Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 665 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 665. Очередное сражение с коллегами.

Переводчик: No Fun

В студии.

Зрители, которые уже зашли в зал, сгорали от волнения!

«Быстро, посмотрите!»

«Быстрее посмотрите на Вейбо Чжан Е!»

«Боже мой! Учитель Чжан все еще не боится обижать людей!»

Рука Ха Цици, в которой она держала телефон, тоже дрожала!

Чжан Зуо и У И тоже обернулись и посмотрели на Чжан Е с ошеломленными выражениями лиц!

...

Поэма стала вирусной!

Сразу после того как она появилась на Вейбо, по спинам бесчисленных пользователей сети побежали мурашки!

«Бл*дь!»

«Где объяснение? Нет объяснения?»

«Эта поэма изысканная!»

«Первые несколько строк еще были нормальными, но последние привлекли всё внимание!»

«Это наш Чжан Е!»

«Верно, это Чжан Е, которого я знаю!»

«Поразительно!»

«Все нормально, если Учитель Чжан ничего не делает, но если делает, то это заставляет задрожать весь мир! Он прошелся по головам всех коллег! Он объявил войну всей индустрии различных шоу!»

«Во всей индустрии развлечений только Чжан Е осмеливается говорить такое!»

«Когда Учитель Чжан на такой долгий промежуток времени исчез из Вейбо, я подумал, что его характер изменился в лучшую сторону. Но когда я увидел его стих, ха-ха-ха, Чжан Е – это всё еще Чжан Е!»

Прочитав стих, многие пользователи сети были шокированы. Чжан Е давно не писал поэм, и теперь, когда неожиданно написал одну, она тут же шокировал литературный круг. Все были знакомы с поэмами Чжан Е, они видели любовные эмоциональные поэмы и резкие саркастические поэмы. Но никто никогда не видел, чтобы Чжан Е писал такие поэмы в старом стиле. Сегодняшний день для многих из них стал открытием, так как они смогли увидеть такую поэму. Чжан Е действительно мог написать любой стих!

Чжан Е никогда не был человеком, который делал всё согласно каким-то правилам. Чем больше люди думали, что он сделает что-то определенным образом, тем вероятнее он делал это иначе. Объяснить ситуацию? Объяснить всем причину? В этом нет необходимости! Большинство из них не так много видели поэм такого стиля. Это была очень знаменитая поэма: «Восхищение Горами» Ду Фу из предыдущего мира Чжан Е. Она состояла из трех древних поэм. Чжан Е взял одну из них, то, что была самой знаменитой в его предыдущем мире. Этой поэмой Ду Фу, вероятно, пытался передать различные смыслы, но в этот момент и в этой ситуации она обрела еще один смысл!

Это был дух неповиновения и господства!

Этого абзаца было достаточно, чтобы превзойти тысячи слов. Все, что Чжан Е хотел сказать и выразить, находилось в этой поэме. Будете ли вы все вместе бойкотировать и осуждать меня, моя новая программа и я достигнем вершин в мире теле шоу, с которых сможем свысока смотреть ан вас!

Когда-нибудь я поднимусь в самую высь,

чтобы увидеть, как малы другие вершины, и полюбуюсь видом.

«Очень сильно!»

«Отлично сказано!»

«Учитель Чжан, мы рады за Вас!»

«Чжан Е! Мы поддерживаем тебя!»

«Кучка шутов! Ха-ха, Учитель Чжан вообще не рассматривал их, как угрозу!»

Фанаты Чжан Е радовались!

А те, кто призывали к бойкоту Чжан Е, кипели от злости! Они думали, что Чжан Е объяснит всё или будет молчать, но никто не ожидал, что он создаст такую вызывающую старомодную поэму, совершенно не уважая их!

«Чтобы увидеть, как малы другие вершины, и полюбуюсь видом? Чжан Е! Твои слова слишком высокомерны!»

«Вы все должны быть довольны, если ваша программа соберет 0,6% рейтинга. Такая поспешно созданная программа будет полна ошибок, поэтому не получит и 0,5%. Но ты все равно хочешь достичь вершины? И ты еще и хочешь смотреть на всех свысока? Ты не проснулся или что? Ты вообще можешь объективно оценить свое шоу? Простой анализ показывает, что Голос Китая станет обычным ТВ шоу, которое не сможет принять большинство граждан!»

«Чжан Е, не будь слишком тщеславным!»

«Это смелое заявление! Ха! Посмотрим, что ты будешь делать после сегодняшней программы!»

«Я признаю, что твои предыдущие шоу были особыми, и рейтинги так же были высокими, но Голос станет твои худшим провалом. Ты хочешь подняться к высотам? Хорошо, так как ты не веришь мне, просто подождем. Я хочу сам увидеть, какие рейтинги получит шоу, в котором ты так уверен!»

«Хах, посмотрим, смогут ли рейтинги Голоса превзойти рейтинг моего шоу!»

«Директор Чжао, рейтинг Вашего шоу – 0,75%! Каким образом он сможет превзойти его? Он умеет только говорить!»

«Мне нравится, как он сейчас бесстрашен. Мы ветераны, которые провели многие годы в этом кругу. Чем больше у нас опыта, тем больше мы знаем о наших слабостях и ограничениях. Чжан Е больше не считается новичком, но почему он так уверен, думая, что может достичь высот? Как у ведущего песенного шоу, твоя работа заключается в оглашении и представлении рекламных слоганов, каких высот ты можешь достичь?»

«Этот ублюдок вправду раздражает!»

«Прекрати болтать! Используй рейтинг просмотров, чтобы показать нам, что у тебя есть!»

«Верно! Неужели ты свысока смотришь на все другие шоу? Давай сравним рейтинги!»

Коллеги Чжан Е создавали новые волны осуждения и критики. Прочитав поэму, некоторые, которые не участвовали в бойкоте против Чжан Е, начали злиться так сильно, что тоже встали на сторону бойкота!

«Пламя войны» распространялось очень быстро!

Чжан Е разворошил осиное гнездо!

...

В другом месте.

Младшая Ван с негодованием сказала: «Директор Чжан, эта поэма впечатляющая!»

Чжан Е рассмеялся: «Пойдет».

Чень Гуан, который проверял микрофон, так же увидел поэму на Вейбо. Он поднял голову, издалека посмотрел на Чжан Е и поднял большой палец вверх.

За сценой подошла Наставник Фань Веньли: «Директор Чжан, Вы написали еще одну поэму?»

Чжан Е ответил: «Вы ее видели?»

«Я видела, когда меня красили. Чем больше я читала последнюю строку, тем больше она мне нравилась. Ваш литературный талант точно в первой десятке в стране!» Фань Веньли прокомментировала: «Если бы не Ваш возраст и то, что многие литературные мастера еще живы, никто бы не сказал обратное, если бы мы заявили, что Вы лучший в литературе!»

В сфере поэзии и сочинения куплетов, среди авторов и поэтов, которые еще были живы, если бы Чжан Е сказал, что он номер 2, то никто бы не посмел сказать, что он номер один. Однако, так как литература все еще зависела от наград, которые ты получил, тебе не только нужна была квалификация, работы и награды, но и авторитет. Чжан Е почти нечего было показать, так как Призрак Задувает Свечи и Легенда об Уконе были лишь интернет-новеллами. Дебютировав совсем недавно, он еще не получал наград, поэтому его квалификация естественно была недостаточной. Фань Веньли назвала его вхожим в первую 10-ку, и это уже было хорошей похвалой.

Однако Ха Цици была обеспокоена. Когда она увидела, что те коллеги оклеветали Голос и просили отменить трансляцию их программы, она была очень зла и тоже хотела начать ругаться. Хотя она разозлилась, она не думала, что Чжан Е сочинит такую поэму. Это уже было не просто ответным ударом, это было объявлением войны всем шоу. «Директор Чжан, Вы не думаете, что обидели слишком много человек, сказав это?»

«Вы так думаете?» Чжан Е это не волновало.

Ха Цици: «...»

Чжан Зуо: «....»

Мы так думаем? А Вы как думаете?!

Их производственная команда, получается, принимала позицию обидчиков каждого человека в индустрии! Эта позиция принижала всех «героев» индустрии! Если бы это были программы с низкими рейтингами, то все было бы не так плохо. Они, в конце концов, были Отделом №1 Центрального ТВ, и если бы они столкнулись с провинциальными каналами или шоу на спутниковых каналах, у которых было меньше инвестиций и низкие рейтинги, то им явно было бы что показать. Однако бомбардировка Чжан Е пришлась на все шоу. Это включало те выдающиеся шоу с 0,8-0,9% рейтинга просмотров. И даже очень популярные программы с рейтингами в 1% или 1,1%! Точно ли было нормальным говорить «чтобы увидеть, как малы другие вершины, и полюбуюсь видом». Это точно не станет проблемой? И это так же включали шоу с Центрального ТВ, разве нет?

Однако Чжан Е было все равно. Такое маленькое дельце могло быть серьезным для других, но не для него, так как он уже привык к такому. Эти сражения не были для него новыми. Когда он работал на радио, он сражался против мира радиотрансляций. Когда он работал в литературном мире, он сражался против литературного мира. Когда он был в мире кросс-ток, он сражался против мира кросс-ток. И теперь, когда он присоединился к миру различных шоу, если он не сразится с ними, то это просто будет не Чжан Е!

Чжан Зуо поспешно сказал: «Разве мы...не делаем слишком смелые заявления?»

Чжан Е улыбнулся: «Почему? У Вас нет уверенности?»

«Дело не в этом. Я просто боюсь, что эти люди потом используют эту поэму, чтобы атаковать нас». Чжан Зуо сказал: «Когда выложат рейтинги просмотров, даже если наш рейтинг будет довольно высоким, все равно будут шоу в то же время эфира, которые получат больший рейтинг. Мы просто дадим им повод критиковать нас, и они точно будут писать: «Разве вы не умаляли героев индустрии? Почему ваши рейтинги не выше, чем у N-программы?» Как мы ответим им?»

Ха Цици кивнула, так как тоже волновалась об этом.

Но Чжан Е несколько раз моргнул и ответил: «Почему должно быть шоу в то же время с рейтингом, который будет выше нашего?»

Чжан Зуо опешил. «А?»

Ха Цици тоже опешила: «Почему для этого должна быть причина? Точно будут шоу, которые получат более высокий рейтинг, например, реалити шоу, права на которые были куплены заграницей. Они транслируются с начала года и их средний рейтинг 1,4%. И еще одна иностранная программа, у которой примерно такой же рейтинг – 1,3%!»

Чжан Е снова спросил: «Почему вы все думаете, что их рейтинги будут выше, чем у нас?»

Услышав это, Чжан Зуо ошеломленно спросил: «Вы вправду думаете, что Голос Китая сможет превзойти все программы, которые транслируются в это же время?»

Кода эти слова вышли из его рта, многие работники из производственной команды шокировано обернулись.

Чжан Е улыбнулся и поправил его: «Дело не в том, что я так думаю. Дело в том, что я в этом уверен».

У И вытаращил глаза. «Не дразните нас больше, мы все вправду напуганы!»

Младшая Ван, дрожащим голосом, сказала: «Учитель Чжан, Вы серьезно?»

Редактор была ошеломлена. Она сказала: «Разве мы не нацелились на рейтинг в 0,7%? Почему он снова изменился?»

«0,7% - это цель станции». Чжан Е спокойно сказал: «Но не я выбрал эту цифру. Мои ожидания намного превосходят эту цель!»

Все потеряли дар речи.

0,7% всё еще мало? Сколько нынешних шоу вообще превысили отметку в 0,7%?! Их около 10-ти, верно? Но Ваши ожидания выше? И даже намного выше? Не могли бы Вы прекратить шутить, Директор Чжан? Это программа, на которую большинство смотрит с пессимизмом. Если мы сможем достичь цели станции в 0,7%, мы уже будем удовлетворены! Этого уже будет достаточно, чтобы стать легендой!

Никто не мог понять, почему Чжан Е был так уверен.

Чжан Е не разозлился, когда заметил их сомнения. Он сказал им: «Я знаю, что вы все сомневаетесь, но дело просто в том, что вы не видите весь процесс записи программы. Есть некоторые детали, о которых я вам не рассказывал, и которые не описаны в плане программы». Он улыбнулся. «Например, часть ведущего».

Ха Цици была сбита с толку: «Часть ведущего?»

Младшая Ван сказала: «Разве Вы не будете просто читать рекламные сообщения?»

Чжан Зуо сказал: «Вы хотите добавить строки в сценарий ведущего в последнюю минуту? Разве Вы уже не выбрали текст? Если Вы сейчас его измените, то у Вас убдет достаточно времени?»

Все читали сценарий ведущего, так как он уже давно был записан Чжан Е, но никто не нашел в нем ничего особого. Что можно туда добавить?

Чжан Е хмыкнул. «Монолог не изменен».

Ха Цици сказала: «Тогда, почему Вы говорите...»

Чжан Е сказал: «Вы скоро узнаете».

http://tl.rulate.ru/book/28101/383794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку