Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 551 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 551. Шестой математик мирового класса в старне!

Переводчик: No Fun

Пекинский Университет.

В кампусе.

«Эй!»

«Что?»

«Да, похоже, это Чжан Е!»

«Это он! Сфоткайте! Быстро подойдите!»

Чжан Е был окружен 4-5-ю репортерами в алле рядом с озером. Они изначально пришли сюда из-за Китайско-японского Университетского Обмена, который пройдет в обед, и нечаянно встретили Чжан Е, самого обсуждаемого человека. Естественно они не упустят шанс взять у него интервью, и почти моментально окружили его.

Одна репортерша быстро включила свою записывающую ручку и придвинула ее к лицу Чжан Е. «Учитель Чжан, мы только что получили новости о том, что в этом семестре Вы будете преподавать не только факультативы по китайскому языку, но и на кафедре математики? Вы даже были продвинуты на позицию доцента кафедры математики? Это правда?»

Чжан Е рассмеялся: «Думаю, да».

Репортерша сухо улыбнулась: «Думаете? Вы уверены?»

«Должно быть». Чжан Е продолжал отвечать размыто.

«Ну, тогда заранее поздравляем» - сказала репортерша.

Рядом с ней находился репортер из Ежедневной Молодежи: «Учитель Чжан, нет, теперь я должен называть Вас Профессор Чжан. Если я правильно помню, в этом году Вам всего 24 года. Недавно доказав Гипотезу Дейла, принеся славу нашей стране и став самым молодым профессором страны, мне интересно, что Вы думаете по этому поводу? Вы будете произносить речь на приветственной церемонии?»

Чжан Е на этот раз не стал шутить, так как теперь он считался доцентом. Он даже был в кампусе. И разные ситуации требуют разных ответов: «Я просто хочу выказать мою благодарность. Эта слава принадлежит не только мне, дело в том, что все поддерживали меня. Что касается последующей церемонии, я, может быть, произнесу речь, да».

Другой мужчина средних лет тут же спросил: «О чем она будет?»

«О математике». Чжан Е продолжал отвечать еще на несколько вопросов, а потом распрощался.

Несколько других репортеров все еще следовали за ним, продолжая выкрикивать разные вопросы. Но Чжан Е все еще должен был сделать много вещей на кафедре математики, так как теперь он был учителем этой кафедры. Он хотел немного ознакомиться. Кроме того, команда проверки доказательства Гипотезы Дейла тоже прибыла, и она включала Синь Я и несколько других математиков со всего мира. Чжан Е не мог просто полностью игнорировать этот вопрос, так как он был тем, кто доказал гипотезу. А еще, Декан Пань сказал ему представлять кафедру математики на приветственной церемонии, произнеся речь, поэтому ему нужно было подготовиться.

...

Примерно в 9 часов.

В учительской кафедры математики.

Когда Чжан Е прибыл, он тут же заметил несколько знакомых лиц.

Подруга детства У Цзэцин, Синь Я, которая общалась с иностранцами, тут же повернулась и улыбнулась Чжан Е. «Эй, разве это не Учитель Чжан?»

Чжан Е издали помахал ей рукой: «Привет, Профессор Синь».

Синь Я ухмыльнулась и сказала: «Я слышала, что в последнее время у тебя хорошо идут дела».

«Эй, как они могут идти хорошо. Я был так занят, что даже не смог прийти помочь с процессом проверки доказательства Гипотезы Дейла» - сказал Чжан Е, зная, что Синь Я все еще таила на него обиду за то, что он заставил их выглядеть плохо в Летнем Дворце. Но так как теперь они уже были немного знакомы, он смог говорить так, словно ничего не произошло. Он даже выказал беспокойство, сказав: «Я слышал, что вы все усердно трудились, днями и ночами, всю неделю без отдыха? Не забывайте отдыхать. Если это слишком сложно, нужно просто отложить в сторону. Намного важнее - следить за здоровьем».

Синь Я сказала: «Спасибо, Учитель Чжан, за беспокойство. Проверка доказательства сейчас на середине процесса, поэтому, когда ты сможешь прийти помочь нам? С твоей помощью мы точно сможет увеличить скорость. Таким образом, все смогут закончить раньше и пойти домой на заслуженный отдых».

Чжан Е рассмеялся: «Скоро, скоро. Иногда я буду приходить».

Синь Я посмотрела на него, зная, что этот человек не собирался вносить вклад в процесс проверки.

Декан Пань Ян вошел в этот момент, громко смеясь: «Профессор Синь, не давите на Учителя Младшего Чжан. Я могу поручиться, что теперь он точно будет занят, так как будет преподавать на двух кафедрах. Его новая новелла тоже скоро начнет продаваться, не говоря уже о том, что у него еще есть работа ведущего».

Чжан Е кивнул, соглашаясь: «Да, да».

Синь Я закатила глаза. На самом деле, она уже отказалась от идеи о том, что он поможет им. Такая славная задача, если бы это был другой человек, то он бы уже примчался наблюдать за проверкой. Так как процесс проверки был строгим, то если кто-то обнаружил бы логическую ошибку в формулах, то все доказательство будет неверным. Но Чжан Е был просто уверен в себе, позволяя другим заниматься этим. Он даже не звонил им, чтобы спросить о прогрессе.

Любовный соперник Чжан Е, молодой математик кафедры математики Хань Хениань тоже не выглядел счастливым. Он стоял там, но не обращал внимания на присутствие Чжан Е. Он думал, что этот человек был мошенником. Он вызвал такую шумиху, умыл руки и позволил им неустанно работать над проверкой. Хань Хениань уже не был дома 4-5 дней, проводя все время в институте, и теперь под его глазами находились эти черные круги. Несмотря на то, что это было сделано ради славы их страны, и они так же будут упомянуты, как люди, занимавшиеся процессов проверки доказательства, они все равно не могли встать на сторону автора доказательства, который спокойно выпускал новеллы и был обсуждаем по всему Вейбо. Это походило на то, когда евнухи были взволнованнее, чем император.

Обменялись несколькими словами.

К этому моменту Чжан Е заметило еще несколько человек. Они прекратили разговаривать и оглянулись. Два иностранца, которые, вероятно, знали Синь Я, были частью этой группы людей, а другие иностранцы из их группы не присутствовали в кабинете. Они могли быть разбросаны по разным местам, и еще не прибыли. Большинство из тех, кто присутствовал, были учителями из Университета Математических Наук. Были учителя с кафедры математики, профессора из кафедры вероятности и статистики, а так же учителя с кафедры науки и инженерии. Им всем был любопытен Чжан Е. Все смотрели на него разными взглядами.

Некоторые смотрели с добротой.

Некоторые восхищались им.

Некоторые слегка кивнули ему.

Декан Пань Ян хлопнул в ладоши, чтобы привлечь внимание, и затем положил руку на плечо Чжан Е. «Позвольте мне представить вам, ну, на самом деле, его не нужно представлять. Это Доцент Чжан Е. Все должно быть знакомы с ним. Начиная с сегодняшнего дня, он будет частью команды нашего Университета Математических Наук Пекинского Университета!»

Прежде чем Декан Пань закончил, уже начали раздаваться аплодисменты.

Хлоп хлоп. Раздавались хлопки и смех учителей факультета, приветствующих Чжан Е.

«Это Директор Янь». Дека Пань представил Чжан Е.

Мужчина средних лет протянул руку: «Профессор Чжан, добро пожаловать».

«Это Профессор Лу». Декан Пань представил человека, который следующим стоял рядом с ним.

У Профессора Лу были маленькие глаза, и они выглядели прищуренными, когда он улыбался: «Учитель Чжан, я с нетерпением ждал Вашего прибытия. Так как Вы присоединились к нам, качество нашего Университета Математических Наук будет улучшаться еще дальше!»

«Вы слишком сильно хвалите меня. Это честь для меня» - сказал Чжан Е.

Декан Пань продолжал: «Это Хань Хениань, Учитель Хань».

Чжан Е посмотрел на своего любовного соперника и радостно сказал: «Я уже знаю Учителя Хань».

Декан Пань сказал: «А, да, вы виделись в Летнем Дворце».

Хань Хениань заставил себя сказать: «Добро пожаловать».

После всех представлений и приветствий Чжан Е, два молодых учителя даже достали книги и подали их Чжан Е, чтобы получить его автограф. Было неизвестно, нравились ли им достижения Чжан Е в литературе или в математике. Но так как они хотели, то Чжан Е не мог отказать им. Этот момент с автографами сразу же привел к зарождению шуток. Все подшучивали над двумя математиками, и атмосфера к кабинете стала приятной и расслабленной.

Вскоре Декан Пань сказал Чжан Е: «Давай пройдемся».

Чжан Е согласился и последовал за Деканом Пань, разговаривая: «Декан Пань, почему бы Вам не найти кого-то еще для произнесения речи? Мне нечего сказать и я еще ничего не придумал».

Декан Пань сказал: «Ты знаменитый ведущий, который занимается китайской литературой. Как это может быть проблемой для тебя?»

Чжан Е сказал беспомощно: «Я просто не знаю, что сказать».

Декан Пань успокоил его: «Просто скажи что-нибудь. Ты даже можешь поделиться своим опытом становления успешным. На церемонии будет много людей, так как это Китайско-японский Университетский Обмен и Сотрудничество. Обычное население тоже обращает на это внимание, поэтому, если ты будет представлять самый высокий уровень Университета Математических Наук Пекинского Университета, то это самый лучший выбор». Объяснив свой выбор, он достал сценарий и сказал: «Если тебе действительно нечего сказать, тогда просто можешь прочитать это. Это нормально. Я попросил приготовить это для тебя».

«О, я не так хорош. Мой уровень образования средний». Чжан Е взял сценарий речи и принизил себя в свете похвалы декана. «Я преподаю всего несколько месяцев».

Позади него неожиданно появилась Синь Я, которая искала их.

Декан Пань говорил о нем даже в присутствии Синь Я. Он усмехнулся и сказал: «Преподавать могут только способные. В последнее время, есть только пять китайских математиков, которых можно назвать математиками мирового класса. И ты! Ты шестой!»

Чжан Е сказал: «Этого не может быть. Гипотеза Дейла все еще проходила проверку».

Что он имел в виду?

Он уже считался математиком мирового класса?

Синь Я подошла к ним и сказала: «Даже если возникнут какие-то проблемы в проверке доказательства Гипотезы Дейла, тебе все равно обеспечен титул мирового математика. Два дня назад Мировая Математическая Ассоциация выпустила список последних лучших математиков. Твое имя было включено в список. Это означает, что Мировая Математическая Ассоциация уже признала тебя. Если в будут прорывы в будущих математических гипотезах или исследованиях, Мировая Математическая Ассоциация может пригласить тебя принять часть в обсуждениях. В сумме есть 204 лучших математиков. Даже Декан Пань и я не попали в список».

Кажется, Декан Пань и Синь Я были в хороших отношениях, вероятно, они часто общались. «Профессор Синь все еще надеется попасть в список. Я слышал, что уже началось исследование того, над чем Вы работаете?»

Синь Я покачал головой: «Мы застряли в некоторых ключевых моментах, поэтому мы все еще далеко от этого».

Декан Пань сказал: «Если есть что-то, с чем я мог помочь, дайте мне знать. Исследовательская лаборатория в Пекинском Университете лучше укомплектована, чем Ваша».

Синь Я улыбнулась и сказала: «Я хотела услышать это, но помимо оборудования...» Она посмотрела на Чжан Е. «Возможно, мне потребуется Учитель Чжан, когда придет время».

«Я не могу принимать решение по этому поводу» - рассмеялся Декан Пань.

Синь Я посмотрела на Чжан Е: «Учитель Чжан?»

Чжан Е тут же размыто ответил: «Посмотрим, посмотрим».

Синь Я, тем не менее, не спешила заставлять его обещать что-либо. Она знала, что это займет время, поэтому сказала: «В любом случае, я уже сообщила тебе. Когда мы закончим процесс проверки доказательства Гипотезы Дейла, мы снова найдем тебя. Не избегай меня. Ты в любом случае не сможешь этого сделать, ты знаешь. У меня есть гарантированный способ отыскать тебя».

Это права, Старшая У твоя подруга детства. Даже если я могу избежать тебя, ты думаешь, что я смогу избежать Старшей У?

Чжан Е мог только беспомощно кашлянуть. Он сказал: «Мы обсудим это, когда придет время».

http://tl.rulate.ru/book/28101/238623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку