Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 6. Вот это поворот! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 6. Вот это поворот!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В лицемерном мире полном зла и сложностей

Мне снится сон о будущем, где множество возможностей:

Там можно быть съеденным безумными грибами;

Там Вас изнасилуют инопланетяне!

Там можно быть застреленным, а можно выпотрошенным —

Там с Вами точно не случиться ничего хорошего!

Я лежу на куче расчленённых зерговских трупов и напеваю «40 тысяч способов подохнуть». Помню не весь текст, а отдельные куски. Но это не важно, тут главное припев:

В далеком темном будущем все очень, ОЧЕНЬ плохо!

40 000 способов подохнуть:

В далеком темном будущем все очень, ОЧЕНЬ плохо!

Очень жизнеутверждающая песня. Недавно перед глазами появилась шкала здоровья — она в красном секторе. Мне осталось 22 минуты. И под ней шкала интеллекта. У меня запас разумности на 36 минут. Я явно в плюсе, так что могу себе позволить не экономить.

Поэтому думаю обо всём и сразу. Вот, интересная мысль — почему это в этой реинкарнации у меня всплывают диалоговые окна как в игре?

— Да потому что у тебя, как и у каждого кто играл в компьютерные игры, произошла мутация сознания. И души тоже. И пока вы оба от этого не отмоетесь, в рай не попадёте.

— Правда?

— Да я прикалываюсь. Хотя, в каждой шутке есть доля общего грехопадения. Да не парься, ты лучше глянь справа внизу.

Гляжу. Там мигает красная надпись:

СВЯЗАТЬСЯ С ТЕХПОДДЕРЖКОЙ?

— Это как-то через чур. Разрушает всю мою картину мира.

— В этом и суть. Не плачь, Нагвалем станешь!

Мысленно жму на надпись.

— Здравствуйте! Вас приветствует оператор технической поддержки ИИ 17-48-4В. В данный момент все операторы люди заняты. Вы можете дождаться ответа человека в течении 24 часов либо доверить решение своего вопроса мне.

— Какого вопроса? Того что я тут умираю или почему я стал зергом, или откуда эта игровая атрибутика?

— Вы не умрёте. Могли умереть, ибо ваше погружение достигло 100% веры в реальность происходящего, но теперь, связавшись с нами, вы поднялись до 93%, а значит, в случае смерти вы должны возродиться в точке респауна.

Зергом вы стали благодаря участию в закрытом бета тестировании нового обновления во Вселенной. В нём галактическая цивилизация должна была встретиться с новым врагом, а граждане Вселенной получить доступ к новой фракции.

Но с некоторыми тестерами случились проблемы. Их психика оказалась не готова к новому опыту. В результате было принято решение сделать зергов фракцией не доступной для людей.

Поэтому после смерти вы получите возможность выбрать нового персонажа. Вы можете подождать смерти или закончить игру прямо сейчас.

— Так это игра? Компьютерная симуляция?

— Термин компьютерная симуляция не используется больше десяти лет. Видимо повреждение вашего мозга блокирует вашу память. Это так же объясняет ваше глубокое погружение.

— Повреждение мозга? Можете подробнее рассказать о моём положении… вне этой симуляции.

— Да. Вы находитесь в 66 блоке 89 лунной частной тюрьмы принадлежащей корпорации «Вселенная». Вы попали туда по обвинению в экстремизме. Вы опубликовали пост на одном из неофициальных форумов о том, что во время альфа теста Вселенной, который проходил в Японии, сотрудники нашей корпорации использовали японских школьников погибших в ДТП.

Более того, из вашего поста можно было сделать вывод, что сотрудники нашей корпорации на грузовике специально сбивали молодых японских геймеров. После чего отрезали им головы и подключали их мозги к игровой матрице.

Данный текст был признан клеветой. Вас осудили на 10 лет. Три из которых вы уже отбыли, находясь в тюремной игровой капсуле, а ваш персонаж добывал руду в поясе астероидов на окраине Солнечной Системы.

Потом вы изъявили желание принять участие в закрытом тестировании зергов. А через два дня произошёл инцидент. В 89-м дата центре корпорации, находящимся рядом с тюрьмой был совершён теракт. В результате дата центр и часть тюрьмы были разрушены. Ваша капсула пострадала. Учитывая невозможность спасения вашего тела и то, что вы не отбыли положенный срок заключения, было принято решение спасти то, что возможно. А именно — ваш мозг.

В данный момент он находится в специальной капсуле, подключённой к игровой матрице. Он останется там, в течение семи лет. По истечении этого срока вы должны будете покинуть тюрьму. Для этого вам будет предложено купить тело клона.

Вы можете заказать клона, выращенного из ваших клеток, это будет стоить 10 млн. кредитов. Или ограничиться базовой версией за 3,5 млн. кредитов. Сейчас на вашем счету долг в 500.000 кредитов — за проведённую операцию.

Вы можете заработать требуемые деньги в игре. Или выбрать эвтаназию. Но только после погашения долга и конца срока заключения.

Вопросы?

Похоже в этом будущем у меня до хрена возможностей…

http://tl.rulate.ru/book/28038/593355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот уж точно поворот! Хотя было бы интересно как он жуком выкрутится в такой ситуации. 😁
Развернуть
#
Сейчас опубликую следующую главу, там и посмотрим.
Развернуть
#
Офигеть
Развернуть
#
Обосрались конечно мы, но платить за это будешь ты, ведь это же твои проблемы 🌚
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку