Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Список Номинаций Премии Серебряный Микрофон.

По всему отделу новость разлетелась как пожар.

"Ты слышал? Ван Сяомэй из Литературного канала была скинута со своего насеста!"

"Это тот Чжан Е с Встречи Поэзии Середины Осени? Этот новичок появился из ниоткуда. Если бы у него не была посредственная внешность, он стал бы кем-нибудь в будущем. Жаль, что ему не хватает лишь такой малости для успеха."

"Эй, почему вы такие отсталые?"

"Что случилось, Старик Ан? Снова что-то произошло?"

"Программа Чжан Е была приостановлена, и может быть будет перенесена на выходные. Он потерял свое прежнее место в качестве ведущего для тех двух программ, и теперь у него нет возможности номинироваться в этом году на Премию Серебряный Микрофон!"

"Не может быть!"

"Верно… Как такое может быть!"

"С его то результатами, как он не может получить Премию Серебряного Микрофона?"

"Да что вы знаете? Знаете ли вы кто ведущий новой программы, которая будет заменять программу Чжан Е в сегменте с понедельника по пятницу? Его зовут Дзя Янь. Он родственник Заместителя Директора Станции Дзя. Не говорите никому о том, что я вам это рассказал, но номинант на Премию Серебряный Микрофон – Чжан Э… Его отец и Директор Станции старые товарищи."

"Это…"

"Чжан Е наверно опечален?"

"Хей, ему точно сегодня не везет!"

"Так противно, что Станция так поступает, они не только не наградят самого лучшего сотрудника станции, но вообще… Что это за чертовщина!"

"Ну, он Начальник, в конце концов"

"Если станция продолжит такое вытворять, то рано или поздно она потеряет доверие людей!"

"О родственниках и хороших друзьях нужно позаботиться, такая у логика у руководства. Это нормальное поведение людей, но не нужно быть таким вероломным и наглым. Разве это не погубит Чжан Е?"

Никто не смел в открытую спрашивать это, поскольку это было решение, принятое руководством Станции, однако в тени велся целый шквал обсуждений. Все были недовольны этим.

. . . .

Кабинет Заместителя Директора Станции.

В кабинете было два человека. Один из них Заместитель Директора Станции Дзя, а второй Чжан Э.

Заместитель Директора станции Дзя был дружелюбен: "Младший Э, как ваша работа?"

"Довольно хорошо." – Чжен Э сидел напротив него и сказал, –"Я побеспокоил Директора Станции Дзя. Спасибо за вашу заботу."

Заместитель Директора Станции Дзя улыбнулся: "Не нужно быть вежливым. Мы не чужие. Я даже часто видел вас в доме Директора Станции, когда вы были младше. Вы помните?"

Чжан Э дотронулся до шеи и сказал: "Помню."

Заместитель Директора Станции Дзя кивнул: "Тогда, поговорим о важных делах. Сегодня последний срок для номинации Премии Серебряного Микрофона. Они будут официально отобраны в пятницу. Станция только что подала вашу кандидатуру в комитет по отбору. Поскольку у нас нет достаточно великолепных сотрудников на Радиостанции Пекина, мы номинируем лишь вас. Это тоже самое, что и вручить вам одну из десяти Премий Серебряного Микрофона, которая была зарезервирована для Радиостанции Пекина. Я позвал вас сюда лишь в качестве формальности, так что, готовьте свою речь победителя. Вам может, даже придется сказать пару слов на сцене. Это будет полезно для вашего будущего развития. В конце концов, в день церемонии будет довольно много знаменитых людей из индустрии. Там будут Руководители вещательных программ, различные продюсеры из радио и телевидения, и знаменитые ведущие. Ху-Ху, там даже будет Небесная Королева - Чжан Юаньци. Так что, хорошенько подготовьте свою речь, и оставьте о себе сильное впечатление."

Чжан Э уже знал об этом, так что он не был слишком рад: "Спасибо Директор Станции Дзя за наставления. Я усердно поработаю."

"Такой скромный. Хорошо." – Заместитель Директора Станции ЦДзя сказал признательно, "После того, как вы получите Премию Серебряный Микрофон, ваше будущее, не будет иметь границ. Потренировавшись немного, люди из телевидения точно будут за вами бегать, даже без моей рекомендации."

. . . .

Офис Литературного Канала.

Дзя Янь энергично готовился к прямому эфиру своей передачи. Хотя его программа была записана, ему все еще нужно было приготовить вступительную фразу, и представить себя.

Старшая Сестра Чжоу с ненавистью смотрела ему в спину: "Он подлец, на которого свалился успех!"

Тетя Сунь сказала, успокаивая: "Младший Чжан, у тебя в будущем будет еще множество возможностей, не беспокойся."

"Верно. Младший Наставник Чжан, ты точно сможешь сделать это. В будущем тебя ждут другие награды!" – сказала его помощница Сяофэнь.

Однако даже если они и сказали так, все знали, что такой хорошей возможности в будущем не будет. Действительно, будут другие награды, но какая из них будет более ценной, чем Премия Серебряного Микрофона? Это была самая престижная награда для новичка в мире вещания. Она была лишь раз в год, и номинантами могли быть лишь новые сотрудники, которые работали не менее 3 месяцев. Она уйдет, если ее упустить.

Знаменитые радиодикторы на радиостанциях, и знаменитые ведущие на телевидении… Кто из них не получил Премию Серебряного Микрофона в свое время? Все они получили. Они смогли достичь своих нынешних высот благодаря Премии Серебряного Микрофона. Эта премия эквивалента толстой плитке из золота. Для тех, кто не получил эту награду новичков, все складывается совершенно иначе!

Многим было жаль Чжан Е!

Многие коллеги сочувствовали Чжан Е!

Однако Чжан Е выглядел необычно спокойным.

"Младший Чжан, не позволяй своим мыслям сбить тебя с толку." – Сестра Чжоу сильно беспокоилась, "Если хочешь выругаться, выругайся немного. Все здесь на твоей стороне, никто не расскажет об этом."

Чжан Е сказал: "Я в порядке, Сестра Чжоу."

Ван Сяомэй взглянула на него и встала, чтобы пойти к нему.

"Наставница Сяомэй, что вы делаете?" – Сяофэнь заметила, что что-то было не так.

Ван Сяомэй спокойно сказала: "Я собираюсь спросить у руководства, не передумали ли они, это слишком неправильно!"

Сестра Чжоу прочистила горло, и схватила ее: "Не смей делать этого. Даже если ты пойдешь, это будет бесполезно. Не рой себе могилу!" – Из ситуации Чжан Е, люди поняли, что вежливость, с которой относились руководители станции к звездному ведущему, была лишь притворством. Ну и что, что ты звездный ведущий? Чжан Е также получил первое место в рейтинге слушателей! Разве Руководство станции не подавляло его? Когда был конфликт интересов с руководством станции, ничего не имело значения. Нужно выкладывать свой путь, позволяя их родственникам взять верх!

Это был статус-кво!

В конце концов, был кто-то выше их!

Чжан Е был тронут: "Наставница Сяомэй, спасибо, но не нужно этого делать. Ты не вразумишь их, что бы ты ни сказала. Если я не получу номинацию от станции, ну и пусть…. Я получу ее сам!"

Ван Сяомэй была шокирована: "Получишь сам?"

"Откуда ты ее получишь? Разве это можно сделать без должности в качестве ведущего?" – Сестра Чжоу тоже не могла понять.

Чжан Е не ответил им. Он взял телефон со стола и встал: "Я выйду, мне нужно сделать телефонный звонок." Он вышел из офиса.

В углу коридора.

Чжан Е открыл окно и прислонился к нему. Он прошелся по телефонной книжке и нашел номер Чжан Юаньци. Поразмышляв немного, он позвонил. Он был не из тех, кто просил об услугах, по крайней мере, он не будет умолять людей. Если бы он мог сделать это сам, Чжан Е сделал бы это. Если он не может сделать это сам, то он этого не сделает, таков был его характер.

Однако ему было не так уж и трудно сделать этот звонок. Все потому что в тот день Чжан Юаньци пьяной пришла к нему домой. Чжан Е пришлось позаботиться о ней, постирав ее одежду и приготовив ей поесть, так что, Чжан Юаньци была в долгу перед ним.

Гудок, гудок, гудок.

Гудок, гудок, гудок.

После того, как прошло 10 гудков, звонок соединился.

Чжан Е быстро сказал: "Алло, Наставница Чжан. Это я, Чжан…"

Прозвучал притягательный голос Чжан Юаньци, но тон у нее был не дружелюбным: "Я знаю, что это ты. Я сейчас очень занята. Даю тебе 10 секунд на разговор."

Чжан Е не отступил. Он уже привык к холодной Небесной Королеве. Он знал, что этот характер Небесной Королевы, был направлен не на него: "Тогда скажу вкратце. Дело вот в чем. Вы одна из пяти судей на Премии Серебряного Микрофона, верно? Мой сегмент был урезан махинациями руководства моей станции, так что я не могу номинироваться на Награду Серебряный Микрофон по правилам. Я слышал, что у судей есть две дополнительные номинации, *кхе*, и я хотел узнать можете ли вы…"

В этот момент 10 секунд подошли к концу!

«Клак», на другой стороне пунктуально повесили трубку!

Чжан Е был удивлен. Твою ж! Я даже не закончил говорить! 10 секунд, о которых ты сказала, и вправду были 10 секундами? Я чуть не выругал ее мать, думая о том, что больше не буду заботиться о ней, не важно, какой пьяной она будет в будущем. Если он снова увидит ее пьяной у себя, он ее выставит на улицу, и напишет плакат, «Фотография с Небесной Королевой: 1000 Юань». Он сможет заработать дополнительные деньги!

. . . .

После обеда, "Стремительная Молодежь" закончила вещание.

Дзя Янь вернулся в офис, и стоял так прямо, как никогда ранее. Он выглядел надменным, поскольку рейтинг слушателей был уже подсчитан. Он составлял 2,13%. Для нового сегмента этот результат был довольно хорош!

Дзя Янь был очень доволен.

Все знали, что следующая Премия Серебряного Микрофона для Радио Станции Пекина гарантировано достанется Дзя Яню. Однако, смотря на его отношение, никто не был впечатлен. Все потому что он добился этого не своими способностями, и не потому что "Стремительная Молодежь" была хорошей, причина была в том, что у него были связи. Все знали в глубине души, что сегмент Чжан Е без всякого предупреждения был снят, чтобы помочь Дзя Яну набрать слушателей. Как много слушателей было у Чжан Е? Будь это даже не "Стремительная Молодежь", любая программа получила бы рейтинг слушателей в 2%!

Тот, у кого не было никаких способностей выглядел впечатляющим!

Какой-то посредственный человек мог получить Премию Серебряного Микрофона!

А отличный сотрудник, как Чжан Е был брошен в такое жалкое положение! Ему даже не дали номинацию! Они и вправду были жестокими и хладнокровными, путая правильное с неправильным!

Крайний срок на номинации был после обеда!

Теперь, Младший Наставник Чжан точно вне игры!

Руки сестры Чжоу дрожали от злости. Это было слишком несправедливо!

Дзя Янь и Чжан Э из Новостного канала хорошо знали друг друга. Они знали друг друга благодаря связи их старших родных. Видя, как Чжан Э получает Премию Серебряного Микрофона, а Чжан Е ничего, Дзя Янь чувствовал как исчезает его злость.

Было почти время уходить с работы.

Один высокий и худой парень внезапно вошел в офис.

"Янь, пойдем. Поужинаем вместе." – Сказал парень Дзя Яню.

Дзя Янь улыбнулся, увидев этого человека: "Чжан Э? Конечно. Подожди, я соберу вещи."

Никто не удивился, что двое были знакомы. Они оба были под покровительством, так что, естественно, они знакомы.

Чжан Э тоже было любопытно, кто такой Чжан Е. оглянувшись вокруг, он сразу же его увидел. Встреча Поэзии Середины Осени была большим событием, и он видел фото Чжан Е ранее. Вот так он выглядит и такой у него рост? Он такой посредственный! Чжан Э уже был уверен, что выиграет Премию Серебряный Микрофон, так что он смотрел на Чжан Е свысока.

Чжан Е тоже смотрел на него.

Эти двое уставились друг на друга, и Чжан Э посмеялся, демонстрируя силу победителя.

В этот момент ассистент Чжан Е, Сяофэнь, внезапно закричала. Было непонятно, что за серьезное дело произошло. Она указала на компьютер: "О, эй! Посмотрите, быстро! Все сюда! Список номинации на Премию Серебряного Микрофона был опубликован!"

http://tl.rulate.ru/book/28101/21202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Когда читаешь ранобе про культиваторов, то списываешь весь ****** на "ну это время такое" или "это мир джунглей".
Но, похоже, если судить по реакции персонажей на беспредел —"о родственниках и друзьях нужно заботиться, это нормально"—китай как раз живет по этим законам джунглей, где все поделено между семьями.
Прям как рашка, лол. Менталитет одинаковый, можно сливать государства воедино, они дополнят друг друга.
Развернуть
#
это не порицается в азии, даже крупные бизнесы наследуют родственники
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку