Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 710 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 710. Сложность, которая довела студентов до слез.

Переводчик: No Fun

На Вейбо.

Многие знаменитости присоединились к веселью.

Певица С-ранга прокомментировала: «Эй, почему задания из экзамена по китайской литературе сейчас такие сложные? Если бы я сдавала такой экзамен, то я, наверное, не поступила бы в университет!»

Чень Гуан: «Директор Чжан снова разозлил общественность!»

Яо Цзяньцай: «Хи-хи, Младший Чжан явно будет убит. Посмотрим, что с ним случится, когда он спустится с холмов. Экзаменуемые Пекина, вероятно, схватят его!»

Фань Веньли: «Пфф, вопросы сбили меня с толку!»

Дун Шаньшань: «Чжан Е всегда будет думать иначе».

Чень Гуан: «На самом деле, это не вина Чжан Е. Комиссия по Вступительным Экзаменам Пекина решила изменить экзамен, поэтому они выбрали его, чтобы он составил самые сложные задания. Иначе, какой был смысл звать его? К счастью, все экзамены одинаковые, поэтому сложность применена на всех. Если вы не смогли это сделать, то и остальные не смогли. Это усреднит результаты, и тогда это станет борьбой уровней каждого экзаменуемого, поэтому всё честно, раз одинаково для всех».

Если вот так размыслить, то всё звучало логично.

Но экзаменуемые так не думали. Многие из них уже ненавидели Чжан Е до самых костей, поднимая бурю в интернете. Кто-то даже призвал к начать «крестовый поход против Чжан Е!»

«Отличная идея!»

«И меня посчитайте!»

«Я собираюсь присоединиться к крестовому походу!»

«Я клянусь покончить с Бьющим По Лицам Чжан Е»

«Бьющий По Лицам Чжан Е точно нас всех обманул!»

«Подождите пока закончим экзамен по математике! Когда закончим экзамены, наши ножи должны быть окрашены кровью Чжан Е! Я не буду играть в игры или расслабляться, я буду постоянно критиковать его в интернете!»

«Воины, я с вами!»

Боевой дух этих людей взмыл в небеса!

Однако еще больше людей не было в настроении думать о таком. Они были больше обеспокоены экзаменом по математике.

«Экзамен по литературе уже был невероятно плохим. Каким будет экзамен по математике?»

«Я даже не могу представить!»

«Чжан Е был ведущим составителем заданий!»

«Боже, просто позволь мне умереть!»

«Экзамены в колледж слишком ужасны!»

В этот момент онлайн источник новостей выложил отчет: «Экзамен по литературе был завершен, экзаменуемые Пекина плачут. Задания экзамена по китайской литературе были слишком сложными и намного превзошли сложность за всю историю. Однако, если посмотреть с другой точки зрения, то, возможно, экзамен по Математике будет проще. Может ли такое произойти? Не может быть, чтобы и математика и китайская литература оказались самыми сложными экзаменами за всю историю, верно? Тогда, какие баллы хочет Совет по Вступительным Экзаменам Пекина позволить получить ученикам? 400 баллов будут считаться большим количеством? Если у всех будут низкие баллы, то порог будет сильно снижен. Может быть, что даже не потребуется 400 баллов, чтобы поступить в Университет Цинхуа. Невероятно!»

После этого многие учителя и инсайдеры сферы образования так же выразили свои мнения, анализ и суждения.

Многие из них были авторитетными личностями.

Инсайдер сферы образования написал: «Нынешний средний баллов для экзамена по китайской литературе, вряд ли, превысит 75 баллов, а может быть и ниже. Нужно уточнить, что средний балл по этому экзамену составил 103 балла, поэтому если сложность экзамена по математике так же увеличена, то оценки первого уровня могут быть снижены до 400 баллов! Это не очень реалистичный исход!»

Национальный составитель заданий для экзаменов сказал: «Уровень сложности экзамена по математике в этом году, вероятно, будет умеренным или немного выше среднего».

Эксперты писали свои анализы со всех возможных точек зрения и дополняли хорошими аргументами.

Экзаменуемые были рады комментариям, которые были запощены.

«Верно!»

«Анализ кажется вполне логичным!»

«Экзамен по математике не должен быть сложнее экзамена по литературе!»

«Хорошо сказано!»

«Отлично, я теперь расслабился!»

«Взбодритесь! Остался последний предмет!»

...

Позже в обед.

Почти пришло время последнего вступительного экзамена этого года – экзамена по математике.

Услышав тревожный звоночек утром во время экзамена по китайской литературе, многие экзаменуемые получили удар, особенно после того, как вчера сдавали английский, искусства и научный раздел. Разница в сложности была такой же, как между небом и землей. Некоторые экзаменуемые даже не пришли в чувства от утренней катастрофы, а уже снова прибыли на места проведения экзаменов.

Они все еще были взволнованы!

Они все еще злились из-за сложности!

Это происходило из со студентами, и с их родителями.

«Сын, последний предмет!»

«Я знаю, мам».

«Экзамен по китайской литературе уже прошел. Не важно, что мы про него говорим, поэтому просто сосредоточься на экзамене по Математике, чтобы восполнить баллы, не полученные в экзамене по литературе».

«Хорошо!»

«Ты уверен?»

«Да!»

«Вот это мой сын, иди покажи им!»

Рядом с ними другие родители тоже наставляли своего ребенка.

«Доча, я только что прочитала в интернете, что многие эксперты уже подсчитали, что экзамен по математике не будет слишком сложным, поэтому не волнуйся!»

«А? Вправду?»

«Это правда. Так сказали эксперты, как это может быть неправдой? Они сказали, что уровень сложности экзамена по математике, вероятно, будет умеренным или немного выше среднего!»

«Отлично!»

Рядом с ними несколько родителей и студентов, которые услышали это, подошли поинтересоваться.

«Точно не будет сложным?»

«Да, новостные отчеты так сказали. Вы можете проверить в интернете, если не верите».

«Фух, я до смерти испугался!»

«Будет нормально, если будет не слишком сложно! Я так испугался, что у меня тряслись ноги!»

«Тогда за математику я получу баллы по лучше! Мне нужно восполнить те баллы, что я потерял на экзамене по литературе!»

«Верно!»

«Вау, в сети вправду проанализировали именно так! Это поддержано большим количеством экспертов!»

«Дайте посмотреть!»

«Ха-ха, теперь я не волнуюсь!»

«Именно так я и думал. Экзамен по китайской литературе был уже супер сложным, поэтому экзамен по математике, вероятно, не может быть тоже сложным!»

Почти начался экзамен по математике. Экзаменуемые пошли на места проведения. Те, кто увидели анализы в сети, вернули себе немного уверенности. Они уверенно держали ручки в руках, готовясь хорошо постараться!

Однако, как оказалось, когда были розданы задания, и когда экзаменуемые увидели их, они все были крайне ошеломлены!

Некоторые ахали!

Некоторые прикрывали лица и беззвучно кричали!

Некоторые бледнели!

Были даже те, кто держали листы в трясущихся руках!

...

Задание №3.

Если комплексное число z удовлетворяет условиям уравнения z(2 - 3i) = 6 + 4i, в котором i мнимая единица, то чему равен модуль z _____?

...

Задание №9.

В коробке лежат три маленьких мяча одинакового размера. Один из них черный. Если достать из коробки два мяча в случайном порядке, то какова вероятность того, что два мяча окажутся одинакового цвета?

....

Задание №13.

Чтобы лучше понять качество партии хлопка, хлопчатобумажная фабрика извлекает 100 лоскутов хлопковой ткани (длина ткани – это важный показатель качества хлопка). Конечный результат попадает между [5, 40]. Частота его появления изображена на гистограмме распределения ниже. [прикреплено изображение]. В выборке из 100 лоскутов ткани, есть ___ лоскутов, которые короче 20 мм.

...

Задание №15.

Для математики и китайской литературы оценки делятся на три уровня «отлично», «хорошо» и «плохо». Предположим, что результаты Студента А не ниже результатов Студента Б, и как минимум оценки по одному предмету выше, чем у Студента Б, тогда верно выражение: «Результаты Студента А лучше, чем у Студента Б». Если среди студентов никто не справился лучше других, и не один из студентов не набрал так же, как другой, и результаты по математике так же отличаются, то: каково максимальное количество студентов, подходящих под это условие?

....

Что это за вопросы?

Что это, черт возьми, за вопросы?

Даже не говорите о том, чтобы решить эти задачи! Если просто смотреть на них, то этого было достаточно, чтобы половина студентов харкало кровью!

Некоторые более выдающиеся в математике студенты уже покрылись потом, изо всех сил пытаясь понять вопросы. Были и те, кто были похуже в предмете, и они уже сложили «оружия» и отказались от попыток ответить!

*б твою мать!

Кто, бл*дь, сказал, что задания по математике не будут слишком сложными?

Кто, черт возьми, сказал, что задания по математике будут умеренной сложности или немного сложнее среднего?

Те, кто сказали это, должны сами посмотреть на это! Это, бл*дь, умеренная или слегка повышенная сложность? Это не слишком сложно? Только в этот момент экзаменуемые поняли, что их обманули те новости и эксперты, которые были так уверены в своих словах! Экзамен по математике был явно не таким, каким они его описывали! На самом деле, он был даже сложнее, чем экзамен по китайской литературе, как минимум, в два раза! По крайней мере, они могли прочитать и понять задания по литературе. НО эти задания по математике, даже если смотреть на них вечно, их нельзя было понять!

Люди из этого мира явно не знали, откуда происходили эти задания. Только Чжан Е знал, что эти задания были заданиями последних лет, используемых в экзаменах во всех провинциях в его предыдущем мире. Там были вопросы из экзамена 2014-го года в Пекине, 2009-го и 2010-го года национального вступительного экзамена в колледжи Янсу, которые получили славу самых сложных вопросов в истории! Все эти задания были собраны и отобраны Чжан Е, чтобы быть использованными в этом мире. Сложность была такой, которую никто не мог вообразить!

Однако Чжан Е не намеренно пытался испортить экзамен. Он просто делал то, что ему сказал Совет по Вступительным Экзаменам Пекина, который попросил его составить самые сложные вопросы. Они намеревались изменить экзамен, и Чжан Е мог возражать. Он просто дал то, что от него хотел Совет. Его работа заключалась в том, чтобы написать задания. Больше ничего для него не имело значения.

Раздался звонок, обозначающий окончание экзамена.

Экзамен по математике был завершен!

В этот момент был опущен занавес на ежегодные вступительные экзамены!

...

Цзинши.

На входе в место проведения экзамена.

«Внучка! Внучка!»

«Бабушка, я закончила!»

«Ты хорошо справилась?»

«Вполне. Я только не смогла доделать последний крупный вопрос».

«Ладно, пойдем домой. Бабушка приготовит для тебя роскошный обед!»

...

Провинция Бейхе.

«Мы наконец свободны! Ха-ха-ха!»

«Когда приду домой, то хорошо высплюсь. Буду спать три дня и три ночи!»

«Я хочу поиграть в игры! Буду играть три дня! Я точно порадуюсь!»

«О! Мы свободны!»

...

Провинция Цзяннань.

«Сегодняшние экзамены были не слишком сложными!»

«Да, проще, чем в том году!»

«Я считала. Я точно получу отличные баллы! Университет, жди меня!»

«И меня, экзамен по математике был такой простой!»

Экзаменуемые всей страны наконец были свободны.

Многие из них покинули экзамены, смеясь, и даже те, кто написали не так идеально, как хотели. Так как пыль улеглась, то теперь они были расслабленны и могли пойти домой к семья.

Однако, существовало место, где всё было иначе!

Реакция экзаменуемых в этом муниципалитете отличалась от реакции в остальных местах!

Пекин!

После окончания экзамена, в конце последнего предмета.

Снаружи многих мест проведения экзаменов, помимо кучи взволнованных родителей, там находились представители СМИ. Некоторые репортеры даже прибыли на своих специальных машинках, вероятно, готовясь снять эпизод об экзаменах.

«О, идут!»

«Быстро, камеры!»

«Выходят! Экзамен закончился!»

Родители и репортеры толпились снаружи.

Однако, реакции студентов не оправдали их ожиданий. Да, и один студент не оправдал. Все просто медленно и молча выходили из здания. Они все выглядели так, словно прошли сражение или только что были избиты.

Родители начали волноваться.

«Что случилось?»

«Младший Е, что происходит? Что случилось?»

«Чжоучжоу, почему ты не разговариваешь?»

«Как прошел экзамен, детка? Скажи что-нибудь!»

Неожиданно худой и высокий парень, который шел впереди, начал громко плакать, когда услышал, как родители спрашивают его об экзамене. «....Он был чертовски сложным!»

После этого несколько девочек тоже заплакали. Девушки плакали, крича: «Чжан Е! Я не могу жить, пока жив ты! Ты мой заклятый враг!»

Родители опешили!

Репортеры тоже были шокированы!

Бл*дь! Что там были за задания такие? Почему некоторые экзаменуемые даже разрыдались?! Насколько они были сложными?

Тем временем.

В другом месте в Пекине происходило то же самое!

Многие экзаменуемые покидали здание в слезах, ругая 18 поколений предков команды составителей заданий для экзамена этого года!

Если экзамен по китайской литературе ранее заставил их громко плакать, то этот экзамен по математике был тем, кто уничтожил их последнюю надежду! Даже несколько студентов, которые обычно хорошо справлялись в математике и получали высокие оценки на уроках, теперь выходили в слезах. Они за все годы учебы в школе не использовали матерные слова, но выходя с экзамена сегодня, они громко ругались! «Лучше им не дать нам найти того ублюдка, который написали эти задания!!»

http://tl.rulate.ru/book/28101/467267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Все задания, кроме мнимых единиц, не очень сложные, а про единицы я только в универе узнал
Развернуть
#
Да, я тож не поняла в чем сложность (кроме мнимых)
Развернуть
#
Ответ про шары 33%, но вероятность находится по формуле гипергеометрической вероятности - с факториалами и прочими прелестями.

Хотя... если задачу перевернуть, т.е. считать, что мы не достаем 2 белых, а ОСТАВЛЯЕМ 1 черный - расчет будет элементарный - 1/3 :)
Развернуть
#
Смысл в сложных заданиях на экзаменах есть только в одном случае - когда надо набрать определенное к-во, а конкурс слишком велик. В описанном случае выше - просто сравнительная оценка по сложным предметам будет не юзабельная, а пропускной балл просто снизится. Тупизм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку