Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

355. Война Пика: уничтожить всех

Красич только-только договорил, люди с удивлением и подозрением обдумывали, что значат его слова. Он крепко удерживал другой рукой меч, его острие было направлено в небо; от него исходил зеленый свет, разогнавший низкие темные облака. Раздался резкий, пронзительный звук рассекаемого воздуха, на черном небе остался шрам, который долго не рассеивался, как будто темный небосвод собирался лопнуть.

Бах!

С небес спустился поток красного пламени и яростно столкнулся с зеленым светом меча. В воздухе разошлась огромная взрывная волна, потоки красного и зеленого пламени рассеялись.

«Ха-ха-ха, не думал, что ты меня обнаружишь!» - По небу прокатился громкий, удивленный смех.

Вслед за этим хохотом, несущим в себе откровенную жестокость, спустился огненный поток.

Из-за резкого спуска поток, соприкоснувшись с воздухом, высекал искры и клубы дыма; он окутал неподвижно стоящего на земле Красича.

Этот удар как будто потряс небо и землю, горы и реки, не успел поток достигнуть земли, как все люди ощутили всеобъемлющую подавляющую силу, от которой невозможно было избавиться. Она создавала ложное ощущение, что на них надвигается огромная гора; кости и плоть затрещали, как будто человека вот-вот расплющит.

Этот удар… Опять мастер лунного уровня!

Присутствующие жители Зенита изменились в лице от удивления, в глазах старшей принцессы мелькнул ужас. В этот момент… Противник выставил еще одного мастера лунного уровня?

Расстановка сил в один момент полностью изменилась. Появление новой силы в лице силача лунного уровня привело к тому, что Зенит, несмотря на численное преимущество, находился теперь в абсолютно проигрышной позиции.

Сун Фей поднял брови. Всюду расходились лучи света; в глазах его появилось сосредоточенное выражение.

Его Величество понял, что энергия этого человека ему очень знакома, знакома настолько, что он никогда бы не забыл ее…

Этот силач лунного уровня был таинственным убийцей, пытавшимся убить Сун Фея в двадцатикилометровом лагере.

Тогда этот таинственный убийца заставил Сун Фея беспорядочно бежать, как бродячую собаку; ему пришлось затратить значительное количество опыта дикаря, вызвать с помощью волшебной техники [призыва] одного из боссов темного мира Диабло, Дуриэля, чтобы тот задержал убийцу. С помощью [призыва] ему удалось бежать в мир Диабло и спастись там. Но за это ему пришлось заплатить немалую цену – уровень дикаря снова упал с 40-го до 39-го.

Тогда именно этот обладающий необычайной силой убийца незаметно поставил на теле Сун Фея клеймо, заставив подвергавшегося огромному давлению правителя проводить изнурительные тренировки. Подоспевший позже Красич загнал его далеко в горные цепи Моло, где нанес ему тяжелые ранения. Это была опаснейшая [битва в пропасти]. Благодаря этой случайной встрече Сун Фей освоил здесь искусство клейма пустоты и духа кулака, которым обладали только силачи второго уровня. Во время [битвы в пропасти] он встретился с боевым небожителем Красичем, что было невероятной удачей.

Преследование Сун Фея в тот день, беспорядочные потоки воинственности в пустоте, оставленные ими двумя в ходе [битвы в пропасти], - все это делало энергию загадочного силача знакомой до крайней степени, ее было невозможно забыть.

Потому что это был первый раз, когда Сун Фей, пересекая Азерот, столкнулся с такой жестокостью и оказался на грани жизни и смерти!

«Разбитый генерал, опять ищешь смерти!»

Красич легонько хмыкнул, его лицо осталось спокойным, пальцами он сложил знак меча. Огромный, более двух метров длиной [Небесный меч] вращался с безумной скоростью, боевой небожитель снова применил второй прием небесного меча [Допрос неба], гигантский стометровый зеленый меч пересек небо в горизонтальном направлении. Внезапно появившись, он обрушился на землю, лезвие огромного меча безжалостно атаковало столб пламени, спустившийся с небес. От страшного удара весь пик Меча зашатался!

«А-а-а… Это невозможно! Невозможно! Когда ваша энергия стала настолько мощной?» - В воздухе раздался возглас удивления загадочного силача.

Одновременно с этим находившиеся на земле Лакуинт, Хюнтелар, Каракурта моментально изменились в лице.

Они поняли, что мощь, обнаруженная Красичем во время использования приема [Допрос неба], намного превосходила предыдущий уровень, она достигла угрожающих размеров. Только сила, значительно превышающая мощь лунного уровня, могла с одного удара разбить спустившееся с неба пламя. Все трое были смертельно потрясены, они прекрасно осознавали, что теперь нельзя терять ни минуты. Они не могли больше заботиться о своей репутации силачей лунного уровня. Трое переглянулись. Они увидели ужас в глазах друг друга. Трое силачей лунного уровня моментально, не колеблясь, отбросили свою репутацию и вместе атаковали Красича.

«Беда! Защитим господина военного небожителя!» - крикнул кто-то.

«Прикройте отход военного небожителя, задержите их. Надо помочь ему быстрее уйти, даже ценой жизни!»

«Братцы, ребята из Зенита, побьем их!»

Резкий перелом в развитии событий моментально поверг мастеров звездного уровня в полное безумие. Хотя их реальная сила была мала, и они не могли бы противостоять малейшему усилию со стороны силачей лунного уровня, но каждый был охвачен духом боевой славы, у них был долг перед народом Зенита. В этот момент никто из них не мог спокойно смотреть, как на раненого боевого небожителя подлым образом нападает противник. Нужно было расшибиться в лепешку, пролить в этом изменившем свою суть бою небожителей последнюю каплю крови. Даже слабые в обычной жизни дворяне сейчас отбросили свои замашки знати и, подобно безумцам, с красными глазами достали оружие и яростно бросились в бой.

Сун Фей не произнес и слова.

В его губах был красный пузырек, он запустил навык дикаря [вихрь]. Его тело начало быстро вращаться, он пронесся в сторону войск подобно смерчу.

Среди всеобщего хаоса и криков только десять мастеров святого престола стояли далеко в стороне. Они расслабленно наблюдали за битвой, как будто смотрели театральное представление, совсем не собираясь принимать в ней участие.

Принц Жермена Жинола сосредоточился, слегка взмахнул посохом; вокруг него поднялась волна магических элементов.

Бах!

До того, как толпа людей прорвалась к войскам, повсюду распространилась мощная, неотразимая сила, которая разбросала всех, кто шел на приступ. Она не несла в себе убийственной энергии, и рассеяв толпу, сразу же исчезла без следа. В следующий миг каждый мог услышать звуки битвы Красича…

«Люди Зенита, отойдите в сторону, запомните хорошенько славу и почет империи! На пике Меча, под Небесным мечом, сегодня лишь один человек и один меч, но военный небожитель Зенита сможет завалить телами Священную гору!»

В этих словах звучала сильнейшая уверенность, гордость, которую нельзя было поколебать ничем.

В голосе Красича не было ни намека на воинственность, он не был особенно громким и звонким, но, услышав его, все воины Зенита на пике Меча как будто получили удар молнией. В их жилах закипела горячая кровь, грозившая сжечь их дотла, вот-вот взорваться. Все как будто получали заряд небывалой уверенности и гордости, великой силы!

Сун Фея моментально воодушевила властная энергия Красича.

В этот момент Красич выглядел наиболее величественно за все время их знакомства.

Пребывающий в рассеянности Сун Фей, кажется, наконец, что-то понял. Как бы скромно, тихо Красич не вел себя в обычной жизни, он с начала и до конца был первоклассным защитником империи. Это был железный силач, который двадцать шесть лет назад в ярости пролил кровь тысяч, военный небожитель империи, которого признавали все и император Ясин, который лично усадил его на Священную гору. Это был сильнейший воин, авторитет которого никто не посмел бы оспорить!

Когда империи было необходимо, этот незаметный богатырь показывал свое истинное лицо, лицо человека хладнокровного и властного!

Это был настоящий силач!

Сравнивая себя с Красичем, Сун Фей чувствовал, что та сила, которую он демонстрировал ранее, была наигранной, хвастливой и не соответствовала необходимому уровню.

Ба-бах!!!

Сун Фей был в состоянии глубокого потрясения, когда в битве произошел немыслимый поворот. Меч Красича напоминал радугу, раньше он как будто скрывал часть своей силы, то, что он демонстрировал сейчас, далеко превосходило ожидания. Каждое его движение было преисполнено несокрушимой, всепобеждающей мощью. Казалось, ему было достаточно небрежного удара, чтобы отбросить полного сил Каракурту и залить кровью все небо!

«Умри!» - раздался негромкий, но властный крик; Красич взмахнул мечом.

Страшная силовая волна разорвала небо, Хюнтелар и Лакуинт отскочили, плюя кровью. У Лакуинта было серьезное ранение, на шее зияла ужасная рана, из которой хлестала кровь. В глазах его блеснула жестокость, внезапное нападение этого противника потрясло его, как ничто ранее.

Откуда была у Красича такая страшная сила? Если так пойдет дальше, то ни одному из четырех силачей лунного уровня сегодня не удастся живым покинуть пик Меча.

«Братец Амаури, мы не сможем ему противостоять, быстрее отступаем!»

Лакуинту опять нанесли удар мечом, он лишь почувствовал, как по телу прошел беспорядочный поток энергии. Он уже не мог справляться со своим ранением, охваченный ужасом, он с ожесточением сплевывал кровь. Он смотрел на недавно вступившего в ряды силачей лунного уровня загадочного убийцу, который преследовал Сун Фея, и, хрипя, пытался ему что-то сказать.

«Уходим!» - удивленно и в то же время яростно крикнули Хюнтелар и Каракурта. Они развернулись и побежали. Внезапно обнаруженная Красичем сила внушила им чувство полной безысходности.

«Ха-ха, сегодня никто не сможет сбежать!» - обладающий невероятной силой Красич как будто стал другим человеком. Он уже не был таким хладнокровным, в его словах была власть. Энергия меча застилала небо, он действовал безжалостно, собираясь полностью уничтожить эту четверку.

http://tl.rulate.ru/book/28/99487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку