Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255 - Всего лишь отправить подлеца на тот свет

«Никто еще не справился!» - Сун Фей взял в одну руку батог, другой начертил в воздухе замысловатую фигуру.

Командир стал еще более сосредоточенным.

Потому что он ощутил усиливающиеся магические волны, что означало, что противник собирает силы для нанесения особенно мощного удара.

«Если ты устоишь, я больше никогда не появлюсь здесь» - Сун Фей холодно кивнул, вокруг него появилась бледная красная дуга.

Командир войска Кровавого меча еще больше напрягся, ему приходилось постоянно поддерживать напряжение всех сил ума и тела.

Этот маг порядком вымотал его в ходе схватки, кроме того, его собственная защитная магия была так сильна, что чтобы гарантировать успешный исход смертельного удара, противник должен был быть на несколько уровней выше его, а значит, навряд ли он мог убить его одним ударом. Поэтому он мог только ожидать его, надеясь, что его соперник уберется отсюда.

«Готовься принять удар!» - крикнул Сун Фей.

Командир напряг все тело, его голубая накидка начала светиться, все силы работали на полную в ожидании сокрушительного удара.

В этот миг ——

Бестелесная рябь пробежала за спиной командира войска Кровавого меча.

Черный кинжал вдруг возник из ниоткуда за его спиной, беззвучно и бесследно от приблизился к нему и разорвал волшебный сияющий синий плащ, пронзил магическую защитную оболочку и его тело насквозь.

«Черт… проваливай!»

Командир войска сконцентрировал все свое внимание и защитные меры на стоявшем перед ним маге в маске и никак не мог подумать, что кто-то подкрадется к нему со спины и нанесет такой простой и коварный удар, который пробьет магическую защитную накидку.

Когда он осознал опасность, было уже поздно.

Словно способный разрезать все что угодно на своем пути, черный кинжал легко вошел ему в спину и пронзил сердце.

Его рукоятка была зажата в руке невысокого силуэта.

«Нет…» - отчаянно, как загнанный зверь, проревел командир Кровавого меча, оборачиваясь и занося руку для удара, но от этого движения боль от раны усилилась и кровь брызнула из раны. Разрушительная сила кинжала в его груди ухудшала состояние раны.

«Кха-кха-кха… кха-кха… подлый… подлец…ты….» - мужчина пытался устоять на ногах из последних сил, но они ему отказывали.

«Подлец… Ха-ха-ха, так уж и подлец?» - стоящий на пылающей статуе Сун Фей рассмеялся: «Почему тогда я не считаю это достаточно подлым? За все что ты совершил я должен был бы применить к тебе сотню жестоких казней, жаль, что у тебя только одна жалкая жизнь… Неужели ты ждал смерти от рук воина? Ха! Ты—— ее ——не ——достоин!

«А-а… ты… в конце концов… кто ты?» - командир еще боролся.

В его глазах темнело, и, если бы убийца не стоял в ярком зареве огня, он бы уже не различил его. Все плыло перед глазами, но перед смертью он должен был узнать имя того, от кого ее принял.

«Я…» - Сун Фей подошел к нему и нагнулся, как к старому другу, прошептав на ухо свое имя.

«Ты… и есть… Чам…» - глаза командира войска Кровавого меча распахнулись от сильнейшего удивления.

«Теперь ты знаешь мое имя и можешь спокойно умереть!» - Сун Фей приблизился и выдернул из спины кинжал, брызнула кровь. Он поднял за волосы голову одного из самых влиятельных людей столицы, командира наемного войска, и отрезал ему голову.

«Люди кровавого меча, смиритесь, сегодня никто не уйдет живым, ахахахаха!» - человек в демонической маске выпрямился, держа в одной руке кинжал, а в другой голову убитого командира и расхохотался. Бушующее в ночи пламя делало эту сцену похожей на преисподнюю, а его самого – на демона, жаждущего крови.

Эта ужасная сцена обрушила все надежды тысяч наемников, пытавшихся тушить пламя.

«Ааа, он убил командира…»

«Командир мертв! Командир мертв!!!»

«Все кончено, Кровавому мечу пришел конец, это демон, демон из преисподней пришел покарать нас!»

«Спасайтесь, все кончено, бегите!»

В бушующем море пламени и криков наемники утратили последнюю надежду и начали разбегаться, бросив попытки к сопротивлению. Ничто уже не могло спасти Кровавый меч, воины из Железного лагеря и полиция не подоспели до сих пор, не пришло и подкрепление от клана Френ, и это означало, что надежды на спасение не осталось.

Все покинули армию Кровавого меча!

Люди начали спасаться, кто-то в то же время пытался вытащить из огня ценности, кто-то грабил сокровищницу. Хотя ситуация была критическая, все в этом войске были отчаянные головорезы и риск был самой их сутью, а потому многие решили поживиться прежде чем бежать…

Ниже убитого командира войску по званию было шестеро полководцев.

Одним из них был [Безумный одноглазый питон], которого Сун Фей оставил на шестом этаже. Побелев, он смотрел, как огонь пожирает штаб Кровавого меча, на обезглавленное тело командира, которого считал непобедимым, на товарищей, которые разбегались как собаки, и его охватывал страх. Однако шанса на раскаяние уже не было, потому что оставленный с ним священный воин топором отрубил его голову и бросил труп в полыхающее море пламени.

Среди оставшихся пяти были те, кто, собрав доверенных людей, грабили ценности, кто-то пробивался к сокровищнице, а были и те, кто…

Кто избрал месть.

«Ты убил командира, и я отомщу тебе!»

Из огня неожиданно вышел человек, одежда и доспехи на нем обгорели, кожа и мясо тоже были обожжены – видимо, он хотел застать Сун Фея врасплох… он был непреклонен.

Жаль, но сейчас было не место для преданности и чести.

Холодное лицо Сун Фея не дрогнуло. Использовав технику мага «Телепорт», он телепортировался за спину противнику и осыпал его градом огненных взрывающихся шаров, и пока тот уворачивался от них, кинжал перерезал ему горло…

Бух!

Тело упало на землю.

Вжих!

Сун Фей метнул куда-то кинжал и оттуда появилась худосочная низкая тень, державшая в руках кинжал.

«В этот раз твое появление вышло не так хорошо. После удара, независимо от результата, нужно было немедленно скрыться, почему ты задержался? Он мог бы воспользоваться случаем и ранить тебя… Гм, повезло, что я его контролировал, да еще эта рана, иначе тебе бы несдобровать…» - медленно сказал ей Сун Фей.

«Учитель, я запомню» - эта худощавая тень была не кто иной как ученик Сун Фея, Филипп Индзаги.

Индзаги была пока не силен, но обладал природным талантом к исчезновению и мог так спрятаться в складках пространства, что его даже Сун Фей не всегда мог заметить. Все это время Сун Фей тренировал его, чтобы развить его природный талант и вырастить из него профессионального убийцу, вот и сегодня он тайком провел его на поле боя и дал удобный шанс к действию. Конечно, он постарался полностью отвлечь на себя командира Кровавого меча, чтобы Индзаги мог нанести удар; кроме того, он дал ему этот черный кинжал из мира Диабло, выкованный Чарси из демонических останков и очищенного железа, так что он мог прорезать все что угодно и по силе был сравним с магическим оружием, именно поэтому он смог пробить защиту мага, его волшебную накидку и тело.

«Убийца – это тот, кто использует шанс. Запомни эту фразу, и, если ты научишься пользоваться случаем, ты станешь одним из лучших убийц мира»

«Да, учитель!»

http://tl.rulate.ru/book/28/82111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку