Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 649 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 649. Абсурдный голос.

Переводчик: No Fun

Прослушивание продолжается.

Хотя у них разошлись мнения, прослушивания все равно должны были продолжаться. Несколько судей, включая Ха Цици, без сомнения согласились и считали, что Чан Си очень хорошо выступила в каждом аспекте и имела право пройти дальше. Но из-за несогласного голоса Чжан Е, она была исключена. Все должно было быть выполнено так, как этого хотел он, так как он был начальником и исполнительным директором шоу. Не имело значения, что все остальные думали, что Чан Си была достаточно хороша, если Чжан Е так не думал.

Чжан Е сказал: «Следующий».

Учитель Сунь собирался заговорить, но колебался, и в итоге проглотил свои слова.

Следующим был многообещающий второй участник, которого все признали – Ху Лянюй.

Этот человек пел уже много лет и изучал искусства выступления, закончив музыкальный колледж. Он так же появлялся на многих концертах и программах, оттачивая свое пение, будучи на подпевках у нескольких знаменитостей. Его пение точно должно выделиться.

Ху Лянюй зашел.

Ха Цици сказала: «Хорошо, Вы можете начинать».

Ху Лян.й взял микрофон и сказал: «Сегодня я спою для вас «Горы»».

Песня была одной из самых известных в этом мире и считалась слиянием традиционной и поп музыки. В ней было немного бельканто вместе с традиционным народным стилем. Голос Ху Лянюйя был довольно хорошим, он мог петь устойчиво, без спешки. Он так же мог достать до высоких и низких нот. Его выступление было сделано так, что они не смогли найти недочеты. Оно было идеальным!

Песня закончилась.

Ха Цици была возбуждена.

Учитель Сунь, Учитель Янь и остальные тоже порадовались выступлению.

Один из музыкальных консультантов даже поднял большие пальцы вверх и сказал: «Видна большая разница, если человек перед вами занимает искусством. Вы хорошо спели...»

Прежде чем он смог закончить похвальбу, Чжан Е уже отложил портфолио Ху Лянюйя и сказал: «Вы не подходите, пожалуйста, возвращайтесь».

Что?

Все равно не соответствует требованиям?

Даже это не подходит!?

Ху Лянюй тут же расширил глаза и спросил: «Я недостаточно хорошо пою?»

Учитель Сунь больше не мог этого выдержать. «Директор Чжан, если выступления Ху Лянюйя и Чан Си недостаточно хороши, тогда мы должны просто завершить прослушивания, так как все равно не будет никого лучше».

Учитель Янь сказал: «Мы проанализировали силу участников, и эти двое были самыми выдающимися. Даже если они не выглядят, как победители, они все равно окажутся в первой десятке песенного шоу талантов. Каковы Ваши требования? Разве они не слишком высокие?»

Ха Цици нахмурилась и посмотрела на Учителя Янь. Она сказала: «Учитель Янь, Директор Чжан будет решать, подходит участник или нет. Если он думает, что они не подходят, значит у него есть свое мнение на этот счет, почему Вы решили спорить?»

Учитель Янь ответил: «Я не понимаю причин его решений».

Учитель Сунь тоже высказался: «Я тоже не понимаю. Попросить нас прийти и помочь с выбором, несмотря на то, что мы не очень известны в индустрии. Мы все равно ветераны индустрии, поэтому разве мы не поймем, может человек петь или нет? Эти двое были очевидно хороши, но они не смогли пройти даже прослушивание? Я не сомневаюсь в профессионализме Директора Чжан, но если речь идет о шоу талантов, мы явно профессионалы».

Чжан Е посмотрел на них и объяснил: «Во-первых, моя новая программа сделана не в соответствии со стандартами индустрии, и она не следует правилам шоу талантов. Во-вторых, пение Ху Лянюйя не плохое, но у него слишком обычный голос, и он использует слишком много техник пения, и некоторые части очень «богаты». Вы можете смотреть на пение и опыт выступления на сцене, но по моему мнению в этом нет ничего необычного, в выступлении не было эмоций. Поэтому оно мне не понравилось. В-третьих, вы заявляете, что вы профессионалы, но и я не любитель. Мне не нужны идеальные участники, мне нужен кто-то уникальный и отличающийся от остальных!»

Учитель Сунь начал спорить: «Голос слишком обычный? Это первый раз, когда я слышу, чтобы это использовалось в качестве оценки. Какой смысл использовать уникальность, чтобы оценить голос? Я не понимаю. В итоге все завязано лишь на пении и опыте выступлений на сцене».

Чжан Е поспорил: «Название программы – Голос Китая. Понимание хорошо голоса разное для разных людей, поэтому я не перекладываю свое мнение на других людей. Но так как я исполнительный директор, если вы не думаете, что мои требования лучше ваших, и не будете уважать мои принципы и решения, тогда, пожалуйста, уходите!»

Он со злостью произнес эти слова!

Это был первый раз, когда Чжан Е создавал программу с таким упорством. Когда он в прошлом работал над новыми программами, в его голове раздавалось много сомневающихся голосов. Каждый раз, когда Чжан Е вел или планировал шоу, он пытался разговаривать или убеждать с начальством или коллегами, прося их довериться ему, убеждая их, что так будет лучше, и как это поможет привлечь новых зрителей. Но теперь это все было ненужно, так как он был начальником команды. Он был исполнительным директором, и когда в прошлом в нем так много сомневались, он уже устал от этого. Он становился нетерпеливым к тому, что ему приходится объяснять свое решение. Если вы не уважаете мои решения, то мне все равно, кто вы такие! Просто убирайтесь отсюда!

У И начала нервничать: «Директор Чжан!»

Ха Цици тоже попыталась сгладить обстановку. «Директор Чжан, учителя просто предлагали свои мнения, тут...» Если у них не будет этих музыкальных консультантов, то как они смогут продолжить прослушивания?

«Отлично, я ухожу». Учитель Сунь был так зол, что встал и ушел.

Когда Учитель Янь увидел это, он тоже почувствовал, что чувство его собственного достоинства было унижено, поэтому он встал и ушел вместе со Старшим Сунем.

«Хорошо, я тоже ухожу. Так как Вашей программе не нужны наши профессиональные мнения, то нам бессмысленно оставаться здесь!»

Оставшиеся два музыкальных консультанта переглянулись, немного подумали и тоже ушли.

Они очень хорошо знали, что должны были пробыть здесь всего несколько дней. Но кто же знал, что их не только не оценили, но и отказались от их профессиональных советов. Не хотите, чтобы мы оставались? Хорошо, нам тоже всё равно! Посмотрим, какими будут рейтинги просмотров! Каким окажется твой так называемый Голос!

Говорить об уникальности голоса?

Неповторимости?

Чушь! Основываясь на этих требованиях, будет чудом, если ты найдешь участников!

В этот момент все музыкальные консультанты со злостью покинули место и отказались работать.

Чжан Е сказал Ху Лянюйю: «Пожалуйста, идите, простите».

Ху Лянюй не мог принять такого результата и сказал перед тем, как уйти. «Когда Голос начнет трансляцию, я точно посмотрю его. Я хочу посмотреть, кто пройдет, учитывая Ваши требования». С точки зрения пения, Ху Лянюй был уверен в себе. Такой человек, как он, точно имел чувство гордости.

Чжан Е ничего не сказал. Он не был против Ху Лянюйя и знал, что тот хорошо поет. Станет ли Ху Лянюй знаменитым в будущем и разовьется ли в индустрии музыки, Чжан Е не знал этого. Но он знал, что Ху Лянюй точно не появится на сцене Голоса. В этом он был уверен.

После того как многие ушли, в месте проведения прослушиваний стало довольно тихо.

Ха Цици горько рассмеялась. «Директор Чжан, и что нам теперь делать?»

Но Чжан Е ответил с улыбкой. Он сказал: «Остались только мы, но это хорошо. Сестра Ци, пожалуйста, позовите следующего человека. Мы продолжим прослушивания».

Ха Цици не знала, смеяться или плакать. Она могла лишь продолжить прослушивания. Следующий участник тоже не был хорошим.

И следующий.

Чжан Е разочаровывался всё больше. Как может не быть кого-нибудь хорошего?

Ха Цици и остальные из команды тоже чувствовали себя нелегко. Было так много участников, которые пели довольно хорошо, но почему Чжан Е не брал их? Почти половина первой группы участников уже ушла, но никто не привлек внимания Чжан Е? Какой голос будет считаться хорошим голосом?

Ха Цици беспомощно сказала: «Следующий».

Младшая Ван сказала снаружи: «Цянь Пинфань».

Чжан Е открыл запись участника и послушал ее.

Когда Ха Цици услышала это, она сказала Чжан Е: «У этой девушки чистый голос, и она хорошо справляется, чувствует мелодию. В целом, я бы сказала, что это неплохо, но смотря на ее имя, оно выглядит таким обычным. Интересно, о чем думали родители, когда давали ей такое имя?»

В этот момент в комнату вошел участник.

Но когда этот человек появился, он застал всех врасплох.

Ха Цици ошеломленно спросила: «И кто же Вы?»

Это был молодой мужчина немного старше 20-ти, который выглядел довольно обычно, волосы были короткими, а его чувство стиля оставляло желать лучшего. Его обувь была в грязи, из-за чего он походил на нищего.

Молодой человек очень нервничал и, заикаясь, произнес: «Я, Я...Цянь Пинфань».

Ха Цици чуть не упала в обморок: «Вы парень?»

Цянь Пинфань втянул шею: «Д-да».

В записи, которую получила Ха Цици, было лишь имя и номер телефона. Помимо этого у них не было больше информации о человеке.

Ха Цици пребывала в неверии. Она сказала: «Запись, которую Вы прислали, явно была спета женским голосом. Вы знаете, что не можете занять место кандидата и прийти на прослушивания?»

Цянь Пинфань взволнованно ответил: «Это было спето мною».

У И сказала: «Пожалуйста, уходите».

Цянь Пинфань начал нервничать еще сильнее и попытался сказать: «Я, я вправду...»

«Мы просим от наших участников искренности. Я не знаю, кто пел в той записи, но судя по Вашему поведению, мы уже видим, что Вы нам не подходите». Ха Цици, естественно, не собиралась верить, что такой чистый женский голос принадлежал мужчине. Кроме того, этот человек разговаривал обычным голосом, который принадлежал молодому мужчине, поэтому, как он мог быть хозяином того голоса на записи?

Цянь Пинфань было сложно объясниться, поэтому он продолжил настаивать: «Это вправду было спето мною!»

Ха Цици напрямую сказала: «Младшая Ван, позови следующего участника».

Но в этот момент внезапно заговорил слегка разочарованный и унылый Чжан Е: «Подождите». Затем он посмотрел на участника и сказал: «Почему бы Вам сначала не представиться?»

Тот человек сразу же ответил: «Меня зовут Цянь Пинфань, мне 22 года. Я родом из Шанхая, но сейчас живу в Пекине. Я...чиню велосипеды вместе с начальником на Станции Лишуицяо. Мы чиним велосипеды для людей».

Что?

Чинят велосипеды?

Все: «...»

Чжан Е, будучи не заинтересованным в его роде деятельности, начал прибавлять звук на компьютере, на котором играла запись. Он указал и спросил: «Вы уверены, что это Вы спели?»

Цянь Пинфань кивнул. «Да».

Ха Цици начала сомневаться: «Вы, должно быть, использовали какую-то программу для изменения голоса?»

«Нет, не использовал!» - поспорил Цянь Пинфань.

Чжан Е стало еще интереснее. Он остановил сомнения Ха Цици и остальных и сказал Цянь Пинфаню: «Хорошо, можете что-то спеть для нас?»

Увидев такой шанс, Цянь Пинфань разволновался. «Конечно, конечно. Я спою «Надеюсь, мы будем вместе навсегда»». Возможно, он думал, что эта песня поможет ему при работе с Чжан Е, но будучи очень застенчивым, он мог лишь качать головой от смущения, словно он не поменял свою выбранную песню на ту, что, возможно, станет для него проходной. На самом деле, он поменял свою песню на нее потому, что услышал от других участников, что это может стать стратегией, которая может увеличить шансы пройти прослушивание.

Чжан Е посмотрел на него: «Начинайте».

Цянь Пинфань сделал глубокий вдох и собирался начать петь, но потерял уверенность.

Сделав еще один вдох, чтобы справиться с нервами, он начал петь.

Когда был спет первый куплет песни, вся в зале были ошеломлены!

«Когда луна станет яркой и ясно?»

«С бокалом вина в руке, я задаю вопрос чистому небу».

«В небесах этой ночи».

«Мне интересно, что это будет за время года?»

Челюсть Младшей Ван отпала!

У И тоже выглядела так, словно увидела призрак!

Ха Цици и остальные в неверии смотрели на участника!

Вот дерьмо!

Это был женский голос!

Это вправду был женский голос!

Цянь Пинфань звучал нормально, когда разговаривал, но когда начал петь, то его голос стал чрезвычайно мягким и нежным голосом, который может считаться женственнее, чем женский!

Он не врал!

Запись, присланная им, была спета им!

Она была спета мужчиной!

Если бы они не знали, что микрофон и усилитель не были настроены иначе, Ха Цици точно подумал бы, что этот голос прошел обработку программы. Прямо сейчас, когда она смотрела на лицо Цянь Пинфаня и слушала его пение, она думала, что рушился мир. Она бы никогда не подумала, что существует такой человек, даже если бы ей угрожали смертью!

Более того, ключевым моментом, который заинтересовал Ха Цици, было то, что она не находила это слишком шокирующим. Если бы участник плохо пел или не пел, как женщина, или даже намеренно имитировал голоса трансвестита, Ха Цици бы точно почувствовала, как по спине бегут мурашки, и не смогла бы привыкнуть к этому. Но пение этого Цянь Пинфаня каким-то образом было слишком женственным, словно его голос был поменян местами с настоящей женщиной. Помимо этого, он не выражал на своем лице то, что он заставлял из себя выходить эмоции ради этой песни. Внешность и выправка простака, который ранее стоял перед ними, теперь превратились в концентрацию и уверенность. Все казалось естественным, и видимо из-за этого, Ха Цици не была шокирована.

Выступление быстро закончилось.

Цянь Пинфань отложил микрофон и вышел из песенного состояния, снова став застенчивым парнем. Он мотал головой в разные стороны, трогал свой нос и не знал, куда деть руки и ноги.

Ха Цици потерла лоб и смогла сказать только: «Боже мой».

У И посмотрел на Цянь Пинфаня так, словно тот был феей.

Цянь Пинфань смутился из-за взглядов, которые привлек.

«Учителя, если что-то не так, то я пойду. Я пришел сюда тайно и не сказал своему начальнику».

Чжан Е рассмеялся: «Тогда тебе лучше быть готовым к тому, что ты придешь позже».

Цянь Пинфань опешил: «Почему?»

Чжан Е ответил: «Потому что тебе нужно будет заполнить некоторые документы, и мы сообщим тебе подробности правил соревнования, и чего ждать во время записи шоу».

Когда были сказаны эти слова, все опешили!

Чжан Е посмотрел на него и похвалил: «Поздравляю! Ты прошел прослушивания!»

Он наконец нашел одного!

Это был именно тот голос, который был ему нужен!

http://tl.rulate.ru/book/28101/365122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто, спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку