Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Используя благодарственную речь Мо Яня!

"Это сумашествие! Они сошли с ума!"

"Сколько голосов она сказала!? Я правильно услышал?"

"Это правда? Разве этот результат, не ненормальный?"

"Как может быть так много!? Это не научно! Это слишком ненаучно!"

"150,000? Около дюжины работ Ассоциации писателей, в общей сумме имеют меньше голосов, чем одна работа Чжан Е?"

"И это действительно так! Один против десяти! Полная победа!"

"Все Наставники из Ассоциации писателей совместно проиграли ему? Ох***ь!"

Слишком много людей не поверили своим ушам. Это было слишком невероятно!

Более 150,000 голосов? Что это значит? Это означало, что он идет против Небес! Другие не могут понять, но они, люди с радиостанции, как могли не понимать? Это произошло потому, что поэма была особенной, и это был предел внимания, которое она могла получить. Каждый год Встреча Поэтов на Празднике Середины осени не транслировалась по телевидению, вместо этого транслирование шло в прямом эфире по радио. За год перед последней Праздником Середины осени в провинции Хэбэй, чемпионом стал старик из Ассоциации Писателей. Его победа была слабой, всего-то 23,000 голосов. А в прошлом году победителем Фестиваля Середины осени стал оперный актер из литературных кругов Цзиньши. Тогда он использовал Луну в качестве своей темы, и выступил в оперном стиле, победив с бесспорным счетом в 37,000 голосов!

20,000+!

30,000+!

Даже принимая во внимание все предыдущие годы, число голосов ни разу не превышало 50,000 голосов!

Тем не менее, что произошло на Встрече Поэтов в этом году? Ладно, в Пекине было больше людей, поэтому он имел большее влияние, чем провинции вроде Цзиньши или Бэйхэ. Частоты радиостанций Пекина обеспечивали даже большую зону покрытия, чем в таких провинциях, как Тяньдзин и Хэбэй, но не до такой же степени!

150,000?

Вы что там, б***ь колес наглотались?!

И самым шокирующим было то, что у "Шиодао Гейтоу" было всего около 20 минут времени на сбор голосов! Это даже не полчаса! Более 150,000 голосов! Это намного превзошло воображение и убеждения каждого. Следовательно, никто не думал о такой возможности! Это произошло потому, что это было слишком нереальным! Но факт в том, что Чжан Е сделал это! "Шиодао Гейтоу" сделал это! Чжан Е использовал мелодичную поэму, которую он придумал на месте, чтобы создать такое бросающее вызов Небесам чудо!

Никто не ставит под сомнение подлинность голосов. Все знали, что это не была ошибка, так как присутствовали два нотариуса. Они отслеживали весь процесс!

Большой Гром молчал!

Маленький Красный Гриб и Чжэн Онбан были угрюмыми!

Мэн Донгуо задыхался, и был уже не в состоянии произнести ни слова. Он шевелил своими губами, но не смог что-либо сказать.

Чжан Е, был тем кого Мэн Донгуо и люди из Ассоциации Писателей смотрели свысока и говорили, что он не разбирается в литературе! Он использовал только "Шиодао Гейтоу" чтобы дать им по лицу! Их лица были действительно опухшие! Мэн Донгуо получил только 40,000 голосов! Десять тысяч голосов Чжан Е были больше, чем его 10,000 голосов! Одиночный подсчет голосов Чжан Е превысил их общее количество голосов! Было ли это шлепком им по лицу? Да их будто веткой дерева отхлестали! Это описание было слишком легким!

Чжан Е дилетант?

Все вы, профессионалы?

У Мэн Донгуо, Большого Грома и остальных эти бредовые слова все еще отдавались эхом в их ушах. Лишь подумав об этих словах, у тех членов Ассоциации Писателей, что пришли вместе с ними, позеленели лица. Они опозорились вместе с Мэн Донгуо! Им было чертовски стыдно! Их втянули в это безо всякой причины!

"Кто тут настоящий дилетант?"

Казалось, они уже видят вечерние новости, с таким заголовком о сегодняшнем дне!

Думая об этом, Большой гром до сих пор не понимал, как "Шиодао Гейтоу" удалось собрать столько голосов. Он признал, что эта мелодичная поэма была очень хорошо написана, но голоса слишком преувеличены. Обычным людям тоже так сильно понравилось? 150,000 голосов?

Чжан Ху был очень рад, и был самым довольным. Он был очень рад видеть эту сцену. Настало время, когда кто-то смог подавить этих так называемых экспертов-писателей и их безжалостные слова. Ведь именно из-за их необоснованной критики и неумолимых слов, было столько споров в обществе за последние несколько лет? Может быть, так как Чжан Ху был в новостном бизнесе, его философия заключалась в том, что в общественные деятели, должны уважать факты и быть честны со своими словами. Если они будут слепо говорить, то они могут ввести в заблуждение общественность, нанося большой ущерб!

Просто из-за их слов, сколько критики Чжан Е вытерпел? Они чуть не погубили отличного и великолепного поэта! Если бы у Чжан Е была слабая психика, он не смог бы сегодня сотворить такую работу. Чжан Ху твердо верил, что если бы "Шиодао Гейтоу " умерло еще в зародыше, то это была бы большая потеря для всей мировой культуры! Вся Народная Республика тогда бы страдала!

К счастью, Чжан Е не был огорчен или подавлен, несмотря на их слова. На самом деле, он стал даже смелее, несмотря на провал. И из-за этого, Чжан Ху дал в своем сердце высокую оценку Чжан Е!

Замечательно!

Он действительно заставил Пекинскую Радиостанцию гордиться!

Чжан Ху поднял свой микрофон: "Поздравляем Наставника Чжан Е, он стал победителем с подавляющим количеством голосов за 'Шиодао Гейтоу! И абсолютно заслуженно!"

Раздались взрывные аплодисменты!

Ведущая Сун Менджи сказала: "Далее, давайте пригласим на сцену троих Наставников, чтобы они сказали несколько слов нашим слушателям."

Старшая Сестра Чжоу смеясь, "Младший Чжан, быстрее иди!"

"Они зовут вас. Скорей, скорей!" – Настояла тетя Сунь.

Другой коллега хлопнул его по плечу, чувствуя за него радость: "Ты просто невероятен! Я думал, что ты даже в ТОП-10 не попадешь! А в конце концов, ты занял первое место!"

Чжао Гочжоу тоже смеялся: "Поторопись, Маленький Чжан. Скажи несколько слов. Ты заслужил такую честь".

Чжан Е был вынужден пойти к сцене в конце аудитории.

Когда он достиг сцены, он увидел, что Мэн Донгуо, который сидел в первом ряду, помахал своей рукой в сторону ведущего. У него не было никакого намерения идти!

Чжэн Онбан, который получил третье место, решил не подниматься наверх и не позорить себя в тот же момент, когда он увидел, что Вице-президент Мэн не имел желания идти на сцену. Что почетного в третьем месте? По его мнению, это было стыдно и унизительно! Чжэн Онбан тоже тряхнул рукой, показывая ведущему, что он не собирается на сцену.

Чжан Ху проигнорировал Мэн Донгуо и его компанию, а затем улыбнулся.

"Давайте же пригласим победителя конкурса, который также является моим коллегой, Наставника Чжана Е, чтобы он сказал несколько слов."

Что он должен был сказать?

Чжан Е был тем, кто перенес все их издевательства. Он посмотрел на Мэн Донгуо и компанию. Несмотря на то, что он знал, что их самомнению и авторитету были нанесены раны и травмы, он не упустил возможности нанести еще один удар: "На самом деле нет ничего особенного что бы я мог сказать. Я просто благодарю всех вас, за вашу поддержку. Пусть я недо-поэт и любитель. Я не знаю, есть ли у моих стихов какая-либо литературная ценность, или являются ли они искусством. Кроме того, я даже не задумывался об этом, когда сочинял стихотворения. До тех пор, пока всем это нравится, и все признают меня, я думаю что этого достаточно!"

Что подливало масло в огонь?

Это, то что подливало масло в огонь.

Что сыпет соль на рану?

Это б**ть и сыпет соль на рану.

Около сцены, Мэн Донгуо, Большой Гром и лица остальной компании покраснели и побелели . Они никогда не ожидали такого от новичка с фамилией Чжан! Он отказался их просто так отпустить!

Чжан Ху был явно неудовлетворен этим, "Наставник Чжан, пожалуйста, скажите несколько слов."

"Да. Из сообщений от наших слушателей они хотят услышать, что вы думаете о разных вещах, о литературе, о самой работе или, например, ваше мнение о значении литературы." – добавила Сун Менджи.

Что на самом деле он думает?

Чжан Е не мог не забеспокоиться.

Он мог говорить очень хорошо. Все на что он опирается - это его рот. Так как это была его профессия, как он мог не уметь говорить? Но он большую часть времени, только пересказывал. То же самое было, когда он учился в университете. Если нет, то он мог дразнить и бранить остальных, так как в этом он тоже был хорош. Но если он должен был сказать что-то приличное, например, если говорить серьезно о литературе, ему придется хвататься за соломинку. Не было иного выхода. У него не было таких способностей.

Что он должен делать?

И какую она должна иметь литературную ценность?

Ах. У Чжан Е возникла великолепная мысль. Я придумал!

Чжан Е подумал немного, и решил использовать в своей речи слова Мо Яня, лауреата Нобелевской премии из своего мира.

Он повторил почти слово в слово, "Хорошо, тогда. Я просто обязан сказать. Я хочу поблагодарить мою семью и друзей. Их мудрость, их мнение и доверие очень сильно влияют на мои работы."

Это были слова Мо Яня.

Эти слова могли не значить ничего для других, но они имели огромную значимость для Чжан Е.

Затем он продолжил речь Мо Яня: "Только что мы говорили о ценности литературы. Мое личное понимание на самом деле очень просто. По сравнению с наукой, на самом деле, литература не имеет никакого практического применения. Тем не менее, самое больше значение литературы, возможно, как раз заключается в отсутствии применения." поклонившись, –" Спасибо, всем. Я закончил говорить."

Услышав это, Мэн Донгуо был ошеломлен.

Большой Гром и Маленький Красный Гриб также удивленно посмотрели друг на друга!

Глаза Чжан Ху загорелись, и он вздохнул, "Наставник Чжан Е продолжает говорить, что он не знает искусства и является любителем, но его последние слова прекрасно показали, какими литературными качествами Наставник Чжан обладает. Это самая глубокомысленная речь, которую я слышал за последние несколько лет. Давайте еще раз поаплодируем Наставнику Чжану!"

Пока некоторые аплодировали, остальные находились в глубоких раздумьях.

Одни люди вообще не понимали, но другие смогли хоть чуть-чуть понять!

Самая большое значение литературы, возможно, в отсутствии применения? Наставники из Ассоциации писателей уставились на Чжан Е, сошедшего со сцены. Это был первый раз, когда они проявили к нему интерес, ведущему передач вещания, написавшему "Шиодао Гейтоу". Поэту-любителю, которому удалось полностью подавить авторов предшественников, их! Обычный 20-летний молодой человек, произнес такую благодарственную речь! Чжан Е удалось продемонстрировать то, что никто не мог проигнорировать!

В середине задних рядов сидений.

В тот момент, когда Чжан Е вернулся, все начали говорить!

"Поздравляю вас, Наставник Чжан!", –сказал редактор Сюй.

"Вы прославили наш Литературный канал!" –Тетя Сунь была рада.

"Я же говорила, что Младший Наставник Чжан был внушителен. Посмотрите на его речь; она настолько философские. Э-э, хотя я не понял их смысла." –смеялась Старшая Сестра Чжоу.

Ван Сяомэй, сидевшая с закрытыми глазами, открыла их и сказала: "Мнение Наставника Чжан Е о значении может ссылаться на творческие силы в реальной жизни. Как литература может оказать значительное влияние и эффект в этом материалистическом обществе. Например, благодаря науке можно строить небоскребы и дамбы, но литература не имеет такого эффекта. Тем не менее, самое большое значение литературы заключается в его отсутствии. Смысл этой фразы в том, что поскольку литература не может материально влиять на такие вещи, как например культурного значения, что дают наибольшее удовлетворение от них, она не ограничивается этим физическим миром, но она может оказывать огромное влияние на духовном уровне. Она имеет новаторское воздействие на душу человека. Это является ее лучшим значением. По крайней мере, я понимаю это так."

"Глубоко."

"Так вот, оно как."

"Если бы не слова Наставницы Сяомэй, я бы не понял."

На самом деле, Чжан Е не согласен с пониманием Ван Сяомэй. Объяснение того, что литература может показаться бесполезной, но на самом деле имеет применение, совершенно не совпадало с его видением. Именно потому, что она была бесполезной, сделало литературу великой. Это то, что он хотел выразить, и вероятно, это же хотел выразить Мо Янь. Тем не менее, Чжан Е не опровергал ее понимание этого, и не объяснял своего. Если вы поняли, то вы поняли. Если вы поняли другое значение, то пусть так и будет. Не было никакой необходимости выделять единое мнение. Каждый интерпретировал по-своему. Если бы литература равнялась на мнение одного или двух человек, и у одного выражения не было бы различных интерпретаций, то мир литературы не назывался бы литературой.

Чжао Гочжоу явно был очень заинтересован этим изречением: "Младший Чжан, ваша поэма была хорошо написана, и ваша речь была также очень хорошо сказана. Мало того, что вы превзошли других в поэзии, вы даже превзошли других в понимании литературы! Будьте уверены, что никто не посмеет сказать, что вы ничего не знаете об искусстве!"

Тетушка Сунь вздохнула, "Малыш Чжан невероятен. Он может писать романы о сверхъестественном, сказки, современные поэмы и античные поэмы. Видите, даже простой речи достаточно, чтобы потрясти всех. Хэй, есть ли что-нибудь, что ты не умеешь делать?"

Чжан Е поспешно сказал: "Вы все мне льстите. Я просто сказал эти слова без задней мысли. Все не настолько серьезно."

Речь была хорошо сказана?

Определенно!

Кто был Мо Янь? Люди из этого мира не знают, потому что в этом мире никто из Китайской Народной Республики не выиграл Нобелевскую премию по литературе. Тем не менее, Мо Янь был известен в его мире. Он был человеком, который действительно стоял на вершине литературы. Для человека на вершине он был настоящим мастером, так как он мог сказать плохие слова?!

Такая простая речь еще не раз его прославила!

В любом, Чжан Е действительно украл сегодняшнее шоу!

(прим.ред.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мо_Янь)

http://tl.rulate.ru/book/28101/18694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
В любом случае может?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Великий плагиатор😅
Развернуть
#
Плагитор уровня "Бог"
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку