Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

325. Потрясающая новость

Неизвестно почему Баргези вдруг разом постарел на несколько десятков лет, и этот процесс происходил прямо на глазах. Течение времени как будто ускорилось для него в тысячи раз; кожа покрылась глубокими морщинами, на лице проступили старческие пятна, взгляд помутнел. Очень быстро этот величавый силач лунного уровня лишился сил даже открыть глаза.

Очевидно, это было страшным проклятием.

И проклятие отнимало у Баргези жизнь.

В-ж-ик!

В ответ на вопрос Баргези раздался презрительный холодный смех, клубы серо-белого тумана начали двигаться, как безумные. Окутанный густыми облаками тумана маг мертвых душ лишь слегка шевелил посохом, увенчанным черепом. Он мог осуществлять магические действия даже без заклинаний.

В следующий миг в воздухе появились белые костяные копья, испускающие мертвящий свет, и полетели к цели, напоминая белые молнии.

Ба-бах!

Костяные копья яростно нацелились в область света, огромная сила удара потрясла каждого. Люди престола почувствовали, как зашаталась земля под их ногами, столкновение света и тьмы вызвало небывалый взрыв, всю долину охватило серебристое пламя.

К счастью, костяные копья не смогли пронзить область света.

Когда темная магическая сила иссякла, поломанные белые костяные копья превратились в струйки белой энергии и, наконец, исчезли.

Такой исход позволил находящимся в области света людям престола перевести дух.

Под защитой имеющего славу самого сильного человека святого престола можно было развернуть совместные светлые силы нескольких сот человек. Можно было не опасаться вторжения и жестокой бойни со стороны злых демонов извне. В противном случае, если бы соперник проник в их мир, то они бы не справились с ним, магом мертвых душ, который смог разбить силача уровня луны.

В эту напряженную минуту, когда люди не смели и дышать, никто не обратил внимания, как [Сын бога] Кака незаметно оказался за спиной у Баргези и похлопал его по спине. Слабый золотистый поток волшебной силы беззвучно проник в тело Баргези; очень быстро этот дряхлая, уже готовая испустить дух развалина перестала стремительно стареть.

«Тебе не выжить».

Лучи синего света, испускаемые глазами демона, окутанного клубами густого серо-белого тумана, сосредоточились на теле Баргези; в этот момент он отчетливо произнес эти слова. Звук его голоса, подобно тяжелому молоту, жестоко ударял по каждому; подобно смертоносному серпу, оставлял в горле людей ощущение страшного холода.

Его голос был страшно хриплым, этот особый звук дал знать всем, что стоящий перед ними темный маг и тот убийца являются одним и тем же человеком.

Люди престола незаметно запомнили этот необычный голос.

Если сегодня сможет спастись хотя бы один человек, то святой престол сможет с помощью этой ниточки выйти к шаману мертвых душ, когда придет время, мастер из коллегии судей святейшего престола естественным образом разберется с этим злым демоном. Что было еще важнее, новость о том, что через двадцать лет дьявольские силы мертвых душ вновь пошли в атаку, должна была потрясти весь материк. Это нужно было как можно быстрее сообщить всем, чтобы на материке знали и подготовились к отпору силам зла.

Затем, когда люди престола готовились к самому худшему исходу кровопролитной битвы, и было необходимо защитить спасавшегося бегством [Сына бога] Кака, серо-белый густой туман вдруг начал отступать, как волна.

И эта окутанная густым туманом тень с такой же скоростью стала отступать вместе с рассеивающейся энергией мертвых душ.

В это время люди престола с удивлением обнаружили, вдалеке, на дороге, которой они пришли, полыхает столб голубого света около двух метров высотой. Никто не знал, когда он появился, было лишь видно, как излучающий всем телом зло одетый в белую костяную броню демон двигался впереди столба голубого света. Стоило ему взмахнуть рукой, как магическим образом поднялось облако пыли и поглотило всех.

Вслед за облаком пыли мелькнула вспышка света, донесся легкий шипящий звук, и ужасающая тень демона, наконец, исчезла.

Встретив препятствие в виде не до конца рассеявшейся энергии мертвых душ и осколков камня, люди святого престола не смогли рассмотреть, что в итоге представлял собой этот синий свет.

Подул утренний ветер, принеся с собой пронизывающий до костей холод. Он оставлял ощущение прикосновения острой бритвы.

Со временем серо-белый туман демонической силы рассеялся, не оставив не следа.

У людей во рту пересохло, все боялись допустить неосторожность. Каждый из них задействовал всю светлую волшебную силу в своем теле, чтобы поддержать существование светлой области. Никто не осмеливался признать, ушел ли на самом деле злой демон, или, как раньше, этот неубиваемый дух вновь появится с увеличившимися силами, когда все думали, что он точно умер. Это был весьма смелый и обладающий удивительной силой жестокий темный маг, нельзя было ручаться, что он вновь чего-нибудь не придумает.

Напряженная обстановка сохранялась в течение почти получаса.

«Остановитесь, он действительно ушел». – Наконец, тихо сказал [Сын бога] Кака.

Мантры проповедников стихли, боевые кольца под ногами всадников вернулись назад, как волна, световые письмена на земле постепенно исчезли, светлая область рассеялась.

Все чувствовали, что у них подкашиваются ноги, чуть ли не одновременно они рухнули на землю. Это было следствием огромных затрат светлой священной силы после напряженной битвы, была ли в этом доля испытанного ими ужаса, знали только они сами.

«А этот парень… И вправду, страшный демон». – Сказал кто-то из них.

Если бы не следы страшной битвы, оставшиеся на земле, если бы волшебный мастер Баргези не лежал в толпе при последнем издыхании, все могли бы подумать, что пережитое ими сейчас всего лишь следствие необычной магии или миража. Этот страшный убийца быстро появился, еще быстрее исчез, никто не видел, как он пришел, и не понял, как он пропал. Но все, в конце концов, поняли одно.

Он приходил, чтобы убить Баргези.

Почему такой сильный маг собирался убить только одного Баргези?

Каждый думал об этом, но никто не задал прямой вопрос.

Всадники принялись разыскивать и собирать разбредшихся от страха лошадей. Миссионеры, в свою очередь, начали с помощью специальных методов, доступных священному престолу, собирать данные, оставшиеся после появления мага, описывать то, что осталось после битвы, даже ловить не успевших полностью исчезнуть духов мертвых, чтобы передать их потом в академию магов на Священной горе. Там они с помощью особых приемов должны были изучить, насколько велика была реальная сила этого мага мертвых душ.

Но более ста человек не испугались и не ринулись бежать.

Под руководством [Сына бога] Кака более сотни человек тщательно охраняли место битвы, с помощью особых способов, доступных святейшему престолу, новость о повторном появлении мага мертвых душ распространилась с максимальной скоростью, мастера из ближайших пригородов должны были вскоре прибыть.

Столетняя кровопролитная борьба сил света с силами тьмы позволило священному престолу накопить огромный опыт по противостоянию и уничтожению магов мертвых душ. Появились специально отобранные люди, ответственные за это. Обычно, если объявлялся такой шаман, как бы силен он не был, он не мог противостоять кровавому допросу служащих святого престола.

Хотя прошло более двадцати лет, как темные силы мертвых душ не появлялись, и от долгого периода мощи и покоя святейший престол неизбежным образом стал разлагаться, но в борьбе с шаманами мертвых душ он по-прежнему отличался высокой эффективностью.

Волшебный мастер Баргези впал в забытье. Он был крайне слаб, рана на его левой груди была сквозной; он мог умереть в любую минуту.

Несколько десятков проповедников различного возраста не щадя себя читали заклинания и выпускали потоки светлой магической силы, чтобы продлить ему жизнь. Кроме весьма высокого статуса Баргези, тому была еще одна, более важная причина: он был единственным человеком, кто лицо к лицу сражался с магами темных душ, он лучше всех понимал бой, произошедший на дне глубокой ямы. Другими словами, это был человек, который прекрасно знал истинную силу и особенности магов, и если позволить ему умереть, то все присутствующие, кроме [Сына бога] Кака, подверглись бы жестоким преследованиям.

К сожалению, маг мертвых душ оставил в теле Баргези большое количество чистейшей темной силы, разницу в качестве нельзя было в одночасье преодолеть количеством. Серо-белый, с примесью темно-синего туман клубился над раной и начал даже проникать в каналы воинственности мастера. Светлая серебристая сила проповедников не могла преодолеть эту чистую темную силу, даже золотистая волшебная сила Кака не помогала.

Ранее для создания области света проповедники потратили слишком много волшебной силы, поэтому, не успев начать лечения, они покрылись потом и задрожали, теряя энергию; они не могли держаться.

«Всем отдыхать». – Кака взмахнул рукой и отпустил миссионеров вместе с всадниками охранять поле битвы в ожидание подкрепления.

Кака осторожно расстегнул порванную одежду Баргези; его страшная рана обнажилась. Он достал острый серебристый нож и аккуратно отрезал почерневшую, вонючую от действия темной силы плоть, чтобы максимально облегчить его страдания. Затем он, вливая золотистую светлую силу, стал тщательно осматривать рану Баргези, чтобы понять, каким образом этот силач лунного уровня потерпел поражение за столь короткое время.

С течением времени лицо Кака становилось все более сосредоточенным.

«Оказывается, это темная сила мертвых душ по системе проклятий, это проклятия, усиливающие урон в несколько раз… Зрение ухудшилось… Способность к атаке снизилась, по меньшей мере, на одну пятую, иначе говоря, столкнувшись с магом мертвых душ, Баргези мог продемонстрировать всего лишь силу пика восьмого уровня, неудивительно… Хм? Что еще? Еще… Спутанное сознание, дух Баргези пребывал в состояние крайнего ужаса, еще… Что это? О, небо, на Баргези в один миг было наложено не менее десяти страшных заклятий мертвых душ… Даже я не могу увидеть всего!»

http://tl.rulate.ru/book/28/92148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку