Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242 - Призыв Дуриэля

Это враг!

Сун Фей молчал, а в его голове вихрем мелькали мысли.

Необходимо было найти способ, как справиться с этим противником.

Думая об этом, Сун Фэй сосредоточился и моментально переключился в режим Ассасина. Его тело мелькнуло и тут же исчезло, как будто его там вообще не было.

«А? Интересно, неужели ему удалось преодолеть блокировку энергии?» - раздался несколько удивительный голос, а затем в воздухе произошло легкое движение, как будто по озерной глади мелькнула рябь от ветерка. Больше ничего необычного не было.

«Эй… Правитель Чамборда, ты забавный, но очень жаль, на тебе уже есть мое клеймо, куда бы ты не побежал, я смогу с легкостью тебя найти. Сегодня тебе точно придет конец… Эй-эй! Я тебя нашел… Вот ты где!»

Сун Фей постепенно изменился в лице.

Переключившись в режим Асассина, он стал еще острее чувствовать опасность. В этот момент он с удивлением обнаружил, что с его нынешней силой убийцы 36 уровня и всеми соответствующими навыками, он не может избавиться от страшного врага за его спиной, напротив, он все ближе приближался!

«Умри, правитель Чамборда!» - до Сун Фея донесся тихий голос.

В это мгновение с неба сошла сила, в несколько раз превышающая мощь Сун Фея, и крепко сковала его; под ее действием ноги Сун Фея подкосились, и он осел на землю.

«Это ведь сила совсем не звездного уровня? Кто же ты такой?» - взревел Сун Фей.

Сун Фэй был обнаружен, так что он перестал использовать режим Асассина. Он вновь переключился на обладающего наибольшей силой среди профессий мира Диабло Варвара. На его теле вздулись мышцы, напоминающие небольшую гору, раздался рык, и он смог выпрямиться.

«Мертвецу не нужно так много знать!» - снова донесся резкий, холодный голос. А затем голову Сун Фэя атаковал острый поток энергии, подобный мечу в руках божества.

Поскольку его движения полностью блокировались, Сун Фэй не мог шевельнуть даже пальцем. Он с трудом поднял голову, и его зрачки тут же сузились, а в голову была пустота.

Сун Фей впервые с тех пор, как прибыл на Азерот, ощутил себя так близко к смерти.

Это была самая настоящая смерть.

Она пришла незаметно, безо всяких предупреждений, именно тогда, когда он в одной битве потряс двести пятьдесят зависимых государств и когда она наслаждался этой славой.

***

«Эй? Что за сила?» - одетый в чистый бежевый плащ тощий человек, без цели слоняющийся по двадцатикилометровому лагерю, как будто вдруг что-то почувствовал; на крыше палатки сверкнули пугающие глаза и уставились вдаль, выражение лица его вдруг изменилось: «Кто там? С кем дерется? Вон там… Неужели?»

«Беда!»

В-ж-и-к!!!

Тень моментально исчезла, никто из находившихся вокруг людей и не заметил, что он пропал.

***

«Эмма, иди скорей сюда, взгляни, я надену это платье на праздник, как тебе?» - в центральной палатке лагеря Чамборда красавица в черном, с узорами, отделанном кружевом платье осторожно держала подол; от малейшего движения воздуха юбка поднималась, демонстрируя прекрасные очертания тела девушки. Холодный черный замечательно оттенял прекрасную, как яшма, атласную кожу, еще более выделяя неповторимость этой девушки. Красота ее была ослепительной, как у спустившейся на землю богини.

«Анжела, чтобы ты не надела, его Величеству Александру обязательно понравится!» - Эмма тщательно уложила легкие, мягкие, похожие на черное облачко, длинные волосы Анжелы с помощью сапфировой шпильки.

И вдруг…

«Ай… Откуда эта боль?» - только что смеявшаяся Анжела вдруг изменилась в лице, на нем проступила боль: «Почему болит? Неужели с Александром…»

Девушка вдруг выпрямилась, ее глаза были полны беспокойства.

***

Сун Фей оказался в смертельном тупике.

Он не мог даже двигаться, не говоря уже о том, чтобы сделать ответный удар или сбежать.

Смертельный энергетический меч уже опускался на его шею, не оставляя шанса на выживание.

«А-а-а-а-а!!!! Если хочешь убить меня, спроси разрешения у Владыки ада!» - взревел от ярости Сун Фэй.

В-ж-и-к!

Раздался необычный, очень тихий звук тряски.

Страшные энергетические путы, сковавшие Сун Фея, начали ослабевать, и долгожданное ощущение свободы вернулось в его тело.

Бежать!

Это было первой реакцией Сун Фея после того, как он снова начал управлять своим телом.

В то же время из пустоты появился огромный поток голубого света, и казалось, что внутри него боролось и пыталось вырваться наружу.

«Р-р! Глупый человечишка, ты звал Баала?» - из потока синего света появились две огромные руки, обладающие потусторонней силой, и схватили ужасный энергетический меч.

Бах!

Дьявольские руки разорвались на куски, и в небе разлетелись брызги несущей страшную разрушающую силу и обладающей странным запахом крови.

«Р-р-р, проклятый человечишка, ты посмел причинить вред Дуриэлю? Ты подписал себе смертный приговор!»

Из голубого потока света с ревом вырвалась страшная тень, напоминающая огромного зверя из глубокого ада; его тело напоминало гору, и высота, по меньшей мере, достигала сотни метров; он был одет в грубые, твердые красно-коричневые доспехи и на вид напоминал огромное насекомое. Передние конечности были крепкими и острыми, как грубые копья дракона; нижняя половина тела очень толстой, четыре пары коротких, крепких когтей цепко цеплялись за землю, удерживая вес. Голова занимала половину всего тела; отвратительные шпоры испускали свет, заставляющий сердце холодеть от страха; в пасти были видны частые острые зубы, а сама пасть, казалось, могла проглотить целую гору.

Ужасный зверь-монстр яростно рванулся из столба темно-синего света, а затем поднял голову и зарычал.

Это был исторический момент.

Из второй карты Диабло [Лут Голейн] один из четырех владык ада, ожидающий в таинственном пространстве каньона Воинов, [древних могилах Тал-Раша], [Властелин Боли] Дуриэль с помощью огромных ворот телепортации попал на Азерот!

Это Сун Фей вызвал владыку ада с помощью одного из божественных навыков - навыка [призыва].

«Что это за монстр?» - тень в небе, которая до этого как будто пребывала в замороженном состоянии, в конце концов испытала удивление. Для эксперта из Азерота существование этого [Властелина Боли], Дуриэля, было сложной загадкой.

«Проклятый человечишка, ты смеешь вредить великому Дуриэлю!» - толстенное «насекомое» яростно завыл, панцирь на его правой клешне рассыпался, из него по-прежнему текла кровь. Он ощутил энергию тени в воздухе, которая причинила ему вред; это помогло определить цель нападения. Он открыл напоминающую кровавое озеро пасть, и изверг страшный поток холодной энергии…

Это была коронная техника Дуриэля, [Святая Заморозка].

«Ничтожное насекомое, жить надоело!» - было похоже, что на владельца этого голоса повлиял поток холодной энергии. Раздался яростный вой, а затем, подобно молнии, сверкнул острый поток энергии и разрубил другую конечность [Властелина Боли] из которое тут же хлынула странная кровавая жидкость.

Дуриэль завертелся от боли и начал выплевывать потоки холодной энергии один за другим.

«Я должен уходить, похоже, Дуриэль не соперник этому таинственному эксперту!» - увидев эту сцену, Сун Фей сразу понял, что [Властелин боли] не может противостоять загадочному убийце слишком долго; это было ожидаемо. Ранее этот Дуриэль был разгромлен дикарем, не достигшим и 40 уровня, естественно, он не мог соперничать с таинственным убийцей, с которым даже Сун Фей не мог справиться.

«Черт, ты вынуждаешь меня пойти на крайние меры!» - Сун Фей разгневался и снова применил навык [призыва]. Воспользовавшись тем, что Дуриэль связал таинственного убийцу боем, он призвал темно-синие ворота телепортации и тут же исчез в них…

Оставалось только спасаться бегством!

Как только темно-синие ворота телепортации исчезли, таинственный убийца зарубил Дуриэля. Этот наводивший на всех ужас один из четырех владык ада продержался всего лишь мгновение и был убит, как свинья; они никак не мог стать противником таинственному убийце.

«Что? Правитель Чамборда исчез? Ха-ха, я же говорил, на тебе мое клеймо. Далеко не убежишь» - тень в небе холодно засмеялась, и тут же закрыла глаза и сконцентрировалась, чтобы обнаружить энергию клейма на Сун Фэе. Однако очень быстро он изменился в лице: «Странно, он исчез? Ничего не чувствую… Как это может быть? Какой-то воин шестого звездного уровня может избежать моего поиска?»

Таинственный убийца был в недоумении и переменился в лице.

И когда он хотел продолжить поиски, издалека ударила мощная волна энергии; эта энергия не знала равных по силе, она была мощнее его тренированного тела, и заставила убийцу почувствовать, что он не может ей противостоять.

«Эм? Эта энергия… Она, должно быть, исходит от кого-то на вершине горы, черт возьми, как он смог так быстро сюда добраться?» - выражение лица тени сильно изменилось, и он перестал искать Сун Фея, а затем превратился в метеор и полетел в сторону далекого горного хребта Моро…

Но следующий за ним мощный поток энергии не отступил.

http://tl.rulate.ru/book/28/81376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку