Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 444 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 444. Мы не принимаем вашей капитуляции. Часть 1.

Переводчик: No Fun

После обеда.

Работа закончилась в Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете.

«Можно расходиться. Все работали в течение двух дней. Идите домой и отдыхайте». Дун Чжицян вошел в кабинет, сделав объявление. Затем он пошел посмотреть на Чжан Е и рассмеялся: «Учитель Чжан, Вы тоже можете идти домой. Вам можно больше не находиться здесь. То, что Вы помогали нам, уже подтверждено, а из-за инцидента с Пандой главные руководители не будут больше спрашивать о Вас».

Причина его нахождения здесь была символической, и сейчас он уже выполнил свое предназначение.

Чжан Е улыбнулся: «Хорошо, позвольте мне угостить всех обедом».

Дун Чжицян не принял и сказал: «Разве это нормально?»

Чжан Е встал и сказал: «Хотя не прошло и двух дней, я понял, что меня тут хорошо приняли. Теперь, когда я ухожу, я точно должен купить всем обед».

Фан Сяошуй, которая уже была очень голодна, сказала: «Ах, если Учитель Чжан так говорит, тогда я не буду отказываться».

Мэн И тоже сказал: «Учитель Чжан богат, мы не должны помогать ему экономить».

«Верно, берите все, что хотите». Чжан Е щедро махнул рукой.

Дун Чжицян больше не отказывался. Он сказал двум людям остаться в кабинете, а остальные вышли из кабинета, а Фань Инюнь следовала позади.

Снег не прекращался, но посветлело.

Крошечные снежинки падали вниз, некоторые попадали на их лица. Это было успокаивающим ощущением.

Фан Сяошуй все еще была в полицейской форме. Было неизвестно, какие правила были в Бюро Мониторинга Безопасности в Сети, но Мэн И и Чжан Эр тоже были в форме, а остальные были в повседневной одежде. Среди них Фан Инюнь была наиболее яркой и выделялась из толпы. Коротковолосая красавица в полицейской форме. Пока они шли по улице, она привлекала множество взглядов прохожих, они очень быстро поворачивали головы. Несколько студентов, которые были на улице, пытаясь зажечь фейерверки, останавливались, когда видели Фан Инюнь.

Фан Инюнь смотрела прямо, когда наступала на мягкий снег, покрывающий асфальт. Каждый шаг издавал хруст.

«Мы наконец закончили нашу работу» - сказал Чжан Эр.

Мэн И сказал: «Сегодня день облегчения».

Пожилой кибер-полицейский сказал: «Да, с теми корейцами наконец покончено».

Фан Сяошуй сказала, пока шла: «Этот инцидент вышел из-под контроля. Интересно, сколько они потеряли в экономическом плане, по крайней мере сотни миллионов долларов, я бы предположила?»

«Сотни миллионов? Этого не верно». Дун Чжицян тоже был более расслаблен и менее напряжен, так как был не в форме. Он спокойно упомянул: «Самое маленькое – несколько миллиардов, вы знаете, какое сейчас время? Это время современного интернета. Кто не использует компьютеры? Какой компании не нужен компьютер? Если бы это были личные потери, это еще могло быть нормальным. По-крайней мере вы потеряете какую-то информацию и будете иметь некоторые задержки, но для компаний и правительства, это заражение вирусом будет считаться катастрофой. Если они продолжат позволять Панде таким образом сеять хаос, если корейские власти быстро не решат эту проблему, корейская экономика может даже быть отправлена назад на несколько месяцев! Только подумайте об этом, как это могут быть потери, исчислимые сотнями миллионов?»

Фань Инюнь перебила: «Есть ли новости об этом «2»?»

Дун Чжицян покачал головой: «Нет, нет никаких его следов. Мы только знаем, что он китайский гражданин и обладает довольно хорошими литературными навыками. Что касается его пола...это тоже неясно. Он был очень скрытным в том, что делал, а его технические навыки тоже высоки. Не было никакого следа, по которому мы могли бы пройти. Начальство уже совещается, и как я понял, они уже обсуждали тему, касаемо «2». Я думаю, что «2» будет нашей задачей на следующие несколько дней, и нашей целью будет найти его. Даже если он не нанес вреда нашей нации, он вывал массовую истерию по всему миру. Он нацелился на корейский интернет и уничтожил его, вызвав огромные экономические потери. Это само по себе считается актом терроризма. Такой опасный человек, который с легкостью может уничтожить 20-30% компьютеров страны, он не только китаец, но он еще и может жить в Китае? Кто бы не боялся его? Этот «2» это тикающая бомба замедленного действия!»

Чжан Е смотрел на снег, ничего не говоря.

Люди из Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете разговаривали, и даже прохожие делали то же самое.

Пара, которая шла в их направлении, тоже обсуждала этот вопрос.

«Я слышал, что немного меньше половины компьютеров в Корее было заражено вирусом!»

«Как это может быть? Это слишком много».

«Это правда. Ты не смотрела новости? Об этом уже сообщили».

«А? Так серьезно?»

«Похоже на то. В Корее сейчас не так много компьютеров, которые могут использовать интернет. Я говорил по телефону с одним из друзей, который учится в Корее, и он сказал мне, что Корея сейчас в состоянии хаоса. Там так много людей, которые не могут выйти в сеть, многие интернет кафе, магазины, образовательные секторы и многие компании прекратили работать. Они все были затронуты вирусом Панды. Создатель этого вируса, кажется, является китайским гражданином».

«Какой злой человек!»

«Ха-ха, это отлично! Те корейцы уже давно должны были выучить урок! Они атаковали наши сайты без каких-либо хороших причин? И даже забирали и использовали аккаунты знаменитостей? Посмотрим, если они еще посмеют высунуться! Получив такой кровавый урок, я думаю, они захотят поехать по обходной дороге в следующий раз, когда увидят нас! Китайско-корейская война теперь кажется шуткой. Война, мать ее! Нашу страну представляет всего один хакер, и этого было достаточно, чтобы стереть их с лица земли! Это даже не было сражением! Это была резня!»

«Мой герой».

«И мой тоже! Если у меня будет шанс, я тоже хочу улучшить свои компьютерные навыки. Если у меня будет хотя бы 0,01% от навыков этого «2», я буду достаточно счастлив, и если в будущем будет еще одна хакерская война, я тоже приму участие! Честь нашей страны!»

Именно так думало большинство людей.

В настоящее время все общество обсуждало вирус Панды.

«Мы пришли». Дун Чжицян указал вперед.

Чжан Е увидел место и улыбнулся: «Вы пытаетесь помочь мне сэкономить деньги, не так ли?»

Дун Чжицян усмехнулся: «Если это вкусно, цена не имеет значения. Мы в любом случае обычно приходим сюда, здесь довольно неплохо. Вкус – то, что нужно».

Ресторан не был большим, примерно 100 квадратных метров. Это был Шабу-шабу.

Когда все увидели место, они почувствовали, как подступает голод. После того как они зашли, они тут же, не откладывая, заказали некоторые блюда.

«Я хочу тарелку баранины!»

«Дайте нам пять тарелок, нас тут много!»

«Я хочу две тарелки жирной говядины и тарелку креветок!»

«Я хочу тофу. О, точно, сегодня холодно. Учитель Джан, Вы хотите Эрготоу?» (П.П.: Байцзю - традиционный китайский алкогольный напиток, наиболее близкий русской водке. Представляет собой прозрачную жидкость со специфическим запахом. Эрготоу – наиболее распространенный сорт).

Мэн И только закончил спрашивать, когда его перебила Фань Инюнь: «Учитель Чжан сегодня приехал на машине, почему Вы спрашиваете его, не хочет ли он Эрготоу? У вас такая низкая осведомленность».

Мэн И: «...Ой, я забыл».

Чжан Е рассмеялся: «Все нормально, я выпью».

Фань Инюнь махнула рукой: «Забудьте об этом. Вам нужно просто теплой воды». Когда она сказала так, она посмотрела на официанта, который поглядывал на нее: «Что Вы смотрите на меня, налейте нам воды».

Официант опешил, думая о том, что эта красавица была слишком злой. Он поспешно скала: «Ах, хорошо, хорошо». И быстро налил воды для Фань Инюнь.

Но Фань Инюнь указала: «Сначала налейте Учителю Чжан».

«Уф, ОК» - повиновался официант.

«Эй, спасибо» - сказал Чжан Е официанты у Фань Инюнь, держа свой стакан.

Все из Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете, которые смотрели на то, как Фань Инюнь относилась к Чжан Е, чувствовали себя не комфортно из-за ее ново обнаруженной вежливости. Ты так хороша с Учителем Чжан, но так ужасна со всеми остальными. Разве это не разновидность дискриминации? Но, думая об этом, Учитель Чжан Е был определенно намного более талантлив и стоял на совершенно ином уровне с ними, компьютерными «чайниками», поэтому, они в любом случае, чувствовали себя не очень плохо.

Обед был подан.

Все начали есть.

По телевизору показывали новости.

«По имеющимся данным, заражение вирусом Панды продолжает распространяться по Корее и затрагивает все больше и больше пользователей. Мы спросили членов Китайского Центра Защиты от Вредоносных Программ и поняли, что это вирус червь, но не обычный, который встречали ранее. Это очень разрушительный вирус, который распространяется очень быстро. Наиболее тревожит то, что этот вирус червь имеет 100 вариантов. Он может считаться наиболее разрушительным червем в истории вирусов червей. Просто основываясь на количестве систем, которые он поразил, можно отнести его к беспрецедентным случаям!»

Панда!

Панда!

Весь мир нахмурился из-за нее!

Медиа, новости, интернет, все они сообщали о ней!

На середине обеда, зазвонил телефон Дун Чжицяна. Судя по его выражению лица, когда он ответил на звонок, вероятно, это был начальник Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете или Отдела Общественной Безопасности. «Да, да...я понял. Я сейчас вернусь!» Он повесил трубку и запихнул в рот еще несколько кусков баранины. «Нам нужно идти! Мы не можем вернуться домой, нам али новые задания. Панда появилась в северо-восточной провинции, там вторжение в системы маленького масштаба. Верхнее руководство объявило экстренное уведомление для нас, чтобы Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете вернулось и помогло контролировать ситуацию. Мы не может позволить здесь повториться тому, что произошло в Корее!»

Чжан Эр сказал: «Это всего лишь несколько сотен компьютеров, стоит ли делать из мухи слона?»

Дун Чжицян посмотрел на него: «Мы говорим о вирусе Панды. Если он распространится, ты намереваешься смотреть, как наша нация становится следующей Кореей?»

Когда они все услышали эти слова, они все запаниковали!

Это точно!

Даже если «2» создал вирус таким образом, что тот атакует только системы, основанные на корейском языке, то они все равно говорили о вирусе Панды. Вирус червь, который искалечил корейский интернет!

«Учитель Чжан, Вы уже можете пойти домой».

«Нам нужно бежать обратно».

«Давайте встретимся снова, когда будет время».

Все попрощались с Чжан Е.

Лицо Фань Инюнь выразило нежелание уходить.

Конечно, Чжан Е не нужно было следовать за ними. Он в любом случае не был работником Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете. Увидев, что они уходят, он беспомощно покачал головой и посмотрел на блюда на столе. Ну, он лишь может только помочь им всем.

http://tl.rulate.ru/book/28101/162550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку