Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 695 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 695. Приглашение на вступительный экзамен в высшее учебное заведение.

Переводчик: No Fun

Рейтинг просмотров второй серии Голоса снова ударили по лицам многих людей!

Людям это нравилось!

СМИ сражались за то, чтобы осветить эту новость!

Индустрия впала в тишину!

Те, кто хотели посмеяться над Голосом и Чжан Е, надеясь, что вторая серия шоу будет провальной, теперь тоже заткнулись. Некоторые люди даже быстренько удаляли свои посты на Вебйо или с форумов, в которых сомневались в Чжан Е и его новой программе. Они делали так, чтобы казалось, что они никогда этого не говорили.

Всё было обыденным.

Земля продолжала вращение.

В этот момент сражение между Чжан Е и частью индустрии наконец стихло.

...

В обед.

Внизу телевизионной станции, в ресторане в северной части Озера Байи, Чжан Е оплатил еще один праздничный обед для всей команды.

«Директор Чжан, за Вас».

«Хорошо, но вместо пива выпью чай».

«Завтра выходной. Нам что, нужно работать?»

«Нет, на завтра ничего нет. Все могут отдохнуть несколько дней!»

«О-о!»

«Отлично!»

«Наконец можно отдохнуть!»

Голос развивался, кК и было запланировано. Будь то процесс производства или рейтинг просмотров, волноваться было не о чем. Всё шло по наилучшей траектории. Всё было под контролем Чжан Е и его команды. В этот момент вся команда наконец могла расслабиться.

Их дни, когда они находились под давлением сроков, завершились!

Редактор средних лет сказала: «Директор Чжан, я хочу сообщить Вам кое о чем заранее. Через несколько дней мне нужно будет взять выходные, так как мой сын готовится к выпускным экзаменам. А нужно еще готовить покушать. Я буду очень занята в ближайшее время».

Чжан поинтересовался: «Выпускные экзамены еще не начались?»

«Еще нет, сейчас только начало июня» - сказала редактор.

«А когда начинаются экзамены?» - спросил Чжан Е, не зная ответа.

Помощник Директора Чжан Зуо подумал, что Чжан Е просто шутит, поэтому рассмеялся: «Вступительные экзамены проводятся в конце июня. Директор Чжан, Вы забыли, потому что устали?»

«В конце июня?» - повторил Чжан Е.

Ха Цици сказала: «Да, осталось чуть больше 10-ти дней».

Он не забыл, и не притворялся тупым. Чжан Е вправду не знал. В его предыдущем мире экзамены всегда проводились 7-го или 8-го июня. Всегда было так. После того как Чжан Е отстранили от занятий в Пекинском Университете, он почти не уделяя внимания таким новостям, так как был занят с Голосом. Поэтому он даже думал, что экзамены уже завершились. И только теперь он узнал, что дата проведения экзамена в этом мире отличалась от даты в предыдущем мире. Задания на экзамене, вероятно, тоже будут отличаться.

У И сказала: «Сестра Ли, а как у твоего сына дела на учебе?»

Сестра Ли сказала: «Неплохо. Но мы не попадаем под программу регистрации в Пекине, даже учитывая, что мой сын ходит в школу в Пекине. Для экзамена нам придется ехать в старый дом. Поэтому я и беспокоюсь».

Ха Цици сказала: «Разве есть разница, где сдаешь экзамен?»

Сестра Ли махнула рукой. «Нет, совсем не то же самое. Сейчас все вопросы распределяются по провинциям. Вступительный экзамен в Пекине каждый год довольно простой. Нижний порог так же низкий, поэтому там естественно меньше давления. Но для провинций ситуация выглядит иначе, некоторые экзамены сложнее, а некоторые проще, поэтому зависит от удачи».

Ха Цици не понимала, почему так: «Экзамен в Пекине легче?»

Сестра Ли ответила: «Да, намного легче».

Чжан Е с улыбкой спросил: «Ваш сын уже сказал, в какой университет хотел бы пойти?»

Она кивнула и сказала с гордостью: «Он выбрал Пекинский УНиверситет».

Ха Цици была впечатлена и сказала: «Значит, твой сын склонен к обучению!»

«Он неплох, если может показать свой потенциал. Тогда есть хороший шанс» - сказала редактор. «Если мой сын вправду попадет в Пекинский Университет, то я приглашу всех на праздник! Обещаю».

Чжан Зуо улыбнулся и сказал: «Сестра Ли, тебе лучше бы пригласить на обед Директора Чжан. Это он у нас лектор кафедры китайского языка и доцент кафедры математики в Пекинском Университете».

Сестра Ли тут же улыбнулась: «Я точно угощу. Я просто надеялась, что если мой сын поступит в Пекинский Университет, то Директор Чжан сможет присмотреть за ним».

Чжан Е пожал плечами, улыбаясь, и сказал: «Меня уже отстранили от работы, поэтому я сомневаюсь, что смогу преподавать в этом году. Но если Ваш сын попытается поступить на кафедру математики или языка, то я там лично знаю несколько учителей, поэтому если возникнут проблемы, то они помогут. Давайте поговорим об этом, когда это произойдет».

«Так как Вы уже дали слово, то давайте выпьем за Вас». Сестра Ли была счастлива и чокнулась с Чжан Е.

Чжан Е сказал: «Я надеюсь, что Ваш сын сможет получить то, что хочет».

Неожиданно в кармане Чжан Е зазвонил телефон.

Когда он достал телефон и посмотрел на номер, то там оказалось имя Пань Яна – Декана Института Математических Наук. Ему показалось странным, что Декан Пань звонил ему в такое время, поэтому он сказал всем за столом продолжать без него. Он вышел, чтобы ответить на звонок.

Чжан Е: «Алло?»

Пань Ян: «Привет, Профессор Чжан».

Чжан Е: «Декан Пань, не называйте меня так, просто зовите меня Младший Чжан».

Пань Ян: «Хи-хи, тогда буду называть тебя Учитель Чжан. Ты на улице?»

Чжан Е: «Я только что обедал. Зачем я Вам понадобился?»

Пань Ян: «Кое-что случилось, но это сложно объяснить по телефону. Мы можем встретиться?»

Чжан Е: «Когда?»

Пань Ян: «Лучше сейчас».

Чжан Е: «Так срочно? Сейчас я не свободен, у меня еще есть работа».

Пань Ян: «О, я вспомнил. Ты недавно создал новое ТВ шоу, и кажется у него хорошо идут дела, не так ли? Хмм, тогда скажи мне, когда ты свободен? Когда ты заканчиваешь работу?»

Чжан Е: «Почему бы Вам не сказать мне, в чем дело, тогда мне будет легче решить».

Подумав, Пань Ян сказал: «Ладно, я могу сказать по телефону, так как это не очень большая проблема. Я связался с тобой из-за вступительного экзамена в колледж в Пекине».

Чжан Е опешил: «А?»

Пань Ян сказал: «Меня назначили руководителем команды, что определяет задания, в этом году для экзаменов в Пекине. Задания для экзамена уже выбраны и готовы для экзаменов по Математике, Китайскому Языку, Английскому Языку, Искусствам и Науке, включая несколько дополнительных наборов заданий. Но неожиданно мы столкнулись с той ситуацией, что наши задания не приняли. Экзамен для поступления в колледж в Пекине никогда не был слишком сложным. В этом году всё должно было быть так же, поэтому начальство из Совета по Образованию захотело добавить сложности. Если бы они дали нам знать заранее, то всё было бы нормально, так как все могли бы обсудить и медленно переделать стандарты экзамена. Но теперь у нас нет времени. Экзамен будет проведен через 10 дней. Задания нужно подготовить заранее, что означает, что к следующему понедельнику у нас должен быть готов черновик. В итоге у нас есть всего три дня для планирования, получения утверждения Советом и распечатки бумаг. Кажется, мы не сможем успеть вовремя. Именно поэтому челны команды, определяющей задания, сейчас ищут помощи у друзей. Чем больше у нас людей, тем быстрее мы можем закончить. Когда я понял, что нашей математической команде нужна помощь, я сразу подумал о тебе».

Чжан Е нервно сказал: «Декан Пань, у Вас есть группа профессоров, деканов и доцентов, вам явно будет очень легко поднять сложно заданий для экзамена».

Пань Ян сказал: «Дело в другом. Конечно, нам было бы легко просто поднять сложность. Мы могли бы выбрать любого члена команды, чтобы он придумал задания, которые не сможет решить даже студент. Это точно было бы просто. Но дело в другом, когда речь идет об экзаменах для поступления в колледж. Именно поэтому задание не только должно быть ценным, но и должно быть таким, чтобы ученики старшей школы тоже смогли решить его и понять. Это не так просто, понимаешь? Допустим, в задачу я вставляю математическую гипотезу. Тогда задание точно будет сложным, но и ученики не смогут решить задачу, а если и я не смогу решить, то какой в этом смысл? Увеличение сложности не является целью, нам нужно проверить экзаменуемых».

«Понятно» - ответил Чжан Е.

Пань Ян: «Ну. что скажешь? Ты сможешь присоединиться к нам?»

Чжан Е: «Я раньше никогда не составлял экзамены. Кажется, Вы вправду доверяете мне».

Пань Ян рассмеялся: «Но я видел, какие задачи ты уже составлял».

«О? Какие?» Чжан Е не помнил.

«несколько задач, когда посетил Экспериментальную Начальную Школу. Они были довольно интересными, и у них был хороший уровень сложности. Они так же были одновременно философскими и интересными» - сказал Пань Ян.

Чжан Е вздохнул: «Но то были вопросы для начальной школы».

Пань Ян громко рассмеялся: «Не недооценивайте. Для элементарной математики сложнее придумать вопросы. Если попросить меня составить задачи, то я могу сделать их хорошими и интересными, но они будут моего уровня, и я знаю, что сложно и что легко для людей моего уровня. Но если попросить меня составить задачи для начального уровня, то я точно окажусь у тупике. Для меня все эти задачи одинаковые – слишком простые. Из-за этого сложно различать простое и сложное. А у тебя есть преимущество, так как ты можешь опуститься на их уровень мышления, чтобы понять их уровень сложности. Это качество, которым должен обладать идеальный составитель экзамена. И судя по твоим предыдущим задачам, можно сказать, что ты намного в этом лучше нас. Иначе я не пришел бы к тебе за помощью».

Чжан Е шутливо сказал: «Вы меня слишком сильно хвалите. Я думаю, что если я не соглашусь, то я подведу Вас».

Пань Ян сказал: «Тогда решено».

Чжан Е подтвердил: «Вам просто нужны сложные вопросы, верно?»

Пань Ян сказал: «Но решаемые экзаменуемыми, то есть, нам нужно, чтобы было насколько можно сложно».

«Вы уверены? А что если вопросы будут слишком сложными? Никто не заругает меня до смерти?» - засомневался Чжан Е.

Пань Ян сказал: «Тот, кто составляет вопросы для экзамена, всегда был козлом отпущения. Если сделаешь вопросы слишком простыми, то экзаменуемые из других провинций и автономных регионов обругают тебя, говоря, что Пекинский работник имеет низкие стандарты, и как бы хорошо было, если бы они сдавали экзамены тоже в Пекине. Но если сделаешь слишком сложными, то экзаменуемые из Пекина обругают тебя, говоря, что ты что-то против них замыслил. Это так же является причиной. по которой многие учителя не любят быть назначенными на эту должность».

Чжан Е чуть не упал в обморок: «Тогда, почему Вы все равно попросили меня?»

Ответ Пань Яна удивил Чжан Е.

«Ты все еще боишься, что тебя обругают? В сети, по ТВ, в СМИ, был ли хоть день, чтобы ты не ругал множество человек?»

Чжан Е: «...Без комментариев».

Пань Ян сказал: «Кроме того, каждая провинция выбирает свои задания и определяет свои собственные нижние пороги. Если задания к экзамену в провинции слишком сложные, и никто не справится, то будет снижен проходной балл, поэтому оценка будет честной. Мы не пытаемся специально отсеять учеников, мы просто пытаемся проверить их знания. Стандарт пекинских экзаменов уже давно критикуется, поэтому в этом году Совет решил изменить стиль и направление экзамена. Именно поэтому я думаю, что ты можешь использовать любые задачи, независимо от их сложности. Мы только боимся, что это будет недостаточно сложно! Мне любопытно, какие задачи ты придумаешь».

Чжан Е немного подумал, а потом сказал: «Хорошо, давайте сначала проконсультируюсь со своим начальником».

Пань Ян: «Это срочно, поэтому, пожалуйста, ответь сегодня».

«Конечно» - сказал Чжан Е.

На самом деле Чжан Е уже решил!

Не каждый мог стать тем, кто выбирает задачи для экзамена. Хотя Пань Ян сказал, что многие учителя не хотели становиться таким человеком, на самом деле он соврал. Если бы команда послала приглашение, то никто из учителей не мог бы отказать. Это было для них возможностью и честью, а так же признанием вклада педагога. Для Чжан Е это признание ничего не значило. Самым важным для него была слава, которую он мог получить от этого. За последнее время Голос принес Чжан Е огромное количество репутации, и он снова ощутил сладость увеличения популярности. Но он знал, что если он собирался в этом году достичь А-ранга, то такого количества репутации было недостаточно. Ему нужно было найти самый быстрый путь, чтобы попасть в А-ранг, поэтому невозможно не идти по нестандартному пути. Еще один источник славы - всегда хороший вариант. И так как его работа уже становилась цикличной, то, не имеет значения, если он немного «повеселится» во время создания заданий для экзамена!

Он в любом случае ничего не делал бы!

Так почему бы не заработать славы на работе «с частичной занятостью»?

http://tl.rulate.ru/book/28101/445996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
Голос развивался, кК и было запланировано. Будь то процесс производства или рейтинг просмотров, волноваться было не о чем. Слова кК?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку