Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 263 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 263 - Ты знаешь, кто я?

«Ты так разочаровал меня…» - сказал юный маг. Он протянул руку и надавил на лоб Рафы. Внезапно поток пламени вырвался из его руки. В одно мгновенье донеслись вонь от гари и резкий запах мяса. Этот несчастный солдат горестно стонал и трепыхался несколько секунд. Всё его тело превратилось в убогий чёрный туман, который рассеялся в воздухе. «На что вообще был способен этот отброс…» - холодно произнёс юноша, вытирая руки о золотой платок, будто он совершил что-то незначительное.

Весь подземный зал тотчас наполнился тихим ужасом.

Все солдаты со страхом глядели на юного мага, трепетали от его жестоких действий. Они встали на колени, никто даже не осмеливался громко дышать.

«Покончи с собой, чтобы избежать подобных мук горения в бушующем пламени» - улыбаясь, юноша смотрел на Сун Фея.

«Я не из наёмного войска Кровавого меча» - сообщил Сун Фей, скрестив руки и качнув головой.

«Неважно, кто ты. Сейчас я лишь желаю видеть, как ты умрёшь» - уголки рта юноша расползлись в презрительную улыбку. Он нисколько не скрывал своего игривого настроения.

«М-м, любопытно» - рассмеялся Сун Фей. Посторонним лицам запрещалось вести себя заносчиво в присутствии короля, иначе он мог впасть в дурное настроение. Он со смехом спросил: «Так ты знаешь, кто я?»

«Я не хочу знать, кто ты. Тебе лишь нужно знать, кто я. Вот и всё» - юноша равнодушно взглянул: «Я желаю, чтобы ты умер, а значит ты обязан умереть»

«Э? Ещё интересней. В таком случае можешь мне сообщить, кто же ты?» - Сун Фей по-прежнему улыбался.

«Мелкое ничтожество. Слишком много пустой болтовни» - по лицу юного мага читалось, что он потерял всякое терпение. Он спокойно поднял ладони, на которых тут же возникло красное бушующее. В тёмном подземном зале стало жарко. Маг нацелился своими ладонями с поразительным пламенем в Сун Фея. Он тихо произнёс своё имя: «Кристал, четвёртый принц империи. Узнал моё имя, а теперь умри!»

Бум!

Неисчерпаемый огонь в одно мгновенье распространился из его рук. Бесконечное пламя создавало иллюзию, будто весь зал наполнился огнём. Затем пламя завертелось и превратилось в огромного рычащего огненного дракона, который понёсся к Сун Фею, чтобы его захлестнуть. Вскоре силуэт Сун Фея пропал в нём.

Атакующая магия огня на пике уровня четырёх звёзд – [Драконье пламя].

Хотя для этого и не требовалось прилагать все силы, но приём [Драконье пламя] считался одной из удачливых магических атак четвёртого принца Кристала.

Каждый раз с помощью бесконечного огня он сжигал непонравившихся ему личностей и превращал их в красивый пепел, который затем развеивался. При этом слышались душераздирающие крики. А у Кристала всё это вызывало чувство удовлетворённости и радости.

Сейчас перед ним стоял жалкий, необычайно заносчивый объект без какой-либо силы, который собирался принести ему чувство удовлетворённости и радости.

Он закрыл глаза и уже собирался услышать эти мелодичные душераздирающие стоны, просящие о пощаде.

Но…

Прошло более десяти секунд, а “мелодичная музыка” так и не доносилась.

Он открыл глаза.

И увидел неожиданную, ошеломляющую картину.

Ревущий дракон, созданный магическим [Драконьим пламенем], вдруг замолк и больше не продвигался вперёд.

Рука прошла сквозь огонь и жар, схватилась за голову огненного дракона, словно за непослушного котёнка. Затем пылающее пламя, способное расплавить сталь, как будто натолкнулось на страшную силу. Вопя, оно начало рассеиваться. Почти в один миг знаменитое [Драконье пламя] магии огня уровня четырёх звёзд было уничтожено.

Уничтожено одной рукой, которая легко его подавила.

Зрачки четвёртого принца Кристала сузились.

Он был заносчивым, но не идиотом, ясно видел, что сила юноши, стоящего перед ним, намного превосходила все его ожидания, потому что своей рукой тот ясно передал ему своё сообщение: тебе до меня далеко, ты мне никакой не противник.

«Кто ты?» - Кристал принял серьёзный вид, уже не пытался второй раз атаковать, потому что знал, что атаковав с полной силой, он только навлечёт позор на свою голову перед этим человеком.

«Ты разве не говорил, что не желаешь знать, кто я?» - ответил Сун Фей, отказываясь представлять себя и по-прежнему смеясь. Только теперь это улыбка не говорила Кристалу, что человек не стоит внимания. Более того, она говорила о затишье перед надвигающейся буре.

Четвёртый принц Кристал застыл, его лицо удивительным образом исказилось: «Реальная сила – это не повод, чтобы безобразничать в присутствии принца империи»

«Хе-хе, авторитет принца – ещё не повод, чтобы безобразничать, легко беря и убивая противника. Ладно, Ваше Высочество, я без шуток говорю тебе, что с этого момента, я, как король, больше не желаю слышать твои скандалы и не желаю, чтобы в моём присутствии ты выставлял свою манию величия. Просто помолчи. А иначе я не могу ручаться, что ты уйдёшь отсюда целым и невредимым…» - Сун Фей вдруг услышал снова доносившийся из прохода звук шагов, тотчас утратил всякое желание говорить с этим непостижимо гордым и ничтожным принцем, который вечно был настроен кого-нибудь убить.

«Ты…»

Четвёртый принц был в гневе, он хотел что-то сказать, но, когда он встретился взглядом с холодными глазами противника, который был, словно многолетний лёд, весь гнев и вся надменность бесследно улетучились. Больше у него не хватало смелости сказать что-нибудь, что могло вернуть ему лицо.

Звук шагов всё приближался. Снова появилась толпа людей.

«Эге, Александр, а ты, оказывается, здесь. Сколько народу тут» - обворожительная чародейка Пэрис в белом платье, держа в руке алую розу, плавно вышла вперёд. Она увидела Сун Фея, в её глазах мелькнул блеск, она радостно поприветствовала его: «Хи-хи, кажется, ты здесь уже давно»

«Только что пришёл» - с преспокойным видом ответил Сун Фей.

Позади Пэрис вплотную стояли [Краснобородый] Гранеро и более десяти мастеров, отвечавших за общественный порядок в столице. Позади всех находился не имеющий себе равных по красоте молодой человек, который держал маленькую собаку без задних конечностей. Он выглядел так, будто не выспался. Его длинные чёрные волосы были растрёпаны. Он то и дело закрывал глаза и пошатывался.

Сун Фей увидел некогда охранявшего старшую принцессу до Чамборда великого рыцаря Романа Павлюченко, а также обладавшую красивой внешностью и огромной силой девушку Цзи Ян, которая была одета в фиолетовый наряд, подчёркивавший её тонкую, искусную и прекрасную фигуру. В то время она постоянно сопровождала старшую принцессу Танашу. Рядом с Павлюченко и Цзи Ян стояли десять отважных воинов в чёрных стальных доспехах. На их нагрудниках было выгравировано слово “железный”. Отчётливо прослеживались колебания энергии каждого воина. Все они были на уровне трёх звёзд. Если Сун Фей не ошибался, то это были подчинённые [Бога войны] Аршавина из [Железного лагеря].

Помимо этих людей, следом зашёл ещё один рыцарь в бронзовых доспехах. Он обладал атлетическим телосложением. Длинные волосы ниспадали со шлема. Появившись, он накинул на лицо кристальную маску, от которой рябью исходило сияние. За его спиной также стояло десять неслабых мастеров в бронзовых доспехах. Бронзовые маски закрывали лица, которые невозможно было различить, но их глаза сияли холодным блеском, что ясно говорило о том, что эти десять человек являлись бесстрашными воинами, которые участвовали в смертельных боях, бывали на границы жизни и смерти.

Сун Фей не знал, какую влиятельную группу представляют эти люди.

Тут же вслед за этим из прохода медленно вышел с измученным видом жрец Святой Церкви. Он был одет в чёрно-белый длинный халат. Очевидно, этот халат носился уже очень долгое время. Он был весь в больших и мелких заплатках, которые выглядели как мрачный узор на чёрно-белой грубой ткани. Халат был очень чистым. Этому жрецу было больше 50 лет. Волосы и борода уже поседели. На ногах он носил сандалии, сплетённые из коры дерева. Оголённая тыльная сторона стоп была сплошь укрыта шрамами, которые походили на заплатки на халате. Эти шрамы говорили о немалом возрасте.

«Э? В итоге даже человек Святой Церкви принял участие в борьбе за сокровищницу Кровавого меча? Это как-то необычно» - быстро обдумывал Сун Фей, не подавая виду.

Этот седоволосый жрец прибыл один. Он шёл очень медленно, каждый шаг его становился всё уверенней и уверенней.

За его спиной возникло ещё множество силуэтов. Хотя они выглядели возбуждёнными, никто из них не осмеливался опередить этого старого жреца. И это не только из-за того, что Святая Церковь на всём материке обладала неповторимым авторитетом, но и потому, что вокруг старого жрица бурлила аура, которая приводила всех в страх. Эта аура была безбрежна, словно океан; просторна, словно небо; ослепляющая, словно солнце. Даже Сун Фей изменился в лице.

Старый жрец медленно вошёл в подземный зал, приподнял брови, окинул взором стоящего отдельно от всех Сун Фея, затем опустил голову и больше не обращал ни на кого внимания, как будто всё здесь его не касалось. Зато его никто не посмел игнорировать.

За старым жрецом вломилась толпа людей.

А у них были посредственные ауры, их лица были дерзкими. Они кидали злобные взгляды и выглядели настороженными. Они и в подмётки не годились наводившим общественный порядок в столице людям из [Железного лагеря]. Они носили одинаковые аксессуары, зато различные оружия. Сун Фей почувствовал ту же ауру от них, что и от наёмных солдат Кровавого меча.

В небольшом подземном зале в миг уместилось более ста человек.

Все смотрели на горы драгоценностей, золотых монет, философских камней, а также на подставку для оружия, которая могла бы оснастить отряд всадников отличным оружием и доспехами. В глазах то и дело вспыхивал блеск. Какое-то время никто не говорил.

Каждая группа занимала свою позицию и внимательно мерила взглядами друг друга. Все насторожились.

Невидимое напряжение нарастало в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/28/82119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку