Читать Forgotten / Забытый: Глава 29 - Приготовления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Forgotten / Забытый: Глава 29 - Приготовления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

«Что ты имеешь в виду?» - спросила принцесса у мужчины из кольца.

«Всему свое время. Я поведаю тебе об этом позже, вместе с историей кольца. А пока просто оставайся на чеку, ждать в любом случае осталось не долго» - ответил мужчина и отключился.

«Хмпф. Хоть бы объяснил» - фыркнула Реина, так и не услышав внятного объяснений по поводу Орторуса.

А теперь пора было вернуться к работе. Поэтому немного поправив отклонившиеся вправо локоны своих длинных блондинистых волос, Реина снова уселась за роскошный дубовый стол и принялась штамповать очередные печати на документах.

Именно так продолжился рабочий день принцессы.

Орторус же, покинув здание дворца, тут же направился в строительные фирмы в которых уже был сегодня чуть ли не бегом. Так ему хотелось побыстрее начать работу над зданием для себя.

Обнаружив у него статус герцога и разрешение на строительство, строители быстро отыскали все то, что требовал дракон. А требовал он не мало, несколько сотен тысяч кирпичей, пара десятков тысяч мраморных блоков, а также еще полсотни других материалов, нужных как для укрепления строения, так и для обшивки внутренностей.

Помимо материалов, Орторус также нанял штат в несколько тысяч рабочих, на данный момент свободных. Он даже пообещал трехкратную оплату всем тем у кого был в этот день был выходной, чтобы все приступали немедленно. Даже не смотря на такие траты, карман Орторуса не опустел и на 50%. А все благодаря тому, что сумма в нем была очень солидной.

Как раз когда пересчет монет был окончен из ниоткуда прямо перед Орторусом появилась маленькая фея с которой он теперь был хорошо знаком. Да, это была Малиния, только что вернувшаяся из мира фей, расположенного в другой реальности, как и мир духов.

«Приветствую!» - тут же выдала она.

«Привет. Как путешествие на родину?» - ответил Орторус и сразу поинтересовался тем, как прошли дни феи.

«Неплохо, но есть кое-что не требующее отлагательств. Тебя вызывают в королевство! Так что мы должны выдвигаться прямо сейчас» - сразу же выпалила Малиния.

«Категорически нет!» - отказался Орторус.

«Это срочно, королева хочет повидать вас. У нее есть интересное предложение» - попыталась уговорить Малиния, но дракон не изменил своего решения и она сдалась.

«Хоть я и представляю фей, но я полностью согласна с вами. Вам не следует появляться там. Не смотря на то что многие феи давно умерли, тем не менее некоторые все еще помнят ваши прошлые поступки и они явно не были обрадованы, когда я донесла весть о вашем появлении. И я тоже туда пока не вернусь, уж слишком там все скучно.» - резко высказалась фея.

«Это хорошо, твоя помощь мне еще пригодится. Так что пошли, я покажу тебе чем я обзавелся пока тебя не было» - добавил Орторус, разворачиваясь и покидая строительную компанию.

По дороге к купленному участку размером в пару гектаров, дракон рассказал обо всем произошедшем Малинии и о своих примерных дальнейших планах. Её это очень впечатлило, поэтому на неопределенный срок Малиния решила остаться под крылом дракона. С королевством фей было покончено, ее итак там не слишком хорошо принимали из-за предков.

Строительство началось моментально, для начала рабочие раскопали землю и вбили сваи, залив фундамент бетоном и оставив все застывать.

Больше тут делать было нечего и они закончили, а дракон с Малинией отправились в гостиницу чтобы снять комнату, только теперь не в какой-то захудалый трактир, а в настоящий особняк, считавшийся лучшим в городе и соответствовавшем нынешнему статусу дракона.

Именно там их через пару часов отдыха, почти ночью и обнаружил герцог Ревил, которого видимо еще днем на поиски отправила принцесса. В гигантский зал, было заказано несколько наиболее дорогих блюд и бутылок вин. Именно так решили переговорить дракон и Ревил. Естественно никто и не попытался возразить двум герцогам, один из которых был новоиспеченным.

«Прошу, присаживайтесь» - пригласил он Орторуса, когда тот спустился из своих хором.

«Как мило с вашей стороны» - ответил дракон.

Не смотря на доброжелательность в голосе по лицу герцога Ревила было видно что он слегка раздражен. Дракон сразу понял что это из-за такого спешного решения принцессы о награде. Именно из-за того что он был ей как второй отец, он был недоволен таким поспешным и необдуманным решением.

Естественно дракон присел со всей прилагающейся артистичностью. И решил начать разговор первым.

«Так зачем вы здесь»

«Я думаю вы прекрасно знаете ответ»

«Реина послала, не так ли?» - зная ответ спросил Орторус.

Тут герцог не выдержал и немного вспылил.

«Не вздумайте назвать ее так на людях, для вас как и для меня она принцесса, а вскоре королева»

«Простите, я не подумал» - поняв свою ошибку, извинился дракон.

«То-то и оно. Тем не менее я все еще не доволен решением принцессы, но раз вы ее впечатлили, то мне нечего сказать. Но знайте, глаз с вас я не спущу» - хмыкнул Ревил.

«Мне нечего скрывать, наблюдайте сколько хотите. Да и принцесса не так беспомощна как вам кажется» - улыбнувшись чуть ли не до ушей, ответил Орторус.

«Очень хорошо, если это так.» - подтвердил Ревил, и стал куда серьезней, а затем продолжил:

«А теперь к основной теме. Вы ведь знаете что, мне поручено обучить вас обязанностям»

«Именно так, но давайте продолжим за ужином или его зря принесли, я вижу вы не спешите?» - ответил дракон.

«Я не голоден, но вы можете приступать. Я же расскажу вам про все то, чем вам теперь придется заниматься будучи герцогом» - предложил Ревил.

«Тогда так и поступим» - согласился новоиспеченный герцог, приступая к судя по виду отменной жаренной утке, запеченной в печи и обложенной картошкой.

Каждый кусочек так и таял во рту дракона, что приносило ему огромное удовольствие. Еда была просто потрясающей. Даже лучше той, что он некогда ел вместе с принцессой.

«Итак, первое что тебе нужно знать это — великий совет. Он собирается каждую неделю по четвергам, и завтра как раз один из таких дней. В нем принимает участие 100 чиновников и на нем происходит обсуждение и принятие основных законов страны. Также на повестке дня иногда всплывают другие политические вопросы или обсуждение срочных проблем. Нужно быть готовым всегда. Принятие происходит путем голосования, для прохождения закона нужно набрать 70%. 40-69% - повторное обсуждение и доработка закона, но если во второй раз он снова не набирает 70%, то закон откланяется. Голос короля, а на данный момент принцессы, имеет решающее значение, достаточно одного слова и закон будет повторно обсуждаться или дорабатывать сколько угодно раз. Вот вкратце и все. Придя туда завтра сам все узнаешь, но многие участники недолюбливают герцогов, так что радушия не жди.»

«Довольно просто. Главное заручится поддержкой принцессы и ты почти победитель» - высказался Орторус, дожевав очередной кусок утки и закусив картошкой.

«На совете нет победителей или проигравших, но действительно иметь поддержку и расположение принцессы очень удобно.»

«Теперь ко второму. К патрулю границ. Это также одна из обязанностей герцогов, каждый из которых должен иметь свое личное войско, часть из которого он должен каждый день отправлять на патруль дорог, полей, лесов или других территорий. Именно принцесса создала этот закон для более хорошей защиты населения на просторах королевства, так как в прошлом армии герцогов просто простаивали ни делая ровным счетом ничего. Естественно для начала придется обзавестись этой армией. Думаю многие из тех кто занимался этим у ныне повешенных герцогов согласятся помочь вам с этим.»

«Мне это не надо» - возразил Орторус.

«И почему же?» - решил спросить Ревил.

«У меня есть кого отправить в патруль. Этого будет вполне достаточно»

«Хорошо, если это действительно правда»

«Вы сомневаетесь во мне?»

«Немного, но раз уж принцесса что-то нашла в вас, то тут ничего не поделать. Перейдем к следующему пункту — срочным советам. В отличии от великого совета, точной даты у них нет, так как их собирают внезапно по какому-то внезапному поводу. Нужно быть всегда к этому готовым, когда придет время такого собрания по всему города затрубят колокола, а на дворце зажгется специальный огонь. Вон на той башне» - объяснил дракону Ревил, элегантно указав своей рукой на нужную башню дворца.

«Понятно. Но не слишком ли много дел?» - решил спросить Орторус, которого мало интересовали эти советы, хотя некоторые вещи он хотел изменить с их помощью.

«Ахах… Кхм» - на секунду рассмеялся герцог Ревил, но затем одним волевым движением прикрыл рот кулаком, поборов дальнейшее желание смеяться.

«Много дел говорите? Это лишь маленькая толика… Но для начала хватит и этого» - устало произнес он, сразу переменив тему на еще одну.

«На счет завтрашней коронации. На данный момент это самое главное событие страны. И опозорится на нем будет весьма не кстати, поэтому настоятельно советую подготовить подарок для будущей королевы, а также выбрать красивый костюм на последующее празднование и бал. Плащ, скрывающий вас, не подойдет для такого события. И не забудьте потренировать свой этикет хоть не много, иначе… Ладно, не будем о плохом. Думаю, пока стоит закончить. К тому же у меня еще есть дела, было приятно познакомиться.» - окончил речь Ревил, дракон как раз закончил справляться с запеченной в картофеле уткой.

«Постараюсь принять все к сведению. Большое спасибо за советы и приятный ужин. Можете идти, раз у вас еще есть чем заняться» - поблагодарил дракон, тоже покидая стол и прибирая к рукам бутылки не откупоренного вина, заказанного герцогом.

Было уже поздно, но выбора у дракона особо не было и он решил пройтись по дворянскому району и тамошним и торговым лавкам и магазинчикам, не закрывающимся даже на ночь, чтобы выбрать для себя какой-нибудь костюм.

В подарок он решил преподнести серьги или ожерелье, но их он мог создать и своими руками, создав настоящие артефакты вроде ее кольца, в отличии от тканого костюма, который ценился только если был сделан известным мастером.

Так медленно гуляя по району он наткнулся на тот самый магазин костюмов, который он и искал. Войдя внутрь через огромные деревянные двери, дракон очень удивился, увидев огромный зал, полностью заполненный различными фасонами костюмов, цветами и их разновидностями. Когда он вошел к нему сразу же бросилось несколько ухоженных консультантов, которые должны были помочь выбрать костюм в том случае если он сам затруднится сделать это.

«Приветствуем вас, молодой господин в нашем магазине. Чего желаете?» - тут же поприветствовали они.

«Э-ээ...» - замялся он. Дракон и сам не решил что бы купить, ведь не смотря на то что он уже некоторое время не спал, внимания на моду не обращал за ненадобностью.

Посему Орторус решил довериться консультантам, и сказал:

«Покажите самое дорогое что у вас имеется»

«Конечно, герцог» - ответили ему.

Услышав это дракон ничуть не удивился, персонал знал что он герцог благодаря специальному турникету на входе, считывающему информацию с карточки. Такая система использовалась во многих крупных дворянских магазинах и этот был не исключением. Именно поэтому он был сразу встречен так радушно.

Пока он об этом думал прямо к нему на специальной платформе подвезли ожидаемые костюмы. Обслуживание было на самом высоком уровне и Орторусу понравилось это, дворянский мир выглядел совсем по-другому по сравнению с тем что было давным-давно.

Ему тут же начали показывать костюм за костюмом разных цветов и фасонов. Те которые ему нравились откладывались в сторону, а остальные вешались обратно и увозились.

Выбрав примерно 20 костюмов он сказал:

«Достаточно»

«Вы уверены?»

«Думаю что на первое время этого хватит, а теперь мне уже пора» - закидывая костюмы в мешок в другом измерении и доставая деньги, сказал дракон.

«Спасибо за покупку. И всего хорошего. Заходите еще» - попрощался персонал, когда новоиспеченный герцог покидал магазин.

«Это впервые когда герцог самолично приходит к нам в магазин, без охраны и толпы горничных...» - услышал еле слышный звук перешептывающегося персонала дракон.

«...Да еще и такой молодой!» - второй голос тоже был отчетливо слышен.

Но дракон уже не обратил на это никакого внимания. Завтра ему предстоял интересный день и он решил сосредоточить свое внимание на нем, а для этого ему требовалось разузнать многие вещи. К тому же кое-что все еще не давало ему покоя...

P.S в один вечер очень удобно отключили интернет за неуплату, решил написать от нечего делать. Не знаю когда будет следующая глава.

http://tl.rulate.ru/book/2809/349620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ну, название отлично подходит произведению) Я вообще позабыл о этой книги))
Развернуть
#
приятно слышать!)
Развернуть
#
Продолжайте в том же духе!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор очень похож на Орторуса. Также спит тысячелетиями. Но спасибо за главу!
Развернуть
#
сейчас попутно перечитывая и вспоминая половину, постараюсь отредактить все что написал, потом выпущу еще пару глав.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо и проду пожалуйста!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку