Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260 - Мудрость дьявола

От скелетов исходила невероятная аура – величественная, как горы, сильная, словно бушующее море и безграничная, как звездное небо.

«Обладатели этих золотых костей при жизни, вероятно, были невероятными существами, их сила попросту непостижима. Они скончались миллионы лет назад, но их кости до сих пор целы, этой ауре миллионы лет, но она продолжает поражать» - с тревогой думал Сун Фэй.

«В конце концов, кто может остановить разложение после смерти? Говорят, что кости мастера звездного уровня разлагаются десять лет, кости мастера лунного уровня разлагаются сто лет, а солнечного - 500 лет. Так неужели люди, кому принадлежали эти кости, настолько превосходили все имеющиеся уровни мастерства? Кроме того, кости очень малы, можно подумать, что они принадлежали детям, но можно заметить, что скелет полностью развит. Так что же это, люди, обладающие такой силой были карликами?»

Странно!

Существование этих костей – сложная загадка.

Сун Фей огляделся и сжал топор.

Он не знал, из каких материалов сделан топор, рукоятка была примерно 0.5 метра и окрашена в золотисто-желтый цвет, оба клинка у основания были толстыми, у кромки – изящными, перемычка между ними была тоньше, создавая дугу. Ручка топора была обмотана золотистой нитью и на ней были выгравированы изумительные узоры – растения и животные - все переплеталось и комбинировалось между собой, поднимаясь вплоть до лезвия.

Рукоятка занимает две трети топора, а лезвие напоминает распахнутые крылья феникса, если прочертить топориком две полудуги и соединить их, можно добиться сильнейшей смертоубийственной мощности.

Как ни посмотри, этот топор можно назвать произведением искусства, так он прекрасен.

Взгляд Сун Фея застыл на крохотной шестигранной призме.

Интуиция подсказала ему, что когда-то топор был инкрустирован камнями, соответственно, сейчас этот топор не пребывал в своем лучшем состоянии.

К сожалению, Фэй не мог унести этот топор.

Поскольку золотые кости создавали сильную отталкивающую атмосферу, он не мог поднять меч и унести, поэтому он пошел дальше. Активация режима Варвара немного помогла ему, но холодный воздух по-прежнему вредил, а нагрузка на тело была настолько тяжелой, что казалось, что он несет на себе руду, к тому же, гнилой воздух попросту убивал.

В итоге Сун Фей остановился и решил для себя, что с следующий раз он внимательнее изучит эти останки и уделит больше внимания порталу.

Должно быть, это было что-то вроде подвала или склепа – пространство небольшое (всего двести-триста квадратных метров), гладкие стены из неизвестного светло-желтого материала, кое-где мелькал серебристый свет – Сун Фей очень удивился, потому что, находясь в такой атмосфере, они оставались все такими же блестящими.

Помещение было полностью изолированным – здесь не было ни одного выхода, не считая портал, из которого он пришел.

На золотых останках постоянно мигал и переливался серебряный свет, он, как и тот, что мелькал на стенах, обладал мирной и доброй аурой. Сун Фей очень внимательно обошел останки и накрыл барьером эту ужасающую ауру, изолировав ее, после чего наконец обратил внимание на серебристые лучи.

Книга.

В воздухе дрейфовала книга.

Толщиной в пять пальцев и площадью в тридцать квадратных сантиметров, темно-бурого цвета, будто только что была окроплена кровью, она дрейфовала в воздухе, а страницы переворачивались сам собой.

На каждой странице не было никаких неясностей, слова проявлялись, светясь серебряным светом, книга была необыкновенной, магической.

Сун Фей глядел во все глаза.

Он заметил письмена, относящиеся к периоду священной войны в Азероте, эта письменность труднопонимаема, грамматика и риторика сильно отличаются от ныне существующих. Хотя эта письменность все еще не утрачена, до потомков, она так и не дошла. В библиотеке Чамборда Фэй изучал литературу на эту тему, поэтому сейчас смог понять около десяти – двадцати процентов.

«Эта книга – не просто знания, там есть все…»

В этой книге собраны многие знания и инструкции, там описано, как соорудить ловушку или переплавить металлы и многое другое.

Книга делилась на 100 глав, каждая из которых снабжена поясняющими рисунками, там было описано, как построить крепостную стену, машину, здание. Королевский дворец и так далее.

Когда Фэй дошел до последней страницы, он увидел несколько строк, которые были написаны другим почерком с более простой и привычной грамматикой.

«Это дьявола… бескорыстный подарок... Мудрость Дьявола, Наказание Дьявола, Меч Дьявола, Память Дьявола, Мысли и идея Дьявола, Планы Дьявола… Дьявол… поражение… бегство… я умирал… они пришли… умерли в битве… защита… умерли несправедливо…наследует…» - всего 200-300 символов. Сун Фей с превеликим трудом читал этот абзац – многие иероглифы прерывались, грамматика была не в порядке.

Перелистнув на следующую страницу, книга снова открыла первую.

Сун Фей обратил внимание на крупный шрифт первой страницы.

«Мудрость дьявола». Вот как называлась эта книга.

Сун Фей понял, что означают слова в конце книги – «бескорыстный подарок», так называемая Мудрость Дьявола. Постоянное наблюдение за Мудростью Дьявола даст человеку много знаний, сделает его эрудированным.

Кажется, я обнаружил удивительный клад!

***

«Это и есть мощь Чамборда?» - стоя на крыше высотного здания, Аршавин не мог скрыть испуг.

Сила Чамборда намного превысила его самые смелые предположения.

Он только что увидел, как менее, чем за 20 минут, силы Чамборда полностью разгромили наемников Кровавого Меча и окружили их главный штаб со всех сторон.

http://tl.rulate.ru/book/28/82116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку