Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 688. Подражание жителями страны!

Переводчик: No Fun

Этой ночью.

Онлайн видео Голоса Китая было официально в сеть. Так как Отдел №1 Центрального ТВ уже составил контракт с онлайн видео хостингом, то проект был быстро выполнен, так как все хотели успеть запрыгнуть но волну популярности шоу. Команда онлайн видео хостинга к ночи наконец всё запустила. В 7:30 вечера первая серия Голоса появилась на главной странице сайта с на видном месте с рекламным баннером.

1 миллион!

5 миллионов!

10 миллионов!

Когда видео было загружено, количество просмотров продолжало увеличиваться!

Многие приезжие с севера не покупали в квартиры телевизоры. Узнав о Голосе из короткого клипа, они хотели увидеть всю серию, что стало причиной того, почему просмотры в сети увеличивались так быстро. Многие молодые люди больше использовали интернет.

В это время популярность Голоса крепчала. С каждой секундой Голос создавал историю за последние годы для программ в различных жанрах. Эта программа подобралась к вершине, а Чжан Е так же стоял на гребне этой волны!

Однако в то же время происходили и другие события!

В 8 часов вечера Чжан Е получил звонок от Помощника Директора Ха Цици.

Ха Цици: «Привет, Директор Чжан».

Чжан Е: «Сестра Ци, что случилось?»

Ха Цици сказал: «Тут такое дело. Рекламодатель только что позвонил мне, это был руководитель Отеля Дахуа. Он попросил замедлить речь во время прочтения рекламы, начиная со второй серии Голоса. Просто маленькую паузу, в которой вы произнесете название их Отеля. По слогам. Это не относится к другим рекламам. Они просто надеются, что будут немного замедлены слова «Пе-кин-ский О-тель Да-хуа»».

Чжан Е спросил: «Почему они не связались со мной напрямую?»

«Я тоже не знаю, возможно, им было некомфортно разговаривать с Вами, и они связались со мной. Я думаю, он так же связывался с Отделом №1, и станция могла подумать, что Вы вправду говорите слишком быстро, и это не будет полезным для рекламы. В конце концов, они потратили деньги, чтобы купить права на рекламу...» Ха Цици чувствовала себя неуверенно.

Чжан Е спросил: «Станция уже подтвердила это?»

Ха Цици ответила: «Нет, они ничего не говорили».

Чжан Е решительно ответил: «Скажите руководителю Отеля Дахуа, что я не буду снижать скорость. Будущий стиль ведения Голоса так же останется неизменным. Если им это не подходит, то они могут связаться со мной, и мы обсудим это вместе. Если и это не поможет, то тогда я возмещу стоимость рекламы».

«Возместите?» Ха Цици была немного удивлена, не ожидав, что Чжан Е окажется таким упертым.

Чжан Е подтвердил это.

Ха Цици еще немного поспрашивала: «А если станция скажет...»

Чжан Е перебил: «Не имеет значение, кто что скажет».

«Понятно, хорошо». Ха Цици знала, что делать дальше.

Чжан Е был очень упрямым. В области художественных представлений, он всегда следовал своим принципам. Если сказать по-пекински, то он был жестким. Независимо от того, что говорили другие люди, он не будет их слушать и не изменит своего мнения. В его предыдущем мире, Хуа Шао с Голоса так же находился под давлением лидера производственной команды и рекламодателей, поэтому ему пришлось снизить скорость речи, чтобы соответствовать требованиям рекламодателей. Из-за этого в Голосе стало меньше интересных моментов.

Однако Чжан Е не был готов прибегать к таким средствам, и не нужно было этого делать. Хуа Шао был лишь ведущим Голоса, поэтому не обладал властью в процессе принятия решений. Он так же был не очень знаменит до становления ведущим Голоса. Но ситуация Чжан Е была иной, так как он забрался на борт Голоса, будучи знаменитостью В-ранга. Его слава и репутация уже были всем известны. Ключевым фактором было то, что он так же был исполнительным директором и исполнительным планировщиком программы, ну и неформально исполнительным продюсером. Он был ответственен за все планирование расходы Голоса, поэтому он был самым главным в производственной команде. Даже исполнительный продюсер Ху Фей, должен был уступить ему. Чжан Е не нужно было слушать никого, кто пытался инструктировать его или делать бессмысленные комментарии!

...

После 8-ми.

После того как Чжан Е закончил разговор, в сети началось жаркое обсуждение на тему Чжан Е. Тема медленно развилась от разговоров о программе и участниках к самому Чжан Е!

«Эта скорость чтения! Богоподобно!»

«Да, я была в шоке, когда впервые услышала!»

«Я каждый раз ужасаюсь, когда слышу, как он смог так быстро!»

«Все профессиональные ведущие такие сумасшедшие? Это то, что умеют делать все ведущие?»

«Не знаю».

«Точно, я никогда прежде не слышала, чтобы кто-то говорил так быстро!»

Неожиданно ведущая Ты Помнишь с Пекинского телевидения, Дун Шаньшань, опубликовала аудио. Оказалось, что в нем она пыталась повторить рекламное сообщение Чжан Е. «В этом году я не приму никаких подарков. В этом году я приму только Брейн Голд. Я не приму...Не нужно смотреть другие шоу в этом году. Вам нужно смотреть только Голос. Аутентичные пищевые добавки...Атакующие, аутентичные. Голос. Добро пожаловать на трансляцию Голоса Китая, у которой есть спонсор. Здоровые добавки Брейн...здоровые добавки...лидер здоровых добавок...Брейн Голд...» На этом аудио закончилось, а дальше следовало сообщение в посте: «Я пыталась повторить слова Чжан Е, но поняла, насколько бешеный рот у Чжан Е. Я не смогла это сделать, я совершенно не могу повторить!»

Ниже были комментарии пользователей сети:

«Пфф!»

«Наша богиня такая смешная!»

«Учитель Шаньшань, у Вас хорошо получилось!»

«Да, Вы очень быстро сказали».

Дун Шаньшань, улыбаясь, ответила: «Даже если я сказал это быстро, я не сказала так же быстро, как Чжан Е. Точность моего произношения так же не очень хороша. Я уже попробовала больше 10-ти раз, но я у меня просто не получается. Мой мозг успевает, а рот нет».

В этот момент появился Яо Цзяньцай.

Старший Яо пришел и тут же сказал: «Давайте я попробую!»

Примерно спустя две минут Ял Цзяньцай запостил видео, на фоне была комната отеля, вероятно, он со съемочной командой занимался каким-то фильмом. Видео было записано в номере, и Яо Цзяньцай прочистил горло перед тем, как быстро прочитал: «Я не приму приму никакой...подарок в этом году...Я приму только Брейн Голд. Не нужно смотреть никакие шоу в этом году кроме Голоса. Вам нужно смотреть только Голос. Аутентичные пищевые добавки. Аутентичные. Голос. Добро пожаловать на трансляцию Голоса Китая, которая существует благодаря нашему спонсору лестнице...лидеру...» Он смог прочитать эти строки беззаботно и немного быстрее, чем Дун Шаньшань, но так де произнес многие слова неправильно.

Многие фанаты Старшего Яо пришли посмеяться над ним.

«Ха-ха».

«Учитель Яо, Вы вправду думали, что сможете это сделать?»

«Это была такая ужасная версия!»

«Учитель Яо, постарайтесь получше. Вы, в конце концов, были профессиональным актером кросс-ток. Разве все актеры кросс-ток не изучают быструю речь?»

Яо Ми тоже подразнила отца, ответив: «Папа, ты худший! Ха-ха-ха».

Расстроенный Яо Цзяньцай ответил: «Я просто второстепенный персонаж, я не полагаюсь на ум и рот, но этот парень, Чжан Е – главный персонаж, поэтому не сравнивайте нас!»

Неожиданно даже Чень Гуан принял участие в этой подражательной игре.

«Ах, Старший Чень тоже пришел!»

«Вау, парень, не нужно так позорить себя, Старший Чень!»

«Да, даже профессиональный ведущий и актер кросс-ток не смогли, почему Вы думаете, что сможете?»

Подражание Чень Гауну действительно было жалким. Его скорость речи была уже в 2-3 раза ниже, чем у Чжан Е, но он еще и заикался и наделал ошибок в словах. Помимо этого, он еще и использовал текст, чтобы читать с него, но не смог успешно прочитать даже со своей скоростью. После того как он запостил аудио, ниже Чень Гуан запостил 囧.

(П.П.: вкратце это иероглиф смайлик, который одновременно обозначает грусть, шок, неловкость, стыд. Если длиннее, то вот вырезка из статьи: Таким образом, 囧 должен быть прилагательным, словом-субститутом для ситуаций описывающих печаль, беспомощность, горесть, мрачность, нечто во, что трудно поверить, неловкость. Например, мы можем сказать «Завтра подряд сдавать два предмета, какая же печалька!» Или «Что же делать, умереть-не-встать!» для описания недовольства. Еще им можно описывать, что нечто не очень хорошее или скучное, заставляющее людей почувствовать тоску. Например, «Какая же тоска этот фильм, просто в сон клонит от просмотра!» Когда мы описываем удивление, нечто, во что трудно поверить, тоже можно использовать 囧, например, «Поп-звезда ХХ на пресс-конференции заявился в маске, от чего все репортеры пришли в замешательство.» Если же вы считаете, что некто крайне крут и всех покорил всех своей крутостью, то можно сказать «мощный что слов нет!»)

Когда все слышали рекламное сообщение Чжан Е, они могли подумать, что оно сложное, но только попробовав сами, они понимали, что дело не в сложности, а в том, что эта скорость превысила возможности смертных!

«Давайте я попробую!»

«Я не верю, я тоже попробую!»

«Ха-ха, и я!»

«Интересно, интересно!»

«Я думаю, что я смогу!»

«Для меня тоже не будет проблемой! Подождите меня!»

Никто не знал, когда или где это началось, но все уже пытались попробовать повторить рекламное сообщение Чжан Е!

«Я не приму никаких подарков в этом году. Я приму только эм...приму Брейн Голд...»

«Если их пре...признают, по крайне мере, трое судей, они выиграют Стипендию. Музыки Мечты в размере 10 000 Юаней...»

«Мы так же благодарим Пе-Пекинский Отель Дахуа за оплату размещения наста...наста...наставников Голоса Китая!»

Никто не смог сказать так же бегло, как Чжан Е!

Те, кто смогли прочитать бегло, сделали это намного медленнее, внимательно произнося каждое слово, и никто не смог сделать это на одном дыхании.

Были те, кто сделали много ошибок, когда увеличили скорость. Многие из них думали, что смогут это сделать, поэтому продолжали пытаться, пока не приближались к сумасшествию!

Помимо того, чтобы достичь скорости Чжан Е, многие из них не смогли достичь и половины его скорости! Человеком, который справился лучше всего, оказался третьекурсник с кафедры Чжан Е, на год младше него. Он смог произнести все рекламное сообщение из 200 слов за 22,3 секунды, сделав в середине всего один вдох!

А Чжан Е?

Чжан Е сделал это за 12,7 секунд на одном дыхании!

Разница составляла почти 8 секунд!

8 секунд могли пройти в мгновение ока, но только инсайдеры индустрии понимали, что это значило. Они были разделены мирами. Раз на 200 слов была разница в 8 секунд, то можно сказать, что пропасть уже была непреодолимой. С такой скоростью даже разница в полсекунды была большой, не говоря уже о 8-ми секундах!

«Кто еще?»

«Ни у кого больше нет шанса! Это невозможно!»

«Бл*дь! Это слишком сложно!»

«Что у Чжан Е за рот?»

«Я не думаю, что кто-то в стране...нет, что кто-то в мире сможет превзойти его рот, верно?»

«Да, даже если это те знаменитые ведущие за океаном, они не смогут прочитать с такой скоростью! Эта техника поистине принадлежит только Чжан Е!»

В индустрии многие ведущие не были убеждены.

В отличие от Дун Шаньшань, которая запостила аудио с подражанием рекламного сообщения, они не могли так поступить. Дело в том, что Дун Шаньшань и Чжан Е были старыми одногруппниками, а сейчас были друзьями. Даже если она попытается перетянуть немного внимания Чжан Е на себя, то это не страшно. Но они, как профессионалы и люди, которые не были близки с Чжан Е, должны были воздержаться от сближения. Они не могли использовать его для того, чтобы получить немного внимания, поэтому они могли только тайно пытаться прочитать это сообщение у себя дома. Но как и ожидалось, никто не смог достичь уровня Чжан Е. Они не смогли достичь и половины его уровня!

Это было результатом, который многие не ожидали. Возможно, они знали, что их скорость чтения не смогла соперничать с Чжан Е, но они не ожидали, что они настолько отличались!

Проверив себя, те ведущие постепенно охали от удивления, понимая разницу!

Это вправду было шоу, которое не могло быть заменено!

Просто основываясь на стели ведения передачи, в Китае или заграницей, только Чжан Е мог такое сделать!

http://tl.rulate.ru/book/28101/433350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку