репортер быстро спросил: «Заместитель Директора Чжан, как Вы считаете, каковы шансы на победу в этом деле?»

Цзян Юань уверенно ответил: «Мы считаем, что можем выиграть. Наша совесть чиста, и мы думаем, что суд будет честно выполнять свою работу».

Другой репортер спросил: «Когда дело завершится, каковы планы на организацию работы Чжан Е….»

Цзян Юань не ответил. Он вышел из машины и протиснулся через толпу. «Дайте пройти, дайте пройти».

Адвокат Отдела №1 Центрального ТВ встал спереди и помог расчистить путь для Цзян Юаня. «Суд скоро начнется. Если у вас есть вопросы, то, пожалуйста, задайте их после заседания!»

Они просто хотели побыстрее зайти в здание суда и пропустить вопросы репортером. Однако, когда они с любопытством посмотрели в сторону Чжан Е, они чуть не упали в обморок.

Чжан Е не выглядел так, словно намеревался проходить в здание суда. Он стоял снаружи с репортерами и начал нести чушь. Он громко рассказывал с чувством праведности: «Работники должны вовремя получать свои зарплаты, так как это является формой уважения их вклада, и это так же фундамент, на котором держится общество! Один ведущий Весеннего Фестиваля упомянул, что зарплата была задержана всего на день, и что я делю из мухи слона. Отдел №1 Центрального ТВ, кажется, придерживается такого же мнения, поэтому позвольте мне кое-что спросить! Если Отдел №1 Центрального ТВ попросит меня доделать программу к сегодня, то будет ли нормальным, если я сделаю это на день позже? Если Отдел №1 Центрального ТВ позовет меня на совещание для обсуждения чего-то срочного, будет ли нормальным, если я приду завтра? Если Отдел №1 Центрального ТВ попросит меня срочно перевести им деньги со спонсоров шоу Голос, будет ли нормальным, если я сделаю это на день позже? Те, кто имеют опыт работы на рабочем месте, знают, что это не нормально! Поэтому мне интересно: почему мы, делая нашу работу, не можем опоздать на день? Это совершенно не дозволено! А что насчет вас? Если зарплата на день позже, то это простительно? И вы говорите, что я делаю из мухи слона? На основании чего!? Разве это не двойные стандарты?!»

Некоторые люди вокруг него согласились с услышанным!

«Верно!»

«Хорошо сказано!»

«Вы абсолютно правы!»

«Чжан Е, я поддерживаю Вас!»

«Сразитесь с ними в суде!»

«Мне надоели эти идиоты, которые задерживают зарплаты и ведут себя так, словно в этом нет ничего такого!»

Чжан Е праведно провозгласил: «Для нас, обычных людей, суд – это не очень хорошее место. Я не такой человек, что любит находиться в центре внимания, но сегодня я постою за себя! Не за что-то еще, а чтобы оправдать себя! Я хочу сразиться с этими нездоровыми культурами и мышлениями корпораций! Я так же надеюсь, что, будучи первым, я смогу стать примером для других артистов! Кто решил, что если телевизионные станции посягают на наши интересы, то мы должны молчать, боясь обидеть их? Артисты тоже люди! У них тоже есть свобода для защиты своих законных прав и интересов! Белое никогда не станет черным! А черное…никогда не станет белым!»

Цзян Юань чуть не закипел. Ты не тот, кто любит находиться в центре внимания? Какая же собачья чушь!

Но когда люди услышали это, они все начали хлопать. Все, кто когда-либо оказывались в невыгодном положении, когда работали на свои компании, в этот момент приняли сторону Чжан Е!

«Очень хорошо сказано!»

«Артистам тоже непросто!»

«Учитель Чжан, всего Вам хорошего!»

«Мы будем прикрывать Вашу спину!»

Единственное, что можно было услышать у входа в здание суда, это балабольство Чжан Е.

Даже обычно бойкие репортеры, могли лишь жадно наблюдать, не имея возможности перебить его. Этот парень слишком хорошо умел разговаривать!

Чжан Е еще долго продолжал говорить.

Наконец, когда репортерша из Пекинских Вечерних Новостей больше не могла слушать, напомнила ему: «Кстати, Учитель Чжан, мне кажется, скоро начнется заседание».

Чжан Е посмотрел на часы и воскликнул: «Айя». Затем он поспешно направился в здание суда.

Репортеры не знали, смеяться им или плакать. Они хотели пойти за ним, но были остановлены охраной суда. Сегодняшнее заседание не было открытым для публики.

Внутри здания суда.

Судья и несколько работников суда удивленно смотрели из окна.

Один из них сказал: «Сколько там репортеров? Включая простых зевак, там, наверное, несколько сотен человек!»

Другой человек криво улыбнулся. «Предыдущее дело, включавшее 500 миллионов Юаней, привлекло 7-8 репортеров. Это даже не 10% от числа, которое рассматривается сегодня. Разве это не спор вокруг зарплаты в 8 000 Юаней? Но посмотрите на шумиху, к которой он привел. Это началось 2 дня назад. Даже были репортеры, который звонили мне на домашний номер. Интересно, как они нашли мой номер, они, должно быть, обладают действительно серьезными связями!»

Женщина сказала: «Сумма может быть и не высокой, но это дело отличается по природе. Дело знаменитости включает в себя много вещей, поэтому влияние намного шире. Более того, это первое дело в индустрии развлечений, когда артист подал в суд на телевизионную станцию. Естественно это дело вызвало такой эффект!»

Они на самом деле тоже нервничали. Теперь, когда Народный Суд Хайдянь был в центре внимания СМИ, то все рассматривали их, как под микроскопами. Это сильно давило на них!

В этот момент серьезно заговорил главный судья: «Завязывайте. Скоро начало».

Теба.

Пользователи сети гудели!

«Заседание уже началось, да?»

«Уже время!»

«Интересно, как там дела. Почему они не делают прямых трансляций!»

«Подождите решения суда. Надеюсь, это честный суд».

«Может и нет, так как это дело о зарплате Чжан Е. Отдел №1 Центрального ТВ не продал права на заграничную продажу Голоса без ведома Чжан Е, поэтому это не повлияет на решение. Разве суд не оказал в просьбе Чжан Е о компенсации в 100 миллионов Юаней? Дело в том, что права и зарплата – это разные вещи. Если мы будем говорить о том, что зарплата Чжан Е была выдана ему с задержкой в несколько дней, то суд может не поддержать иск Чжан Е».

«Верно, у Центрального ТВ по-прежнему много влияния и высокое положение, поэтому сложно сказать, кто сегодня победит!»

«Бл*дь, если Учитель Чжан не победит, то я буду каждый день ругать Отдел №1 Центрального ТВ!»

….

На Вейбо.

«Какова ситуация?»

«Здесь есть кто-нибудь, кто сейчас находится на заседании? Запустите прямой эфир, пожалуйста!»

«Я слышал, что Чжан Е не нанял адвоката. Он сам составил иск и сам будет представлять себя в суде!»

«О? Правда?»

«Это правда! В газетах уже написали об этом!»

«Черт. Он не проиграет дело? Противником будет профессиональный адвокат, как Учитель Чжан сможет переговорить его?»

«Я думаю, что об этом вообще не стоит беспокоиться. Мы же знаем, какова речевая способность Чжан Е. Поэтому даже если против него будет выступать несколько адвокатов, то он не обязательно проиграет им. Но я беспокоюсь о том, что Учитель Чжан не очень хорошо знаком с законами. Если они притянут определенные законы и правила, то он может не ответить им».

«Да, это открытая тема».

«Давайте просто подождем окончания! Взволнованно ждем!»

Неожиданно аккаунт ведущего на Вейбо, который много лет назад исчез из индустрии развлечений, стал активным и выложил новый пост. В посте было просто написано: «Чжан Е, поборись!»

Пользователи сети встревоженно закричали.

«Вау!»

«Это Старший Ло! Бывший ведущий с Отдела №1 Центрального ТВ!»

«После того как Старший Ло был все эти годы забанен и подавлен, он наконец снова появился!»

«Отдел №1 Центрального ТВ в прошлом вправду растоптали и забанили Старшего Ло!»

«Учитель Ло пришел поддержать Учителя Чжан. Я тронут. Я думаю, что меня сейчас переполняют эмоции. Учитель Ло, Учитель Чжан, вы герои нашего времени!»

Старший Ло ответил на Вейбо: «Я нет, а Чжан Е да».

После этого Чжан Е поддержало еще два артиста, который в прошлом были забанены провинциальными спутниковыми станциями, в результате чего были вынуждены покинуть индустрию развлечений.

«Это Старший Лао!»

«Старшая Сестра Ниу тоже поддерживает Чжан Е!»

«Старшая Сестра Ниу, где Вы были все эти годы?!»

«Они все ветераны!»

«Поразительно! Все снова появились!!»

«Я вправду хочу, чтобы Учитель Чжан увидел это сейчас, чтобы он знал, что его поддерживают люди из его индустрии. Просто раньше они не осмеливались встать на его сторону! Их заставляли не поддерживать его!»

Перед зданием суда.

Репортеры и наблюдатели взволнованно ожидали окончания. Некоторые операторы, которые боялись пропустить что-то, не выключили своих камер. Они постоянно записывали главный вход в здание суда.

Час!

Два часа!

Три часа!

Спустя долгий промежуток времени работники СМИ подумали, что это уже слишком долго, и были удивлены тем, сколько заняло слушанье.

«Почему так долго?»

«Действительно медленно!»

«Что происходит внутри? Почему так сложно принять решение?»

«Это просто спор насчет зарплаты, слушанье не могло же продлиться три часа, верно?»

«Да, Чжан Е в конце концов не профессиональный адвокат. Он смог продержаться так долго, не имея правовой базы?»

«Еще подождем. Скоро должен быть конец».

«Могли ли произойти изменения? Может быть, судья отклонил иск?»

В 11:40 распространились новости о том, что слушанье завершилось!

Через мгновение у входа в здание суда собрались все репортеры, держа в руках свое оборудование!

«Каков исход?»

«Как прошло?»

«Каково решение суда?»

«Кто победил?»

Работники СМИ были сосредоточены, широко распахнув глаза!

Через некоторое время они увидели, что из здания выходит работник суда, а за ним шли Заместитель Директора Цзян Юань и его адвокат. Они шли в довольно поникшими выражениями лиц, и даже от того, как они шли, исходило ощущение злости!

Работники СМИ шокировано посмотрели на них!

В тот же самый момент стал известен вердикт суда!

Народный Суд Хайдянь вынес решение в пользу того, что Отдел №1 Центрального ТВ выплатит Чжан Е компенсацию в размере 17 567 Юаней!

Чжан Е выиграл дело!!

http://tl.rulate.ru/book/28101/540185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку