Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 437. Тревога в Глобальном Центре Защиты от Вредоносных Программ

Переводчик: No Fun

Корейских хакеров поглотил хаос!

Еще один человек закричал: «Я тоже заражен!»

JIN сказал сердито: «Зачем вы открываете свою почту?»

Этот человек сказал: «Я не открывал почту. Я скачал программу для перевода китайского с сайта. Я использовал ее для создания картинки, а потом...»

Затем имя человека потухло!

«Он может распространяться и по документам?»

Аватарка 59-V в чате тоже потухла. Последние слова, которые он написал: «Бл*дь! Я ненадолго уйду. Я попробую взломать вирус! Отомстите за меня!»

Как хакер!

Как лучший эксперт по безопасности!

Компьютер 59-V действительно был заражен? Это без сомнения было унижением!

Тем не менее, JIN и остальные ничего не сделали. Месть? Они все еще не понимали ситуацию. Как вообще тут можно было мстить? Вирус пришел слишком странно. Почему антивирусные программы и брандмауэры не обнаружили его и не отправили в карантин? Нужно знать, что как хакеры, они использовали неплохие антивирусные программы. Некоторые из них даже были лично созданы ими. У них даже были инструменты, которых не было у обычных людей. Это должно было предотвратить трояны или вторжения других людей. Но против панды они были бесполезны?

Jen предупредил: «Почему 59-V все еще рассылает письма? Его почта постоянно отправляет всем письма! Разве он не отсоединился?»

JIN ахнул: «Этот вирус может самостоятельно автоматически подключаться!»

Jen: «Что? Если не выдернуть сетевой кабель, то панда продолжит переподключаться к интернету и рассылать вирус? Он может даже уничтожить файлы и EXЕ. Это вирус червь!»

Хакер, которому посчастливилось не заразиться, сказал: «Антивирусные программы бесполезны против него?»

JIN сказал: «В библиотеках нет записей по поводу этого вируса!»

Ублюдок!

Это новый вирус!

Этот «2» на самом деле создал новый вирус!

В этот момент у корейских хакеров участились сердцебиения!

...

В Корее.

В центральном здании в кабинете все еще горел свет.

Хань Чую был редактором сайтов. Он был на прямой трансляции на форуме, касаемо ситуации с хакерской китайско-корейской войной. Он всегда был против Китая, поэтому, когда он увидел, как корейские хакеры идут вперед, а китайцы отступают, Хань Чую был очень взволнован. Он усмехнулся, опубликовав новости на своем компьютере. Он использовал такой тон, что показывал, что ему нравится наблюдать за тем, как корейцы добивают забитого врага. Многие радикально настроенные люди лайкнули его. После того как он закончил писать и редактировать, он готовился загрузить фотографию ситуации на поле битвы. Фотографии были скриншотами китайских сайтов после захвата корейцами.

Дин Дон.

«Мм? Письмо?» Хань Чую открыл почту. Это было письмо от его начальника. В письме не было заголовка, и он не мог сказать, что это. Обычно, когда ему попадались такие письмо, он не открывал их, но сегодня он тут же открыл его!

Почему?

Если кто-то задаст этот вопрос, то его IQ точно было меньше 5!

Потому что это, бл*дь, был его босс! Даже если заголовок был бы«Чертов у*бок», он все равно открыл бы его!

После того как он открыл, Хань Чую был удивлен, поняв, что письмо содержало какой-то мусор. Он не знал, что это, и проигнорировал. Он продолжил загружать свой отчет и картинку.

Неожиданно выпрыгнула панда!

Шуа!

Шуа!

Шуа!

Все иконки его исполняемых файлов сменились на панду, держащую палочки!

Хань Чую закричал и попытался нажать на иконки, но ничего не смог сделать. Он тут же понял, что его компьютер был заражен. Он поспешно отключился от интернета, надеясь, что это предотвратит загрузку документов, но как только он отключился от интернета, тот заново подключился!

Загрузка завершена!

Это было запощено на его сайт!

Затем к удивлению Хань Чую, его компьютер начал перезагружаться. И после этого, прежде чем он успел что-то сделать, он перезагрузился еще раз!

Все кончено!

Компьютер сломан!

Он тут же понял одно. Это был «2»! Это сделал «2»!

...

В интернет кафе в Корее.

Работали несколько сотен компьютеров.

Некоторые люди играли в игры, некоторые общались или смотрели видео, а некоторые наблюдали за китайско-корейской хакерской войной. Они обсуждали это на форумах!

Неожиданно!

«А-а!»

«Мой компьютер атакован!»

«Что происходит? Мой компьютер перезагружается!»

«Администратор! Администратор! Быстро взгляните! Что случилось с компьютером?»

«Почему тут панда?»

«Дерьмо! Этот комп сломан! Я почти закончил драться с БОСОМ. Все усилия за день напрасны! Это раздражает! Я сойду с ума!»

«Это вирус!»

«Он....китайский! Это разве не то предложение, которое ранее было на сайте правительства? Это тот хакер из Китая, «2», он написал это!»

«Что это значит?»

«Я слышал, что это переводилось как: любой, кто оскорбит великую нацию Китая, независимо от расстояния, будет уничтожен!»

«Вот дерьмо! Это месть китайских хакеров!»

«Черт, этот вирус слишком мощный! Антивирус не может убить его!»

«Я только что получил звонок. Компьютер моего одноклассника тоже поймал этот вирус. Он просто смотрел на фото о ситуации с хакерской китайско-корейской войной на форуме, но в тот момент, когда он загрузил ее, его компьютер стал бесполезным! Он попробовал воспользоваться восстановлением, чтобы перезапустить систему, но уничтожена даже система восстановления. Нет способа восстановить его!»

«Тогда, что нам делать?»

«Что это за вирус?»

«Он злобный! Этот вирус слишком мощный!»

«Я говорю не давать друзьям скачивать всякое с форумов! На форуме точно есть редактор или администратор, который был заражен!»

Все компьютеры интернет кафе были заражены!

Ситуация была похожей по всей Корее!

Горе, гнев и ругательства появлялись то тут, то там. На работе, дома. Компьютер за компьютером заражались Пандой!

Сотня!

Тысяча!

10 000!

Число постоянно увеличивалось!

Вся Корея была охвачена тенью панды. Началась паника!

...

В то же время.

На другой стороне.

На стороне Китая все отличалось. Они все еще были не в курсе происходящего.

«Давайте!»

«Скорее!»

«Держитесь!»

«Либо вы умрете, либо я!»

Еще один сайт был атакован, а Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете приготовилось защищаться до конца!

Китайские горожане, которые следили за ситуацией, тоже поддерживали их!

Весь фронт Китая из компаний по безопасности и Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете готовились сразиться. Они были готовы, и даже если они не могли больше выдержать, они должны были!

Но затем все они были ошеломлены!

«Вот дерьмо» - закричал Чжан Эр.

Фан Сяошуй сказала удивленно: «Где они?»

Мэн И был сбит с толку: «Куда они все подевались?»

Дун Чжицян тоже не знал: «Они ушли? Никого не осталось?»

Те сайты, которые были атакованы, не требовали вмешательства. Работники сами могли восстановить эти сайты. Люди с этих сайтов тоже были удивлены ситуацией.

Что случилось с атакой?

Что случилось с сражением на смерть?

Большая группа корейских хакеров провела вторую атаку, но всего через пол минуты они все исчезли? Что вы делаете?

«Это неправильно. Все, будьте внимательны!» Выражение лица Дун Чжицяна помрачнело, а его лицо стало мерзким. Он сказал с суровым видом, проанализировав: «Хорошая стратегия! Какой хороший трюк! Эта группа корейцев очень хитрая! Я никак не ожидал, что они используют стратегию «захваченный враг позволяет расслабиться». Они знают, что нас мало. Если сражение начнется, то мы точно используем все силы, поэтому они решили использовать партизанскую тактику. Они сначала притворятся, что они собираются совершить крупномасштабную атаку и атакуют наши сайты. Затем, они отступят и восстановят силы. Пока мы будем ждать их, они будут отдыхать. Когда мы больше не сможет выдержать, они атакуют и убьют нас!»

Когда Чжан Эр услышал это, он не мог не сказать: «Так вот в чем дело!»

Дун Чжицян сказал с пепельным лицом: «Их атаки относительно свободнее. У них много людей, и у них преимущество. Сейчас они даже используют такую диверсионную тактику, чтобы подловить нам, пока они отдыхают. Я могу сказать, что их лидер совершенно отличается от предыдущих хакеров, которые только и знают, как атаковать напрямую. Этот человек пугает!»

Фан Сяошуй нервно сказала: «Лидер JIN, верно?»

Дун Чжицян махнул рукой. «Младшая Фан, ты еще молода. Судя по этим действиям я уже мог догадаться, что JIN лидер. Он так же был инициатором этой операции, но JIN не стратег. Кроме того, его действия сейчас отличаются от прошлого, поэтому ответ ясен. За ним стоит кто-то еще. Это должен быть хакер, что опаснее JIN, который контролирует операцию. Он должно быть отдает им команды. Лидер изменился!»

Мэн И ахнул: «Как и ожидалось от Начальника Дун! По этому мимолетному действию Вы так много поняли. Почему я не подумал об этом!?»

Дун Чжицян улыбнулся и сказал: «Ты все еще молод. Я более десяти лет в расследовании сетевых преступлений. Каких хакеров и преступников я еще не встречал?»

Фань Инюнь посмотрела на них, но ничего не сказала. Она легла обратно на диван и собралась спать.

Другие коллеги из Первого Отдела не были так расслаблены. «Хакер более опасный, чем JIN? Может ли это быть кто-то из топ-3 корейских хакеров?»

Дун Чжицян кивнул и сказал: «Определенно. Поспешите, Младшая Фан. Проверьте информацию о тех людях. Сделайте копии и раздайте всем. Это позже пригодится. Затем, все должны отдохнуть. Согласно моему многолетнему опыту, эти хакеры точно не атакуют в ближайшее время. Они ждут, пока мы не сможем больше работать. Хи-хи, они думают, что мы попались на это? Она смотря с высока на Первый Отдел Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете!»

Фан Сяошуй сказала с восхищением: «Как и ожидалось от Начальника Дун, Вы смогли увидеть план врага насквозь. Иначе мы бы действительно просто ждали».

Мэн И сказал испуганно: «Да, мы почти попались на уловку врага».

Дун Чжицян воспользовался возможностью обучить их. «Это опыт и мудрость. Наши враги всех форм и размеров. Сражение с ними не основывается на одной грубой силе. Нужно пользоваться мозгами. Вам еще много нужно научиться».

Все кивнули.

Опыт и мудрость.

Начальник Дун действительно был лучше.

После этого корейское правительство, корейский Центр Защиты от Вредоносных Программ и пять антивирусных компаний объявили тревогу по поводу вируса. Да, это была не янтарная тревога, а красная. Предупреждение гласило: Панда вирус распространился по всей Корее и заразил невообразимое множество компьютеров. Он в виде вируса червя и чрезвычайно заразителен, чрезвычайно опасен и чрезвычайно разрушителен. Центр Защиты от Вредоносных Программ не имеет средств для предотвращения или обнаружения вируса. Соответствующие департаменты и компании поспешно исследуют, как взломать вирус. Мы призываем людей не открывать опасные письма. Не скачивать опасные файлы!

Несколько минут спустя, Глобальный Центр Защиты от Вредоносных Программ тоже объявил красную тревогу!

В тот момент, когда была опубликована новость, она вызвала глобальную шумиху!

Корея была шокирована!

Россия была шокирована!

Америка была шокирована!

Мир был шокирован!

Только что появился вирус, который был чем-то, что не случалось многие годы по всему миру? В прошлом было несколько вирусов, который заразили тысячу компьютеров, что уже считалось серьезным вирусом, и те вирусы получили только янтарную тревогу. Они были быстро устранены. Два года назад был вирус, который заразил тысячи компьютеров во Франции, и он тоже получил только янтарную тревогу, а сегодня? Внимательные люди заметили, что когда корейский и Глобальный Центр Защиты от Вредоносных Программ опубликовали новость, они использовали слово «чрезвычайный» трижды! Это было описание, которое никогда раньше не появлялось!

Чрезвычайно заразителен!

Чрезвычайно опасен!

Чрезвычайно разрушителен!

Кроме того, число зараженных компьютеров было невозможно посчитать?

Это действительно было несчетным или их было так много, что нельзя было установить точное количество?

...

Где-то в Бюро Мониторинга Безопасности в Интернете.

Все смотрели на красную тревогу, которая распространилась по миру. Кабинет замолчал.

Фань Инюнь проснулась, услышав это: «Дайте взглянуть».

Фан Сяошуй ахнула: «Это «2»!»

Молодой полицейский воскликнул: «Этот «2» сделал свой ход!»

Мэн И сказал в неверии: «Только подумать, это вирус. Он действительно создал новый вирус, чтобы отомстить! Я, я думал, он просто атакует несколько сайтов!»

Какой дух!

Какой сильный вирус!

Какой свирепый хакер!

Это, бл*дь, и есть богоподобный человек!

Панды были национальным сокровищем Китая, а эта строчка «Тот, кто оскорбит великую нацию Китая, независимо от расстояния, будет уничтожен» была изначальным словами «2». Следовательно, не было сомнений, что именно он создал вирус.

Фан Сяошуй копалась в компьютере, когда закричала: «Я только что получила новости, что десять корейских хакеров были заражены вирусом. Они...больше не смогут атаковать!»

В тот момент, когда она сказала это, все кибер-полицейские в кабинете посмотрели на Дун Чжицяна.

Неважно, насколько толстокожим он был, он не мог не покраснеть. Он был так смущен, что хотел убить себя. На этот раз, он опозорился!

Диверсия?

Захваченный враг позволяет расслабиться?

Лидер поменялся?

Когда Дун Чжицян думал о том, что он сказал, он хотел начать харкать кровью, так у вас, блядь, вообще не было никакого, бл*дь, плана! Они просто все были поражены вирусом, поэтому не могли произвести атаку!

Дун Чжицян кашлянул и заставил себя сказать: «По поводу этого. С моим опытом я на самом деле ожидал этого. Как работник бюро...» Он поспешно попытался сгладить ситуацию.

Фан Сяошуй внимательно слушала.

Губы Мэн И дернулись, но он кивал.

«Да».

«Да».

«Начальник, Вы правы».

Все говорили в унисон.

В конце Дун Чжицян злобно выругался и махнул рукой: «Прекратите притворяться! Если хотите смеяться, то смейтесь!»

Фан Сяошуй почти выплюнула воду изо рта, а слезы почти потекли по ее щекам от смеха!

Мэн И и Чжан Эр тоже склонились над столами, смеясь.

Дун Чжицян был расстроен. Бл*дь, я так много лет работал в расследовании сетевых преступлений, но на этот раз облажался!

http://tl.rulate.ru/book/28101/157839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нужно больше глав! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Юморной начальник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку