Рецензия от devoumares: блог перевода Hail the King / Слава Королю! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от devoumares

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сие произведение вызывает у меня двойственные чувства (я не заставляю вас придерживаться того же мнения) Из-за того что, я прочитал, довольно таки много произведений китайских авторов, я считаю, что, во многих, или большинстве, новел присутствует чрезмерно-радикальные рещения проблем. Всё можно было бы решить  менее кровопролитно, но...

Скажу сразу! В произведени много шаблонов. Крутой Гг., получение нужной способности (силы или стечения обстоятельств) для того , что бы выпутаться из сложной ситуации. Вы прекрасно понимаете,что, как бы всё плохо небыло, главный герой с криком "Кияяяя" и "Цензыра", но из сложившихся объстоятельств выйдет живим (правда, не всегда целым и невридимым).

Но!

Хочу сказать, я бы хотел оказаться на месте Гг. Как читатель (не буду говорить за всех), но как парню, я бы, хотел побыть таким же эпичным, если бы оказался на его месте.

Спойлерить не буду.

Из плюсов:

- Крутой Гг (Может прозвучать странно, но главный герой делает нужные вещи, в нужное время).

- Сюжет не растянут на неизвестное количество глав.

Из минусов, лично я бы, выделил:

- Стандартная (на мой взгляд), черезмерная жестокость (во многих моментах можно было бы обойтись. так сказать, "малой кровью". (Хотя... Черт его знает. Может так и надо.))

В произведении есть и комедия, и действие, и нагнетающая обстановка, не всегда вы сможете предугадать в какой момент на сцену выйдет наш Король. Вам будет интерестно читать про похождения Короля!

Написал devoumares 17 июня 2018 г., 2:32 Рецензии комментариев: 13

Обсуждение:

Всего комментариев: 13
#
"- Крутой Гг (Может прозвучать странно, но главный герой делает нужные вещи, в нужное время)." Скажу по секрету, что это все делает автор, а не гг. Думаю, лично для меня, было бы круто, если бы гг время от времени сильно косячил, и тогда было бы интересно наблюдать как он справляется со своими проблемами, делая при этом еще больше более мелких косяков по пути. Все ведь люди совершают ошибки иногда, порой даже очень серьезные ошибки, и как известно исключений не бывает. Хоть это и выдуманная история, все же, хотелось бы, что бы она была более приближена к жизни. А когда читаешь и говоришь сам себе, что ну не может быт таких лакеров идеальных людей, идеальных решений, тупых врагов и настолько нелепых ситуаций, то это как бы и не втягивает, потому что все спишется на то что "ЭТОЖЕКНИГА". Приведу банальный, но в тоже время очень крутой пример. Властелин колец. Что книга, что фильм ооооочень круты. Предательства, необдуманные поступки, постоянно на грани смерти, у всех героев есть свои плюсы и МИНУСЫ (да, они должны быть), вот поэтому это интересно читать, хотя по сути это сказка о противостоянии добра и зла, но как же она крута. Ну а тут...... главный герой делает нужные вещи, в нужное время, и все. )))
Развернуть
#
"сильно косячил, и тогда было бы интересно наблюдать как он справляется со своими проблемами, делая при этом еще больше более мелких косяков по пути."
Цена косяков в том мире = смерть ГГ.
Умерьте свои влажные фантазии.
Ох уж эти любители читать о драке бомжей за чикушку.
"выдуманная история, все же, хотелось бы, что бы она была более приближена к жизни."
Король умирает еще в начале первой главы, конец книги.
"Предательства, необдуманные поступки, постоянно на грани смерти,"
Мы видимо разные книги читали, вот из-за таких как ты и вводятся люди в заблуждение.
Так и хочется дать пинка.
Развернуть
#
Умерь свой идиотизм, не все косяки приводят к смерти. gfi_red прав ЛЮБОЙ человек может ошибиться, идеальных людей нет и не будет.
Развернуть
#
мы рассматриваем конкретно это произведение, приводи пример, где большой косяк Короля не привел бы к его выпилу или к выпилу города,его девушек.
лол.
фантазер, если бы ты еще мозг включал, прежде чем мне ответку строчить.
в следующем учебном году внимательно слушай учителей, качай скилл наблюдательности.
Развернуть
#
Парень у тебя проблемы, ясно понятно, что серьезный косяк МОЖЕТ привести к смерти гг. В том то и дело, что великого человека отличает от нормального не то, что он всегда ВСЕ делает правильно (что априори невозможно), а то, что он выходит по итогу из любой ситуации в плюсе для себя или , хотя бы, сводит негативные последствия к минимуму . Хотя , что тебе объяснять, ты же малость неадекватен в своем восприятии мира.
Развернуть
#
Неа, это у тебя хотелки увидеть драку бомжей за чикушку.
Пора тебе привыкнуть, китайские авторы почти не пишут про неудачников.
Развернуть
#
Тяжело тебе будет по жизни.
Развернуть
#
эмм....
прости, но мне уже 25, и у меня все хорошо, как с работой так и с личной жизнью.
оставь свое вангование пожалуйста.

ЗЫ может ты пояснишь, как мои книжные вкусы на МС и ОП, повлияют на мою жизнь?
Развернуть
#
Да не кипишуй, живи и наслаждайся своей замечательной жизнью, желаю тебе всего приятного.
Развернуть
#
ну вот ты и закатался.
Развернуть
#
На 218 главе, мои глаза больше не могли этого терпеть.

Каждое действие Главного Героя настолько притянуты за уши, меня уже блевать тянет. Что при осаде Чамборда, что при Коронации Александра, везде герой такой весь из себя умный, дерзкий как понос мерзкий, строит свои коварные планы против врагов, что даже мы читатели этого не знаем. А после преподносит нам поворотный-поворот фекалий. Перикл, Сунь Цзы и все остальные великий стратеги курят в стороне.

Про то что он спиз... своровал названия и имена я промолчу.

Хотя нет, скажу пару ласковых.

Diablo, World of Warcraft, Футбольные команды и футболисты, Города и т.д. Автор не придумал абсолютно ничего! "Ай зашэм названи придумивать, лутше иа украду и буду Красаучиком" Нет!

А Баланс культиваторов так называемого Азеротского Континента ни к черту, врочем, как и во всех китайских новелла. Только тут он упал на самое дно. Ты сильнее кого-то на 1 уровень... Значит все те, кто ниже тебя уровнем, пусть их хоть тысячи будет, для тебя они муравьи, не стоящение внимания. Я как читатель всегда поражался китайцам с их культивированием. "Как такие высокомерные и ублюдочные существа не перебили друг друга?"

Перевод... Ничего говорит даже не будут.
Развернуть
#
Тут +. Вот автор того же ванпанчмена: герои могут быть имболанстные и злыми,но на самом деле все не совсем так.Зло не является абсолютным злом,добро - не приносит одну справедливость и счастье.Те кто могут достичь небес,не являются всегда известными... Сила,хитрость или родословная не делает тебя всегда могущественным,есть так же мораль,удача и кол-во сторонников которые не менее важны для "силы" человека.Человеку так же свойственно делать ошибки,и неважно кто он,и насколько умен,его всегда не будет преследовать удача.
Развернуть
#
Заржал про понос и фекалии... Насмешил старого ксено-педо-нано-копрофила. 👌👈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь