Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 554 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 554. Создающий проблемы Чжан Е.

Переводчик: No Fun

Конфликт постепенно становился всё крупнее.

Количество людей, которые загораживали дорогу, увеличивалось!

Яо Ми, Ли Ли и Ли Ин вместе с их одногруппниками, которые направлялся в зал, чтобы занять места, тоже звонили своим друзьям. Когда они поняли ситуацию, что еще они могли сказать, кроме как начать ругать тех людей!

«Ошеломляюще!» - сказал Ли Ин.

Ли Ли сказал со злостью: «Они пришли в наш дом и обижают наши семьи?»

Яо Ми указала на автобусы и сказала: «Вы те, у кого низкий уровень! Вся ваша семья низкого уровня!»

Студентка, Старшая Сун из прошлого семестра занятий Чжан Е, тоже была здесь. Они никого не ругала, но выражение ее лица было мрачным. Она сказала: «В прошлом на дипломатическом уровне мы всегда скрещивали мечи. Не зависимо от того, насколько вы глупы или бесстыдны, в крайнем случае, были споры в интернете. Теперь, когда мы проводим церемонию, чтобы поприветствовать вас, эти люди все еще такие же и даже смотрят на нас сверху вниз на таком событии. Какой в этом смысл? Вы пришли на наш порог, чтобы ругать нас?»

Проблемный ученик класса, Старший Чжоу, начал протест: «Убирайтесь! Пекинский Университет не приветствует вас!»

«Верно!»

«Убирайтесь!»

«Убирайтесь отсюда!»

Все громко протестовали!

Японские студенты во втором и третьем автобусах не показывали слабину. Хотя у них было меньше людей, у них тоже была гордость. Когда они столкнулись с такой ситуацией, они ругали протестующих в ответ на японском языке!

Бай И взволнованно сказал: «Идите обратно, вы все! Идите обратно сейчас же!»

В начале, когда было меньше людей, Бай И мог сдержать студентов одним своим голосом. Но когда количество людей увеличилось, Бай И больше не мог ничего сделать. Он больше никого не волновал. Он утратил свою позицию, когда не заступился за студентов Пекинского Университета после того, как оскорбили японские студенты. Он даже извинился перед японской делегацией? Поставил наш статус ниже них? Вы учитель Пекинского Университета или Токийского? И так, студенты Пекинского Университета больше не доверяли Бай И!

Три автобуса были заблокированы людьми и не могли ехать дальше.

Чжан Е, сидя, скрестив ноги на длинной скамье в саду, наблюдал за всем происходящим, но не пошел вперед и ничего не делал. Так как студенты Пекинского Университета не несли потерь и уже окружили японцев, если он сейчас пойдет вперед, то он должен будет либо успокоить ситуацию, либо присоединиться к ругани. Оба варианта были плохими, поэтому он может просто остаться на месте.

В этом конфликте было сложно обвинить обе стороны. Студенты Пекинского Университета должны были быть внимательнее и не создавать инцидент с мячом. Но после извинений, японские студенты тоже не должны были оскорблять их. Обе стороны были виноваты, вместе с Бай И, который не был эффективен в выполнении своих обязанностей учителя Пекинского Университета. И самой очевидной проблемой было существование националистических различий. Все это было фактором, который вызвал конфликт.

Сейчас присутствовало больше тысячи людей, поэтому учителя и главы университета естественно были встревожены. Так как большая часть учителей была на собраниях или уже направлялась в зал, то большинство из них прибыло поздно!

Первым пришел лидер Пекинского Университета, который закричал с расстояния: «Пропустите!»

Большая группа учителей следовала за ним и со злостью устремилась вперед, среди них был Профессор Янь с кафедры китайского языка. Смотря на их выражения лиц, можно было сказать, что ситуация принесла им много головной боли. До всего этого, кабинет канцлера особо указал на то, что учителя всех факультетов должны четко выполнять свои обязанности. Они должны были обеспечить, что во время программы Китайско-японского Университетского Обмена все пройдет гладко, но кто знал, что такое большое событие произойдет тогда, когда гости только приедут!

Су На имела острое зрение и увидела кого-то знакомого: «Учитель Чжан?»

Профессор Янь тоже заметил Чжан Е и стал еще злее: «Чжан Е, студенты устроили тут беспорядок! Почему Вы все еще ничего не делаете и просто сидите тут?»

Чжан Е серьезно ответил: «Я ждал шанса сделать ход».

Профессор Цзен: «...»

Профессор Янь: «...»

Ждал шанса, етить тебя за ногу! Он точно не намеревался быть вовлеченным. Так как никто не пострадал, и не было драк, а студенты Пекинского Университета страстно и счастливо ругались, он хотел, чтобы они порадовали подольше. Шанс обругаться японских студентов в личной встрече был таким редким. Да, именно так Чжан Е и думал, но как учитель людей, он явно не мог сказать этого вслух.

Су На, которая знала Чжан Е лучше остальных коллег, тоже подумала про себя, что с характером Чжан Е, вы все еще ожидаете, что он остановит протест? Эй, вы даже не знаете, чью сторону он примет!

Учитель Пекинского Университета сказал: «Отойдите! Все, тихо!»

Яо Ми все еще ругала, указывая на окно автобуса: «Ты! Коротышка! Куда ты смотришь? Верно, я ругаю тебя! Это раздражает! Как ты посмел наплевать на меня?»

Профессор Янь остановил протест, сказав: «Кто посмеет продолжить кричать!»

После его вмешательства многие протестующие тут же затихли. Так как теперь присутствовало много учителей Пекинского Университета, и многие из них были даже преподавателями главных предметов, большинство из них не осмелилось продолжать.

Глава университета сказал: «Что за нонсенс! Это абсолютный нонсенс!»

Су На тоже оттянула студента: «Чжан Мянь, прекрати!»

Профессор Цзен посмотрел на своих студентов и показал им остановиться.

Постепенно студенты Пекинского Университета успокоились, но многие из них все еще смотрели на людей в автобусах.

Чувствуя, что ситуация под контролем, Бай И в ярости подошел к учителям. «Эта группа студентов! Они вообще знают тяжесть ситуации? Найдите лидера протеста! Виноватые будут наказаны!»

Учителя, которые только что прибыли, поняли ситуацию. Одна женщина средних лет, которая преподавала социологию и которой было жаль студентов, сказала: «Это простом маленькое недоразумение. Я не думаю, что нужно сильно наказывать за это. Мы просто должны раскритиковать их и дать им понять их ошибку».

Тем не менее, Профессор Янь не согласился: «Эффект сегодняшнего поведения ужасен. Нам нужно преподать им урок и дать им идеологическое обучение, поэтому наказание точно необходимо!»

Другой учитель сказал: «Действительно, это неприемлемо».

Заместитель директора Управления Школьного Руководства сказал: «Если мы не остановим их в этот раз, то это точно выйдет из-под контроля!»

Китайско-японское сотрудничество на этот раз было в приоритете и очень важно для Пекинского Университета. Японский Премьер Министр так же посетил Китай и подчеркнул новое развитие между двумя странами. Так как этот вопрос был подкреплен таким серьезным делом, они больше всего боялись такого анти-японского происшествия. Новости о том, что студенты блокировали автобусы с японскими студентами, подчеркнут такое происшествие и будут восприняты очень серьезно. В такое чувствительное время это даже может быть рассмотрено в качестве дипломатической проблемы и станет сложным вопросом.

В результате лидер Пекинского Университета тут же нашел в первом автобусе человека, ответственного за японскую делегацию, чтобы тот объяснил ситуацию. Несколько работников Пекинского Университета тоже общались с японскими репортерами, чтобы убедить их не сообщать об этом вопросе.

Инцидент завершился.

Осталась только реабилитационная работа.

После того как Бай И попросил одобрения главных учителей, он был готов приступить к наказанию. Но это было невозможно сделать с таким количеством людей. Здесь были тысячи человек, поэтому он решил найти лидеров протеста или тех, кто больше всех ругался, чтобы показать пример наказания!

«Ты!» Бай И оглянулся и выбрал первокурсника из толпы. «Это ты бросил мяч на дорогу?»

Ученик был напуган. Так как он был из бедной семьи из маленького округа, для него было очень сложно попасть в Пекинский Университет. Когда он услышал, что будет наказан, его лицо побледнело.

Бай И посмотрел на него и сказал: «разве это был не ты? Я помню, что это ты!»

Новичок чуть не упал в обморок.

Чжан Е посмотрел на него и сказал: «Это не он».

Бай И оглянулся: «А?»

«Я сидел в саду и все видел» - честно сказал Чжан Е.

Бай И нахмурился: «Я помню, что это был он. На нем была кепка».

Чжан Е покачал голову: «Тот, кто играл в баскетбол, действительно был в кепке, но это была синяя кепка».

«Действительно? Хм». Так как здесь было очень много людей, студенты одного возраста, у всех у них был нос и два глаза, поэтому было нормальным, что их нельзя была быстро распознать. Было бы более странным, если бы кто-то вправду смог различить их всех.

Неподалеку.

Независимо от того, как Яо Ми смотрела на него, она все равно находила Бай И раздражающим. Она прошептала: «Он даже не может запомнить лица. Этот Бай И только и знает, как усложнять жизнь студентам Пекинского Университета. Ну и что, что у него японская жена? Это делает его японцем? Он просто работает на них!»

Но Ли Ли засомневался: «Этого не может быть».

Старший брат из близнецов сказал: «Почему?»Ли Ли объяснил: «Когда Дунцзи позвонил нам, он упомянул, что из-за Чэнь Дахайя начался этот инцидент с мячом. Разве этот человек не Чень Дахай?»

Яо Ми опешила: «Ты имеешь в виду...»

Ли Ли кивнул: «Да».

Яо Ми ударила себя по ноге. «Так даже Дядя Чжан запомнил неправильно!»

«А?» Ли Ли чуть не упал в обморок, когда услышал это. «Ты не поняла? Учитель был здесь с самого начала. Как он мог ошибиться?»

Яо Ми все еще не могла отреагировать нормально: «Что ты имеешь в виду?»

Ли Ин обдумал все и сделал глубокий вдох, прежде чем объяснить. «Мими, ты помнишь, что когда Учитель Чжан говорил о Сне в Красном Тереме, он делал это без черновика? Он просто закрывал глаза и мог описать главу или абзац из книги, не ошибаясь, вместе с пунктуацией. С такой памятью, ты думаешь, что Учитель Чжан ошибется, когда человек стоит прямо перед ним?»

Услышав это, Яо Ми наконец поняла, что он имеет в виду. Она громко сказала: «Ты говоришь, что....»

«Шшш». Ли Ли быстро прикрыл рот. «Черт возьми! Не говори так громко!»

Яо Ми тут же кивнула и посмотрела на Чжан Е глазами, в которых сияли звезды.

Когда новичок услышал, что Чжан Е защищает его, он тоже опешил. Не я? Как это могу быть не я? Это был я. Я был тем, кто нечаянно бросил мяч! Почему Учитель Чжан Е...додумав до этого момента, новичок неожиданно понял. Он посмотрел на Чжан Е, и ему показалось, что тот подмигнул ему. В этот момент его сердце потеплело, а глаза покраснели.

Учитель Чжан врал!

Он очень хорошо знал, что это он! Но сказал, что не он!

Учитель на самом деле врал, чтобы защитить его!

Помимо того, что он был тронут, он не знал как еще реагировать или чувствовать!

http://tl.rulate.ru/book/28101/239777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку