Читать There Is No Way a Support-type Character Will Have a Girlfriend / Разве так сложно второстепенному персонажу завести девушку?: Глава 1. Цена сохранения тайны... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод There Is No Way a Support-type Character Will Have a Girlfriend / Разве так сложно второстепенному персонажу завести девушку?: Глава 1. Цена сохранения тайны...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Цена сохранения тайны...


На следующее утро после этого впечатляющего инцидента, в государственной старшей школе Арамачи (обычно известной как Старшая Ара”), 2 год обучения, класс 2.

Я лежу на своем столе и за кое кем наблюдаю.

А предмет моего наблюдения это... Сёгава Махо, которая сидит справа от меня и читает книгу.

При внимательном рассмотрении я заметил, что она выглядит так же, как и Махомахо. Единственное различие - это цвет волос... в отличие от длинных светлых волос Махомахо, волосы Сёгавы - темны как ночь. Она также носит очки и небрежно завязанные волосы в конский хвост... ее прическа и толстые очки - это как другой мир, совершенно отличающийся от атмосферы элегантности вокруг Махомахо.

«В любом случае, мои очки такие же толстые, как у неё, и волосы тоже в беспорядке, поэтому не мне ее критиковать. Так что давайте на этом и остановимся.»

Как самому большому поклоннику Махомахо, было определенно странно заметить ее сходство с одноклассницей только через месяц. Она была прямо передо мной, но я совершенно не замечал этого и скорее всего это... из-за магии, делающая ее похожей на другого человека. Но этот эффект спал, так как я знаю, кто она, поэтому наконец и узнал ее сегодня. Думаю, такое объяснение звучит вполне правдоподобно.

«И это действительно... невероятные новости…»

События вчерашнего дня стали прокручиваться в моей голове.

⬥⬥⬥

– Махо, я уже ни раз говорил тебе должным образом проверять окружение, прежде чем ты отменяешь свое превращение чуё!

Когда я оправился от шока, я услышал чей-то голос. Под этим углом я могу видеть только её спину... но это определенно голос того талисманоподобного существа.

– Знаю, все будет хорошо.

«Хм... прости... но хорошо уже не будет... ведь я видел тебя... этот талисман прав.»

– Ты действительно понимаешь чуё?.. Послушай, я уже говорил это множество раз, чуё. Если твою личность раскроют, чуё…

«А что будет, если ее раскроют?.. Если личность девочек-волшебниц будет раскрыта, на них снизойдет наказание - это сила “контракта”. Например, они могут потерять свои магические способности, свои воспоминания или возможно свою жизнь. Тогда наказание для Махомахо - это?..»

– Ты будешь проклята и у тебя не будет парня до 30 лет, чуё!

«Эээ наказание вроде этого?.. Это тяжело... какое же тяжкое проклятие... Подождите, может это и тяжко, но что-то тут не так! Не похоже, что это такая уж и проблема!»

Я тихо покинул класс, думая о разных вещах.

Обдумав это спокойно в течение ночи, это наказание все же вызывает беспокойство для обычной жизни. Для кого-то вроде меня, у кого никогда не будет девушки, это нормально, сдаться с самого начала. Однако для девушки, защищающей нас всех в одиночку, отсутствие любимого более десяти лет является тяжелым бременем. Я тайком сжал кулаки под столом.

«Почему она стала Лучезарной Девочкой-Волшебницей? Почему она защищает наш город? Что именно представляет собой Организации по Захвату Главенства над Миром - Импульс? Есть еще куча вещей, о которых я хочу спросить. Но я не могу этого сделать. Это не потому, что я плохо общаюсь с другими... Ну, это действительно играет роль... но давайте пока просто проигнорируем это.»

Меня беспокоит тот факт что раз я знаю ее настоящую личность, активирует ли это проклятие? Я не знаю, вступило ли проклятие в силу, но раз это результат моих неосторожных действий, я не могу позволить ей пройти через такое бремя.

«Поскольку условия неясны, я должен проявить осторожность. И конечно, я не могу обсуждать это с другими. Я должен спрятать этот секрет глубоко в своем сердце. Должен пождать, пока она сама не расскажет мне об этом. Или забрать этот секрет с собой в могилу.»

После этого я продолжил украдкой поглядывать на Сёгаву во время перерывов.

Она начала вести себя странно примерно на четвертом уроке. Сёгава которая всерьез все записывает, вдруг сделала удивленное лицо и напряглась.

До конца урока и начала обеденного перерыва еще 10 минут, поэтому все в классе напряжены. Тем не менее, она так же, как и я возьмет бенто, чтобы поесть во время обеда, а затем ляжет на стол отдохнуть или почитает книгу. Такие люди, как мы, не имеют ничего общего с напряженностью перед обеденным перерывом.

«... Может ли это быть?!»

Мне пришла в голову определенная возможность, поэтому я достал свой смартфон под столом и открыл твиттер из закладки моего браузера. Моя догадка оказалась верна. Новости о злодейской организации импульс появились у меня перед глазами. Взгляд Сёгавы метался между доской и ее блокнотом, вероятно она обнаружила появление злодейской организации через свою магию.

«К сожалению, сейчас мы находимся посреди класса... Сёгава, нет, Махомахо не может уйти… Неужели нет другого пути, кроме как позволить злодейской организации разрушить город Арамачи?.. Секундочку! Неужели Организация Импульс появляется во время уроков так редко? Этого не может быть, было несколько раз, когда мне приходилось кипеть от тоски в классе и упустить шанс поддержать Махомахо на сцене. Тогда, как она поспешит на сцену, когда урок все еще идет?»

Я посмотрел на место рядом со мной. Сёгава опустив голову, покраснела и выглядела как девушка, принявшая важное решение.

– У-учитель. – сказала она, встав с поднятой рукой.

– Хм? В чем дело, Сёгава? – Спросила наша учительница японского языка Мураяма Кёка, наклонив голову. У нее было всего два года педагогического опыта в возрасте 24 лет, но ее острый взгляд настолько пугает, что ходят слухи, что даже учителя-ветераны дрожат от страха перед ней.

«Что Сёгава планирует сказать мисс Мураяме?..»

– Эмм…

После короткой паузы в ее глазах появляется непоколебимая решимость и она произнесла:

– Можно мне сходить в туалет?

«Да... вот оно! Как я могу забыть что-то настолько важное?! Нет, даже если вы спросите меня, единственный ответ, который я могу дать, это то, что “я никогда не обращал на нее особого внимания”... Оставляя это в стороне, Сёгава не особо выделяется, за исключением одной вещи! Она часто посещает туалет во время уроков! Понятно, посещение туалета всего лишь прикрытие для превращения в Махомахо…»

Такой умный человек, как Сёгава, определенно понимала, что подумают о ней другие, если она будет так часто посещать туалет во время занятий. Для того, кто не заботится о том, что о нем подумают другие, это ничто. Однако она явно не такая, и ее раскрасневшееся от смущения лицо является неопровержимым доказательством этого.

Но несмотря на это, Махомахо пережила этот страшный позор ради города…

«Какая мощная решимость, и сильный дух самопожертвования!.. Я!.. Я так тронут, что мои эмоции бьют через край!..»

– Хм... скоро будет обеденный перерыв, не могла бы ты подождать еще немного?

«Что? Секундочку, Мисс Мураяма. Разве вы не умеете читать настроение?! Эта девушка отбросила свой стыд, чтобы отправиться на поле боя! Разве такой педагог, как вы, не должен отпустить ее с улыбкой? Даже если вы не знаете обо всем этом, она сделала все возможное, чтобы выдавить из себя эту просьбу за несколько минут до окончания занятий! Плотина может рухнуть прямо сейчас, разве вы не должны рассмотреть такую возможность?! ...Однако этого далеко недостаточно, чтобы удержать ее.»

Как бы ни старалась учительница, она не сможет остановить Сёгаву.

Блеск в ее глазах содержал решимость, который не будет колебаться над чем-то такого уровня.

«Давай Сёгава! Скажи это! Скажи ей, что ты должна идти и тебя не остановить!»

– В-вы правы... Извините, я подожду… – сказав это, она села обратно.

«Она признала поражение! И блестяще отступила!  Погоди Сёгава? Куда делась твоя решимость?... Нет, это неправильно, я навязываю свои идеалы Сёгаве.»

Она может быть Лучезарной Девочкой-Волшебницей, но прежде всего, она все еще девушка. Сентиментальная старшеклассница на втором году обучения.

Смотрите, она сидит в смущении, потому что ее одноклассники над ней хихикают! Увидев это, кто будет достаточно бессердечен, чтобы попросить ее отказаться от своего стыда?!

«Ничего не поделаешь, дорогие граждане, подождите еще несколько минут… А? Сёгава? Что ты достаешь из кармана? Эта штука... ужасно похожа на волшебную палочку, которой пользуется Махомахо... вернее, она казалась ее уменьшенной версией... Если ее увеличить... Разве это не волшебная палочка Махомахо! Хм… Может быть, это то, о чем я думаю? Ты ведь понимаешь, да? Ты ведь не сделаешь этого, верно? Почему ты достала инструмент для превращения в Махомахо? Ты планируешь... Нет, ты же не станешь этого делать верно?»

– Ничего не поделаешь... – Тихо пробормотала она.

«Это всего лишь несколько минут, но ничего не поделаешь... в смысле ничего не поделаешь?! Ты ведь знаешь, что произойдет, если ты действительно это сделаешь, да? Ты точно знаешь! Ты собираешься сделаешь это даже зная последствия?!»

– Начнем, палочка-тян!.. – сказала она... с лицом, полным решимости.

«Она ведь не станет... а если... Эй, ты действительно хочешь превратиться в таком месте?! Ты это серьезно?!»

– Бог тьмы, Император Смерти, Повелитель Хаоса, в обмен на мое подношение, пожалуйста, дай мне силу...

«Почему она произносит что-то похожее на проклятие?! Какого черта?! Разве песнопение для превращения в Лучезарную Девочку-Волшебницу не должно быть более милым и пушистым? Это звучало как заклинание, которое используют некроманты. ...Я был так потрясен, что чуть не озвучил свои мысли!»

– Меня зовут Сёгава Махо... та, кто уничтожит всю жизнь и спасет мертвых...

«Это определенно некромантия! Но отбросим это в сторону. Когда она пела, её маленькая палочка в руке начала светиться и удлиняться! Серьезно?! Она все-таки решила превратиться! Куда делась твоя непоколебимая решимость?! Твоя личность будет раскрыта! Неужели ты не можешь просто посидеть спокойно еще несколько минут? Граждане будут ждать тебя с улыбками на лицах! Смотри, жертва только что твитнула “Высота моего велосипедного сиденья только что опустилась на две или три метки”! И что ты имела в виду под “начнем”?! Твое место сейчас тут, понимаешь? Или, скорее, это чудо, что твое бормотание и свечение не замечает никто другой! Аааа... Нет времени медленно это обдумывать!.. Я должен отвлечь других внимание от нее!..»

– Воооооаааааах! – Закричал я во всю глотку и встал.

«Это повредит моей репутации... но я должен это сделать! Ради Махомахо, даже если мне придется отказаться от нее... хотя нет, она и так находится ниже плинтуса так что все в порядке. А раз мне нечего терять то я просто устрою хаос!»

– Эй, Хирати, почему ты вдруг…

– Участник номер 1, Хирати Морицунэ! – Я прервал госпожу Мураяму и решительно сказал – Сейчас начнется мое выступление!

Внимание класса сосредоточилось на мне из-за моих внезапных действий.

Пока они смотрели на меня, я снял очки и как можно сильнее разогнув дужки оправы приложил их к своей груди.

– Лифчик!

Все пристально смотрят на меня и молчат.

«Я облажался. Я абсолютно точно облажался. Но это вполне естественно. Я ведь это и ожидал. Если бы я мог заставить весь класс смеяться над моими выходками, то не застрял бы на дне школьной иерархии. Но, к счастью, в этой неловкой атмосфере все взгляды были прикованы ко мне. Их снисходительные глаза так и говорят: “Какого черта он делает?”. Но теперь у тебя есть шанс, Сёгава! Воспользуйся им прямо сейчас! Ты можешь продолжить свое превращение или уйти в туалет, так что делай что хочешь!.. Сёгава? Что ты делаешь? Почему ты все еще сидишь здесь? Это отличный шанс! Пожалуйста, не трать впустую мою жертву! А? Сегава? Почему у тебя дергается уголок рта?»

– Ха, ха-ха... это интересно.

«Она вежливо улыбнулась! Подобная доброта мне не нужна!! Разве ты не знаешь, что такая наполовину идиотская доброта ранит меня еще больше?! Так что нет, пожалуйста, оставьте свою нежность и доброту к людям, страдающим в городе!.. Хотя их страдания только в том, что их велосипедное сиденье слегка опустилось!»

*Динь-дон Динь-донг*

«Прозвенел звонок на перерыв! Моя жертва была напрасна!!»

– Ох... Класс свободен.

– Встать. Поклон.

«Ах, меня игнорируют! Все относятся ко мне так, как будто меня не существует! Но я могу смириться с этим! Если бы кто-то другой сделал это, я уверен, что отреагировал бы точно так же! Не существует хорошего способа справиться с таким позорным моментом, не причинив боль! Так что я рад, что они меня проигнорировали!! Ох, какой прекрасный мир!.. А как сейчас дела у Сёгавы?»

Я посмотрел в ее сторону, и увидел, как она выбегает из класса. Из-за того, что я сделал, наши одноклассники отвлеклись и не заметили ее ухода.

«По крайней мере, я не дал им спросить Сёгаву, которая выбежала из класса в момент звонка: “Она обмочилась?”. Так что моя жертва не совсем бессмысленна... В любом случае, сейчас я могу расслабиться. Сегодня мы были в довольно затруднительном положении, но этого, вероятно больше не повторится. Ведь она до сих пор как-то же умудрялась хранить свою тайну и быть Махомахо. Хаха… Это ведь не... повторится... верно?.. Сёгава?..»

http://tl.rulate.ru/book/28006/588568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиибо.⛄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку