Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 547 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 547. Разблокировано обновление в системе игрового кольца!

Переводчик: No Fun

Поздно ночью.

Дома у родителей Чжан Е.

Уже была глубокая ночь. В округе почти все уже спали. Только раздавались звуки двух кошек, мяукающих в саду. Сезон размножения кошек снова начинался, и становилось шумнее, чем раньше.

«Мяу!»

«Урр...»

Чжан Е, лежа под одеялом, в плохом настроение проверял Вейбо. Только что заполучив награду и титул Самой Непопулярной Знаменитости, он мог только ругаться на свою удачу. Он думал, что те пользователи сети Вейбо были поистине злыми. Даже если этот бро не получил награду Самой Популярной Знаменитости, он точно ведь не заслуживал Награду Самой Непопулярной Знаменитости? Разве вы все просто не объединились против меня?

Эх, забудь.

Хорошо, что все насладились процессом.

Пусть будет так. Если это награда за наибольшую непопулярность, по крайней мере, он все равно был чемпионом, верно? Если были другие, которые хотели получить этот титул, они бы не смогли получить его. Это все равно отражение популярности. Например, как те кратковременные знаменитости, которые получали много ненависти, как те, кто вели себя, как дивы, как те, кто были ужасными актерами, как те, чье пение не попадало в ноты - даже если они хотели бы заполучить титул Самой Непопулярной Знаменитости, они все равно не были достаточно квалифицированы, чтобы сделать это, не говоря уже о том, чтобы побить рекорд более чем в 20 миллионов голосов. Этот рекорд побил предыдущий более чем в 10 раз. Чжан Е полностью заслужил награду за Самую Непопулярную Знаменитость всех времен. Если сложить все голоса за предыдущие места, они все равно не превзойдут его количество!

Хотя это называлось Наградой Самой Непопулярной Знаменитости, на самом деле, если бы это была действительно награда за непопулярность, люди бы не запомнили твоего имени, или даже бы не знали, кто ты. Как бы они могли проголосовать за тебя? Они бы даже не были обеспокоены тобой. Эта награда была похожа на Награду Золотой Малины из его предыдущего мира. Поэтому причина, по которой Чжан Е был выбран, не была истинным отражением его непопулярности. Это была в большей степени сделано ради развлечения, чтобы событие было оживленнее. Кроме того, даже если это был титул самой непопулярной знаменитости, он все равно принес Чжан Е дополнительную славу и очки репутации. В сравнении с тем, чтобы быть средним в опросе, он все равно нашел позитивные стороны. Он мог только вынести из ситуации лучшее и думать об этом позитивно.

О, точно.

Говоря об очках репутации, он неожиданно вспомнил.

Чжан Е посмотрел на игровое кольцо на своем мизинце и вспомнил, что он уже давно не проверял его. Если он правильно помнил, в последний раз он использовал игровое кольцо в Летнем Дворце во время Интернациональной Олимпиады по Математике, чтобы поискать в воспоминаниях Теорему Ферма, так же известную как Гипотеза Дейла. После того как он купил Капсулу Поиска Воспоминаний и использовал ее, чтобы доказать гипотезу, он не проверял общее количество очков репутации. Капсулы Поиска Воспоминаний, которые он использовал, чтобы написать Легенду об Уконе, были съедены раньше, прежде чем он отправился доказывать гипотезу. Так как там было слишком беспорядочно, он совсем забыл об этом.

Но это был его главный актив.

Чжан Е тут же забыл об опросе на Вейбо и сфокусировался на очках репутации. Он определил, что на этот раз он соберет большое количество очков. Он был взволнован этой перспективой, так как он уже давно не играл в лотерею. После того как сняли его бан, и он снова начал работать, он знал, что ему нужно собрать некоторые предметы, которые помогут ему в будущем. Так как место в В-ранге было так близко, Чжан Е был полон уверенность и энергии!

Активировать игровое кольцо.

Он приподнял виртуальный экран.

Экран выглядел так же, как раньше, в меню было следующее:

[Предметы]

[Магазин]

[Лотерея]

[Очки Репутации]: 224,570,003.

Так как было возможно, что люди по всей стране заметили старые и новые работы Чжан Е, его очки репутации постоянно увеличивались. Например, недавняя Легенда об Уконе, Рейтинг Знаменитостей Вейбо или эссе «По Коням» и поэма «Дорога, по которой не ходят» и т.д.

+3!

+2!

+1!

+8!

+6!

Они продолжали добавляться.

В те времена, когда у него не было новых работ, этот подсчет был намного медленнее.

Чжан Е не был шокирован 200 миллионами очков репутации, которые он получил. На данный момент он уже ожидал этого. Тем не менее, когда он увидел это, он все равно испытал чувство удивления. Он знал, что некоторые из этих очков были получены благодаря Легенде об Уконе и другим работам, но это была не основная часть. Большая часть из 200 миллионов была получена благодаря сенсации с Гипотезой Дейла. Хотя математика никогда не была тем, на что люди обращали внимание, или даже, она была тем, что не беспокоило людей. Но так как Чжан Е доказал одну из десяти самых сложных математических проблем, которые не были подвластны самым ярким математикам мира, даже те, кто не знали, что такое математическая гипотеза, или никогда не слышали о Гипотезе Дейла, понимали, насколько невероятным было это достижение. При таком виде восхищения, шока и похвальбы, это все естественно подняло популярность Чжан Е. Это в итоге стало его очками репутации в игровой системе.

200 миллионов очков репутации!

Это было самое большое количество очков, которые Чжан Е собрал с момента приобретения кольца. В сравнении с тем, что он зарабатывал в прошлом, это был совершенно другой уровень!

Это было слишком много!

Так много, что он не знал, как их потратить!

Чжан Е счастливо улыбался. Как только он собирался открыть другой экран, и его пальцы дотронулись до виртуального экрана, команда не прошла, но вылезло оповещение.

[Обнаружено обновление системы].

Обновление системы?

Система вообще может быть обновлена?

Чжан Е был ошеломлен и не мог реагировать.

Сообщение автоматически закрылось, прежде чем появилось сообщение с подробностями.

[Инструкция к обновлению]: Выполнены условия обновления. Обновление системы потребует 200 миллионов очков репутации. После обновления будут улучшены функции лотереи и награды за предметы особой категории.

[Подтвердить]/[Закрыть]

В итоге появилось два варианта выбора.

Чжан Е не мог обработать это сейчас. Обновление системы? Из-за того, что он получил 200 миллионов очков репутации, он достиг момента, когда разблокировалось обновление? Это было связано с тем, что он ранее не открывал экран, поэтому только сейчас получил уведомление? И это обновление стоило 200 миллионов очков репутации? Черт, этот бро так много пережил, чтобы заработать такое большое количество очков репутации. И теперь почти все очи будут потрачены на обновление системы? Какое мошенничество! Сколько можно раз сыграть в лотерею? С этим обновлением он вернется к состоянию до его освобождения? О каких улучшения функций лотереи мы говорим? Разве у него нет сейчас функции лотереи? О, верно, он неожиданно вспомнил, что в прошлой лотерее, он получал сундуки с сокровищами, который назывались (Маленькие). Это означает, что еще были сундуки побольше? Что на счет награды особой категории? Что это за награда?

Чтобы принять решение, было недостаточно информации!

Совершенно невозможно было рассудить, что делать дальше!

Чжан Е колебался. Он стиснул зубы и затем нажал [Закрыть]. Он правду не мог выдержать то, сколько требовалось очков репутации. После того как он закрыл обновление, сообщение уменьшилось и осталось в правом нижнем углу виртуального экрана. Чжан Е попробовал нажать на него, и сообщение снова появилось. Он снова нажал [Закрыть], и сообщение снова уменьшилось.

Ему нужно было время на размышление.

Он хотел сначала обдумать. Поэтому он решил, что он сыграет в лотерею два раза, прежде чем примет решение. Так как у него было так много очков репутации, он хотел сначала потратить некоторые из них.

Он начал лотерею.

Он продолжал думать об очках репутации, нажав на экран лотереи. Он купил шанс крутить стрелку за 10 000 очков репутации, затем нажал на дополнительные ставки и добавил 19. в сумме потратив 2 миллиона очков репутации.

Колесо начало вращаться!

Указатель быстро проходил разные области с наградами!

Примерно через 10 секунд он начал замедляться, почти остановившись!

Категория Потребления...

Категория Статистики...

Наконец, игла снова вернулась на Категорию Потребления и остановилась там.

Чжан Е просто пытал удачу в первой попытке и особо не волновался о том, что он получит. Он просто хотел что-нибудь хорошее. Он с нетерпением ждал этого, в итоге зайдя в инвентарь, достав 20 Сундуков с Сокровищами (Маленьких) и открыв их. После яркой вспышки сундуки открылись, показывая зеленую жидкость в пробирке, запечатанной деревянной пробкой. Содержимое сияло загадочной аурой.

[Выносливость (Маленькая)]х20: Начинает действовать сразу после потребления. Увеличивает физическую выносливость.

Так как выносливость была тем, что могло восстановиться или утратиться, то не было ограничения по времени действия, но вместо этого это считалось одноразовым предметом.

20 бутылочек?

Ну такой себе предмет.

Чжан Е слегка покачал головой, не удовлетворившись тем, что получил. Но он и не был сильно расстроен. Подумав немного, он решил сыграть еще раз, но на этот раз по другому. Естественно он открыл магазин, чтобы использовать свою козырну карту.

[Ореол Удачи].

Активировать!

Ослепительное белое кольцо появилось над его головой, излучая загадочный и яркий свет.

Очки репутации – 10 000!

Очки репутации – 10 000!

Каждую секунду он тратил 10 000 очков репутации. Это был очень экстравагантный предмет.

Было хорошо, что Чжан Е сейчас был «богат». Таким образом, он не беспокоился об этом. Он тут же вернулся к лотерее и купил попытку, так же добавил 10 ставок!

Началась лотерея!

Указатель вращался!

1 оборот...5 оборотов...10 оборотов....

Из-за эффекта Ореола Удачи, Чжан Е имел некоторые ожидания, касаемо этой попытки. Он надеялся получить что-то из Особой Категории, что-то, что можно купить в Магазине. Независимо от того, насколько хорошим был предмет, после первого раза его было сложнее получить. Если это ограничивалось этим, то, конечно, он не мог сравниться с тем, что можно было с легкостью купить в Магазине. То были предметы, которые ты был бы не против иметь в неограниченном количестве!

Особая Категория!

Особая Категория!

Он продолжал мечтать о ней, надеясь, что Ореол Удачи исполнит его мечты!

Игла почти остановилась, все ближе подбираясь к маленькой области особой категории!

Но когда она передвинулась на Особую Категорию, она, казалось, получила последний глоток силы! Она подвинулась еще немного и оказалась в Категории Статистики!

20 Сундуков с Сокровищами (Маленькие).

[Фрукт Ловкости]х20: Начинает действовать после потребления, увеличивает ловкость пользователя.

Чжан Е тут же отключил Ореол Удачи и вздохнул. На этот раз Ореол Удачи, похоже, не особо помог ему. Подув об этом, и вспомнив предыдущий опыт, Хлеб Удачи был таким же предметом, как и Ореол Удачи, за исключением того, что первый был потребляемым предметом, а последний мог быть использован, пока у Чжан Е есть очки репутации. Были колебания в эффективности удачи обоих предметов, так как был предел того, сколько удачи он мог дать пользователю. Например, когда он использовал его вместе с Кубиком Корректировки Сложности, если Ореол Удачи дал бы ему максимальную удачу, то он, вероятно, уменьшил бы сложность в 10 раз. Поэтому по этой попытке лотереи можно было увидеть предел Ореола Удачи, и он не всегда мог быть так эффективен и выполнять все его просьбы.

И таким образом неудовлетворительный результат лотереи на этот раз мог быть обоснован этим фактором. Было всего несколько факторов, которые могли повлиять на это. Судя по сообщению обновления системы, казалось, что была так же обновленная версия системы лотереи. Означал ли это, что у него не было выбора, кроме как потратить 200 миллионов очков репутации, чтобы получить обновление?

Получить обновление или нет?

Должен ли он это делать или нет?

Чжан Е теперь столкнулся с тем, с чем сталкиваются женщины, когда обнаруживают, что беременны!

http://tl.rulate.ru/book/28101/235852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ору с этого сравнения)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку