Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Другой невероятный скачёк слушательских рейтингов.

Воскресенье.

Согласно уведомлению, сегодня была последняя трансляция “Клуба историй старости и юности”. Это был также конец старой программы, которой было много лет.

Форумы были полны слушателями.

"Эта программа не может закончиться!"

"Правильно; она не может быть снята с эфира. Слышал это!?"

"Вся моя семья из восьми человек ждет, чтобы послушать её!"

"Если вы закроете Клуб историй, хотите верьте, хотите - нет, я разобью стекло вашей радиостанции, слышите гады!?"

Письма Чжан Е, полученные от слушателей утром, все они демонстрировали сильные эмоции своих авторов. Тем не менее, Чжан Е не отвечал. Ему нечего было ответить, так как всё теперь зависело от желания Небес.

Наставник Фэн вошел, держа кучу вещей. Это были процессуальные документы.

Ван Сяомэй вежливо сказала, – Дядя Фэн, ты уже устроил свой выход пенсию?

– Только что закончил. – Наставник Фэн также вздохнул, – Я действительно не вынесу этого.

Еще один старый редактор, который имел столько же опыта как и Наставник Фэн сказал – Старший Фэн, давайте поужинаем в последний раз.

Тем не менее, Учитель Фэн махнул руками, – В этом нет никакой необходимости. Я не планирую уходить сразу. Хе-хе, я все еще хочу остаться ещё на два дня, чтобы помочь Младшему наставнику Чжану довести этот корабль до конца.

Все понимали, что это было не просто желание помочь управлять передачей. Хотя личность Чжан Е не была симпатична, независимо от того, насколько плохой была его социальная популярность, возможности и способности Чжан Е не были ни у кого под сомнением. Будь то “Ночные истории ужасов” или вчерашний “Клуб историй старости и юности”, все они были выведены на новый уровень благодаря Чжан Е. Такой Богом одарённый человек не нуждается в помощи Наставника Фэна, поэтому было ясно, что Старший Фэн всё ещё был расстроен из-за закрытия программы, над которой он работал на протяжении стольких лет. Он хотел остаться, дабы увидеть, сможет ли “Клуб историй старости и юности” существовать в руках Чжан Е.

– Ещё не принесли рейтинги? – спросил Наставник Фэн.

Чжан Е вызвался помочь Наставнику Фэну нести его вещи – Ещё нет. Я тоже не уверен.

Сяофэнь также пришла пораньше, – Нужно подождать некоторое время. Весь отдел статистики, в основном, отдыхал вчера, так что будет чуть дольше, чем обычно. Рейтинги скоро будут.

Наставник Фэн вздохнул, – Я надеюсь, что рейтинг не упадёт слишком сильно.

Чжан Е в шутку сказал, – Вам бы чуть больше веры в меня.

– Это не значит, что я не верю в тебя. – Наставник Фэн посмотрел на него, – Если бы у меня не было никакой уверенности в тебе, разве я бы доверил тебе последние дни своего проекта? Причина заключается в том, что ты слишком внезапно вчера решил использовать сериализацию. Очень опасно разбивать такую длинную историю на два дня. Дети могут менять интересы на полпути.

Разделить на два дня?

Да, все думали, что в истории Чжан Е только две части. Завершить сериализованную историю в течение двух дней, идеально бы подходило для завершения передачи.

Чжан Е молча улыбнулся. Он не посмел сказать всем, что роман, "Волшебник из страны Оз", был на самом деле ... длинной в 24 главы. То есть, этой истории нужно как минимум ещё десять дней. Два дня? Менее половины главных героев было представлено, о каком конце речь!?

Все были слишком наивны. Они никогда не ожидали что Чжан Е так нагло оставит сериализованую историю без концовки на попечение Дзя Яня. Большинство людей не будет делать что-то настолько подлое! Тянь Бин усмехнулся, смотря на Чжан Е с расстояния.

Дзя Янь, который был занят планированием своего нового проэкта, также с нетерпением ждал падение рейтинга, вызванное действиями Чжан Е. Он подсчитал, что он упадёт где-то за десятое место. И не было никакой необходимости объяснять причину. Ну ... забудьте, я скажу. Во-первых, Министерство Образования сделало “Маленькие зайчики” обязательным. Люди могут одобрить эту историю, но это не означает, что они одобрят другие его рассказы. Во-вторых, делать сериализованную сказку уже было ошибкой.

Ждём влево, ждём вправо.

Ждём вверх, ждём вниз.

Ждём вперед, ждём ... хорошо, хватит уже.

Кто-то вошел. Это был Чжао Гочжоу, который не появлялся в течение двух дней. Он держал лист размера A4. Очевидно, что это была таблица вчерашних рейтингов.

Дзя Янь быстро встал, – Директор.

Чжао Гочжоу махнул рукой вниз, – Сядьте. Сегодня я оглашу рейтинги.

– О, хорошо. – Дзя Янь неловко сел.

Вслед за этим, Чжао Гочжоу взглянул на Чжан Е. Он не взаимодействовал с Чжан Е в общественных местах в течение очень долгого времени. На самом деле, он даже не смотрел на Чжан Е перед другими в течение последних нескольких дней. Однако, по неизвестной причине, сегодня, Чжао Гочжоу смотрел на него. Его глаза были наполнены глубоким смыслом.

Чжан Е не был уверен, была ли это иллюзия. Он, казалось, видел радость и удовольствие в глазах Чжао Гочжоу. Он был человеком, который привел его. Он был его Боле (Первоначальное значение "伯乐 相 马" относится к способности Боля, в поиске хороших лошадей. Позднее оно было использовано в качестве метафоры для того, кто хорош в выявлении талантов) . В тот день он говорил Чжао Гочжоу лично, что он всю жизнь будет это помнить. Но говорить о том, что он не был зол, было бы ложью. Это не было правдой. Несмотря на то, что Глава Чжао давил на его из-за давления со стороны руководства станции, Чжан Е, до сих пор, не мог принять этого эмоционально. Тем не менее, теперь, когда он увидел радость в глазах Чжао Гочжоу, Чжан Е утратил весь свой гнев. Он кивнул в ответ.

Там было стихотворение, которое бы наиболее подошло для этого.

Мы остаемся братьями, несмотря на все злоключения и неверность жены ... Эй, это не то! Это: давайте отказываться от наших обид улыбками, когда мы встретимся снова!

В этот момент, Чжан Е было еще более любопытно узнать его вчерашний рейтинг. Почему директор Чжао так сильно изменился сегодня?

– Первое место, Ван Сяомэй. "Поговорим о мире". – Чжао Гочжоу продолжил, – слушательский рейтинг - 3,66%. Он упал по сравнению с предыдущими днями. Наставник Сяомэй, вам необходимо добавить в передачу что-то интересное. Она не должна быть слишком сухой. Вчера я слышал программу и кажется, будто вы почиваете на лаврах.

Ван Сяомэй кивнула, – Сегодня же исправлюсь.

Чжао Гочжоу рассмеялся, – На самом деле этот результат уже очень хорош. Вы являетесь опорой нашего канала, так что каждый ожидает от вас большего, что естественно.

– Я понимаю. – Ван Сяомэй оставалась скромной.

– Далее, на втором месте. – Чжао Гочжоу встряхнул форму в его руках.

В этот момент, многие люди проглотили слюну. Например, Дзя Янь, Чжан Е и Наставник Фэн были очень нервными.

– Ежедневные новости. – Сказал Чжао Гочжоу.

Улыбка тут же просияла на лице Ву Датао. Он наконец-то вернулся на второе место. Он искупил свой предыдущий позор! Тянь Бин и Дзя Янь также вздохнули с облегчением!

Однако, не успела пройти и секунда их счастья, тон Чжао Гочжоу повернулся на 180о градусов – “Ежедневные новости”, я хочу покритиковать свою команду. Особенно Ву Датао и Сун Янь. Вы оба ведёте этот проект, но результаты падают с каждым днём. Ваш рейтинг всего лишь 2,21%. Посмотрите на все новостные заголовки, что вы делали в последние несколько дней. Какими они были? Могут ли они быть более интересными? Есть ли какие-нибудь новости, в которых люди заинтересованы? Даже если и есть, это все остатки после того, как другие люди сообщили об этом в полном объеме. Ничто в программе новостей не выделяется. Как журналисты собирают новости для вашей команды? Как вы, дикторы, преподносите их? Были ли сбои в прямом эфире? Вы всё ещё хотите продолжать работать в этом бизнесе?

Ву Датао немедленно замолчал!

Чжао Гочжоу сказал, – Сегодня ваша передача была подвинута со второго места уже второй день подряд. Сегодня второе место не ваше!

Это не "Ежедневные новости"?

Тогда кто это был? Чья программа?

У всех аж глаза повылазили!

Чжао Гочжоу объявил, – Второе место, Чжан Е. “Истории старости и юности”. Рейтинг 2,45%! "

– А?

– Эээ!

– Это опять “Клуб историй”?

– Выше чем вчерашний рейтинг на 0,05%?

– Сумашествие какое-то! Эта передача становится популярной!

Возгласы были везде. Тянь Бин и Дзя Янь оба были ошарашены!

Наставник Фэн сидел с выражением недоверия на лице. Этого не может быть! Этого не может быть! Вчерашний рейтинг был связан с продвижением истории Министерством Образования, что вызвало такое взрывной рост! Каким образом рейтинг увеличился сегодня? Кроме того, это была сериализованная сказка, никто и не думал, что она может добиться успеха! Разве все эти предшественники и мастера детских сказок не доказали, что сказка не может быть сериализована? Почему у Чжан Е получилось? Почему это стало возможно, когда он сделал это?

Зачем?

Никто не понимал!

Только Чжан Е сжал кулаки. Это было похоже на то, как будто тяжелый камень упал с его груди. Великолепно! Мало того, что рейтинг не упал, так он ещё и увеличился? Чжан Е был весьма удивлен, но он знал причину этого. Сила "Маленьких зайчиков" показала свой эффект сегодня. Взрывное увеличение на второй день, было ещё на ранних стадиях. Лишь незначительная часть людей стала частью этого. Тем не менее, вчера и сегодня была кульминация продвижения от Министерства образования. Газеты и телеканалы сообщили о нем. Так что, хоть программу Чжан Е и не упоминали, но информацию в интернете легко найти и каждый может всё узнать. Поэтому, когда вчерашняя новая история была рассказана, часть аудитории, которая слушала только из-за “Маленьких зайчиков” уже ушла. Тем не менее, в то же время, появился приток родителей, привлеченные славой. Это привело к тому, что рейтинг вместо уменьшения - увеличился!

Конечно же, самая важная причина была всё же благодаря самой сказке!

Чжан Е сделал верную ставку. "Волшебник из страны Оз", история горячо любимая всеми возрастами, показала свой чудесный эффект. Она сумела удержать многих родителей!

Чжао Гочжоу опустил руку, – Все, успокойтесь. Я первым хочу похвалить Младшего наставника Чжана. Тогда, когда он впервые взял на себя “Ночные истории ужасов”, мы все знали, что это была худшая передача на нашем канале. Она всегда была первая с конца. Тем не менее, в первый же день, когда Наставник Чжан взял её, передача сразу же влезла на третье место. Он создал историю среди ночных программ. В прошлом, “Клуб историй” была худшей передачей канала. Там не было никаких улучшений в рейтингах на протяжении многих лет. И на этот раз, под контролем Чжан Е, результаты доступны для всех. Второе место. Он поднялся с последнего на второе место! Может быть, “Истории старости и юности” и будет снята с эфира, но я думаю, прилежный труд Наставника Чжана достойным быть примером! Я хотел бы сказать вам что-то. Что-то, чему наставник Чжан научил нас! Он использовал реальные действия, чтобы доказать это нам - нет передачи, которая никогда не сможет быть успешной!

Сложив бумагу формата А4, Чжао Гочжоу взял на себя инициативу, чтобы похлопать!

Бла-бла-бла.

Наставник Фэн был чрезвычайно воодушевлен. Его глаза были немного мокрые, он хлопал для Чжан Е со всей своей силой. Даже его ладони покраснели!

Какой грозный новичок!

На данный момент, многие коллеги, которые имели сомнения по поводу Чжан Е, были полностью убеждены.

Тем не менее, Дзя Янь был в беде. Он был в затруднительном положении. Почему отношение Лидера изменилось? Что это значит? Даже публично апплодировал Чжан Е? Публично хвалил его? Так же, Чжао Гочжоу ранее сказал, что “Клуб историй” закончится сегодня, но нужно было принять к сведению, что слова Чжао Гочжоу начинались с "может быть". Может быть, её закроют сегодня. Это может также значить, что она не закончится?

Рейтинги были объявлены один за другим.

Когда Чжао Гочжоу собрался уходить, Дзя Янь выбежал в коридор следом за ним – Директор, тогда моя программа в понедельник ...

Чжао Гочжоу сказал дружелюбно, – Хе-хе, Младший Дзя. Давай поговорим об этом завтра. Я всё ещё занят подготовкой к Осеннему Фестивалю Поэзии. Мне нужно тщательно присматривать за ним. Если есть что-то, что тебе нужно, обратись к Старшему Сюй. – с этими словами, Чжао Гочжоу ушёл, делая телефонный звонок на своём телефоне.

Дзя Янь один стоял в коридоре, явно чувствуя себя немного одиноко.

http://tl.rulate.ru/book/28101/14163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку