Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 18. Лучший фитнес для маньяков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 18. Лучший фитнес для маньяков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Я всего лишь хотел устроить маленькую массовую резню в деревне новичков, — ворчал Мерфи, так почему сейчас я должен составлять эти чёртовы гербарии? А потом, потом, я буду варить зелье, а они все развлекаться, устраивая кровавую баню! Где справедливость?

— Если исключить тот факт, что от твоего зелья они все передохнут, то да, никакой справедливости.

— Ну может и не все? Традиционное зелье Берсеркера позволяет вести двух часовой бой на повышенных характеристиках. А потом можно полежать в коме и восстановиться.

— Но ты то им сказал, что они могут развлекаться 12 часов. А уже после 4 часов активной жизни, смерть персонажа неминуема. Ты ведь не будешь возражать, что участие в массовых убийствах это очень энергозатратное дело?

— Да, прямо лучший фитнес для кровавых эльфов. Но ты не прав. Это не просто зелье Берсеркера, я туда добавил ещё десяток трав для повышения боевой потенции. И ещё одну, полезную для здоровья.

— Зачем? Она никого не спасёт.

— Тёмный ты, Локи, а ещё высокоразвитый ИИ! Всем известно, если прибавить в дешёвое лекарство витамин С, то можно его продавать как совершенно другое, с другим названием и в сто раз дороже!

— Т.е. ты создал новое зелье на базе существующего. И что-то мне подсказывает,что назовёшь ты его «Дурная кровь»? Но как ты собрался проверять его действие перед продажей?

— Почему это именно должно быть перед продажей? Я за деньги позволяю игрокам стать альфа тестерами моего нового продукта! Это же классика игр!

— К тебе пришли, классик.

А, Кровавые глазки, заходи. Траву принёс?

— Меня зовут Кровь из глаз, это должно быть легко запомнить, учитывая то, что мой ник не скрыт… да принёс. Курок говорит что у нас больше желающих вступить в клан, чем мы расчитывали. Уже сейчас приближаемся к 200.

— Интересно почему? Может из-за того что ваши вербовщики на всех углах кричать о грядущем Армагеддоне локального разлива?

— Такое не утаишь. Но не важно. Основной состав клана всё равно будет сто человек, а остальные будут в запасе.

— Ладно, положи траву и иди. Сколько собрали?

— 63 полных комплекта, а остальным не хватает от 3 до 8 трав — их труднее найти.

— Ищите, Шура, ищите, а я пока буду готовить, насколько хватит.

— Тебе скоро нужно будет взять управление зергом. Скоро Надзиратель явится.

— Столько работы навалилось! О, кого там ещё несёт?

Все профессиональные объединения игроков построены примерно по одному принципу. И дело не в одинаковости людей, хотя конечно в ней в первую очередь, но сделаем вид, что это не так. Другой причиной является естественный отбор. Одни структуры приносят долгосрочную прибыль и выживают. А другие нет.

Одной общей чертой всех больших гильдий, кланов и корпораций — отличия между ними скорее в способах управления, так что не будем на это сейчас отвлекаться. Так вот, все успешные и все, желающие быть успешными гильдии использовали шпионов.

Любая топовая гильдия обязана была иметь информаторов у всех своих конкурентов. А так же во всех объединениях игроков, что дышали им в затылок в ранговой таблице. Ну, конечно очень желательно иметь своего человек в гильдии более высокого ранга. Но там они назывались уже не шпионами, а лоббистами. И как правило они действовали открыто…

Раз уж зашла речь о рангах гильдий, то во Вселенной существовала довольно простая система гильдий. Она была основана на их численности и на налогах, которые они отчисляли руководству планет, на которых были зарегестрированы. Так даже обладающая галактическим масштабом гильдия должна была платить налог на той планете, на которой находилась их главная штаб квартира.

Но не будем углубляться в бухгалтерию. Тем более, что до образования серьёзных гильдий было ещё далеко. Пока они представляли собой клубы или альянсы клубов ли просто собрание познакомившихся на игровых форумах бомжей.

Вернёмся к нашим шпионам. Одним из простых (теоретически) способов внедрить своего шпиона конкуренту, было запустить своего способного игрока в их запасной состав. Потом он должен был себя проявить и попасть в основной. Разумеется, все, кому надо, об этом знали, поэтому этот способ был простым только теоретически. Но на ранних этапах игры он был самым действенным.

Наверно, вы уже догадались, что Мозголом был внедрён в запасной состав Кровавой Зари от более крупного Алого Альянса. Будучи настоящим про игроком основного состава, он имел больше возможностей связаться с одним из лидеров АА, чем его временный начальник с кем-то из основного состава Красной Зари.

Перед Мозголомом маячило две возможности и ему нужна была консультация с куратором, какую выбрать. Первая — он мог помочь запасной команде Красной Зари выиграть Джек Пот. Это принесло бы ему почти гарантированное членство в основном составе, но с другой стороны Красная заря получила бы нехилый буст репутации.

Вторая возможность — вербануть Алхимика в АА и слить Красную зарю. Куратор не подвёл и предложил более сложный, комбинированный вариант — получить заслугу у Зари и вербануть Алхимика. Чтобы в будущем у Альянса было уже два агента в Красной заре.

Мозголом думал что это сложное и рискованное в плане разоблачения задание, но всё прошло гладко. Даже через чур.

Алхимик сразу согласился продать всю сотню эликсиров Мозголому за 2000 золотых. И так же не раздумывая принял предложение работать на Альянс и в случае его вербовки Красной зарёй, быть в ней секретным агентом. Всего то за 3000 золотых. Правда он настоял чтобы золото ему передали сразу, вместе с деньгами за эликсир.

Договорились совершить сделку на закате на заднем дворе лавки. Прифигевший от лёгкого успеха агент АА пошёл докладывать обоим начальникам о требуемых суммах.

А  Мерфи, едва дождавшись его ухода, скинул управление эльфом, а заодно и приготовление усовершенствованного эликсира на Локи, переместился в Зергляндию.

На конспиративном дереве Мозголом и Пират69 обмозговывают ситуацию.

— Он согласился. К закату я обменяю 100 зелий на 2000 золотых. Нам дадут эту сумму?

— Уже дали. Лови на счёт. Теперь надо решить следующую проблему. У нас три с половиной часа до заката. И будет лишних 52 зелий. Будем набирать народ или обойдёмся своими силами?

— Думаю надо набрать. Сейчас все в деревне тусуются группами. Я поговорю с наиболее адекватными.

— Тогда второй вопрос, — Пират давно понял что ник Мозголома полностью соответствует его личности и хотел по полной этим воспользоваться — когда нападём?

— Алхимик предупредил, что мы должны напасть на Вышибал сразу, как получим зелье. Иначе, они могут узнать, что он их продал и тогда ему придётся изготовить ещё. Хотя собранные травы и закончились, но в лавке есть свои запасы.

— Тогда выбора нет.

В лесу, неподалёку от деревни. Место сбора Кровавых вышибал. Курок советуется с Кровью из глаз.

— Зелье точно будет готово к закату?

— Он сказал что осталась мелочь и он сам нам всё принесёт. Что в деревне не спокойно и не стоит нам там светиться до нападения. Когда на закате все вернутся в деревню с прокачки, тогда мы и выступим.

— Простой и понятный план.

— Да. Что тут может пойти не так?

http://tl.rulate.ru/book/28038/604576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
"Что тут может пойти не так?" - какая классическая фраза :D
Развернуть
#
Вот хитрож.. кхм, хитроумный жук
Развернуть
#
Так он ещё под зелье хочем мощную кровь получить, что я сраху об этом не подумал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку