Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 20. Что может пойти не так в массовой резне? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 20. Что может пойти не так в массовой резне?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Временный лагерь кровавых вышибал. 245 человек, т.е. эльфа. Сто из основного состава — их легко узнать по самому лучшему оружию, которое можно купить на этом этапе игры — охотничьим ножам. Остальные носят нубские ножи с лезвиями в пять пальцев длиной.

Обычно клинки такого размера относятся к странной категории «для самообороны» — типа ими можно порезать, а чтобы убить, надо постараться. На самом деле это ерунда, скажем прямо эти ножи молодых садистов были просто нубскими ножами новичков.

С другой стороны, а с чем им ещё ходить — ведь все, кто вступил в запасной состав клана вышибал добровольно сдали всю заработанную наличность, чтобы вооружить основной состав. Который всё время игры только и делал что собирал траву. Короче, они заслужили. И ножи и зелье. Которое каждый держал в руке и чего-то ждал.

— За орду! Крикнул Курок и первым осушил свою склянку. Его охватило чёрно-красное свечение, ник окрасился в ярко красный цвет и рядом с ним возникла иконка рычащей головы бера. То бишь медведя.

В стороне, ближе к запасному составу стоял герой всего этого алхимического действа. Недавно он объяснил лидеру, что откат и сопутствующая ему задержка в прокачке плохо скажется на его профессиональных навыках алхимика. Поэтому он просто тут постоит в сторонке. А потом поможет с приготовлениями восстанавливающих зелий, если кто перерасходует больше сил, чем нужно.

Следом за лидером, остальные тоже осушили свои склянки и дружною толпой побежали в деревню. Мерфи проводил их взглядом и открыл интерфейс внутреннего чата.

— Вы готовы? — спросил он Мозголома.

— Да, мы набрали недостающих людей.

Мерфи скинул ему свои координаты — Сейчас Кровавые вышибалы находятся здесь. Они следят за главным входом, так что выбирайтесь из деревни с другой стороны, обходите их с тыла и нападайте. Пока они не подозревают что их зелье у вас и лучше вам поторопиться, чтобы сделать им сюрприз.

— Хорошо, мы выходим. Отступай к деревне, не дай себя случайно убить.

— Да, я и сам об этом подумал. Удачи.

— Ты на самом деле пойдёшь в деревню?- решил подхватить угасший диалог Локи.

— А что мне тут сидеть, краснозадых дожидаться?

— Постой, почему краснозадых?

— Ну, краснозарых я хотел сказать, краснозаристых, но так даже лучше. Будут краснозадыми.

— Да, я понял, пока твои старые знакомые вырезают население деревни, твои новые знакомые вырезают запасной состав твоих старых знакомых. А потом они встретятся.

— Представляешь, какое у них удивление будет?

 — Представляю. Ведь все они уверены в своём исключительном праве на алхимическое превосходство.

— Но я хочу это только мысленно представлять, а видеть вживую, надеюсь не придётся.

— Спрячешься у Алхимика?

— У Тоби.

— Ладно, давай, двигай ластами. А пока, можешь просветить меня о нашем положении у зергов? А то мне же наверно туда пора, а я и не в к курсе что происходит.

— Всё хорошо. Но не так, чтобы слишком. Эволюцию до надзирателя мы прошли. А вот когда явился наш надзиратель и увидел, что у него появился младший брат, он как-то не сильно обрадовался.

— Наверно не хотел наследство делить?

— Типа того. Короче у меня открылось окно с квестом. Нашему зергу теперь прямая дорога во взрослую жизнь. Нужно будет убираться из родного роя и обустраивать собственную базу в диких землях.

— Это не хорошо.

— Почему?

— Я тебе потом объясню. Ладно, расклад я понял, отправляюсь в самостоятельную зергскую жизнь. Как найду подходящее место, сообщу.

— Давай. А мне нужно убедить Тоби, что грядущая резня, это не уличные беспорядки, а кровавый обряд жертвоприношения.

— Думаешь получиться?

— Он кровавый эльф. Когда это они отказывались от кровавых жертвоприношений?

Тем временем в лесу раздавался топор дровосека… вернее сотня топоров, причём каменных. Почему каменных? Просто это первое изделие которое можно произвести с первым уровнем навыка обработки дерева. Да дерева, поскольку каменные лезвия топоров были сделаны из каменного дерева. Считалось что это первое оружие первых кровавых эльфов.

Но использовали его члены Красной зари не по этому, а тупо просто потому что могли — в отличии от вышибал, они прокачивали на травничество, а резьбу по дереву… т.е. крафт оружия. И во вторых в массовом забое новичков, каменный топор выигрывал у самого лучшего ножа того же уровня. Которым ещё нужно было уметь владеть.

И вот сотня накаченных до бровей альфа версией нового, неиспытанного зелья берсеркера этими самыми каменными топорами забивала 145 только что отдыхавших на травке новобранцев Кровавых вышибал.

Всё закончилось так быстро, что только один попытался набрать сообщение в клановый чат, но не успел. Потому что:

1 — Каменным топором очень удобно проламывать голову.

2 — Настройки чата настроены так, что с проломленной головой печатать в нём нельзя. Точнее не получается.

Вот что он смог набрать:

Нанаснапалпаорчяи лчт

Но он зря старался. В это время вышибалы уже носились как угорелые по деревне с выпученными красными глазами, добивая оставшихся, не вписавшихся в эволюцию эльфов.

Где-то через час в воротах деревни показались бойцы Красной зари. Ещё во время обсуждения плана нападения, у них был план на тот случай, если удастся купить не всё зелье, а только необходимый минимум. Тогда они бы позволили Кровавым вышибалам вырезать всех, кто им подвернётся под руку, а потом уже напасть на них в образе благородных защитников слабых и убогих.

И сейчас, думая, что расправились с Вышибалами они таковыми и являлись. Но им не нравилось, что теперь они должны были страдать от отката, а спасённые ими могли качаться и даже обогнать их в очереди за ресурсами на эволюцию. Поэтому Пират и Мозголом решили не расслабляться, и пока действует зелье сделать то, что планировали Вышибалы. Вырезать всех подчистую.

И только когда они увидели опустевшую деревню, поняли, что что-то пошло не так.

К слову, Кровавые вышибалы тоже это поняли, когда встретили равную им по численности (до одного эльфа) и по силам (ники у всех недвусмысленно показывали состояние берсеркеров) группировку.

Возможно, некоторые из них вспомнили алхимика тихим словом, но на отвлечённые размышления времени не осталось ни у кого. Началась настоящая бойня. Ножи против топоров. Вот только она оказалась не такой кровавой, как могла бы быть. Ну десяток, другой зарубленных, заколотых эльфов, а потом у всех начало темнеть в глазах, дрожать в руках и на внутреннем интерфейсе моргать красной надписью:

ВЫ В КОМЕ

Два дня назад.

Мерфи подошёл к Тоби и полоснул себя ножом по груди. Полилась кровь.

— Могу я задать вопрос? — вопросил Мерфи. Сказал и сразу подумал, что если Тоби будет хоть немного похож на его Локи, то сейчас начнётся дискуссия о том, что свой вопрос он уже задал. И если он хочет услышать «да», то ему придётся пустить себе кровь ещё из какого-нибудь места.

Но Тоби был гораздо честнее, а может просто простодушнее, насколько может быть простодушным любой любитель кровавых ритуалов.

— Можешь, кивнул он.

— Вы сказали, что для эволюции может быть использована кровь кровавого эльфа более высокого статуса. Статус имеется ввиду эволюционный?

— Да, если принести в жертву кровь прошедшего первую эволюцию, то сам можешь эволюционировать до этого уровня.

 — А можно качество заменить количеством? Например, сколько нужно будет обычных эльфов, чтобы заменить одного эволюционировавшего?

— Тогда их должно быть не меньше сотни! Да и то, это не гарантированно.

— А если их будет больше сотни?

— Тогда может получиться. Чем больше жертв, тем надёжней. Но все они должны быть убиты лично тобой и в одно время. И в одном и том же месте — у главного святилища деревни.

— Ясно, — Мерфи посмотрел на группу эльфов, заинтересованно посматривавших на него. — Я сообщу вам, когда буду готов к жертвоприношению.

— Всегда рад помочь в таком благопристойном деле!

http://tl.rulate.ru/book/28038/606055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
я так ждал похождений зергов а в итоге их просто скипнули, ну чтож автору виднее
Развернуть
#
Я думал сначала привести героев в одну временную линию, а то между ними разница в три недели. Но если это вообще никого не смущает, могу вставить зергов в ближайшем будущем.
Развернуть
#
лучше делать так как уже запланировано, просто я не ожидал что момент с зергами будет пропущен.
p.s автор ты ведь наперёд сам не знаешь что будет, лишь примерно представляешь а уже в момент написания всё может поменяться?
Развернуть
#
Ну, у меня есть несколько черновиков, так что я пишу то, что будет опубликовано где-то через неделю.
Когда начинаю писать главу у меня есть начало и идея, но потом она может вообще неведомо куда зайти. Приходится приспосабливаться.
В 3 Арке которая будет вот на днях будут зерги, но большую часть её займут киборги. Зато у киборгов космодесантники появятся )
Развернуть
#
Ну посмотрим к чему всё это приведёт
Развернуть
#
а я и не (в)к курсе что происходит
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку