Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

321. Он очень страшен

Сун Фея всегда интересовало, откуда у Анжелы такие способности.

А сегодняшняя речь Барези смутно указала на одну догадку – возможно, только человек с самой чистой душой был способен установить душевный контакт со свирепыми животными и не только их не остерегаться, но и даже зародить в них чувство близости и привязанности.

Самая чистая душа могла установить прямой контакт.

Даже Сун Фей смутно ощущал, что тело Анжелы скрывало в себе некие тайны. Она обладала не только чистой душой, но ещё как-то могла быть связана со Святой Церковью, отчего старый лис Барези потерял контроль и стал таким взволнованным. А вот рыцари по каким-то непонятным причинам, наоборот, практически никак вызывающе не вели.

А что же касается [Избранника Бога] Кака, то сегодня Сун Фей с ним впервые встретился.

Это была загадочная личность, скромная и в то же время владевшая могущественной силой. По крайней мере Сун Фей не смог рассмотреть реальный уровень силы Кака. Во время сегодняшней встречи Кака постоянно держался спокойно. Даже когда Сун Фей и Барези мерились силами, с его лица не сходила солнечная улыбка. Ему легко удавалось моментально находить контакты и снижать бдительность посторонних людей.

Такая личность была необычайно ужасающей.

Но в своей душе Сун Фей ничуть не отталкивал Кака, а напротив, чувствовал между ними теплоту.

Приведя в порядок всю сумятицу в голове, Сун Фей активировал портал и вошёл в мир Диабло. Но на этот раз он не выбрал [Режим варвара], а провёл игровое время в [Режиме амазонки] и [Режиме некроманта], очень быстро подняв уровень и силу этих двух классов.

……

Подступал слабый рассвет.

На востоке показался предрассветный цвет неба. Вдалеке на горизонте расползались белесые облака.

Стоял сильный мороз в это ранее зимнее утро. Земля, дороги и деревья покрылись слоем серебряного инея, который великолепно выглядел под лучами красного зарева.

По заснеженной дороге низкой горной долины размеренно двигался отряд из ста человек.

Голоса весело разговаривавших всадников в белых блестящих доспехах и топот лошадиных копыт, ступавших по мёрзлой, твёрдой земле, нарушали зимнюю утреннюю тишину. Впереди всех ехал высокий рыцарь на почти двухметровом крепком чёрном скакуне, который то и дело фыркал, выпуская изо рта белый пар. В руках рыцарь высоко держал серебряный металлический крест, ясно демонстрировавший, что это был за отряд…

Святая Церковь!

В центре отряда находилась серебряная повозка, которая переливалась молочным блеском под лучами солнца. На повозке были вырезаны магические рисунки, которыми владела только одна Святая Церковь. Длина корпуса повозки составляла два метра, у неё не было колёс. Более сотни расположенных под корпусом повозки воздушных магических кругов позволяли ей плыть по воздуху и перевозить груз весом более одной тонны. А четыре однородных чёрных скакуна впереди стабильно тянули за собой повозку.

Всадники, что располагались вокруг повозки, обладали могущественной силой. Они с настороженным и строгим видом упорно охраняли повозку.

В мягком и удобном помещении повозки тихо сидели два человека: путешествовавший по континенту один из [Избранников Бога] Святой Церкви Кака и его сопровождающий жрец Барези.

«Ваше Святейшество, такой подходящий случай. Неужели вы колеблетесь?» Барези открыл глаза и шёпотом спросил.

«Я не увидел никакого подходящего случая.» Слабо покачал головой из стороны в сторону Кака.

«Это…Ваше Святейшество, та девушка по имени Анжела явно обладает подходящим телом и душой для небожительницы. Это абсолютно уникальный божественный плод. Если бы вы преподнесли её святой горе, то непременно бы получили расположение самого папы. К тому же ваш подчинённый посмеет утверждать, что пройдёт немного времени, и эта девушка станет небожительницей без всяких проблем. Если она действительно станет небожительницей, мощь нашей святой горы обязательно резко увеличится. Тогда…»

«Принести на святую гору? Вы не видели, что она принадлежит Александру?» Улыбаясь, Кака перебил фантазии жреца.

«Хе-хе, всего лишь вассальное королевство 6-го ранга из империи 1-го ранга. Стоит Его Святейшеству пожелать, и тогда разве посмеет король Шамбора пойти против вашего распоряжения?» Холодно усмехнулся Барези. Зимние солнечные лучи проникли сквозь шторы и осветили его морщинистое лицо. Видна была каждая морщинка. На этом старческом лице виднелась несказанная злость. Сейчас он намного отличался от того добродушного жреца, которого многие люди привыкли видеть.

«Если бы он был всего лишь правителем вассального королевства, тогда да. Но учитель должен понять, что положение Александра ограничивается не только тем, что он правитель королевства.»

«Вы говорите про ту золотую святую силу?»

Кака кивнул головой.

Барези нахмурился: «Если судить по истории успеха короля Шамбора, то он действительно как будто внезапно получил поддержку некой влиятельной силы и, возможно, так стал [Избранником Бога]. В итоге он превратился из идиота, ранее никогда не изучавшего боевое искусство, в поразительного самородка. Лишь Церковь владеет методами, способными сотворить такое чудо…» Договорив до этого места, он самоуверенно улыбнулся и продолжил: «Но даже если он и стал каким-то образом [Избранником Бога], Церковь бы в ближайшее время обнаружила его, а иначе он бы не стал высовывать голову. И вы, Ваше Святейшество, почему-то опасаетесь этого [Избранника Бога] с таким хрупким фундаментом. Нужно как раз воспользоваться случаем…»

Когда он договорил до конца, лицо Барези приняло необыкновенно ужасный вид. Несмотря на то, что в его речи этого не звучало, но по его выражению лица отчётливо читались его мысли.

Он хотел…убить короля Шамбора.

За всё время существования Святой Церкви среди [Избранников Бога] одного возраста только один талантливый человек в итоге ступал на святую гору, считавшуюся наивысшим местом, поэтому без соперничества между собой не обходилось. А интриги и борьба за власть между крупными группировками в Церкви чаще представляли порочный круг.

Исторически кончина [Избранника Бога] не являлась чем-то невообразимым. Нынешний папа Зепп Блаттер стал папой, взбираясь по десяткам трупов [Избранников Бога].

На континенте, где правил закон джунглей, с властью и силой, которые имелись у Кака, Барези считал, что бесшумно удалить будущего конкурента – это нормальное явление. «Учитель, вы слишком обременены насилием.» Кака покачал головой из стороны в сторону.

Барези вздохнул.

«Ваше Святейшество, вы невероятно добры и непорочны, путешествуете уже много лет и привыкли видеть кровопролития и уродства этого мира. И всё же вы никак не желаете признать жестокость мира. Но, Ваше Святейшество, как бы там ни было, вы должны запомнить, что являетесь одним из самых ослепительных кандидатур среди [Избранников Бога], ваша судьба уже с самого рождения была предрешена, женское милосердие и жалость не принесут вам никакой помощи в будущем. Только заняв высшее положение, можно добиться внутренней свободы.»

Кака лишь молча улыбнулся.

Барези только и оставалось снова вздохнуть, ему больше нечего было сказать.

Подобные диалоги, как сейчас, в последние годы уже почему-то много раз происходили.

Несмотря на то, что Барези до сих пор был не в состоянии уговорить этого талантливого [Избранника Бога], он никогда не прекращал своих уговоров.

При первой же возможности, как это было недавно, Барези старался насадить свои теории, потому что за более 50 лет его жизни он ознакомился с множеством тайных дел в Церкви, которые подсказывали ему, что он был прав. Слишком милосердный [Избранник Бога] в такой страшной организации на материке, как Святая Церковь, где различные группировки подсиживали своих соперников и боролись за власть, не мог долго прожить, и неважно, насколько он был могущественным.

Он обязан был убедить Кака.

Потому что его судьба и судьба Кака с тех пор, как он стал первым сопровождающим жрецом, были прочно связаны.

«На сей раз прошу Его Святейшество разрешить мне взять всё в свои руки. Эта девушка Анжела крайне важна для будущего Его Святейшества. Неважно, какие для этого использую методы, я должен ради вас ей завладеть.» Похоже, Барези принял какое-то решение, внезапно непоколебимо сообщил.

«Не нужно задевать короля Шамбора.» Кака настойчиво посмотрел на старика и с серьёзным видом произнёс: «Он очень страшен, а в будущем станет ещё страшнее.»

«Поэтому надо всё решить именно сейчас.» Не уступал ни на йоту Барези.

Кака собирался ещё что-то сказать, но внезапно изменился в лице. Сидевший напротив Барези тоже сильно изменился в лице.

Люди ещё не успели ничего сказать, как до ушей донеслось лёгкое жужжание, затем тонкий чёрный кинжал непонятным образом разрезал серебряную повозку и мгновенно появился перед горлом Барези, испуская холодный блеск.

Ассасин!

Опасность была близка как никогда.

Кто мог подумать, что в итоге найдётся человек, который отважится посреди дня убить важного члена Святой Церкви. И кто мог подумать, что некий убийца обойдёт сотню защищавших могущественных рыцарей и бесшумно попадёт в серебряную повозку.

К счастью, Барези владел неслабой силой и среагировал быстро.

Этот седоволосый рослый жрец проявил удивительное самообладание. Он сидел на прежнем месте, поджав ноги и не двигаясь. В один миг его правая рука наполнилась белым сиянием, святая сила яростно пришла в действие. Его ладонь крепко ухватилась за кинжал, что находился у его горла.

«Тебе конец!» Яростно прокричал Барези и взмахнул рукой.

Он только собирался нанести мощный ответный удар, как вдруг снова поменялся в лице. В глазах в конечном счёте появился испуг, потому что его сверх прочная рука, благословлённая святой силой, в итоге не могла крепко ухватиться за чёрный кинжал. Он почувствовал резкую боль, кинжал порезал ладонь.

Этот кинжал оказался божественным оружием, которое было способно преодолеть святую силу.

Бум!

Ощутив смертельную угрозу, Барези бешено проревел. Ужасная святая сила внутри его рослого тела, подобно бурлящим яростным волнам, изверглась. Белое сияние мгновенно окутало всю повозку. От яростного столкновения целая повозка, словно хлебные крошки, разлетелась на части во все стороны. Она просто взорвалась!

В то же время отлетел силуэт человека, крепко сжимавшего чёрный кинжал.

Охранявшие повозку рыцари, застигнутые врасплох, вместе с лошадьми тоже отлетели от такой разрушительной святой силы.

«Ха-ха-ха-ха, кто бы мог подумать, что вы, господин жрец, владеете силой лунного ранга?»

Донёсся хриплый и безумный смех. Недавно отлетевший силуэт ещё стремительнее понёсся в атаку. Чёрный кинжал, словно жало гадюки, разрезал плотное белое сияние, безжалостно стараясь пронзить сердце Барези. В этой атаке чувствовалось, что убийца пойдёт до конца и не остановится ни перед чем.

http://tl.rulate.ru/book/28/92144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку